Jump to content

Грузинский аппетит


Recommended Posts

Ну половину своей территории они уже потеряли, осталось вторую половину забрать нам..А в конце концов они как и в прошлом приползут к России и будут просить ее взять их к себе, как уже это было в прошлом...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 209
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну когда их турки захватят, тогда они все поймут но будет уже поздно

Link to post
Share on other sites
Ну половину своей территории они уже потеряли, осталось вторую половину забрать нам.

ok dogovorilis'- zabirajte. zhdems. :flower:

segodnya Armenia i Gruzia sotrudnichaut kak nikogda. vse nalazhivaetsya. karabakh polozhiil na pridnestrov'e, abxaziu i juzhnuu osetiu, gruziaj ne podderzhala azerbaijan v UN po voprosu karabaxa.

a vi gospoda, prodolzhaite v tom zhe duxe - zhit' v srednevekov'e. Счатстливого Вам Путина :up:

Link to post
Share on other sites
karabakh polozhiil na pridnestrov'e, abxaziu i juzhnuu osetiu, gruziaj ne podderzhala azerbaijan v UN po voprosu karabaxa.

Ты прав. Но наверно из-за этого Россия будет скрытно давить на армян, если это не поможет: будет шантажировать. А Азербаиджан и Турция всполохнутся и ещё пуще будут косить под чистасердешных друзей грузин, и если это не поможет будут тоже шантажировать.

Время покажет. :hm:

Edited by Artsrun
Link to post
Share on other sites

если из этого сотрудничества что-то получится, то будет хорошо, в конце концов свои интересы все осознAют понемногу...

а по поводу вандализма в Грузии - а нефиг было там строить. наша ошибка.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте giorgi,

Welcome to Hayastan.com. Если Вы грузин, то пожалуйста оставайтесь на этом форуме, т. к. тут ходют несколько лиц непонятного происхождения, выдающие себя за грузин и распространяющих явно провакационные антиармянские и протюркские взгляды…

karabakh polozhiil na pridnestrov'e, abxaziu i juzhnuu osetiu

Ну и в благодарность за это некий Гачечиладзе поделился с миром своими глубокими познаниями в области истории Геноцида:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=14540

:down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites
а нефиг было там строить. наша ошибка.

K сожалению, это более чем верно. Совокупное количество материального добра (дома, дороги, заводы, магазины и. т. д.) построенного армянами в царское время в Тифлисе и в Баку в несколько раз превышает то, что было построено во всех городах Армении вместе взятых…

Азери турки практически не имея почти ни однаго архитектора или градостроителя получили от нас в подарок несколько городов, построенные в то время, когда они со своими баранами кочевали…

Link to post
Share on other sites

Многие с нетерпением ждут пока мы с Грузией испортим наши отнашения, в последнее время провокаторов стало больще, из форума в форум бегают и всякие глупости пишут, ненадо подоватся этим провокациям, а этих провокаторов надо банить навсегда.

Link to post
Share on other sites
а нефиг было там строить. наша ошибка.

K сожалению, это более чем верно. Совокупное количество материального добра (дома, дороги, заводы, магазины и. т. д.) построенного армянами в царское время в Тифлисе и в Баку в несколько раз превышает то, что было построено во всех городах Армении вместе взятых…

Азери турки практически не имея почти ни однаго архитектора или градостроителя получили от нас в подарок несколько городов, построенные в то время, когда они со своими баранами кочевали…

Link to post
Share on other sites
если из этого сотрудничества что-то получится, то будет хорошо, в конце концов свои интересы все осознAют понемногу...

а по поводу вандализма в Грузии - а нефиг было там строить. наша ошибка.

И это твой ответ на вандализм? Тем более речь идёт о Тифлисе...

Явно, что грузины это делают под чью то дудку. Вот найти бы эту дудку и в задницу ему засунуть, вот тогда всё встанет на свои места. ...

Link to post
Share on other sites

Шеняци, все дудки давным давно найдены, а засунить их им в задницы можно только сделав свою Родину по-настояему сильной. Убежден, что это возможно. Для этого не в занзибарах нужно города благоустраивать, а дома. Что Тифлис? Что Париж или Паупа Новая Гвинея? Просрали большую часть территории Родины, за остатком тоже присмотреть не хотим, вместо этого грузинам (китайцам, бразильцам, без разницы) города строим? Ни хрена. Геноцид научил, что на оружие нужно отвечать оружием. Вандализм научит, что строить дом надо себе, а не кому-то. Не научит, значит будем вот так "возникать" пока научимся. Для меня одна деревня в Арцахе дороже ста Тбилиси вместе взятых...

Link to post
Share on other sites
Шеняци, все дудки давным давно найдены, а засунить их им в задницы можно только сделав свою Родину по-настояему сильной. Убежден, что это возможно. Для этого не в занзибарах нужно города благоустраивать, а дома. Что Тифлис? Что Париж или Паупа Новая Гвинея? Просрали большую часть территории Родины, за остатком тоже присмотреть не хотим, вместо этого грузинам (китайцам, бразильцам, без разницы) города строим? Ни хрена. Геноцид научил, что на оружие нужно отвечать оружием. Вандализм научит, что строить дом надо себе, а не кому-то. Не научит, значит будем вот так "возникать" пока научимся. Для меня одна деревня в Арцахе дороже ста Тбилиси вместе взятых...

Celtic jan,

в Тифлисе тогда проживали столько армян, что тоже не поменяли именно Тифлис на земной шар. Поэтому и строили церкви тут, в Тифлисе. С остальным я согласен конечно.

Link to post
Share on other sites

проживать-то проживали, Шен джан, но дом их где - забыли... они разве грузины, чтоб их городом Тбилиси был?

вариант - или эти армяне становятся грузинами - и многие выбрали именно этот вариант, или остаются людьми и перебираются домой постепенно.. Геноцид кончился, 90 лет прошло... понятно, в Карс и Bан сейчас никто не поедет, но этого и не требуется пока...

Link to post
Share on other sites

И это твой ответ на вандализм? Тем более речь идёт о Тифлисе...

Явно, что грузины это делают под чью то дудку. Вот найти бы эту дудку и в задницу ему засунуть, вот тогда всё встанет на свои места. ...

> Вот найти бы эту дудку и в задницу ему засунуть, вот тогда всё встанет на свои места. ...

That's right!

> И это твой ответ на вандализм? Тем более речь идёт о Тифлисе...

Я думаю: Celtic под "а нефиг было там строить. наша ошибка" имелл ввиду не то, что эти церкви изначально были в ненужном построны, и поэтому мы их защищать не должны, а то, что мы для Тифлиса столько сделали и теперь такую “благодарность” получаем…

Link to post
Share on other sites

MiB, о какой благодарности речь, с грузинами же дело имеем! :) мы изначально строили не там. единственное что можно сейчас сделать - это продать все принадлежащие нам здания подороже, Саят-Нову перезахоронить в Армении, все ценности перевезти к себе.. оставить только одну церковь, для немногочисленной _диаспоры_...

Link to post
Share on other sites

Наши предки не могли предксазать такое, что творится сегодня. Для них Тифлис был таким же домом как любой город или посёлок в Армении, в Арцахе.... Если бы мир не повернулся бы так как он сегодня, разве ты сам думал бы переехать в Армению? Наверное нет. Ты смотришь на вещи глазами сегодяшними. Они тоже смотрели на мир глазами сегодняшними, но это было 100-200 лет назад. Баку почти весь был построен армянами, русскими, евреями ..... Сегодня легко делать выводы Celtic jan.... Дай Бог, чтобы мы не ошибились, чтобы потом ТАМ, смотря на наших детей, нам больно не было за ошибки наши, тем более когда нас будут наши же дети поливать критикой...

Link to post
Share on other sites
Если бы мир не повернулся бы так как он сегодня, разве ты сам думал бы переехать в Армению? Наверное нет.

Шеняци, когда я пил своим родителям кровь - "почему мы живем в Грузии если мы армяне" - был еще Советский Союз... Моя колыбельная была "сурб анунэ петк э ишви дарэ дар.." дальше слова знаешь? Дед пел.. Если бы не он и не бабушка, если бы не они, я был бы сейчас одним из непонятно кого...

Дед давным давно понял свою ошибку - но он другого поколения человек, западной закалки, про сегодняшнюю Армению говорил с полупрезрением "мой дед туда на охоту ездил, я пойду и жить буду?" и правильно говорил, он не смог через горечь потери Родины переступить...

Отец мой - советский человек, член партии был, вся фигня... тоже понял ошибку, но тоже почти поздно - по армянски двух слов связать не может, жена, дети, связи - все в Грузии в основном... ему дергаться бессмысленно, армянин он теперь только когда изредка меня в Армении навещал или когда выпивает и музыку слушает которую я ему давал...

У меня - другая история, Бог милостив был, меня не советский союз, и не родители воспитывали... интерес к другим культурам и нациям для меня прежде всего исходит из самоосознания, а не из идиотского "интернационализма"... поэтому и по многокультурным конгломератам ностальгии у меня нет, я в Спитаке чувствовал себя также свободно и нестесненно, как в Лондоне, и даже лучше, потому, что в Спитаке сигареты дешевле и водка лучше...

так что репатриация для меня - не побег от чего бы то ни было, а просто восстановление естественной целостности личности... а то армянин из грузии живущий в великобритании меня порядком достало....

Link to post
Share on other sites

И это твой ответ на вандализм? Тем более речь идёт о Тифлисе...

Явно, что грузины это делают под чью то дудку. Вот найти бы эту дудку и в задницу ему засунуть, вот тогда всё встанет на свои места. ...

Строили те, ткто там жил. По твоему "нефиг" было там жить?

Link to post
Share on other sites

Celtic ջան,

я вижу, что пока я печатал мой предыдущий post (в том числе комментирующий Ваше сообщение), Вы сами оппровергли мою интерпретацию того, что имели ввиду под “на фиг”… :)

Хотим мы того или нет, большинство Армянства проживает в Спюрке… Сама Армения слишком мала… (Я понимаю, что Бельгия такая же маленькая страна, но вмещает 10млн человек. Но мы Бельгией никогда не станем, и дело не в уровне эканомики. Просто 70-80% территории современной Армении не пригодно для проживания Homo Sapiens. Средняя высота РА над уровнем моря – 1700 метров, и почти все население живет в Араратской Долине, и в нескольких долинах поменьше…)

Поэтому в обозримом будущем существование Армянства зависит в том числе и от существования общин в Спюрке, и особенно от крупных и жизнеспособных общин (ибо маленькие почти однозначно обречены на ассимиляцию). С этой точки зрения, церкви, школы, национальные организации в Спюрка имеют фундаментальное значение…

Link to post
Share on other sites

Шеняци, когда я пил своим родителям кровь - "почему мы живем в Грузии если мы армяне" - был еще Советский Союз... Моя колыбельная была "сурб анунэ петк э ишви дарэ дар.." дальше слова знаешь? Дед пел.. Если бы не он и не бабушка, если бы не они, я был бы сейчас одним из непонятно кого...

Дед давным давно понял свою ошибку - но он другого поколения человек, западной закалки, про сегодняшнюю Армению говорил с полупрезрением "мой дед туда на охоту ездил, я пойду и жить буду?" и правильно говорил, он не смог через горечь потери Родины переступить...

Отец мой - советский человек, член партии был, вся фигня... тоже понял ошибку, но тоже почти поздно - по армянски двух слов связать не может, жена, дети, связи - все в Грузии в основном... ему дергаться бессмысленно, армянин он теперь только когда изредка меня в Армении навещал или когда выпивает и музыку слушает которую я ему давал...

У меня - другая история, Бог милостив был, меня не советский союз, и не родители воспитывали... интерес к другим культурам и нациям для меня прежде всего исходит из самоосознания, а не из идиотского "интернационализма"... поэтому и по многокультурным конгломератам ностальгии у меня нет, я в Спитаке чувствовал себя также свободно и нестесненно, как в Лондоне, и даже лучше, потому, что в Спитаке сигареты дешевле и водка лучше...

так что репатриация для меня - не побег от чего бы то ни было, а просто восстановление естественной целостности личности... а то армянин из грузии живущий в великобритании меня порядком достало....

Ciltic jan,

Я не пил своим родителям кровь :) , но тоже спрашивал "почему мы живём не в Ереване, а в Баку?". Слов из колыбельных я даже не слышал, а может просто не помню... В принципе у меня биография почти идентична твоей, и наверное у большинства наших соотечественников, проживающих не на Родине, почти одинаковые истории. Мне просто очень не хочется, чтобы меня потом вспоминали со словами "не надо было делать этого ему....". Очень не хочу. Я ТАМ буду думать, что вообще жизнь прожил зря. Не использовал момент, чтобы что-то сделать лучше, как нужно...... Я только об этом говорю, Celtic jan. Мне так же больно слышать/читать, когда наших предков упрекают в чём то. У нас есть то, что мы имеем. Сможем ли мы сделать лучше для нашего будущего поколения, это от нас зависит. КАК мы будем это делать, тоже зависит от нас. У меня самого свои планы как сделать так, чтобы мои дети гордились своим папой, дедом - продедом.... Аствац нам всем в помощь в этих делах... А если не получится, то чтобы не судили меня строго мои...

Link to post
Share on other sites

Монголоидам с востока очень выгоден раскол между армянским и грузинскими народами. Под видом добрых соседей сюда заходят туркообразные и баламутят народ. Гнать надо их в шею, без зазрения совести. :down:

Link to post
Share on other sites
Монголоидам с востока очень выгоден раскол между армянским и грузинскими народами. Под видом добрых соседей сюда заходят туркообразные и баламутят народ. Гнать надо их в шею, без зазрения совести.  :down:

Это Саакашвили надо объяснить

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...