Jump to content

В Азербайджане проживает около 20 тысяч армян


Recommended Posts

Представь, что не думали, и дай Бог, чтобы сейчас не думали об этом, выходя замуж не за турка, а за любимого человека и были бы счастливы.

ну не знаю, такие армянки самих армян не любят.

Не знаю как вам, но по мне это страшно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 233
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Это всё слепота девическая... Было несколько душераздирающих историй в духе “Ромео и Джульетта”... Но 600 человек соответствует тем цифрам, которые я приводила раньше (см. http://forum.hayastan.com/index.php?showto...dpost&p=209537), это в принципе не так много, хотя лучше, конечно, был бы 0. :/

там же написано что 20 тысяч.

Link to post
Share on other sites

ну не знаю, такие армянки самих армян не любят.

Не знаю как вам, но по мне это страшно.

Не бойся Виген!!! Всё будет хорошо!!! Главное-тужься!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

Не бойся Виген!!! Всё будет хорошо!!! Главное-тужься!!! :lol:

как в Taxi III ? :lol:

Link to post
Share on other sites

Дорогой Виген! Я как-то слышала, что тетю моей мамы выдал замуж ее авторитарный отец, за игрой в нарды с одним азербайджанцем. Проиграл, дурак-отдал дочку замуж. И эта бедная женщина не знала что делать. В конце концов, всей семьей поехали жить в Россию. А что делать: сыновья-азеры, дочки-замужем за армян. Кошмар какой-то.

Link to post
Share on other sites
Дорогой Виген! Я как-то слышала, что тетю моей мамы выдал замуж ее авторитарный отец, за игрой в нарды с одним азербайджанцем. Проиграл, дурак-отдал дочку замуж. И эта бедная женщина не знала что делать. В конце концов, всей семьей поехали жить в Россию. А что делать: сыновья-азеры, дочки-замужем за армян. Кошмар какой-то.

ужас :(

Link to post
Share on other sites

Ладно, делаю copy-paste :)

Насчёт бакинских армян, советую открыть советскую статистику 70-80-х: браки вне нации составляли 3(три)% от общего количества армянских браков. Из этих 3-х процентов наибольший составляли русские супруги, потом-евреи, потом - все остальные. Остальные это около десятка наций. В моей бакинской школе училось в разное время до 18 наций и народностей.

Link to post
Share on other sites
Ладно, делаю copy-paste :)

Насчёт бакинских армян, советую открыть советскую статистику 70-80-х: браки вне нации составляли 3(три)% от общего количества армянских браков. Из этих 3-х процентов наибольший составляли русские супруги, потом-евреи, потом - все остальные. Остальные это около десятка наций. В моей бакинской школе училось в разное время до 18 наций и народностей.

В Баку нацменьшинством были азеры.

Link to post
Share on other sites

Мои родители рассказывали, что в городе жили в основном русские, армяне и евреи. Азербайджанцы жили в основном возле крепости. Ситуация стала меняться в 60-годах, когда благодаря реформам Хрущева районские чушки стали приезжать в Баку. Началось выдвижение местных национальных кадров и вытеснение других национальностей. Первыми стали уезжать евреи. Пик вытеснения русских и армян как раз на правление Гейдар-бабы. Он не раз с гордостью заявлял об этом. Были исскуствно созданы условия когда люди других национальностей не могли выдвинуться. Этим вызвана массовая "азербайджанизация" лезгин и др. народов. Уже к середине 80-х Баку не был таким многонациональным как раньше. Доминировали в основном азеры - некоренные бакинцы.

Link to post
Share on other sites
Ладно, делаю copy-paste :)

Насчёт бакинских армян, советую открыть советскую статистику 70-80-х: браки вне нации составляли 3(три)% от общего количества армянских браков. Из этих 3-х процентов наибольший составляли русские супруги, потом-евреи, потом - все остальные. Остальные это около десятка наций. В моей бакинской школе училось в разное время до 18 наций и народностей.

:) ну Бог с ними :) скока есть столько пусть будет...

Link to post
Share on other sites

а тогда когда выходили замуж эти армянские женщины, неужели не думали что он азер? причем тут политика? Азер всю жизнь был азер т.е. турк.

за азеров выходили замуж армянки, которых армяне замуж не брали по разным причинам и других шансов у них не было

Link to post
Share on other sites
Хочу сказать несколько слов про геноцид армян.

Дзан бала!!!

Ты случайно не Маштагинский??? :lol: :lol: :lol:

Я листаю уже третий топик и ты везде говоришь одно и тоже, слово в слово.

Ты случайно не даун??? :lol: :lol: :lol:

Edited by Masis
Link to post
Share on other sites

Дзан бала!!!

Ты случайно не Маштагинский??? :lol: :lol: :lol:

Я листаю уже третий топик и ты везде говоришь одно и тоже, слово в слово.

Ты случайно не даун??? :lol: :lol: :lol:

А ведь это новый этап в армяно-азербайджанском общении в Интернете!

Теперь они научились под армянскими никами пытаться подстроиться под армян и говорить свою чушь от нашего имени :cool:

Ну троянская лошадка сделана достаточно грубо. Совершенствуйте мастерство диверсионной войны в форуме господа азеры :hm:

Link to post
Share on other sites

аяяяяяяяя каздый не фрафскайте тааааааааааа :) Адын и паслушат нада тааааааа... ну нрависссся мине тааааааааааааааааааааааааааааааа :)

Link to post
Share on other sites
Хочу сказать несколько слов про геноцид армян.

Почему мы всегда пытаемся ответить на добродетель наших соседей злом.

Когда, буквально все пытались искоренить нас с кавказа, в первую очередь Иран, за предательсвто Грекам. Основную часть доисламской истории местом где мы сейчас живем, правила Иранские империи, сначала Ахемениды затем Сасаниды. И входили мы тогда в состав разных подчинений Ирана, Атропатена (Атропатакан-Адербадаган-Азербайджан), затем Казвказской Албании (В составе которой мы приняли христианство, и должны им своей религией), оба эти государства правились кавказскими тюрками, затем эти места завоевали Арабы (перед мечом которых не смог устоять даже Рим) и с их приходом практически всё тюркское и нетюркское население кавказского и каспийского региона приняля Ислам также быстро как это было с Христианством, так как живущие в этой местности народы склонны к прогрессу.

Тогда мы начали предовать их Римлянам, незнаю чего мы добивались. Во времена всех Исламских государств правящих здесь, армянам всегда уделялось особое внимание, ведь в этом просранстве Христианство мы раньше всех приняли и мусульмане всегда нас за это уважали. В их понятии лучше быть человеком из другой божественной-небесной верой, чем зороастрийской, языческой. А нам чего то не хватало.

Тогда Иран всё хотел отомстить армянам за предательство, а тюрко-арабы нас взяли под своё крыло. А мы пытались и их предать, была возможность, так как они ослабевали временами.

Затем этой землёю правили многие тюрко-арабские государства, такие как Ширваншахи, Сельджуки, Аккойюнлу, Каракойюнлу, Сафавидская и Османская империи. И во всех, во всех из них мы отличались, предательством и алчностью, когда хоть чуть-чуть они ослабевали. А когда они были сильными мы сразу им попу лизали.

А с турками мы "расправились" еще хуже. Мы начали истреблять их села и деревни, с помощью французов и англичан, как будто эти проклятые европейцы которые перевернули мир вверх-дном за нас и за нашу свободу так беспокоются.

А что вы думали, что с нами никто не попытаеться рассправиться. Бог ничего безнаказанным не оставляет. Да и неверю я, что в 1915 изрезали 2 млн. армян.

Нас в то время столько то и было. Вопрос: если всех истребили откуда мы появились, уж не склонировали ли нас !?

Я ко всем обращаюсь, давайте перестанем лизать жопу держав, когда же у нас будет национальное достоинство, хотябы человеческое.

Или же будем лизать толко одну жопу, раз уж унижаемся то хотябы перед одними а не всеми. Даже сейчас в Росии (в данный момент я в Москве живу) я вижу как наши ребята лижут жопу этим азерам, а девушки вообще им нашею бросаются.

Давайте будем смотреть на всё объективно и называть веши своии именами. Не надо стоять в позе страуса, засунув голову в песок и выставив всю тушу, а самое главное очко на проходной двор.

Я немогу после этого всего сказать, что мы нация - сброд какой то.

добро пожаловать турк! сразу воняет от тебя турком! :down:

Link to post
Share on other sites
аяяяяяяяя каздый не фрафскайте тааааааааааа :) Адын и паслушат нада тааааааа... ну нрависссся мине тааааааааааааааааааааааааааааааа :)

она опасни :lol:

Link to post
Share on other sites

Vigen -джан, те кто живут в современной Турции, живут на своей исторической Родине и правильно делают.

Это конечно же одна точка зрения!

Сомневаюсь я, что они там из этих благородных побуждений :ermm: .

С одним я общалась, гостил у нас несколько дней по работе, впечатление самое тягостное. Имя-фамилия - турецкие, языка совсем не знает, про Армению его вообще ничего не интересовало, как я по наивности надеялась. Грустное зрелище :(

Link to post
Share on other sites
и я о том же, турецких армян нельзя считать армянами :(

Ну это слишком, если они григориани и считают себя армянами то они армяне.

Link to post
Share on other sites

Армянином является любой человек, который считает себя таковым, вне зависимости от национальности и того нравится ему быть армянином или нет.

Также потенциальным армянином является любой человек, в жилах котороно течёт хотя бы 1/8 армянской крови, но который утерял веру, язык и менталитет. Даже ассимилированный армянин не перестаёт быть армянином, и его можно, если можно так выразиться, вернуть в лоно своего народа.

И задача армянских организации и властей должна быть - сделать так, чтобы все эти люди чувствовали себя частью армянского народа, имели бы непрерывную связь с армянской жизнью и Арменией.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...