Jump to content

---


Guest lilit

Recommended Posts

Бриз, ты меня убьешь :up: Последний раз говорю, честно, ты :up:

Сас, этот же вопрос задал Пилат Иисусу. Тирольд, у каждого свое поянтие любви. Также как и понятие истины. Понимаешь? И весь смысл сказанного в том, что у Николая это понятие ( оба эти понятия) определяются Библией. И только ей. Ни какими притчами, ни кем бы то ни было. А только Библией. Да, любовью мерзости не делаются. Но какой любовью? Той, которая в 1 Корифянам 13 глава? Той, пример которой Иисус? Той, которая ведет по единственному пути к единственной истине и к жизни ( Помнишь, кто сказал " Я есмь путь, истина и жизнь"?)? Если да, то я согласна.

Суть только в том, что если Иисус, Библия - это прочные абсолюты в твоей жизни, твои идеалы, то подобные притчи ( тем более с использованием реальных личностей - Божьих сильнейших мужей, таких как Моисей- в подобном свете) мягко говоря коробят. Хотя я тоже вижу некую истину в этой притче, что каждый человек приносит к Богу то, что в нем, то, что близко ему. Но эту истину можно найти не в притчах, рассказанных Ошо, с использованием завуалированных попыток очернить Моисея ( а как следствие то, что он нес), а единственном источнике истины - Слове Божьем.

А теперь пусть кто не считает Библию единственным и наиполнейшим источником истины выскажется :lol:

Link to post
Share on other sites
Что есть истина? :ermm:

Согласованность между собой информации из различных источников. Чем больше источников тем истина истиннее.

Link to post
Share on other sites
— Я ни у кого не учился. Я очень бедный и необразованный человек. Я делаю это так же, как вещи мне известные. Вши донимают меня, и, очевидно, они также донимают и Бога. Иногда пища моя не очень хороша и мой желудок страдает. Бог должно быть тоже страдает иногда. Просто мой личный опыт стал моей молитвой.

Момент истины!

Всякий вшивый неуч может представить Бога подобным себе, и молиться своему подобию, как делают идолопоклонники, тогда как Бог сказал: Кому уподобите Меня, и с кем сравните, и с кем сличите, чтобы мы были сходны?

Истина может быть познана только через откровение. (Реверанс в сторону Смайл :flower: )

Моисей бы наверно выбрал из волос такого придурка вшей, сделал из них суп и дал бы ему есть! :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Согласованность между собой информации из различных источников. Чем больше источников тем истина истиннее.

Неа, источник один единственный... :yes:

Link to post
Share on other sites
Николай, а как может Истина быть не от Бога?  Разве истина не единна?

Та истина, которая от Бога -- она истинна. :D

Но вокруг целая свора лжеучителей и лжепророков, пытающихся выдавать свой бред за истину. В данном случае мы видим, что они используют даже личность Бога и его пророка, чтобы вводить наивных в заблуждение. ;)

Точно также, сейчас у каждого колдуна или гадалки на столе обязательно иконы и Библия, некоторые молитву "Отче наш..." нашептывают... :)

Link to post
Share on other sites

Николай, а как отличить Истину от Бога от лжепророческих учений? Ведь Вы себя лжепророком не считаете? И никто себя таковым не считает. Все утверждают, что несут слово Божье. Так объясните, почему Вы не лжеучитель, а кто-то другой - он самый?

Link to post
Share on other sites

Vy oshibaetes' Nikolay

nikogda merzost' ne mojet delat'sia s liubov'u...

tut uj odno iz dvukh

libo merzost' deistvitel'no imeet mesto byt' i sovershaetsia so strast'u, oderjimost'u, ili chem-to esche, chto Vy oshibochno prinimaete za liubov'

libo to chto proiskhodit tol'ko kajetsia Vam merzost'u...

:yes:

Видите ли, Тирольд, в этом мире разные люди называют любовью разные понятия, точно также и с истиной. Поэтому для дискуссии, как верно заметил САС важно определиться с терминологией -- что мы называем любовью, что истиной. ;) Что касается меня, то я считаю любовью, то что Бог считает любовью и истиной -- то что Бог считает истиной. :yes: А в Бога я верю того, который открывается нам через откровения пророков Св. Писания.

А верю я именно таким образом потому, что считаю, что если Творец один, то и истина одна, выраженная одним понятным и доступным всем путем. :flower:

Кстати, вы все же согласны с этим:

"Бог есть любовь, но любовь не есть Бог".

Link to post
Share on other sites

Отличать очень просто, Мымрочка джан. Надо сравнивать то, что он говорит со Словом Божьим - Библией. А для этого надо, как минимум, знать Библию, читать ( а не прочитать ;) ) в духе и жить по ней.

Link to post
Share on other sites
Николай, а как отличить Истину от Бога от лжепророческих учений? Ведь Вы себя лжепророком не считаете? И никто себя таковым не считает. Все утверждают, что несут слово Божье. Так объясните, почему Вы не лжеучитель, а кто-то другой - он самый?

Согласен со Смайл :hi:

То что кто-либо говорит о Боге или о Его истине, должно соответствовать букве и духу Его откровения -- Библии.

Link to post
Share on other sites
Кстати, вы все же согласны с этим:

"Бог есть любовь, но любовь не есть Бог".

:yes:

То, что Любовь = Бог, выдумка хиппи, и язычников до них . :D

Link to post
Share on other sites
Что касается меня, то я считаю любовью, то что Бог считает любовью и истиной -- то что Бог считает истиной. :yes: А в Бога я верю того, который открывается нам через откровения пророков Св. Писания.

А верю я именно таким образом потому, что считаю, что если Творец один, то и истина одна, выраженная одним понятным и доступным всем путем. :flower:

Кстати, вы все же согласны с этим:

"Бог есть любовь, но любовь не есть Бог".

net Nikolay-jan, ia ne soglasen chto liubov' ne est' Bog

esli a=b to b=a po-moemu eto ochevidno

teper' naschet terminologii

kogda vy govorite chto ponimaete "liubov'" tak kak ee ponimaet Bog...to u menia srazu vopros a otkuda Vy znaete kak ee ponimaet Bog?

Poprav'te menia esli ia oshibaius' no po-moemu "liubov'" eto odno iz 2-kh slov upominaemykh v biblii bez deskriptivnogo ob'iasneniia...

mejdu prochim vtoroe slovo upotrebliaemoe v biblii takje bez deskriptivnogo ob'iasneniia eto slovo "Bog"

zadumaites' iavliaetsia li eto prosto sovpadeniem?

Link to post
Share on other sites

Тирольд джан, у слова любовь в Библии есть описание:

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев". (1Ин.3:16)

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное". (Еф.5)

Любовь Божья, которую Его дети приносят в этот мир, заключается в том, чтобы отдать себя для наслаждения объекта любви. А любовь земная эгоистическая заключается в том, чтобы самонасладиться объектом любви.

Почувствуйте разницу! :cool:

kogda vy govorite chto ponimaete "liubov'" tak kak ee ponimaet Bog...to u menia srazu vopros a otkuda Vy znaete kak ee ponimaet Bog?

Я верю Библии, как откровению Бога. :yes:

Link to post
Share on other sites
Тирольд джан, у слова любовь в Библии есть описание:

"Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев". (1Ин.3:16)

"Итак, подражайте Богу, как чада возлюбленные, и живите в любви, как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное". (Еф.5)

Любовь Божья, которую Его дети приносят в этот мир, заключается в том, чтобы отдать себя для наслаждения объекта любви. А любовь земная эгоистическая заключается в том, чтобы самонасладиться объектом любви.

Почувствуйте разницу! :cool:

Я верю Библии, как откровению Бога. :yes:

net Nikolay-jan,

Vasha tsitata eto ne deskriptivnoe ob'iasnenie poniatiia "liubov'"

ona govorit o tom chto oni poznali liubov' v etom...no ne daet ob'iasneniia chto je takoe liubov'...

na moi vzgliad to chto Vy nazvali "zemnoi liubov'iu"

i ob'iasnili kak protsess samonaslajdeniia ob'ektom liubvi nazyvaetsia pokhot'u...

i k liubvi ne imeet otnosheniia...

;)

Link to post
Share on other sites
net Nikolay-jan, ia ne soglasen chto liubov' ne est' Bog

esli a=b to b=a po-moemu eto ochevidno

Тирольд,

это вовсе неочевидно и даже ошибочно... :)

Если я говорю, что Тирольд - армянин, это вовсе не значит, что армянин- это Тирольд. Любовь- это атрибут Бога( у Него много таких атрибутов :) ).

Кстати, физик Раушенбах очень красиво и наглядно объяснил триединство Бога на модели трехмерного вектора.

Бог = ВЕКТОР( Бог Отец, Бог Сын, Святой Дух ).

Вектор, указывающий направление- новый ОБЪЕКТ, а каждая координата- это число, поэтому Бог-вектор не сводится ни к одному из его координат-ипостасей. :) Но можно Его разложить по всем ипостасям

Бог = Бог Отец * ВЕК( 1,0,0) + Бог Сын* ВЕК( 0,1,0) + Святой Дух *ВЕК ( 0,0,1 ).

Думаю, что если бы в древнем мире знали о времени больше, то Бог был бы сейчас... четырехмерным. :yes:

Link to post
Share on other sites

:lol: Ну вы даете, Тирольд джан. :lol: САС просто попытался объяснить триединство Бога, понятно что Его с вектором никто не сравнивает. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...