Jump to content

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A


Recommended Posts

Бабик-

так нам тоже наплевать, что о нас скажут.

У нас в стране ASALA дипломатов не убивает, так что претензий к ней не имеется.

Были разборки с курдами после поимки Очалана и передачи его турецкому спецназу, и они закончились. Курдам посто по-дружески объяснили, что взорвут все их центры и клубы в Европе. С тех пор дипломатов никто не трогает.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Опять Игорь пришел "ловить антисимитов" и "учить".

Игорь тебе ведь все уже задолбались обяснять, что ваши игры для вашего двора.

Тут другой двор, другие игры и другие правила. Куда вас не просили и даже дружески попросили ---Идите и у себя дворе играйте.

Тему конечно зря открыли. Такие темы не в форумах обсуждаются. Да и потом сам субьект обсуждения уже практически 20 лет не существует.

А до этого детей в их кроватаках субькет не взрывал. А взрывал госс служащих геноцидального госсударства-террориста. И такие душераздираущие вещи, можете рассказать своим ребятам, которые каждый месяц взрывают дом с детьми в кровтаках. Видишь ли террористов ловят 500 кг-овой бомбой в городе. Террорист живет в сарае. Бум нет сарая и пару жилих домов по соседству, где мирно спали дети в кровтаках.

Так держать воин ты наш!

Так воевают только настоящие войны. А если дать им в руки касетные и шариковые бомбы для сверхточных ударов, то это вообще будет по мужски.

Воевают так же танками. Стреляют из танка или из БМП по мальчишкам которые бросают камни в этот самый танк или БМП. Наверное боятся, что камень проникнит через 20 см-ою броню. Житко страшно сидеть в танке под "обстрелом" из рогаток!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Иосиф -

Расскажите нам, пожалуйста, о деятельности еврейских террористических организаций в Палестине до провозглашения государства Израиль.

Спасибо. :flower:

ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ--2 террористических организации, устраивавших теракты в Палестине в 41-48м годах потив англичан--от убийства полицейских до взрыва отеля Кинг Давид в Иерусалиме, в котором была штаб-квартира британских войск.

Тогда погибло 94 британских офицера.

После образования гос-ва Израиль(1948) были распущены правительством.

ЭЦЕЛЬ не хотела прекращать свою деятельность еще где-то год, пока новое изр. правительство не устроило на них охоту(более успешную, чем британцы), уничтожило человек 15 боевиков и еще столькоже посадило на 1-2 года "подумать". Больше они не возрождались.

Link to post
Share on other sites

ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ--2 террористических организации, устраивавших теракты в Палестине в 41-48м годах потив англичан--от убийства полицейских до взрыва отеля Кинг Давид в Иерусалиме, в котором была штаб-квартира британских войск.

Тогда погибло 94 британских офицера.

После образования гос-ва Израиль(1948) были распущены правительством.

ЭЦЕЛЬ не хотела прекращать свою деятельность еще где-то год, пока новое изр. правительство не устроило на них охоту(более успешную, чем британцы), уничтожило человек 15 боевиков и еще столькоже посадило на 1-2 года "подумать". Больше они не возрождались.

Благодарю Вас. Во время взрыва в отеле Царь Давид погибло более 400 человек, в том числе английские военные. Организатор взыва премьер-министр Бегин был в Эцель, если я не ошибаюсь?

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

400-это сильное преувеличение.

Посмотрите в поисковиках ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ, думаю там есть точные данные.

Бегин был в ЭЦЕЛЬ, его арестовали в 48-м новые власти и продержали год в тюрьме с другими. Затем до 1977-го года он из-за своего прошлого не мог войти ни в одно правительство.

Link to post
Share on other sites
400-это сильное преувеличение.

Посмотрите в поисковиках ЭЦЕЛЬ и ЛЕХИ, думаю там есть точные данные.

Бегин был в ЭЦЕЛЬ, его арестовали в 48-м новые власти и продержали год в тюрьме с другими. Затем до 1977-го года он из-за своего прошлого не мог войти ни в одно правительство.

У меня данные английского Foreign Office. Я не виню Бегина. Считаю его героем. И - заслуженно получившим Нобелевскую Премию мира после заключения мирного договора с египтянами. Господи - благослови Израиль и дай сил и мудрости сынам его! Дай Бог вам сил, ребята. Мы у вас учимся. Впрочем, как и все.

Link to post
Share on other sites

Спасибо.

Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок. :flower:

Заключение мира с Египтом было для Бегина актом личного мужества--он(как и Садат) переступили через себя.

Link to post
Share on other sites

prichom zdes voobshe Israel... ya ne dognal chtoto ili istina skrivaetsa v armyanoyazichnix postax v nachale topika?

Israel budit voevat s arabami vsemi podruchnimi sredstvami i eto budet prodoljatsa do poslednego, tak kak na etom postroenna gosudarstvennaya platforma Israela...

Link to post
Share on other sites
Спасибо.

Пожалуйста, не повторяйте наших ошибок. :flower:

Заключение мира с Египтом было для Бегина актом личного мужества--он(как и Садат) переступили через себя.

Я даже думать боюсь - сколько в этом человеке было мужества и внутренней силы - чтобы отдать недавнему врагу столько территоррии - взамен на то, что и обещаниями трудно назвать. Соглашение называлось Кемп-Дэвидским, если я не ошибаюсь. Это высшая мера патриотизма, на мой взгляд. Проявление абсолютной любви к Отечеству. Впрочем, любить так как евреи, не умеет больше никто... Простите, меня, соотечественники. Этому нам тоже нужно учиться у евреев. :flower:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Впрочем, любить так как евреи, не умеет больше никто... Простите, меня, соотечественники. Этому нам тоже нужно учиться у евреев. :flower:

Вот не знаю... а как евреи любят?

Link to post
Share on other sites

Вот не знаю... а как евреи любят?

Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть.

Link to post
Share on other sites
Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть

Да уж, но любят они исключительно только себя и своих

Link to post
Share on other sites

Я прошу - очень - евреев не трогать. Умоляю вас. Если у меня есть проблемы с их государством, отказывающимся - пока - признавать наш Мец Егерн, это еще не означает, что я дам в обиду их народ. Не дам!

Вирабов

Link to post
Share on other sites

Перечитайте Ветхий Завет, хес джан. Это они дали нам нашу нынешнюю мораль - уж не знаю, хорошо ли это или плохо. Но - спасибо им большое за это. Но любить они умеют, - так любить не умеет больше никто. Впрочем, как и ненавидеть.

Не пришлось мне к соjaлению познать еврейской любви , но если “мораль” не подведёт то время ещё есть...

Link to post
Share on other sites

Артур в одном из последних сообщений 2003 года писал о том что будет если.... Советую прочитать внимательно.

Бингул джан, слушаю и повинуюсь. :victory: Ничего личного, поверьте. Я очень люблю Шеняци - трепетно и нежно. К сожалению, он не отвечает мне взаимностью... :inlove:

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites

Ну Вирабофф кого любить, как любить, и дать оценки по "шкале иуда" ваше дело.

Лично я советовал бы всем брать пример из нашей истории, из наших героев.

И так же спешу напомнить Вирабоффу. Иуды дали Ветхий Завет. Это правильно.

Но Христа первым приняли мы еще в 1-ом веке, при Абгаре, потом как госс религию в 301.

Так же спешу напомнить, что Армения это Рай и первое пристанище человечества после Большого Потопа.

Об о всем об этом можете читать в том же Ветхом Завете.

Для меня абсолютными патриотами всегда были наши герои.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Я не знаю кого имеют ввиду когда говорят "наш", но скажу про наше армянское. Наша мораль передаётся нам нашими предками и церквью. У кого предки евреи значит и мораль и них еврейская у кого армяне - армянская. Армяне не имели привычек перенимать что-то у кого-то, а если даже и брали что-то у других то только хорошее. Поэтому не думаю стайтмент "наша мораль еврейского происхождения" справедливо. Наши истории похожи (если посмотреть под определённым углом), но это уже другая тема........

И вообще, утверждать и доказывать вещи которые невозможно объективно измерить ( к примеру кто кого любит больше) считаю пустой тратой времени, так же уверен в том, что мораль у каждого индивидума своя - это его воспитание. Солгашусь, что существуют общепринятые "хорошо и плохо", что в принципе у всех народов одинаковы (кроме турков конечно), но многое остальное разное. Повторюсь, что утверждать что у нас, у армян, мораль перенята у евреев, неверно. Народ, который уникален своей культурой, религией, традициями, не может перенимать мораль у другого народа. В противном случае этот народ будет уже не тем народом.

Link to post
Share on other sites
Опять Игорь пришел "ловить антисимитов" и "учить".

Игорь тебе ведь все уже задолбались обяснять, что ваши игры для вашего двора.

Тут другой двор, другие игры и другие правила. Куда вас не просили и даже дружески попросили ---Идите и у себя дворе играйте.

Тему конечно зря открыли. Такие темы не в форумах обсуждаются. Да и потом сам субьект обсуждения уже практически 20 лет не существует.

А до этого детей в их кроватаках  субькет не взрывал. А взрывал госс служащих геноцидального госсударства-террориста. И такие душераздираущие вещи, можете рассказать своим ребятам, которые каждый месяц взрывают дом с детьми в кровтаках. Видишь ли террористов ловят 500 кг-овой бомбой в городе. Террорист живет в сарае. Бум нет сарая и пару жилих домов по соседству, где мирно спали дети в кровтаках.

Так держать воин ты наш!

Так воевают только настоящие войны. А если дать им в руки касетные и шариковые бомбы для сверхточных ударов, то это вообще будет по мужски.

Воевают так же танками. Стреляют из танка или из БМП по мальчишкам которые бросают камни в этот самый танк или БМП. Наверное боятся, что камень проникнит через 20 см-ою броню. Житко страшно сидеть в танке под "обстрелом" из рогаток!

А что, Гефен вернулся? Надолго?

Эй, Ребе Гефен, на пароходе нa'im yesh chadarim pnuyim? И как поживают антисемиты в дальних странах?

Гефен, удачи тебе. Вернешься, приходи к нам. Мы тебя любим. А подкалываем - просто так.

Edited by Viraboff
Link to post
Share on other sites
Бингул джан, слушаю и повинуюсь.  :victory: Ничего личного, поверьте.  Я очень люблю Шеняци - трепетно и нежно.  К сожалению, он не отвечает мне взаимностью...  :inlove:

а ты не можешь не задевать его? общайся пытаясь избежать конфликта. взрослый человек вроде... ты сможешь. ;)

Link to post
Share on other sites
Я прошу - очень - евреев не трогать.  Умоляю вас.  Если у меня есть проблемы с их государством, отказывающимся - пока - признавать наш Мец Егерн, это еще не означает, что я дам в обиду их народ.  Не дам!

Вирабов

Спасибо за добрые слова в адрес нашего народа.

Но сушествование геноцида- это мягко сказано , еше не доказанный факт, и учитывая современные реалии ( отсутствие в Армении евреев всего 700 чел. , ваши сведения Армения. ру, и наличие в Азербайджане и Турции их огромного количества) очень трудно провести через кнесет признание геноцида. В отличие от вас, мой депутат прислушается к моему голосу, т. к. знает, что все мои друзья и родственники будут против него, если он признает это.... А т. к. я сам не признаю, то и буду вести политику против признания.

Edited by Shenyatsi,

Narushenie pravil po punktam 3.3.1, 3.3.2, 3.3.3. Posle povisheniya raitinga vash status = 100%. Zabanen.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...