Jump to content

Израиль и оккупация Ирака или про Армянский Легион


Recommended Posts

1 все армяне помнят об этом особенно гюмрийцы

2 не очень красиво с твоей стороны то что ты написал про это

3 спасибо большое

4 ни у что?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Geffen, chto znachet amalekim/amalekite?

~~~

"Armenia is also sometimes called Amalek in some sources, and Jews often referred to Armenians as Amalekites."

http://www.heritagefilms.com/ARMENIA.html

http://www.judea.ru/show_topic.php3?topic_id=1573

http://www.asa3.org/archive/asa/200006/0127.html

"The Armenians are usually called by the Eastern Jews, Amalekim, perhaps owing to a tradition that they settled in the north, where the present Armenians are found."

http://www.jewish-history.com/Palestine/jordan.html

"Previously it was populated with Armenians who, because of the extent of their competition in commerce and other good things, were called Amalekites."

http://www.jewishgen.org/yizkor/Radekhov/rad311.html

"Amasiya. After 1492 (jewish) exiles from Spain settled there in a separate street, where they were merchants and craftsmen. In their neighborhood lived Greeks, and Armenians, popularly called "Amalekites.""

http://philologos.org/bpr/files/Sky_Signs/ss013a.htm

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool
Кстати, после нескольких моих постов в Love and Romance г.Satenik cчитает, что моя любимая тема, это соблазнение невинных армянских девушек по интернету, а вовсе не антисемитизм.

Igor,

Если Satenik так считает, значит так оно и есть. Женщину не обманешь.

Link to post
Share on other sites
Кстати, после нескольких моих постов в Love and Romance  г.Satenik    cчитает, что моя любимая тема, это соблазнение невинных армянских девушек  по интернету, а вовсе не антисемитизм.

Сатеник антисемитизм тоже относит к мерзостям из ряда половых извращений, так что Вы в любом случае сдесь заняты извращениями. Я думаю Вас давно пора за шиворот выбросить из этого форума.

Link to post
Share on other sites
оо Ну как Израелтяне ненавидят Христиан, так они наверное мусулам не ненадидят.  :down:

Во-первых, с чего вы взяли, что евреи ненавидят христиан. Они, что им погромы устраивали? В инквизиции пытали?

Наоборот. Израиль был обвинен в том, что, когда его союзники – ливанские христиане, резали мусульман в Сабре и Шитиле, Израиль не помешал им.

Во-вторых, сами же обвиняли нас в союзе с Турцией, а теперь утверждаете, что мы ненавидем мусульман. В десятый раз уже пишу, что мусульмане-черкесы, мусульмане-бедуины, что-то вроде мусульман –дпрузы, служат в израильской армии и не не ощущают никакой ненависти. Есть даже генералы друзы.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
оо Ну как Израелтяне ненавидят Христиан, так они наверное мусулам не ненадидят.  :down:

Во-первых, с чего Bы взяли, что евреи ненавидят христиан. Они, что им погромы устраивали? В инквизиции пытали? Может они им черту оседлости ввели или из Испании выгнали?

Наоборот. Израиль был обвинен в том, что, когда его союзники – ливанские христиане, резали мусульман в Сабре и Шитиле, Израиль не помешал им.

Во-вторых, сами же обвиняли нас в союзе с Tурцией, а теперь утверждаете, что мы ненавидем мусульман.

В десятый раз уже пишу, что мусульмане-черкесы, мусульмане-бедуины, что-то вроде мусульман –друзы, служат в израильской армии и не не ощущают никакой ненависти. И, кстати, не испытывают никаких сентиментов к Хамасу и Исламскому Джихаду или к Хизбалле.

Есть даже генералы друзы.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Geffen, chto znachet amalekim/amalekite?

~~~

"Armenia is also sometimes called Amalek in some sources, and Jews often referred to Armenians as Amalekites."

http://www.heritagefilms.com/ARMENIA.html

http://www.judea.ru/show_topic.php3?topic_id=1573

http://www.asa3.org/archive/asa/200006/0127.html

"The Armenians are usually called by the Eastern Jews, Amalekim, perhaps owing to a tradition that they settled in the north, where the present Armenians are found."

http://www.jewish-history.com/Palestine/jordan.html

"Previously it was populated with Armenians who, because of the extent of their competition in commerce and other good things, were called Amalekites."

http://www.jewishgen.org/yizkor/Radekhov/rad311.html

"Amasiya. After 1492 (jewish) exiles from Spain settled there in a separate street, where they were merchants and craftsmen. In their neighborhood lived Greeks, and Armenians, popularly called "Amalekites.""

http://philologos.org/bpr/files/Sky_Signs/ss013a.htm

С этим вопросом, тоже лучше к Николаю.

На одной ноге, Амалек – это собирательный образ врага Израиля, без всякой привязки к местности и национальности..

Хотя возможно, когда это писалось, этот собирательный образ имел более конкретные черты.

Link to post
Share on other sites

Igor,

Если Satenik так считает, значит так оно и есть. Женщину не обманешь.

Ой! Постоянно женщины утверждают, что мужчины их обманывают.

Значит либо они врут, и тогда им нельзя верить. Либо мужчины все-таки умудряются обманывать женщин, и тогда этот ваш тезис неверен.

Кроме того, если про евреев говорят – сколько евреев, столько и мнений,

То про женщин можно сказать, сколько женщин – столько и мнений в единицу времени.

Между прочим, оставив, лишню скромность, многие из участниц той полемики, писали мне очень симпатизирующие послания. Это были совершенно невинные послания (г. Сатеник не хмурьте брови, вам это не идет), но чисто интеллектуальная поддержка. И даже меня пригласили в два других форума, очевидно, для поднятия рейтинга.

Но я объяснил, что еще со времен моей второй женитьбы, у меня остались сентименты к армянским женщинам. И верность, которой мне не удалось порадовать мою предыдущую жену, я пытаюсь восполнить виртуально, относительно всех остальных армянских женщин.

Я их всех люблю, и г. Satenik тоже , тайно и безнадежно.

Я надеюсь, вы не считате, что любить армянских женщин вообще и г. Satenik в частности, это извращение?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Сатеник антисемитизм тоже относит к мерзостям из ряда половых извращений, так что Вы в любом случае сдесь заняты извращениями. Я думаю Вас давно пора за шиворот выбросить из этого форума.

Но ведь мы выяснили, что никакого антисемитизма нет. Это только плод моего больного воображения. Или я вас успел заразить этой ужасной болезнью? И вы видете антисемитва в каждом залетном еврее?

Но если серьезно. За что же меня выкидывать? Я кого-то оскорбил? Я принизил чьи- либо национальные чувства. Я хоть слово обидное сказал в адрес Армении. Наоборот всепонимание и всеоправдание. Прямо по-христиански (впрочем, я слаб в теологии).

Так за что же меня выгнвать? За то что 3 года назад посол Израиля в горузии и т.д.? За то, что я два месяца здесь у вас воевал с провокатором, которого вы же сами потом признали провокатором? За то, что я не считаю Израиль – государством менее гуманным, чем любая другая страна? За то, что я, знаю израильскую армию не из СМИ, а, так сказать, в личном знакомстве?

За это?

Link to post
Share on other sites

Но ведь мы выяснили, что никакого антисемитизма нет. Это только плод моего больного воображения. Или я вас успел заразить этой ужасной болезнью? И вы видете антисемитва в каждом залетном еврее?

Но если серьезно. За что же меня выкидывать? Я кого-то оскорбил? Я принизил чьи- либо национальные чувства. Я хоть слово обидное сказал в адрес Армении. Наоборот всепонимание и всеоправдание. Прямо по-христиански (впрочем, я слаб в теологии).

Так за что же меня выгнвать? За то что 3 года назад посол Израиля в горузии и т.д.? За то, что я два месяца здесь у вас воевал с провокатором, которого вы же сами потом признали провокатором? За то, что я не считаю Израиль – государством менее гуманным, чем любая другая страна? За то, что я, знаю израильскую армию не из СМИ, а, так сказать, в личном знакомстве?

За это?

Ой, щас расплачусь. Может Вам еще и звание святого присвоить? :/

Link to post
Share on other sites
Так за что же меня выгнвать? За то что 3 года назад посол Израиля в горузии и т.д.? За то, что я два месяца здесь у вас воевал с провокатором, которого вы же сами потом признали провокатором? За то, что я не считаю Израиль – государством менее гуманным, чем любая другая страна? За то, что я, знаю израильскую армию не из СМИ, а, так сказать, в личном знакомстве?

За это?

Нет! Нет! Нет! :)

-----------------------

Извиняюсь за оффтоп. Игорь, у меня прямо дух захватило! Прямо как на демонстрации.

Link to post
Share on other sites
А вот когда европейские потребители байкотируют израильские товары, когда портовики отказываются грузить израильские корабли, когда освистывают и срывают концерты еврейским артистам (даже не израильтянам) – это антисемитизм, точно такой же, как и вчерашнее ножевое ранение, которое было нанесено в Париже еврею выходившему из синагоги.

Улавливаете разницу? Лучше объяснить не смогу.

А вы бы не могли напомнить мне случай, когда бы ЕВРОПЕЙЦЫ освистывали еврейских музыкантов или поджидали с ножами у выхода из синагог? Только учтите, называть здешних арабов и турок европейцами для меня пока что несколько непривычно.

Link to post
Share on other sites
Только учтите, называть здешних арабов и турок европейцами для меня пока что несколько непривычно.

Привыкайте, привыкайте. Теперь европейцы такие. Изрпаильских туристов в Бельгии и Франции просят заменик кипы на шапки, из соображений безопасности.

Группу Клайзмер, исполняющих хасидские еврейские песни, не нустили в Данию отменив уже заказанный концерт. Впрочем возможно это было в Шведции. Причем, Клайзмеры, мне кажется и не евреи вовсе, просто еврейскую музыку популяризируют.

Израильские группы вообще перестали приглашать. просле нескольких обстругций, которые им устроили.

Link to post
Share on other sites
[Ой, щас расплачусь. Может Вам еще и звание святого присвоить? :/

У евреев же нет святых. Это у христиан.

Г.Сатеник, за счастье почту осушать ваши глазки.

Link to post
Share on other sites
как тока приспичит снова обращайтесь, что нибудь придумаем  ;)

не лишать же человека такого удовольствия

Ничего придумыватьт не надо. У вас это происходит естественным путем. Так сказать, инстинктивно.

Кстати, евреи, там где не видят антисемитов, видят евреев. То что на вашей "фотографии" – не пейсы ли?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Нет! Нет! Нет! :)

-----------------------

А за что же? Я вдруг получил 20% Warn. Это что предупреждение? Я пытаюсь выяснить за что, но мне не отвечают.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Привыкайте, привыкайте. Теперь европейцы такие. Изрпаильских туристов в Бельгии и Франции просят заменик кипы на шапки, из соображений безопасности.

Группу Клайзмер, исполняющих хасидские еврейские песни, не нустили в Данию отменив уже заказанный концерт. Впрочем возможно это было в Шведции. Причем, Клайзмеры, мне кажется и не евреи вовсе, просто еврейскую музыку популяризируют.

Израильские группы вообще перестали приглашать. просле нескольких обстругций, которые им устроили.

Игорь, мне кажется, вы сильно драматизируете ситуацию. Если одной хасидской группе отменили гастроли и если одного еврея убили (что конечно же ужасно), это не дает повод обвинять европейцев в антисемитизме. Тем более что никаких примеров с освистыванием вы не привели, освистывать можно бездарного француза или бездарного немца, но освистывать еврея (будь он хоть трижды бездарным) думаю вряд ли кто нибудь решился бы в европе, разве только сами евреи. в конце концов я сам здесь живу и могу делать собственные выводы.

Link to post
Share on other sites
[Игорь, мне кажется, вы сильно драматизируете ситуацию. Если одной хасидской группе отменили гастроли и если одного еврея убили (что конечно же ужасно), это не дает повод обвинять европейцев в антисемитизме. Тем более что никаких примеров с освистыванием вы не привели, освистывать можно бездарного француза или бездарного немца, но освистывать еврея (будь он хоть трижды бездарным) думаю вряд ли кто нибудь решился бы в европе, разве только сами евреи. в конце концов я сам здесь живу и могу делать собственные выводы.

Я могу поискать что-нибудь и по Германии тоже, но не Германия лидирует в этом направлении. Бельгия, Франция. Хотите список избиений, пождегов синагог, осквернений могил за последнее время?

Примеры с освистыванием действительно привести трудно, по-скольку о причинах освистыванрия не пишут. Есть статистика, что после начала Интифады, в Европу не приглашают израильских групп и театров. Впрочем, возможнол, это Интифада привела к деградации израильских и еварейских талантов.

Link to post
Share on other sites
Я могу поискать что-нибудь и по Германии тоже, но не Германия лидирует в этом направлении. Бельгия, Франция. Хотите список избиений, пождегов синагог, осквернений могил за последнее время?

Примеры с освистыванием действительно привести трудно, по-скольку о причинах освистыванрия не пишут. Есть статистика, что после начала Интифады, в Европу не приглашают израильских групп и театров. Впрочем, возможнол, это Интифада привела к деградации израильских и еварейских талантов.

Понимаю вашу иронию, но я не думаю, что еврейские таланты когда-нибудь деградируют ;)

А насчёт поджегов и осквернений - я думаю, вы и сами прекрасно знаете, кто этим занимается.

Edited by Ablertus
Link to post
Share on other sites
Понимаю вашу иронию, но я не думаю, что еврейские таланты когда-нибудь деградируют ;)

А насчёт поджегов и осквернений - я думаю, вы и сами прекрасно знаете, кто этим занимается.

Есть арабы, которые бьют евреев. Есть скинхеды, которые бьют арабов и евреев. Есть цивилизованные граждане, которые осуждают скинхедов, за то, что те бьют арабов.

Link to post
Share on other sites

не нужно себя недооценивать :)

лучше считайте что пейсы, хотя разве у женщин бывают пейсы?!

кстати было бы гораздо интереснее еслиб Вы рассказали нам побольше о евреях, именно того чего нет в СМИ

многим было бы интереснее чем эта мышинная возня

В современном иудаизме есть три течения. Ортодоксальное, консервативное, реформистское.

По этому поводу есть анекдот.

Ортодоксальная сватьба – мать невесты беременна (ортодоксальные еврейки рожают, пока рожается).

Консервативная сватьба – невеста беременна (там нет таких строгих запретов, как у ортодоксов).

Реформистская сватьба – раввин беременная. (у этих вообще никаких ограничений нет/ Там и женщина может быть раввином и даже гей.).

Так вот, ваш чепчик на фотографии – очень похож на кипу, а локоны – на пейсы. Если это Bаша фотография.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

В современном иудаизме есть три течения. Ортодоксальное, консервативное, реформистское.

По этому поводу есть анекдот.

Ортодоксальная сватьба – мать невесты беременна (ортодоксальные еврейки рожают, пока рожается).

Консервативная сватьба – невеста беременна (там нет таких строгих запретов, как у ортодоксов).

Реформистская сватьба – раввин беременная. (у этих вообще никаких ограничений нет/ Там и женщина может быть раввином и даже гей.).

Так вот, ваш чепчик на фотографии – очень похож на кипу, а локоны – на пейсы. Если это Bаша фотография.

А если тёща беременна? Надо все варианты прорабатывать ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...