Jump to content

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A


Recommended Posts

  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Извиняюсь за оффтоп, Вирабова опять забанили? http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4902

Мирзоян, врядли. Меня не стали банить, значит и его оставили. Если ты не в курсе - он позволил себе замечание в адрес моей мамы, а я в свою очередь на чистейшем армянском сказал все что думаю о его родителях. Все стерли, но банить не стали. Видимо это нужно расценивать как китайское предупреждение. далее Вирабов для меня в полном игноре, меньше всего мне хотелось бы получить бан именно из-за него.

Link to post
Share on other sites

Если не перестанешь обзывать русских зверьми, а чеченцев дешевыми, то ты себя очень быстро почувствуешь "жертвом". однозначно.

Да ты честно не хочеш или не можеш думать ясно.

Зверь было с контексте "природи", а чеченци в контексте

тех кто воевал против русских.

Link to post
Share on other sites

Мирзоян, в приведённой тобой ссылке есть ответ на твой вопрос.

Похоже всё же забанили. Про маму я не видел, стёрли. Но всё же за это ставят плюс, а бан на три дня предусмотрен за три плюса. Шеняци продолжает нарушать правила.

Edited by Shenyatsi,

Если ты так всё знаешь лучше меня, то научи меня как делать правильно и заодно почитай пункт 3.3.6 в правилах (посмотри то, что я выставил в pinned тоже).

Link to post
Share on other sites
Chanayats esel tkats unim genociti priznati vra, bayts kezi ove tuyl tve anun dne enots vra ov ko kartsikov prosto tak sri vra ein gnum?

Мернем джанит, ес анун чем дыниум, индз оч вок чи туйлатрел да. Просто ЭНВ-ы чишта асум, вор петкчи эн мардканц ов аранц димадрели гынацела зоh брнел у hеросацнел. Иранц пити цавакценк, ете узумес, хоры цавакцел, байц воч hеросацнел. Дранов менк мер дзеркеров джартуменк мер апага серунднери психикан. Менк пити иранц искакан hероснер оринак беренк паштелу hамар, байц воч те жертванерин. Жертванерин петк че hеросацнел. Ес чем асум, те иранк ват мардик эин - иранк лав н эин, байц туйл эин. hогов туйл, пойми. ете ес эл тенц hангист гынам сыри так индз эл чи петк hеросацнел, индз даже цавакцел эл чи петк - воров hетев тенц индз ныман вочхарнерин даже цавакцуцюнынела шат. hасканумес, бырат?

Мирзояны шат чишта асум, вор авели лава ресурснери ми масы огтагорцел тенц hероснери масин филмери выра. Чапазанц чишт. Уххаки шат кычерын эн hасканум дра кареворуцюны.

Link to post
Share on other sites

Похоже всё же забанили. Про маму я не видел, стёрли. Но всё же за это ставят плюс, а бан на три дня предусмотрен за три плюса. Шеняци продолжает нарушать правила.

Мирзоян, за это не плюсы ставят, а мочат на месте или как минимум дают по морде. Если бы твою мать кто-нить оскорбил, я бы на тебя посмотрел бы, как ты будешь плюсики выводить. Так что, спасибо Шеняци.

Но если вы все считаете, что несправедливо его банить а меня оставлять, я тоже могу дня три не выступать. без проблем.

Link to post
Share on other sites

От комплексов избавляются победами, а не обсуждением геноцида и просмотром патриотических фильмов... хотя просмотр поднимает дух, не спорю.

Освобоjдение Арцах(карабах)а - был первым шагом к исцелению.

Link to post
Share on other sites
Но если вы все считаете, что несправедливо его банить а меня оставлять, я тоже могу дня три не выступать. без проблем.

Я считаю что в этой ситуации не должен был быть забанен никто. Нарушил правила - получил плюс. За первый плюс не банят. А личные перепалки лучше в ПМ перенести. Так и в случае с Шеняци было, базарили всветлую, хотя лучше бы в ПМ орать.

Link to post
Share on other sites
От комплексов избавляются победами, а не обсуждением геноцида и просмотром патриотических фильмов... хотя просмотр поднимает дух, не спорю.

Освобоjдение Арцах(карабах)а - был первым шагом к исцелению.

Хес, ты недооцениваешь такую вещь как пиар. Обсуждая везде где попало геноцид, мы пиарим образ "армянина-жертвы". причем не столько важно то, что этот образ чужаки (отарнеры) воспринимают как нечто само собой разумеещееся, а то, что его (образ) мы пиарим в глазах собственных детей. это их деморализует. им постоянно будет требоваться "плечо сочувствующего" и свою трагедию они будут видеть в том, что таких "плеч" не так много, как хотелось бы, а значит по ночам опять придется не спать и боятся от мысли, что придет злой турок и всех вырежет, бо если в свое время ничего не смогли сделать 1,5 млн. армян, то и они тем более ничего не сделают. Нельзя ассоциировать себя с теми 1,5 млн. армян. Они - это они, а мы - это мы. У нас должно быть совершенно другое мировозрение, иначе мы все последуем за ними и неважно от чьей руки - от руки турков или папуасов. Жертва всегда подсознательно притягивает палача и создает ситуацию "палач-жертва". Это подтвердит любой психолог.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Но если вы все считаете, что несправедливо его банить а меня оставлять, я тоже могу дня три не выступать. без проблем.

Было бы неплохо. А то тут ходют всякие.

Шеняци джан Вирабофф на ровном месте не мог наехать на этого Дава.

Link to post
Share on other sites

Хес, ты недооцениваешь такую вещь как пиар. Обсуждая везде где попало геноцид, мы пиарим образ "армянина-жертвы". причем не столько важно то, что этот образ чужаки (отарнеры) воспринимают как нечто само собой разумеещееся, а то, что его (образ) мы пиарим в глазах собственных детей. это их деморализует. им постоянно будет требоваться "плечо сочувствующего" и свою трагедию они будут видеть в том, что таких "плеч" не так много, как хотелось бы, а значит по ночам опять придется не спать и боятся от мысли, что придет злой турок и всех вырежет, бо если в свое время ничего не смогли сделать 1,5 млн. армян, то и они тем более ничего не сделают. Нельзя ассоциировать себя с теми 1,5 млн. армян. Они - это они, а мы - это мы. У нас должно быть совершенно другое мировозрение, иначе мы все последуем за ними и неважно от чьей руки - от руки турков или папуасов. Жертва всегда подсознательно притягивает палача и создает ситуацию "палач-жертва". Это подтвердит любой психолог.

Дав

С турком обсуждают Геноцид только недоумки.

насчёт детей вы перегибаете, никто не пугает детей в Армении образом турка-урода (хоть и на производство ****** этот народ вполне гораст) и приводит в пример 1.5 миллиона замученных армян. Откуда вы это взяли?

Что значить не ассоциировать себя с теми 1.5м убиенных армян? Вам я вiju западло. Мне нет . Их невинная кровь только взывает к мести

Клятва мести за пролитую кровь армянского младенца, вот что связывало

войнов АСАЛА.

А психологизирование оставьте женщинам

Edited by Shenyatsi,

Получаешь предупреждение за использование нецензурных слов.

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Хес, ты недооцениваешь такую вещь как пиар. Обсуждая везде где попало геноцид, мы пиарим образ "армянина-жертвы". причем не столько важно то, что этот образ чужаки (отарнеры) воспринимают как нечто само собой разумеещееся, а то, что его (образ) мы пиарим в глазах собственных детей. это их деморализует. им постоянно будет требоваться "плечо сочувствующего" и свою трагедию они будут видеть в том, что таких "плеч" не так много, как хотелось бы, а значит по ночам опять придется не спать и боятся от мысли, что придет злой турок и всех вырежет, бо если в свое время ничего не смогли сделать 1,5 млн. армян, то и они тем более ничего не сделают. Нельзя ассоциировать себя с теми 1,5 млн. армян. Они - это они, а мы - это мы. У нас должно быть совершенно другое мировозрение, иначе мы все последуем за ними и неважно от чьей руки - от руки турков или папуасов. Жертва всегда подсознательно притягивает палача и создает ситуацию "палач-жертва".

Где вы набрались этого маразма, Дав?

Это подтвердит любой психолог.

А вы видимо психолог. Только не надо всякую муру выдавать за психологический анализ. Нет у армян комплекса жертвы. Слава богу мы смогли сломить этот комплекс в нас, когда победив врага, освободили наши земли. И не надо его искусственно создавать. Езжайте из вашей Москвы в Арцах или в Армению и анализами занимайтесь там чтобы они были более точны.

Link to post
Share on other sites
Было бы неплохо. А то тут ходют всякие.

Шеняци джан Вирабофф на ровном месте не мог наехать на этого Дава.

Окей. отключаюсь на три дня.

ПыСы. Отрицание кем-то чего-то - есть доказательство оного в нем. Мы с ЭНВ-ом уже почти избавились от этого, бо признали это в себе и стали с этим бороться. Чего и вам всем желаю.честно. без понтов.

ПыПыСы. Вирабофф не наезжал на меня. Он абсолютно не умеет это делать, он лишь нагадил мне, аки ....(ттумаю понятно). Впрочем, как и со всеми оппонентами, которые заведомо сильнее его. С такими он предпочитает провоцировать на бан, чтоб избавиться. На честный "бой" без нарушения правил форума у него кишка тонка.

Link to post
Share on other sites
С турком обсуждают Геноцид только недоумки

аплодисменты. тоже самое я пытался донести до Вас и всех остальных.

всё, ухожу. если что, то буду через три дня.

Link to post
Share on other sites

аплодисменты. тоже самое я пытался донести до Вас и всех остальных.

всё, ухожу. если что, то буду через три дня.

До меня доносить не надо было, покуда с туркoм этого никогда не обсуждал

Link to post
Share on other sites
...."армянина-жертвы" ....

Shenyatsi gan, Дав нарушил сразу несолько пунктов правил: провакация, оскорбление, неуважительное отношение, да и вообще гость должен знать меру, если он неумеет сябя вести надо просто вышвырнуть его за дверь.

После первого поста уже ясна его позиция, мы же не мазохисты, чтобы себе нервы трепать, слушая его.

Вместо того, что бы сразу же убрать его, что бы не правоцировал народ, ты банишь Вирабоффа. В данном случае Вирабофф не то что виноват, он заслуживает благодарность.

Господа модераторы, чего вы ждете, кому нужен такой собеседник, почему вы церемонитесь с человеком на бан которого никто не обратит внимание, а баните одного из самых активных участников форума, зная, что этот спорный бан вызовит неудовольствие у многих участников форума.

Даву даже отвечать не надо на эту чушь, в лучшем случае он и сам не понимает, что говорит.

Считаю, что бан Вирабоффа необходимо пересмотреть.

Link to post
Share on other sites
Даву даже отвечать не надо на эту чушь

А Дав и не собирается отвечать на эту чушь... кстати, ваша самокритичность вселяет в меня оптимизм :up:

(ну не выдержал я! ну это всеравно, что показать ребенку конфетку и потом спрятать. всё, теперь точно ухожу)

Link to post
Share on other sites

Да?

Ну и что? Турок было тогда 15 миллионов, убили бы миллиона два из расчёта на одного человека, стало бы нам легче? Оставшихся 13 миллионов вполне хватило бы для дальнейшего противостояния и нынешние границы Турции остались бы нынешними. Единственное исключение - мы могли бы гордиться тем, что два миллиона убитых и высланных армян убили, соответственно, два миллиона турок - просто так, предмет для понта. Я знаю некоторых ребят, воевавших в Чечне - примерно та же логика, завалил хотя бы 3-х чеченов, значит жизнь прожил не зря.

знаешь я не уверена что убей мы 2-3 млн, или даже 20-30 тыс., турокгеноцид продолжился бы

и потом по крайней мере можно было бы спасти больше людей

мне лично было бы легче

а какие были бы границы вообще не известно

Link to post
Share on other sites

Я очень рад за абсолютно четко высказанную позицию.

- Не важно, что совершили жертвы, не важно к чему привело их попустительство - вообще ничего не важно, важно лишь то, что они жертвы! Вот!

Даже пересказывать не было необходимости.

Оставлю без комментариев.

Как же так?

Восточные армяне удержали восточную часть Армении, при том, что угроза была не меньшей.

В чем же они виноваты?

(для того, что бы меня не обвиняли в позиции "моя хата с краю" скажу, что я происхожу от восточных и западных армян ровно пополам.)

ENV povtoryu i razveyu svoyu misl. No esli vi i dal'she budete vesti diskusyu v podobnom tone, to obyazaetl'no dobyus' vashego dolgogo pokoya, t.e. bana. Vprochem takoe yje bilo.

Vo mne toje krov' techeyot 50/50. Eto ne vajno.

Ti govorish, chto zapadnie ne smogli a vostochnie smogli.

Ne dumal, chto pridyotsya obyisnyat' takie prostie veschi. No pridyotsya.

Zapadnie armyane 400 let jili pod turkami. Oni jili v ix srede, postoyano bili unijani i ygniteni. Vostochnie armyane nikigda ne jili pod turkami. Poetomu bilo estestvenno takoe soprativlenie i razgrom turk. Ya eto govoryu s tochki zreniya nauki a imenno etnopsixologii. Vostochnie armyane jili pod persami a potom i russkimi. I vo vremya persov i vo vremya russkix vostochnie imeli chyastichnuyu nezavisimost', v otlichii ot zapadnix.

Teper' na chyot obvinenii v adres "zapadnix" i opravdanie "vostochnix". No po tvoey logike nado govorit' chto i vostochnie bili nastol'ko slabi i degradirovani, chto ne smogli pomoch' zapadnim armyanam, ne smogli uderjat' Karin, Artahan, Kars( otstavili ne potrativ ne odnoi puli, bolee plachevnogo ya nechego ne znayu), Kumayri, Igdir i tol'ko pod Yerevanom smogli razgromit' ix.

Tak chto prejde obvinyat' i obzivat' prochtayte istoriyu, proanaliziryute proshedshie dni i ne dumayte chto jivya v 21 veke, vi mojete tak rezvo nazvat' lyudei 20-ogo veka baranami.

Link to post
Share on other sites

по моему дело просто в том что мы, армяне, жуткие романтики, вечно на кого то надеемся, то на бога, то на милость султана, то на русских, и никак не можем понять что никто никому ничего не должен

ты сам должен выжить, спастись, строить свою страну

может Христос когда говорил о подставлении второй щеки, имел в виду, раз ты такой идиот что тебе дали пощечину, подставь другую чтоб лучше запомнить этот урок, и дай сдачу , нет так помирай

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...