Jump to content

Цена прощения...


Guest Grigoriy

Recommended Posts

Поэтому не надо расслабляться.

Shan het aprir, bayc payte dzerkic bac mi tokh!

А для этого надо держать Россию в стратегических партнерах и российские военные базы и возможно стратегическое оружие. Посмотрите на Израиль.

Вот с кого нам надо брать пример.

Link to post
Share on other sites

Прощать? Гхм... :) Как можно прощать скажем дождю или там ветру? Не понимаю. Земли вернут конечно, а так... какой с них спрос....

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Норайр, да ты негуманен! Считешь Турцию силой природы? Так нас в 15-ом просто градом побило?

Компилируя, выше написанное, приходу к выводу:

Цена прощения и мирного сосуществования такова:

1.Возврат земель (историческая компенсация) в малой степени

2.Контрибуция (материальная компенсация) в малой степени

3.Извинения (моральная компенсация) в большей степени

Однако есть и иная точка зрения: всё что было, всё прошло и быльем поросло... Нао смириться и жить дальше.

Не скрою, мне ближе вариант с тремя компенсациями. Увы, око за око уже не выйдет, мертвых не поднять даже морем турецкой крови... И если немецкий народ заплатил семимиллионную плату за своё безумие, то турецкий отделается мирными компенсациями... И это еще в лучшем случае, который маловероятен

Я прав?

Link to post
Share on other sites

А для этого надо держать Россию в стратегических партнерах и российские военные базы и возможно стратегическое оружие. Посмотрите на Израиль.

Вот с кого нам надо брать пример.

держать Россию ???ты что? Россия что говорит будит наша Армения это и будет бегом делать , это они нас просто держют а ни ме, еслиб не России то азербадян и турция не пустили чтоб на земле ещё существавал наша Армения...

Link to post
Share on other sites

На личностном уровне турками скорее всего все давно забыто (я имею ввиду не азер-ев, а граждан государства Турция), большинство из них даже не поймут о чем речь если вопрос встанет, а вот на государственном - всем все прекрасно известно и все все помнят.

А государственный уровень - политика. А политика и искренность - два несовместимых понятия, посему об искреннем раскаянии речь может идти только приминительно к личностям.

Посему, увы, рассчитывать на искреннее раскаяние не придется!

ЗЫ: Qeri jan! :flower:

такой вапрос сколько ты турков знаешь каторие незнают о нашем геноциде??

я сколько турков встретил первым делом они это и говорилийну это же давно было , мы не причом , и вопше это всё политики ....“даже все греки тоже знают , очем это ты говоришь.....?

Link to post
Share on other sites

Как известно, худой мир лучше толстой войны. Как также известно, развязать войну легче, чем узел, а укрепить мир сложнее, чем столб в море.

Мы не забыли (надеюсь) Геноцид. Мы не забудем (надеюсь) Сумгаит.

Но рано или поздно мир придет на наши земли.

Евреи и немцы живут в мире, им это удалось сделать быстро. Может потому что немцы раскаялись, может потому что они потерпели сокрущительное поражение, а может потому, что после Холокоста евреи получили земли...

Армяне земли потеряли, турки не только не раскаялись, но более того, выворачивают историю наизнанку, да и сокрушительного поражения им никто не наносил.

Но рано или поздно мир придет на наши земли.

Какую цену мы готовы заплатить и какую затребовать с наших врагов?

Просто пожать руки и сказать - "кто старое помянет..."? Денежная компенсация? Око за око? Публичные извинения?

Какую цены вы бы лично назначили миру?

1. Kompensacii, vozvrashenie zemel (vo chto ya ne ochen veryu, no xochu)

2. Nakazanie Turcii

a) Lisheniya mnogix prav (v osnovnom za otricanie genocida vse eti gody). Potomu chto vse eti gody, chto armyane borolis za priznanie genocida stoili ne malo deneg, chelovecheskix jiznei, itd.

b) Otstranenia Turcii iz NATO

c) Lesheniya prav golosovat' v UN (OON)

d) Ne prinimat' ni v kakie Souzy Evrosouz, itp

e) Zakrytiya vsex tureckix Lobby za rassprostranenia lji vse eti gody

nu spisok mojet byt' beskonechnym

Xotya utopia eto vse :no: vezet im vsegda, chertovski vezet :angry:

Link to post
Share on other sites

а ты уверен что в один прекрасный день они снова не устроят резню?

я уверена что да, только на секунду расслабься и все

Лилит-jan, а ты уверена что если наши будут уверены что им за это ничего не будет, в один (не) прекрасный день резню не устроим мы? Судя по постингам в этом форуме, так оно и будет. Что жаль.

По теме, правы те кто говорит что за прощение цены не назначают, её нет, не было и не будет. Но худой мир действительно лучше толстой войны. А мир не есть простое отсутствие войны, мир, даже худой, это наличие отношений, поскольку отношения эти нам нужны.

Не надо уподобляться “героям” анекдота о том что джин предложил кому-то всё что он захочет, с условием что тоже самое вдвойне получит его сосед, и этот кто-то сказал: “выколи мне один глаз”

А Бывающий прав, я знаю немало турков, и многие из них не имеют представления о том что существует такая страна как Армения, многие другие знают, но не знают о том что между нами были “проблемы”, многие из тех кто знает что они были, знают довольно неплохо роль своей страны в них, и отнюдь этому не рады. Правда есть конечно и те (где их нет?) кто знают, и уверены в своей правоте.

Link to post
Share on other sites
Лилит-jan, а ты уверена что если наши будут уверены что им за это ничего не будет, в один (не) прекрасный день резню не устроим мы? Судя по постингам в этом форуме, так оно и будет. Что жаль.

А Бывающий прав, я знаю немало турков, и многие из них не имеют представления о том что существует такая страна как Армения, многие другие знают, но не знают о том что между нами были “проблемы”, многие из тех кто знает что они были, знают довольно неплохо роль своей страны в них, и отнюдь этому не рады. Правда есть конечно и те (где их нет?) кто знают, и уверены в своей правоте.

Crimson jan,

a ty ne boishsya, chto tebya sha za NE patriota primut?

Link to post
Share on other sites

Crimson jan,

a ty ne boishsya, chto tebya sha za NE patriota primut?

Нет, не боюсь :), мне уже не раз здесь говорили, и ещё не раз скажут. Но мои ли это проблемы или их? ;)

Link to post
Share on other sites
Лилит-jan, а ты уверена что если наши будут уверены что им за это ничего не будет, в один (не) прекрасный день резню не устроим мы? Судя по постингам в этом форуме, так оно и будет. Что жаль.

По теме, правы те кто говорит что за прощение цены не назначают, её нет, не было и не будет. Но худой мир действительно лучше толстой войны. А мир не есть простое отсутствие войны, мир, даже худой, это наличие отношений, поскольку отношения эти нам нужны.

Не надо уподобляться “героям” анекдота о том что джин предложил кому-то всё что он захочет, с условием что тоже самое вдвойне получит его сосед, и этот кто-то сказал: “выколи мне один глаз”

А Бывающий прав, я знаю немало турков, и многие из них не имеют представления о том что существует такая страна как Армения, многие другие знают, но не знают о том что между нами были “проблемы”, многие из тех кто знает что они были, знают довольно неплохо роль своей страны в них, и отнюдь этому не рады. Правда есть конечно и те (где их нет?) кто знают, и уверены в своей правоте.

мое почтение. согласен с каждой мыслью. и пускай меня тоже запишут в ряды не патриотов, но это уже вопрос о принятии/не принятии той самой правды, о которой говорится в соседнем топике.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Лилит-jan, а ты уверена что если наши будут уверены что им за это ничего не будет, в один (не) прекрасный день резню не устроим мы? Судя по постингам в этом форуме, так оно и будет. Что жаль.

:/

и мне жаль что ты делаешь такие выводы, но это действительно твои проблемы, каждый объясняет и понимает в меру своих способностей

Link to post
Share on other sites

А почему немцы все немцы знают про Холокост и раскаиваються ( кто в какой мере может) ?

Потому что их заставили признать в мировом маштабе этот геноцид, заставили говорить об этом, писать в учебниках по истории и никогда не забывать.....

Поэтому и раскаяние за содеянное ( не ими же ) у немцев искреннее, и евреи это все понимают и чувствуют не хуже....

И в этом списке...первое именно мировое признание нашего Геноцида, и следовательно все остальное приплюсуеться как само разумеющееся....

А браться за оружие и с криком ура идти на пролом......

Это не только неумно, но и малоэффективно....

Войны давно начинаються и заканчиваються в кабинетах политиков...

И ничго кроме бессмысленных жертв , мы в данном случаи иметь не будем...

Link to post
Share on other sites
Лилит-jan, а ты уверена что если наши будут уверены что им за это ничего не будет, в один (не) прекрасный день резню не устроим мы? Судя по постингам в этом форуме, так оно и будет. Что жаль.

crims, я уверена.... у нас другой менталитет....что мы азербайджанцев или курдов вырезали???? хотя негативное отношение было.....азербайджанцам дали спокойно уйти....мне рассказывали, что случаи так называемой "бравады"-глупой, считаю, и не достойной нас.... были единичными, на одного дурака находилось 50 нормальных людей, которые просто утаскивали его(дурака).....к тому же во всей истории не было никогда ничего подобного, так что это полностью безосновательное предположение.....

:flower:

А с Бывающим я тоже согласна, простить или нет это личное дело каждого, справедливость не восстановится, т.к. ее не было, нет и никогда не будет.. :( , но признание геноцида -это тот фундамент на котором можно бы было строить нормальные взаимоотношения....только проблема в том, что это нужно нам...... :/

Link to post
Share on other sites
Guest Grigoriy

Вобщем, можно подвести итог - той платы, которую хочет наша сторона, у противоположной нет. Нет ни покаяния (могут предложить забвение), ни компенсаций...

...

Link to post
Share on other sites
Вобщем, можно подвести итог - той платы, которую хочет наша сторона, у противоположной нет. Нет ни покаяния (могут предложить забвение), ни компенсаций...

...

Есть, но пока не дают, подождем, а там видно будет.

___________________________________________________

Простите за оффтоп, поскольку тема открыта, напишу здесь.

Вчера неудачной шуткой обидел очень дорого мне чловека. Прощение получил, не прося его. Ценой прощения явились переживания моего близкого.

Знаю, что прочитает.

"Не суди строго, cavet tanem, я не со зла и не преднамерено, просто не удачно пошутил."

С любовью Qeri. :flower:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...