Jump to content

Трагедия в Москве


Recommended Posts

В московском аквапарке обрушилась крыша: десятки жертв

Новости телеканала РБК

Сегодня в Москве в 19.20 мск произошло обрушение купола "Трансвааль-парка" в Ясенево.

По последним данным, в результате трагедии в аквапарке погибли 7 человек, в том числе 1 ребенок, 59 госпитализированы. Всего в момент обрушения крыши в аквапарке находилось более 400 человек, а в целом в здании развлекательного комплекса "Трансвааль-парк" - 1 тыс. 300 человек.

По предварительным данным, конструкция крыши аквапарка просела и обвалилась под тяжестью скопившегося на ней снега. По данным МЧС РФ, площадь обрушения крыши в "Трансвааль-парке" составила более 5 тыс. кв. метров. По информации корреспондента РБК, присутствовавшего на месте события, обвалилась практически одна четвертая часть здания, как раз в том месте, где непосредственно находился развлекательный водный комплекс.

На месте завала работают спасатели МЧС и спецтехника. К месту трагедии подвезены тепловентиляторы, которые будут подавать тепло в помещение водных аттракционов, чтобы оставшиеся под завалами люди не замерзли.

14.02.2004

Link to post
Share on other sites

kolichestvo pogibshix rastet s kazdoj minutoj :/ - na 12:00 chasov 26 chelovek! spasate'nie raboti prodolzajutsya i ne prekrashajutsya ni na minutu v nadezde najti pod zavalami eshe zivix ludej!

Link to post
Share on other sites

Еще не найдены 17 человек, чьи вещи остаются в шкафчиках раздевалки. Правда эти люди могли быль госпитализированы или как-то другим образом покинуть мето происшествия. Правдо слабо верится, что раздетые люди при 15 градусх мороза могли самостоятельно уехать из Ясенева по домам.

Link to post
Share on other sites

При чем тут турки-чурки? Больше всего меня удивило, как быстро они построили... Лужков сказал - Лужков сделал. Нам преподносили трансвааль как "какой хороший наш мэр - как красится сердце нашей Родины!....." Выпендрился! Теперь развозит всех по престижным больницам.....

Link to post
Share on other sites
При чем тут турки-чурки? Больше всего меня удивило, как быстро они построили... Лужков сказал - Лужков сделал. Нам преподносили трансвааль как "какой хороший наш мэр - как красится сердце нашей Родины!....." Выпендрился! Теперь развозит всех по престижным больницам.....

Вот сейчас прочитали , что владельцем стала фирма, принадлежащая жене Лужкова :ermm:

Link to post
Share on other sites

Вина на плечах либо конструкторов либо строителей. Экспертиза покажет, был ли неверным расчет несущих конструкций монолитной ребристой крыши или строители выполнили некачественную работу по ее сооружению. Оба варианта, по-моему, возможны. Как турки строят, мы знаем по тому, как обрушились их дома при землетрясении.

Link to post
Share on other sites
Вина на плечах либо конструкторов либо строителей. Экспертиза покажет, был ли неверным расчет несущих конструкций монолитной ребристой крыши или строители выполнили некачественную работу по ее сооружению. Оба варианта, по-моему, возможны. Как турки строят, мы знаем по тому, как обрушились их дома при землетрясении.

Фирма турецкая, которая строила уже 15 лет в России. И по-моему(как слышала в новостях) довольна таки серьезное заведение.

Мне все таки кажется, это наша российская безалаберность

Link to post
Share on other sites

меня больше всего поразило то что кто то своего ребенка год 10 мес потащил зимой в аквапарк

все таки зима это зима, лыжи санки снежки

а летом море аквапарк и тп

по моему

Link to post
Share on other sites
Фирма турецкая, которая строила уже 15 лет в России. И по-моему(как слышала в новостях) довольна таки серьезное заведение.

Мне все таки кажется, это наша российская безалаберность

вина насколько я поняла - все-таки за местной фирмой - проектировщиком. Точно скажет экспертиза.

Кир, в первый момент была версия что это теракт. По инерции, видимо.

Link to post
Share on other sites

Между прочим я работал на строительстве этого аквапарка. :o В фирме Кочак был дизайнерский отдел, где работали только россияне, молодые причем, и я в их числе 5 месяцев отработал. Занимался бассейнами и их оформлением. Я, например, спроектировал джакузи на 12 человек. Так и не побывал там после открытия Трансвааль Парка...

Трудно сказать, кто виноват. Но скорее всего это просчет в конструировании. Помню турок конструкторов, у которых я взял трехмерку железобетонного купола для своей компьютерной модели.

post-1-1076928488.jpg

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Guest Чатский

Вспоминается, как обрушился в Ереване Киевский мост, - там были дефекты проекта и некачественное строительство... Зато потом отстроили, как надо, даже испытали танковой колонной и груженными грузовиками. Теперь тыщу лет будет стоять мой любимый мост.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...