Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кстати, любопытный ник :)

О, это в честь моего брата! :yes: Вообще он Маркар, а в паспарте почему-то Маргаре... По-моему, так мама захотела.

А мне всегда было интересно, кокое отчетво будут носить его дети?!...

:ermm:

Link to post
Share on other sites

Spirit_martial, каковы действия Создателя после окончания работы?

--------------------------

ROUNA джан я надеюсь, что это шутка :brows: :flower:

hayk nahapetyan

Как по Вашему,есть ли разница между понятиями "мир духов" и "Духовный Мир"?

........................

Разница огромна! Данные названия, не имеют принципиального значения. Принципиально то, что мы подразумеваем под ними!

Например было здесь. Некоторые представители мира духов в конце концов стали утверждать что Бог есть клоун,хотя отлично зубрили библию

..........................

Это были явно не спириты ;)

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Конечно, не шутка. :) Вы ведь, закончив работу, не бросаете результат вашего труда? Вы его как-то используете? Дарите кому-то? Вы применяете те положительные качества этого продукта, которые вы в него вложили, когда создавали его.

Так что нет, не шутка. И мне интересен ответ. :brows:

Link to post
Share on other sites

Rouna не познав Бога, откуда Нам знать о Его действиях и мативах!

И о каком окончании работы может идти речь!!??

Вот что Духи говорят о своём происхождении:

Мы имеем начало, если бы мы не имели начало, то были бы равными Богу, но когда и каким образом каждый из нас был сотворён Богом, этого никто не знает, это непостяжимая тайна и для нас. Знаем только то, что этот процесс совершается Им постоянно.

Bопрос: Существование Духов имеет своё окончание?

Дети не понимают всего того, что понимают их родители. Мы говорим, существование Духов бесконечно, это то, что мы можем сказать в настоящее время.

Мне добавить нечего :/

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Ну что такое "поднимание столов, стуки и пр."..?

.......................................................

Это спиритические явления. Когда мне было 12 лет я лично их наблюдал. Для меня это факт!

Классификация медиумов-означает способ кантакта медиума с Духом или Духами.

Душой в спиритизме называют воплащённый Дух " Дух воплащённый в физическое тело- это мы или животные ".

Форма контакта с Духами возможна разная:

Медиум видит эфирное тело Духа "сильная медиуматическая способность".

Медиум слышит голоса Духов.

В присутствие медиума духи получают возможность воздействия на материю "предметы и т. д. и т. п.".

Духи могут использовать физическое тело медиума, путём кратковременного подавления его сознания "сильная медиуматическая способность". Данная способность может быть управляемой или самопроизвольной. Последний вариант христиане называют "Одержимостью дьяволом".

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

Ничего не поняла, абсолютно!

Сотворение мира ещё не закончилось? Но ведь в нём действуют определённые законы и закономерности.

Вы не знаете кто такой Бог? Неужели, сотворив вас, Он не оставил Своего отпечатка?

путём кратковременного подавления его сознания

Вот то-то и оно.

Христианство пробуждает сознание, а не подавляет его.

В центре Христианства - человек, в отличие от того, что называется по-армянски "snapashtutyun".

Link to post
Share on other sites

Я не читал постов! Слишком много написанно, но как я тут понял некоторые хотели подробней узнать как мы верим в бога, за себя скажу щас как.

Верю в Бога очень просто, знаю что он есть и на этом достаточно!

В церкви года 3 уже небыл, просто мне неинтересно, да у нас это среди молодежи и не популярное место!

Я по своему верю в Бога, считаю, что раз веришь, что он ест значит уже верующий!

Но я не религиозный, и постам и прочей <...> от Библии не следую, потому, что считаю эту книгу написаной уже людьми, и не исключено уже ихних философских нравоучений, так, что в оборатном ещё и доказать надо, что эта кнгига от Бога Иисуса Христа! Это уже дело рук человека, поэтому прощще тогда уж прочитать просто закон, и вместо "лукий", "який" (или как там в библии обычно обозначают в конце предложения) знать просто статьи, куда полезней будет!

То есть как вы поняли, я лично верю в Бога, но бывает, когда я себя и к Атеистам причисляю, то есть это зависит от ситуации, хотя щас я поставил в голосовании Да!

Вобщем верю я, но по своему, хотя церковь христианская так и считает, что главное верить в него, а посещать церкви или не посещать, читать библии или не читать, поститься или нет и т.д. уже твоё личное дело!

Edited by Rouna
Link to post
Share on other sites
хотя церковь христианская так и считает, что главное верить в него, а посещать церкви или не посещать, читать библии или не читать, поститься или нет и т.д. уже твоё личное дело!

:hm: :hm: :hm: :hm: :hm: :hm:

И давно, церковь начала так считать?

Link to post
Share on other sites

В общем, cто первый раз повторю и тысяча первый: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА. Невозможно быть верующим атеистом! :wacko:

Насчёт Церкви и Библии. Если веришь в Создателя, как узнаешь Его волю? От кого?

Link to post
Share on other sites
В общем, cто первый раз повторю и тысяча первый: ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА. Невозможно быть верующим атеистом! :wacko:

Насчёт Церкви и Библии. Если веришь в Создателя, как узнаешь Его волю? От кого?

Фигня всё это, что вера без дела и т.п.

Ну и какое ты дело предлагаешь? Даже в церкви об этом не сказано!

Link to post
Share on other sites
Дело одно: жить чисто, как можно чище. И, между прочим, ошибаешься, Церковь только об этом прихожанам и говорит.

А говорит церковь так прихожанам, так как церковь исповедует христианство (на то она и церковь), и верит в Библию, как Священное Откровение от Бога :flower:

Link to post
Share on other sites

:hm: :hm: :hm: :hm: :hm: :hm:

И давно, церковь начала так считать?

Лично в передаче смотрел, и лично про ААЦ!

Даже если я и ошибаюсь, что церковь так считает, то мне без разницы, я так считаю! Я же говорю, что я верю в него по своему, и каждый верит в него наверно по своему!

Я верю в Бога, а церковь мне лишь только помогает с ним связываться, если ещё вообще помогает, но пока мне этой помощи от неё не нужно, я сам если мне потребуеться у Бога попрошу что мне надо, и едиственное, что я иногда прошу у него, чтоб он дал здоровья моим родителям, а с собой я сам разберусь, и для меня никакой помощи пока не нужно!

Link to post
Share on other sites

Армен джан, я просто уверена, что ты слишком общо понял сказанное в передаче.

А в остальном - лично я тебя полностью поддерживаю! :victory:

Link to post
Share on other sites

Ничего не поняла, абсолютно!

Сотворение мира ещё не закончилось? Но ведь в нём действуют определённые законы и закономерности.

Вы не знаете кто такой Бог? Неужели, сотворив вас, Он не оставил Своего отпечатка?

......................

А появление новых планет и галактик, исчезнавение старых! Нет!!Сотворение мира ещё не закончилось оно продолжается....

-----------------------------------------

Вы не знаете кто такой Бог? А ты знаеш если честно?? :hm:

Христианство пробуждает сознание, а не подавляет его.

В центре Христианства - человек, в отличие от того, что называется по-армянски "snapashtutyun".

................

Rouna джан, что такое человек во вселенной и что такое Бог. Суженное представление о вселеннои и о Боге это и есть христьянское мировозрение.

............

Христианство пробуждает сознание, а не подавляет его.

Прочти внимательно о чём я писал :hi:

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
Армен джан, я просто уверена, что ты слишком общо понял сказанное в передаче.

А в остальном - лично я тебя полностью поддерживаю! :victory:

Rouna! Мне плевать как там вообще по телику сказали, что там церковь считает Армянская, Ктолическая, Православная или будисткая! :)

Я сказал про то, как я считаю! и я на этом доволен, для меня того, что я считаю, как в Бога верить, что у него просить, и когда ходить в церковь, или вообще не ходить вполне устраивает, больше мне ничего и не надо! :)

Edited by -=Dj.ARMEN=-
Link to post
Share on other sites
А появление новых планет и галактик, исчезнавение старых! Нет!!Сотворение мира ещё не закончилось оно продолжается....

Если вы считаете, что сотворение и дальнейшее развитие - одно и то же, мне нечего вам возразить.

<Вы не знаете кто такой Бог?> А ты знаеш если честно?? :hm:

Видите ли, я верю, что создана по Его образу и подобию. Верю в Христа Иисуса. Поэтому у меня представление о Боге вроде как должно быть более связное.

Признавая, что не в состоянии постичь Его величие, с благодарностью принимаю Его дар: жизнь.

Link to post
Share on other sites
Армен, вообще №плевать" на что то, весьма некрасиво, а уже тем более на церковь, даже если она тебе не нужна :)

Необращай внимание на это слово, я это слово вообще не считаю за плохое или грубое, я его просто часто использую, это не значит что я хочу сказать что-то грубое, уж тем более в ответ на посты Roune! :)

Я могу в место этого использовать например по проще слова - "По барабану" "Пофиг" "Насрать" "К чёрту" "Паралельно" и т.д. но от этого ничё не измениться! :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...