Jump to content

Ваш любимый мультфильм


Recommended Posts

  • Replies 201
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В детстве любимый был про то, где у девочки варежка превращается в щенка.

Сейчас любимые, которые я с удовольствием смотрю: "Принц Египта", "Флик", "Суперкнига",

Link to post
Share on other sites

Мульт не помню, помню фразу из него:

Девочка:Ма-а-а-ма!

Первый маленький и хитрый бандит: я теперь тебе буду и мама, и папа и дедушка..

Второй большой и глупый бандит: а я буду бабушька, можьно ?

Link to post
Share on other sites

Карлсон

Незнайка

про мамонтенка, который потерялся

ну погоди

белоснежка

вообще все советские... :inlove:

чип и дейл

том и джери :hehe:

корпорация монстров :wow:

Link to post
Share on other sites

А я не помню, как называется мультик, но сюжет такой:

Лев, увидев по телеку, как страдает маленький зайченок в лесу, себя присылает в подарок в посылке. (краткость сестра таланта :p )

Link to post
Share on other sites

Mne nravilsya odin multfilm pro dvux parnei-yakutov Indiga i Salandiga (esli ne oshibayus`). Klassnyj takoi umnen`kiy sovetskij multfilm.. I vsegda nravilis` multfilmy pro drevnegrecheskie dela :) I pro McDuck-a... I xobbitskie dela vsegda lyubil... Voobsche - vse, chto kasalos` mifologii, fantasy, religii...

Link to post
Share on other sites
Mne nravilsya odin multfilm pro dvux parnei-yakutov Indiga i Salandiga (esli ne oshibayus`). Klassnyj takoi umnen`kiy sovetskij multfilm

:yes: :up: Я его тоже люблю. Сколько смотрю, мне каждый раз страшно, когда он там по болоту идет.

Link to post
Share on other sites
про свои предпочтения пока распространятся особо не буду, но есть большая просьба:

друзья, я давно уже ищу мультики саакянца. у меня есть "В синем море, в белой пене..." и "ух ты, говорящая рыба". Больше ничего достать не удалось как я ни старался :( (кроме двух его мультов в ужасном риаловском качестве - смотерть невозможно - только слушать)

очень прошу: если у кого-то есть, или знаете откуда скачать - сообщите плиз

хотелось бы достать "Кто расскажет небылицу",  

  "Ишь ты, масленица"

  "Обратная сторона луны"

"Три синих, синих озера, малинового цвета..."

please, potom :) mne soobshi ok? ya uze obiskalas' etix mul'tikov!

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
please, potom :) mne soobshi ok? ya uze obiskalas' etix mul'tikov!

как ни искал - удалось достать только "В синем море, в белой пене..." и "ух ты, говорящая рыба"

Если кто знает где еще есть - плииз - сообщите. или может у кого есть на компе - напишите - что-то придумаем.

а вышеупомянутая коллекция - в ужаснейшом качестве, практически не пригодном для просмотра :((

еще раз прошу- если у кого есть - откликнитесь пожалуйста

Link to post
Share on other sites

.Angel, klassnij sajt!

Talambaj, posmotri na etom sajte "Pingvin Vin", mozhet o nem ti govorish..

kstati: nedavno vspominal o "Parvana" odin iz ljubimix multov detstva,vidimo telepatija sushestvujet ;)

giteq,vor et litj@ Djavaxqum a ?

Edited by Vaspur
Link to post
Share on other sites
Мульт не помню, помню фразу из него:

Девочка:Ма-а-а-ма!

Первый маленький и хитрый бандит: я теперь тебе буду  и мама, и папа и дедушка..

Второй большой и глупый бандит: а я буду бабушька, можьно ?

Эот не бандиты были:)) Название не помню (на кассете где то есть но искать долго:)) что то про сокровища или тайна волшебника...то ли Бурхана то ли Брахмана:)). Толстого слугу озвучивал Ливанов - Зивзиля звали его,:)) Он ещё сказал "а я буду бабушка - бабушка Зивзиля":))

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

По названиям долго писать:)) - люблю 90 порцентов из упоминавшихся советских мультфильмов.Самые-самые - Ну Погоди,Винни пух,Гена,Карлсон ну и все все все:)) пардон кого забыл:)) А из буржуйских нравится больше всего Том и Джерри (его ещё в советское время довольно часто крутили по местным каналам),чилли-вилли,Вуди Вудпеккер,Гений койот:)) и тот кто бежит по дорогам:)) про Друпи,все муьтфильмы Текса Авери,ну и кое-что из Диснея.Новые полнометражные диснеевики не люблю.

Не знаю если "Ледниковый период" это мультфильм то я от него просто без ума:)) особено от ленивца и белки(или крыса,не понял:))

Да,Линия - это просто и гениально:))

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

Американские ученые: Золушка учит детей плохому

197514.gif

Корреспондент.net

26 Ноября 2003, 17:55

Социологи из США утверждают, что такие сказки как "Золушка" и "Спящая красавица" вырабатывают у детей неправильное понимание красоты.

Американские специалисты уверены в том, что у детей создается представление о том, что быть красивым выгодно. В подобных сказках столько дискредитирующих стереотипов, что они непоправимо навредить детскому мироощущению и восприятию окружающей действительности.

Лиз Грауерхольц, доцент социологии в Университете Пердью в штате Индиана, говорит, что такие сказки как "Белоснежка и семь гномов" и "Золушка" слишком сосредотачиваются на внешности, особенно на женской красоте, сообщает NEWSru.com.

По мнению Лиз Грауерхольц, на девочек оказывает мощное психологическое воздействие сказки о принцессах, которые становятся несметно богатыми только потому, что они красивы. Это может вызвать комплексы, а в худшем случае и психические отклонения, у девушек, которые считают, что они не соответствуют сложившимся эталонам красоты.

В контексте идеалов и преимуществ красоты, ученые одобрительно отзываются о мультфильме "Шрек", в конце которого прекрасная красавица живет долго и счастливо после того, как превратилась в чудище.

Лиз Грауерхольц и Лори Бейкер-Сперри из Университета Западного Иллинойса изучили 168 сказок, написанных братьями Гримм, Якобом и Вильгельмом. По езультаты исследования они пришли к выводу, что почти во всех из них говорилось о физической внешности, в среднем 14 раз в каждой сказке. И в каждой пятой сказке понятие "некрасивый" связывалось с понятием "злой".

Однако Роберт Уилен, директор общественной организации Family and Youth Concern назвал данное исследование, опубликованное в журнале Gender and Society, неправильным.

"Мораль этих сказок - не в том, что надо быть красивыми, а в том, что надо быть добрыми. Вот почему они апеллируют к самым глубоким человеческим инстинктам", - утверждает Уилен. "Сказка о Золушке учит, что человек может быть одет в лохмотья, но если он добрый, то он достигнет успеха. Меня гораздо больше волнует кукла Барби и то, что она учит их быть очень стройными и пользоваться косметикой", - добавляет Роберт Уилен.

:blink: :ermm:

я сегодня еще слышала, объяснение сказки про красную шапочку по-фрейдовски, что типа, мама посылая девочку через лес,, изначально обрекла ее на смерть, сознательно, чтобы устроить свою личную жизнь, так как про папу шапочки не было ни слова и ни одна нормальная мать не отправит свое дитя через лес, где есть волки

Link to post
Share on other sites

Ангел, когда придумали эти сказки, этих "умных" фрейдоманов и поборников новой социологии еще и в понмине не было. :) Я думаю, что сказки прошли выдержку временем получше исследований американских "специалистов".. Ну и не их же исследования все таки детям на ночь рассказывать.. ;) :lol:

Кажется, благодаря именно умным исследованиям была изобретена передача с телепузиками, о ужас... :blink: :down: :hi:

Link to post
Share on other sites

За океаном кое-каким "умникам" точно делать нечего как сказки по фрейдовски изучать и "умные теории" из пальца высасывать.и ведь кто то финансирует такие "исследования"... Бедную шапочку уже рассматривали по-маккартистски,теперь по-фрейдовски,ещё бы к сказкам уголовный кодекс применяли...

Дай волю американцам так балоснежку негритянкой сделают,чтобы у маленьких "афроамериканок" комплексов не возникало...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Jungle Book 1&2. :wow: :up:

Получил огромное удовольствие. 100 лет таких мультиков не смотрел.

И главное, совсем не попахивает компьютерными эффектами, хотя конечно же понимаю, что без них теперь никуда...

Саундтреки - отпад. Там обезьяны такой джаз жарят! :up:

Мой пацан с удовольствием танцует под них. :yes:

Вобще люблю мультипликацию. И не думаю, что это несерьезно.

А вы?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...