Jump to content

Когда уходят не прощаясь


Recommended Posts

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Бриз, а если не любишь?

Люди, вы кажется не понимаете - уходят - когда не любят! И это честнее, лучше - уйти, чем остаться. А то, что уходят не прощаясь - это всего лишь человеческая слабость.

Я не завидую обоим.

А если уходят любя?? Дело в том, что со мной такое было. И я до сих пор не знаю причину по которой со мной так обошлись. Подробно не буду все рассказывать. Довольно грустная история. вобщем тема про меня!Но я знаю одно это случилось не из-за того , что он меня разлюбил. И уверена, что моей вины в этом тоже не было. Но что тогда может заставить человека бросить любимого?? А?? :cry:

Link to post
Share on other sites
Это великое умение - уйти вовремя, не причиняя боли и дискомфорта. Всегда трудно, невозможно даже, отказаться от того, кого любишь. От ощущения невосполнимой потери можно сойти с ума. Но если знать, что тот, кого любишь, будет чувствовать себя полноценнее с другим - это ли не высшая, не сравнимая ни с каким другим наслаждением, радость?

И - ничего не нужно объяснять. Кому? Зачем?

Вирабофф, это самая жестокая ошибка, которую совершают "любящие" люди.

Как ты можешь решать за другого, что ему принесет пользу?

О какой пользе ты говоришь, если ты бросаешь человека?

Смешно, ей богу..

Есть люди, для которых "ощущение невосполнимой потери" - это необходимый допинг, который хочется испытывать время от времени..

Слишком просто живется им в жизни...

Хочется ярких и горьких ощущений..

Никогда не решай за любимого, что ему хорошо, а что нет.. А если решил, что-то для себя, то не прикрывайся чужим именем.

Link to post
Share on other sites

а я со всеми девченками в свои былые года всегда так поступал... я тебе завтра заеду и хоппа - кинул. :p просто не вижу смысла что-то объяснять-разъяснять когда отношения такие себе на пару-тройку недель максимум. а длительных отношений у меня никогда не было. Надоедали очень быстро. Да и сами девчата от меня другого и не ожидали. Покрайней мере они все знали, что помимо них у меня были другие. :p вот я был ханжой в тинейджерские времена... свет таких не видал. им запрещал с парнями рядом сидеть, разговаривать, а сам :rolleyes:

хехе :hehe:

Link to post
Share on other sites
Вирабофф, это самая жестокая ошибка, которую совершают "любящие" люди.

Как ты можешь решать за другого, что ему принесет пользу?

О какой пользе ты говоришь, если ты бросаешь человека?

Смешно, ей богу..

чужим именем.

А может это просто отговорка :ermm: ..."романтичное" оправдание прошедшим чувствам :unsure: .

...а так преподносится типа "ДУМАЯ О ТЕБЕ, ЖЕЛАЯ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ....я ухожу" . Своего рода "жертвенность" ........

Link to post
Share on other sites

Артур джан? :blink: В твоих словах сплошная бравада и никакого покаяния. :( Ты же христианин... :)

Я так поступил однажды в жизни, просто исчез. :unsure: Прошло 14 лет, но до сих пор когда вспоминаю, очень стыдно. И какие бы причины не были -- это подло.

Я не говорю о просто гормональных увлечениях. :) А именно когда есть отношения любви.

Link to post
Share on other sites
Guest lilit
Артур джан? :blink: В твоих словах сплошная бравада и никакого покаяния. :( Ты же христианин... :)

Я так поступил однажды в жизни, просто исчез. :unsure: Прошло 14 лет, но до сих пор когда вспоминаю, очень стыдно. И какие бы причины не были -- это подло.

Я не говорю о просто гормональных увлечениях. :) А именно когда есть отношения любви.

мне тоже однажды хотелось исчезнуть, но слава Богу у меня отвратительный характер, всегда хочу расставить точки над и, до сих пор с ужасом вспоминаю тот разговор, трудно делать больно близкому человеку

но иногда без этого никак

Link to post
Share on other sites

я считаю, что как бы тяжело не было, надо объясниться. Этот человек отдал какой-то свой кусочек тебе, и просто в знак благодарности и уважения надо объясниться. А насчет девушек, которые якобы знают, что их бросят.... Это просто....... так поступать. У меня тоже есть двоюродные братья, которые также, как и ты, Артур, рассуждали. Я видела и этих девушек, и их страдания... и мне было стыдно за моих братьев :blush:

Link to post
Share on other sites
я считаю, что как бы тяжело не было, надо объясниться. Этот человек отдал какой-то свой кусочек тебе, и просто в знак благодарности и уважения надо объясниться. А насчет девушек, которые якобы знают, что их бросят.... Это просто....... так поступать. У меня тоже есть двоюродные братья, которые также, как и ты, Артур, рассуждали. Я видела и этих девушек, и их страдания... и мне было стыдно за моих братьев :blush:

:flower:

Link to post
Share on other sites
У меня тоже есть двоюродные братья, которые также, как и ты, Артур, рассуждали. Я видела и этих девушек, и их страдания... и мне было стыдно за моих братьев :blush:

были бы порядочными ну и чуточку умными эти девушки никогда бы с таким как я не стали гулять. :) то есть я как бы был ходячим наказанием за их несеръезность и распущенность. :p да и среди наших ребят непоощряется серъезное отношение к девушкам. серъезно можно относится только к реальной кандидатке в жены. :) а то что было, это было так... на определенный период.

Link to post
Share on other sites

были бы порядочными ну и чуточку умными эти девушки никогда бы с таким как я не стали гулять. :) то есть я как бы был ходячим наказанием за их несеръезность и распущенность. :p да и среди наших ребят непоощряется серъезное отношение к девушкам. серъезно можно относится только к реальной кандидатке в жены. :) а то что было, это было так... на определенный период.

У тебя в голове - эти девушки не были кандидатками.....но может у них в голове всё было по другому....

Link to post
Share on other sites
У тебя в голове - эти девушки не были кандидатками.....но может у них в голове всё было по другому....

неа... они знали, что это не реально... некоторых я сразу предупреждал, что надеятся безсмысленно и что жена у меня будет ТОЛЬКО армянка. :)

Link to post
Share on other sites

Артур, я не знаю, как у тебя было... Но я раньше тоже так думала, что эти девушки знают, что их бросят и т.д. Но... во-первых, мне кажется, что сколько бы девушка не твердила, что она знает, в глубине души она ищет любовь и тепло. На чистый разврат согласны очень редкие и испорченные девушки. Большинство не такие. :no: И во-вторых, пользоваться чужим грехом тоже грех, ведь правда?

Link to post
Share on other sites
неа... они знали, что это не реально... некоторых я сразу предупреждал, что надеятся безсмысленно и что жена у меня будет ТОЛЬКО армянка. :)

некоторых я сразу предупреждал

Только некоторых.....а остальным мозги пудрил и пользовался их чувствами без зазрения совести....Типичный мужчина - ноги вытер и пошёл.....Таких не уважаю....К тому же ты ещё и нацист. :hitler: Не армянки - значит не люди.... :down: Значит , можно с ними по-свински..... :protest: :protest:

Link to post
Share on other sites

CKATCOHHE, сестренка-христианка, зачем же ты так, а? :/ почему некоторых, потому что некоторые не исключали такой вероятности исхода событий. Остальные просто-напросто жили одним днём сегодня - я, завтра - другой и им так же как и мне в голову "благополучный" исход не мог придти.

И во-вторых, пользоваться чужим грехом тоже грех, ведь правда?

грех еще какой. Но видит Господь, всё это позади.

Link to post
Share on other sites

Задумывается человек, а стоит ли уходить тихо, без объяснений , после того , как поступают раз с ним так, когда он на своей шкуре чувствует, что значит остаться с кучей вопросов и без единного ответа........ Кто начинает себя корить чем свет стоит, а другие озлобляються на тех, кто так поступил..........и бывает перекос в сознаниии............ в следующий раз брошу\уйду я первая, чтоб мне не было бы так мучительно больно...

Я считаю ставить точки над i стоит всегда.......насколько умело ты это сделаешь второй вопрос...... но дать хоть какие ( даже самые глупые и несуразные ) объяснения стоит...

У меня раз в жизны был такой случай, когда я на себе почувствовала и поняла, что сие значит, хотя как сказала Шалапунья, его объяснение было такое............я не хотел, чтоб ты что либо говорила, потому что это унизило бы тебя в своих же глазах ......

После данного случая я поняла, нельзя играть чувствами.....всегда можно напороться на такую же модель по отношению к себе......

Стоит высказывать то, что есть..........даже , если это будет больно.......зато ясно и без вопросов!

Link to post
Share on other sites
CKATCOHHE, сестренка-христианка, зачем же ты так, а? :/ почему некоторых, потому что некоторые не исключали такой вероятности исхода событий. Остальные просто-напросто жили одним днём сегодня - я, завтра - другой и им так же как и мне в голову "благополучный" исход не мог придти.

грех еще какой. Но видит Господь, всё это позади.

:blush: Извиняюсь за столь резкий пост. Я конечно тебя лично не знаю, но твои слова вызвали у меня ассоциацию с теми, которых знаю.....

Link to post
Share on other sites
:blush: Извиняюсь за столь резкий пост. Я конечно тебя лично не знаю, но твои слова вызвали у меня ассоциацию с теми, которых знаю.....

Ой, Скатсонне джан, продолжая разговор в Религии, скажу, может тебе стоит сменить окружение? А то все знакомые мужчины из твоих высказываний просто монстры какие-то. :(

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...