Jump to content

Верите ли вы в Бога?


Верите ли вы в Бога?  

276 members have voted

  1. 1. Верите ли вы в Бога?

    • Да - Yes
      209
    • Нет - No
      31
    • Еще не решил - Haven't yet decided
      15


Recommended Posts

Николай джан по моему я не пытался демонстрировать свою начитанность.Это во первых.

Во вторых в новом завете единственная книга написанная рукой непосредственного ученика Христа, это откровение от Йоанна.Остальное писание было написано как минимум спустя 200 лет.

Попытка преподнести историю левитаций четырёх евангелий,и ещё ряд писаний после молитвы самопровозглошённых богоизбранных,также будет звучать неубедительно,так что лучше не предпринимать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Демонстрировать свою начитанность у вас явно плохо получается. :brows: Т.к. в одном из топиков вы продемонстрировали, что не знакомы с историей Апостола Павла. Это говорит о том, что вы не читали Деяния и послания Павла, а это, как минимум, половина Нового Завета. Значение слова "левитация" вы тоже явно как-то по-своему понимаете. Так что демонстрировать пока что нечего. ;)

Теперь вопрос: почему вы решили, что можете судить богоизбранных? Господь крестил Своих Своим Духом, дал Своим Свое Писание. :yes: Те кто Его, знают об этом, откровением Его Духа отличают святое от не святого и знают что написано Его Духом, а что человеком. :yes: Сила Его Духа передается в Его Церкви из поколения в поколение и все Его дети узнают друг друга по Его присутствию в них. :yes:

Вы, находясь вне Церкви, как общности Его людей, непонятно на каком основании, беретесь судить о том что делается и какие решения принимаются внутри Церкви. Поймите одну простую истину: мудрость Святого духа будет казаться вам безумием до тех пор, пока вы не примете Святого Духа.

Вы имеете свободу верить в какие угодно писания, написаные кем угодно (и считать учение об очищении кишечника небесным откровением), но не судите Церковь, потому что: "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов".

Link to post
Share on other sites

Николай,христянину не клицу злоба.К сожалению перечисленные тобой писания я читал,и не однократно.(Можеш ухмелятся что я так и ничего не понял,и самодовольно глубоко вздохнуть).

Если ты думаеш,что я сужу Бога,то глубоко заблуждаешся.Если не принимаю то представление,которое сложилось у тебя о боге,это не значит что не принимаю Бога.Если ты сам свои представления обожествляеш,то твой бог очень слаб,поскольку не может проникнуть в моё сердце,а я силён,что могу его не пускать.

Не забывай слова Христа.

"Какому Богу клонитесь,перед тем ответ держать будете".

По поводу богоизбранных.Если кто то себя преподносит в качестве богоизбранного,то нужен ещё авторитетный свидетель,повторяю АВТОРИТЕТНЫЙ.

По поводу левитаций.Ты видимо часто внушаеш себе,что ты очень прозорливый,и что спокойно можеш определить,кто под каким словом что подразумевает.Понимаю,твоя жажда поставить всех на колени перед собой затмил твой разум.КАЙСЯ!

Можеш ещё молиться за спасения душу непонятливого демонстранта.

Link to post
Share on other sites
делать добро не зная воли Божьей, тоже нельзя, т.к. ты не знаешь, что с Его точки зрения является добром, а что злом... и т.д.

Если "под точкой зрения Бога" подразумевать подробный анализ поступков с их оценкой, что мы находим в Законе, то именно с этим искушением Дьявол пришел к Еве: познаешь что с точки зрения Бога добро, и что с точки зрения Бога зло, будешь как Бог выбирать добро, отвергать зло, это ж так здорово! То же он нам шепчет и сейчас. Не надо обманываться.

Воля Божия, чтобы мы Ему доверяли, и нет ничего более доброго и приятного Ему.

Edited by Faither
Link to post
Share on other sites
Николай,христянину не клицу злоба.

А при чем тут злоба, я просто правду говорю, а она тебе не нравится. :)

К сожалению перечисленные тобой писания я читал,и не однократно.(Можеш ухмелятся что я так и ничего не понял,и самодовольно глубоко вздохнуть).

Ну с такой буддистско-апокрифической мешаниной, конечно, трудно что-либо понять. Но знать кто такой Апостол Павел, можно было бы. Все-таки одно из основных действующих лиц. ;)

Если ты думаеш,что я сужу Бога,то глубоко заблуждаешся.Если не принимаю то представление,которое сложилось у тебя о боге,это не значит что не принимаю Бога.

Ты не принимаешь того Бога, который открывается в Священном Писании. И я тут не при чем. Ты сам об этом заявил с самого начала.

твой бог очень слаб,поскольку не может проникнуть в моё сердце,а я силён,что могу его не пускать.

Тот Бог, в которого я верю, насильно ни в кого не входит, этим дьявол занимается. Если покаешься в своем заблуждении, откроешь свое сердце и пригласишь Его, то Он войдет... (Отк.3)

Не забывай слова Христа.

  "Какому Богу клонитесь,перед тем ответ держать будете".

Не говорил такого Христос, это опять апокрифическая мура. Ты будешь держать ответ, как и все, перед Единственным Всесильным Творцом Вселенной, всего видимого и невидимого. Независимо от того верил ты в Него или нет.

По поводу богоизбранных.Если кто то себя преподносит в качестве богоизбранного,то нужен ещё авторитетный свидетель,повторяю АВТОРИТЕТНЫЙ.

Главный Авторитет сейчас на земле -- Это Дух Святой. Святые знают Его и узнают Его в тех, кто Им говорит и Им живет. Писание говорит, что от нас идет Его запах. Для идущих ко спасению -- это запах жизни, они его чувствуют и идут на него. А для идущих в погибель -- это запах смерти, они от него отталкиваются, спорят, ругают и бегут от него.

По поводу левитаций.Ты видимо часто внушаеш себе,что ты очень прозорливый,и что спокойно можеш определить,кто под каким словом что подразумевает.

Значения слов определяю не я, у каждого слова есть свое значение. Я только утверждаю, что исходя из твоей фразы о Евангелиях, ты похоже не знаешь значения слова "левитация". Попробуй меня переубедить.

"Дьявол Еву дал вкусит не яблоко,а мясо... "

Евангелье от Марии Магдалины.

Ну вот, еще одно желудочно-кишечное откровение. Пойми, что Слово Божие открывает нам не яблоки, не мясо и не клизмы. ОНО О ДУХОВНОМ!

Link to post
Share on other sites

Nikolay, спасибо! :flower: Так-то лучше, теперь Вы мне больше нравитесь!

Я много нового почерпнула из этой темы, особенно из Ваших постов.

Еще раз большое спасибо. :flower: :)

Теперь этот hayk попал... :flower: Не завидую я ему :rolleyes:

Как говрится ... не давите эрудицией..

на форуме я могу такое сказать только Вам и Норайру.. не потому что давите а потому что эрудицией.. :flower:

Link to post
Share on other sites

Спасибо на добром слове, Аська. :flower: Для меня это редкость на форуме. Особенно оказаться в компании с Норайром. :cool: Я его люблю, а он меня нет.

Только подпись твоя бьет в самое сердце моей эрудиции. :( Ее явно не хватает, чтобы понять что за знаменитость этот дедушка Эдик Асатрян и что такое карабомбо. :hm:

Link to post
Share on other sites

Просто я очень люблю своего деда, и мне захотелось на некоторое время поставить в подпись его любимую поговорку...

Я тоже не знаю что значит карабомбо... :lol:

Дедушки уже нет :cry: а спросить больше не у кого... ни папа ни бабушка точно не знают...

Мне еще говорили другой вариант этого высказывания, характерный для какой то деревни (точно не помню) с другим диалектом.

...kaylan vor kavurmai xet utes es karabomboi xam i tal.

Вот здесь я только слово Kavurma понимаю..

Edited by aska86
Link to post
Share on other sites

Внучке карамбобо ничего не отвечу.

Николай,мне не страшно в твоём воображении быть буддистом,даже если ты меня представляеш обёрнутым в жёлтую простыню.

Видимо у тебя бывают минуты отчаяния,и в это время кое кто на ухо шепчет ложную информацию.Я не буддист,индуист,йудаист,атеист,и ни какой не ист.

К сожалению среди христян тоже бывают большевики,которые христянство превратили в идолопоклонничество.

Моя вера устоит перед нашествием идей вашего каганата.

Понимаю твои попытки придать вес своим словам со ссылкой на Святого Духа.В этом плане ты не редкость.

Плоскость твоего мышления не знает,что Святой Дух не поддаётся лести.

Сколько не говори хурма,от этого во рту сладко не станет.

Для некоторых колено,это сустав, а для других точка опора.

По поводу левитации разясняю.Левитация в переводе с латыни дословно означает лёгкая гравитация.Если у тебя про это сложилось мнение из дешёвых сенсационных журналов в этом нет моей вины.

Если у тебя есть хоть капилки честности то пиши для внучки карамбобо,как,и в каком вселенском соборе решили составить новый завет,только честно.

Link to post
Share on other sites
Спасибо на добром слове, Аська. :flower:  Для меня это редкость на форуме. Особенно оказаться в компании с Норайром. :cool:  Я его люблю, а он меня нет.

Только подпись твоя бьет в самое сердце моей эрудиции. :(  Ее явно не хватает, чтобы понять что за знаменитость этот дедушка Эдик Асатрян и что такое карабомбо. :hm:

Эта... не знаю, насколько это уместно и лестно со стороны человека, не пребывающего в Духе, но я тоже хотел бы высказать Никалаю свое уважение и сказать, что мне интересно читать твои посты.

Link to post
Share on other sites
По поводу левитации разясняю.Левитация в переводе с латыни дословно означает лёгкая гравитация.Если у тебя про это сложилось мнение из дешёвых сенсационных журналов в этом нет моей вины.

Я прекрасно знаю значение этого слова и даже знаю, как это достигается демонической силой. Но по-прежнему прошу вас разъяснить вашу фразу о "истории левитаций четырёх евангелий". :) Объясните, плз, что значит "история легких гравитаций четырех евангелий". :hm:

Поймите, я не осуждаю вашу веру, вы там, где вы есть и никто (включая вас) с этим ничего не может поделать, пока Сам Господь не даст вам духа покаяния к познанию истины.

Я только пытаюсь донести до вас простую весть о том, что со времен апостолов существует Церковь Иисуса Христа, она растет, развивается, болеет, лечится, принимает решения, ссорится, мирится. В этой семье много братьев, у каждого свой (тяжелый :) ) характер, но основа веры у всех одна: все принимают Апостольский Символ веры, все принимают одинаковые Писания Ветхого и Нового Завета. :yes:

Вы, конечно, можете сейчас рассказывать, что церковь не такая, и решения принимала не те, и не там, и не тогда. И даже наверняка знаете какие надо было принимать решения и когда, и какие книги канонизировать. :)

НО факт остается фактом, что к существующей на данный момент Церкви Христовой вы отношения не имеете, не признаете ни братства, ни вероучения. Так чего же вы хотите? Оставайтесь при своем мнении, но и нас оставьте при нашем. За нашими плечами двухтысячелетняя история и опыт духовной жизни сотен тысяч Божьих детей. И вдруг появился hayk nahapetyan, который решил все это похерить и быстренько рассказать, как правильно? :/ Вы не туда попали. :hi:

Link to post
Share on other sites
Эта... не знаю, насколько это уместно и лестно со стороны человека, не пребывающего в Духе, но я тоже хотел бы высказать Никалаю свое уважение и сказать, что мне интересно читать твои посты.

:blush: Спасибо, Хоранги джан, это взаимно. :flower:

Link to post
Share on other sites

Николай у меня нет стремления к левитации, но не могу согласится с тобой,что левитация достигается демонической силой. Хождение по воде тоже является лёгкой гравитацией.

По поводу левитации книг. В церковных книгах написано,что якобы чтобы разобраться какие писания исходят от бога,собрались священники и помолились.И писания которые поднялись в воздух вошли в новый завет.Остальные писания были отвергнуты,якобы от лукавого.

Link to post
Share on other sites
Николай у  меня  нет  стремления  к  левитации,  но  не  могу согласится  с  тобой,что  левитация  достигается  демонической силой. Хождение  по  воде  тоже  является  лёгкой  гравитацией.

Хождение Господа по воде не нарушало установленных Богом законов природы. Гравитация оставалась неизменной. Почитай здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...40entry286040

В Писании ни один муж Божий не левитировал. Поскольку это является нарушением законов природы, то след. чья-то духовная сила это делает, кто-то поднимает человека в воздух. Кто? Никто из христиан этим никогда не занимался. Этим занимаются только последователи демонических культов. Так что вывод о том кто поднимает человека в воздух против законов гравитации напрашивается сам собой. :brows:

По  поводу  левитации  книг. В церковных  книгах  написано,что  якобы  чтобы  разобраться какие  писания  исходят  от  бога,собрались  священники  и  помолились.И  писания  которые  поднялись  в  воздух  вошли  в  новый  завет.Остальные писания были  отвергнуты,якобы от  лукавого.

Извини, просто никогда не слышал такую прикольную историю. :) Чего только не придумают, чтобы впечатлить малограмотные слои населения. :D

Писания Нового Завета настолько глубоко отличаются по содержанию и вероучению от апокрифов, что никакие полеты не нужны. ;)

Link to post
Share on other sites

Николай ты говорил что тоже читал евангелие мира от ессеев,и от Магдалины.Что ты там видел античеловеческое,или антибожеское?

Link to post
Share on other sites
Если ты в России,то обратись к какому нибудь церковнослужителью,и от него услышиш эту действительно  прикольную историю.

Обещаю Айк, спенциально для вас, завтра же спрошу всех тех священносцулжителец, что к их огромносу сожалению попадутся в мои руки :brows:

Link to post
Share on other sites
Николай ты говорил что тоже читал евангелие мира от ессеев,и от Магдалины.Что ты там видел античеловеческое,или антибожеское?

Ты же не станешь отрицать, что вероучение апокрифов кординально отличается от канонических Евангелий, да и друг от друга во многом тоже. ;)

Link to post
Share on other sites

Для меня важен ни кто говорит,а что говорится.Прошу не уходить от ответа,что ты увидел там античеловеческого и антибожеского?

Link to post
Share on other sites
Для меня важен ни кто говорит,а что говорится.Прошу не уходить от ответа,что ты увидел там античеловеческого и антибожеского?

Для христиан, как раз важно кто говорит. Когда бесы исповедовали Христа, Он им запрещал и изгонял. Когда прорицательница говорила правду об Апостолах, ей запретили, т.к. говорила она нечистым духом и изгнали этого духа. Сатана ведь может принимать вид ангела света. :brows: Он может говорить 95% правды, чтобы пропихнуть в твое сознание 5% лжи. :yes: Поэтому и Господь Иисус и Апостолы призывали нас бодрствовать.

Что значит "античеловеческое"? Учение коммунистов было античеловеческое? Миллионы жертв в результате. ;) Учение буддистов, индуистов античеловеческое, антибожеское? А ведь они вообще в Единого Бога Творца не верят. :brows: Задача буддиста -- самому стать богом. И Будда и Кришна (и еще несколько тысяч их богов) были именно такими богами. Но с точки зрения библейского вероучения -- это путь сатаны, вознечтись и стать подобным Всевышнему.

Я ж не буду тебе построчно разбирать все апокрифы. То что там совершенно другое вероучение -- это факт. :yes: Иначе ты сегодня был бы в лоне Церкви Божьей. :brows:

Link to post
Share on other sites

Николай,я понял что в смайликах отлично разбираешся,и они выражают твою веру,и душевное состояние.

Я буддистов,и кришнаитов,и представления всяких религиозных-фанатиков не защищаю,но всё что ты написал про них сущи бред,и лжесвидетельство. Нельзя свидетельствовать о том,чего вовсе не знаеш.Их недостатки совершенно в другом.Но эти недостатки ты не можеш видеть,потому что сам являешся таким.

"Искать не видеть,находить не ведать."

Артун(Григор) Нарекаци.

Я знаю что ты не можеш считать меня христианином, а я тебя не считаю.

Я,за целостную умозрительную картину тех времён и событии,а на твоей мозаике не хватают большинство камушек(не без злого умысла конечно),а в некоторых местах камушки не на своих местах.

И от имени всего Христианства ты не имееш право выступать.Есть очень много течении и направлении.

В отличии от тебя,я на твои вопросы отвечал.А ты пытаешся строить жалкие барикады от эпохи куммунистов,от вероучении индуистов и буддистов о которых как оказалось знания у тебя 0%,как будто я на их долью что нибудь хорошее или плохое говорил.

И Слава Богу что Церков ты ещё не приватизировал,а то всех обявил бы сатаной кроме себя.

Запомни! КАЖДОМУ ДАЁТСЯ ПО ВЕРЕ СВОЕЙ, и судить не тебе.Тебя не будет не в числе присяжных,не в орбитражных.

Лучше используй свои колени для раскаяния.

Дальше обяснять тебе чего либо толку не имеет.

Link to post
Share on other sites
но всё что ты написал про них сущи бред,и лжесвидетельство. Нельзя свидетельствовать о том,чего вовсе не знаеш.

вероучении индуистов и буддистов о которых как оказалось знания у тебя 0%

Знаний у меня не 0, т.к. я сам там был до уверования и все это глубоко изучал. А потом так же как и ты сейчас верил, что все это вместе с христианством -- одна целая мозаика, и восхищался всякими Блавацкими, Рерихами и т.п., которые вроде все камешки красиво раскладывают. Но когда живой Господь Иисус вошел в мою жизнь и открыл Свое слово, я понял, что все это демонический бред. :yes:

Понимаешь, там где ты, я был 15 лет тому назад. ;) А там где я, ты еще не был.

Если Господь помилует, то будешь. Главное никогда не цепляйся за тот уровень на котором сейчас, помни, что всегда есть следующая ступень. Но восхождение не в беспорядочном накоплении всевозможных эзотерических знаний, а в целенаправленном познании Христа, Его глубины и Его силы. Ибо это единственный путь в Царство Творца, а все остальные, какие бы таблички на них не висели, ведут в ад. :down:

Тебя не будет не в числе присяжных,не в орбитражных.

Это еще как сказать. :brows: Опять показываешь, что не знаешь Нового Завета. ;)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...