Jump to content

Еврейская история, религия - [армяне и евреи]


Recommended Posts

не всегда это плохо... Когда стремно совсем, почему бы не хаять?

Уезжать оффициально за пару дней не возможно... нужны годы..

Если даже в Армению переезжать, совсем другая страна, нет не паспорта, нет дома ничего, 0!

Нет, Виген это плохо ВСЕГДА. Если хаешь чужую страну, в которой живешь, то нечего потом обижаться на скинов. Я не говорю о критике каких то определенных сторон жизни, а об обливании грязью всего народа, в такой манере, как это сделала Василиса. Если бы какой нибудь иностранец, живя в Армении, стал такое говорить об армянах, я бы лично приложил усилия к тому чтобы ускорить его отъезд. Думаю впрочем, энтузиастов и без меня нашлось бы достаточно.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 447
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Дело ведь в том, что в лицо они этого не делают, а делают "за спиной". Я уже заметил такую особенность - те армяне, которые больше всего хвалят Россию при русских, больше других и критикуют (мягко говоря) Россию, когда они "среди своих". Мне это очень не нравиться. Кто не может ругать "в лицо", тот и "за спиной" не должен это делать.

а я в лицо говорил моим русским друзьям, и они это признают! ;) Знают что в России все через ж...пу

Link to post
Share on other sites

Нет, Виген это плохо ВСЕГДА. Если хаешь чужую страну, в которой живешь, то нечего потом обижаться на скинов. Я не говорю о критике каких то определенных сторон жизни, а об обливании грязью всего народа, в такой манере, как это сделала Василиса. Если бы какой нибудь иностранец, живя в Армении, стал такое говорить об армянах, я бы лично приложил усилия к тому чтобы ускорить его отъезд. Думаю впрочем, энтузиастов и без меня нашлось бы достаточно.

Ну как Василиса сложно хаять... я бы не смог, потому что это уже предел...

Link to post
Share on other sites
Я с большой симпатией и теплотой отношусь к этому народу. Более того, скажу что после армянского народа, ни чьи проблемы, я не принимал так близко к сердцу, как проблемы еврейского народа. И я не хочу плохого будущего для евреев и Израиля. Но для этого нужно, чтобы все здравомыслящие евреи осознали жизненно важную необходимость внести радикальные перемены в ту политику, которую ведет Израиль на Ближнем Востоке!

Хорошо бы если сами евреи так же приняли нашу боль как ты написал...

Link to post
Share on other sites
Ablertus, пойми меня правильно. Как оценивают себя евреи и как относятся к другим народам (кроме армян) - это их дело. Мне тоже это не нравиться, но ведь это появилось не на пустом месте. Каждый народ таков, каким его "делала" история, причем делала часто руками "добрых" соседей. Для меня намного важнее того, что написано в Талмуде- как РЕАЛЬНО относится к армянам основная часть евреев. По своему личному опыту могу сказать, что вполне нормально. В делах тоже доверяют больше, чем многим другим, например, тем же русским. Те проблемы, которые существуют во взаимоотношениях армян и евреев (включая некоторые по сути фашистские постулаты в иудаизме) все же не таковы, чтобы мы не могли находить общий язык с евреями и сотрудничать с ними во многих вопросах. РЕАЛЬНОСТЬ важнее того, что написано в книгах. А те конкретные евреи, которые ненавидят или презирают нас только потому, что мы не евреи - наши враги. Но уверен, что большинство евреев не таковы. Да и потом, нравятся кому-то евреи или нет - но они существуют, и с этим приходится считаться. :) . Мы тоже многим не нравимся, ну и что?

Вот и я думаю, что люди важне, чем постулаты, а с людьми то у меня нет проблем. Те немногие евреи, которых я знал или знаю, вполне милые и доброжелательные люди. Но ведь идеология существует, и книги эти - не просто историчесие памятники, по ним учат, по ним живут, перед ними преклоняются. Какие бы хорошие ни были у еврея отношения с вами, если он иудей, он не имеет права вытащить вас из ямы, поскольку это запрещено его религией. Большинство немцев хорошие люди, как и большинство католиков, но тем не менее и те и другие раскаялись и отказались от человеконенавистнических идеологий. А иудеи не только не делают этого, но ещё и несут бред сивой кобылы об “иудео-христианской” цивилизации, и о том что христианство вышло из иудаизма, и христиане стало быть их младшие братья и ученики. Единственное, что могло бы вернуть мне уважение к иудеям (не евреям вообще), это если бы раввины (не очень разбираюсь в их иерархии) публично раз и навсегда отказались от антихристианских и вообще антигойских постулатов. Неужели так трудно?

Link to post
Share on other sites
Хорошо бы если сами евреи так же приняли нашу боль как ты написал...

Виген, не надо сюсюкать, взрослый уже. Никто нашу боль не примет, а тем более евреи, которые богоизбранные и к тому же у самих проблем по горло. И самим не стоит сильно о них беспокоиться, они тоже взрослые люди и сами пускай разбираются. Откуда у многих армян столь ревностное отношение к евреям, стремление обязательно быть союзниками и ожидание моральной поддержки?

Link to post
Share on other sites

Ara

Со многим, что вы написали, готов согласиться, но есть по крайней мере 2 важных момента:

1. Вы уверены, что если евреи протянут руку арабам, арабы станут хорошо относиться к евреям? Скорее всего арабы воспримут это как проявление евреями слабости и это только поощрит их на дальнейшее наступление, причем до "победного конца". Думаю, что евреи именно этого и опасаются, и не безосновательно.

2. Напишите вместо слова Палестина - Армянское нагорье, вместо евреев - армян, вместо арабов - турок (обеих разновидностей), также другие географические корректировки. Это вам ничего не напоминает? Ведь и нам турки постоянно говорят о том, что мы губим свой народ, что мы не должны претендовать на те или иные земли, потому что у них были и другие хозяева. Поэтому у меня есть к вам одна просьба - посоветуйте, как нам поступить, например, в Карабахском конфликте, чтобы турки-азери перестали нас ненавидеть. Какую руку мы должны протянуть Турции или от какой части Западной Армении публично отказаться, чтобы турки перестали нас ненавидеть. Вот когда с этими нашими проблемами разберемся, может и сможем дать дельный совет евреям.

Link to post
Share on other sites

Еврей! прости антисемита.

Прости несчастного, еврей.

Его душа черна, испита,

тоской и завистью размыта...

Прости его и пожалей.

Я знаю: ничего не выйдет,

и ничего он не поймет.

И лишь острей возненавидит.

И за прощенье изобьет.

И все ж, не холь в себе обиды.

Прости его и будь смелей.

Чем больше он возненавидит,

тем больше ты его жалей.

И не ропщи, что вы не квиты.

И, добротою зло поправ,

еврей! прости антисемита —

он иногда бывает прав.

Link to post
Share on other sites

Виген, не надо сюсюкать, взрослый уже. Никто нашу боль не примет, а тем более евреи, которые богоизбранные и к тому же у самих проблем по горло. И самим не стоит сильно о них беспокоиться, они тоже взрослые люди и сами пускай разбираются. Откуда у многих армян столь ревностное отношение к евреям, стремление обязательно быть союзниками и ожидание моральной поддержки?

Речь не о "моральной поддержке", а о том, что простое и прагматичное сотрудничество в определенных вопросах с евреями вполне возможно и уж в любом случае полезнее армянам, чем раздувание вражды.

Link to post
Share on other sites
Выжить в каком смысле? Ведь это не вопрос человеческих жизней для этого есть ассимилияция. Значит выжить как евреи. А кто такие евреи? Это те, кому заповедано жить на земле Обетованной. И границы этой земли вполне указаны. Значит если вы уходите с этих земель - теряется еврейская идентичность. Правильно? Вот и главная проблема - рамки еврейской идентичности очень жесткие. Шаг влево или вправо - и нет народа. Отдали чуть-чуть земли, пошли на уступки и уже все - крах. Общество начинает разваливатся а проект "Израиль" объявляют банкротом. (Это не я придумал).

Правильно?!!!.

Я уже присал здесь много раз, перечисляя уступки на которые шел Израиль.

ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО. Уступка за кот орую арабы готовы прекратить нас убивать - прекратить нашу государственностб на этой земле. Впрочем, они готовы терпеть нас гражданми своего государства.

Одлнажды мы уже уходили с этих земель. Спасибо. Этот вариант уже пройден нами.

Link to post
Share on other sites

Виген, не надо сюсюкать, взрослый уже. Никто нашу боль не примет, а тем более евреи, которые богоизбранные и к тому же у самих проблем по горло. И самим не стоит сильно о них беспокоиться, они тоже взрослые люди и сами пускай разбираются. Откуда у многих армян столь ревностное отношение к евреям, стремление обязательно быть союзниками и ожидание моральной поддержки?

Взаимопонимание должно быть хотя бы, особенно по вопросу Геноцида и Холокоста...

Возьмем на примере отношение парня и девушку, когда парень любит ее, а она не показывает этого, т.е. может быть любит или не любит - это как безответная любовь...

Это тоже самое...

Со стороны евреев, а точнее оффициального Израиля, нет ответа...

Link to post
Share on other sites
Ребята, думающие, что Палестина - еврейская земля, вы - жертвы тотального промывания мозгов. На этой земле жили сотни народов и были десятки государственных образований. Может лучше отдать землю ханаанеянам или филистимлянам, а евреев вернуть в Египет, откуда они вышли? Или лучше отдать эту землю грекам - как наследникам Александра Македонского? Или вернуть Риму? Почему бы к примеру не возродить сегодня Иерусалимское Королевство, созданное тысячу лет назад европейскими христианами, где кстати армяне играли очень видную роль и входили в состав королевских семей?!

Не осталось ни ханаанян, ни филистимлян. А евреи остались, несмотря на все усилия народов морализирующих сегодня.

Неужели кто-то может доказать, что у еврея, приехавшего вчера из Бердичева, или у тата, приехавшего позавчера из Дагестана, или у бухарского или грузинского еврея, или у сефарда из Марокко, или у чернокожего фаллаша из Эфиопии больше прав на эти земли, чем у палестинского араба, который родился там и вырос, у которого и деды, и прадеды, и прапрапрадеды, ЖИЛИ на этой земле.

Для арабов уже создана Транс Иордания, нп которувю евреи не прителдуют. Для арабов уже отхвачен кусок Галилеи, на который евреи больше не претенудуют, лишь бы нас от-туда не обстреливали.

Мы были готовы на план раздела ООН. Мы были готову удоовольствоваться результатами войны за освобождение. Барак был готов вернуться к границам до 6-дневной войны.

За то что арабы прекратят нас убивать они требуют чтобы мы убрались отсюда. Твои предложения по поводу?

Тут просто действует простой Закон джунглей - прав тот, кто силен!  Евреи силой отняли землю у арабов, но это еще полбеды! Они относятся к арабам даже не как к людям второго сорта, а как к животным. Вспоминается фраза какого-то идеолога сионизма: Отдайте землю без народа, народу без земли. Вот это ключевая фраза. Т.е. сотни тысяч арабов - живущие в Палестине, по мнению сионистов вроде и не люди вовсе!  В общем, мой подход такой - то, что евреи после  WW2 завоевали Палестину - это случившийся факт и реалия, которую надо принять. И разумеется евреи - жители Израиля, имеют право и на оборону и на защиту и т.д. и т.п. Но та поистине бесчеловечная политика, которую ведет Израиль против арабского населения Палестины НЕ ИМЕЕТ оправданий. Поставьте себя на место араба. Вот к примеру еврейский отморозок плюнул на крест, и нас это возмущает! Так вот поймите, что арабы в Палестине на своей родной земле  подвергаются таким унижениям и дискриминации КАЖДУЮ МИНУТУ на протяжении 365 дней в году! Это ж до чего надо довести народ, какую боль ему причинить, как сильно унизить и растоптать, чтобы сотни его представителей готовы были надеть на себя "пояса шахидов"! Или кто-то думает, что люди от хорошей жизни навешивают на себя взрывчатку, превращаясь в "живую бомбу", и взорвать себя на молекулы - это что-то вроде легкой прогулки!

Арабы вырезали полностью население еврейское население Хеврона в 1929 году, когда евреи и не претендовали гна государствнность. А теперь отни утверждают, что у евреев нет права на Хеврон, по-скольку с 1929 года они не живут там.

Что заставило японских летчиков падать на американсские корабли? Что зхаставило всаудовцев и египтян направить самолеты на Блезницы в Нью Йорке? А потом и вовсе американский мальчик приняв Ислам разбил Севсну о какое-то здание в Нью Йорке.

В Газе нет Израильтян. Но это не мешает газатам взрывать наши школьные вавтобусы. В Хевроне Шхеме нет изральтя. В Рамалле нет израильтян. В В6ефлиеме нет израильтян. В Дженине нет израильтян. Одна из главных претенззий палестинцев, что мы в разгул террора ограничиваем их право на въезд в Израиль. Потому, что работа в Ищзраиле - их едиственный заработок.

И я понимаю, что большинство из нрих просто хочет работать. Но среди этих тысяч есть 5, которые хотят взорваться.

Что ты знаешь о Ближнем Востоке. Тебе показывали как мы обыскиваем амбулансы и школьников. Но не показывали, что как мы вытаскиваем из школьных ранцев взрывчатку, котоую кто-то туда положил. А из амбылансолв вытаскиваем здоровеньких террористов с калачниковыми.

Что ты знаешь о Ближнем востоке. Толь5ко то что тебе пишет газета, котолрую ты читаешь. Может быть еще и то, что тебе рассказал твой знакомый.

Если ты обратил вним ание, я никогда не высказываюсь по поводу армяно-вазербайджанского конфликта. Я этого не знаю. При всем своем всезнании. Не грех и тебе сделать о себе такой вывод. Ты не знаешь нрашей истории. Ты не знаешь нашей действительности. Ты не знаешь нашепй географии. Но ты точно знаешь, что мы, которых ты так люьбишь, должны делать, чтобы выжить.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites
Возьмем на примере отношение парня и девушку, когда парень любит ее, а она не показывает этого, т.е. может быть любит или не любит - это как безответная любовь...

Это тоже самое...

Со стороны евреев, а точнее оффициального Израиля, нет ответа...

Виген, какой парень, какая девушка, кто кого любит? Что с тобой? Ты что еврейку любишь, jigyar? Так это в Love and Romance. :flower:

Link to post
Share on other sites

Вот и я думаю, что люди важне, чем постулаты, а с людьми то у меня нет проблем. Те немногие евреи, которых я знал или знаю, вполне милые и доброжелательные люди. Но ведь идеология существует, и книги эти - не просто историчесие памятники, по ним учат, по ним живут, перед ними преклоняются. Какие бы хорошие ни были у еврея отношения с вами, если он иудей, он не имеет права вытащить вас из ямы, поскольку это запрещено его религией. Большинство немцев хорошие люди, как и большинство католиков, но тем не менее и те и другие раскаялись и отказались от человеконенавистнических идеологий. А иудеи не только не делают этого, но ещё и несут бред сивой кобылы об “иудео-христианской” цивилизации, и о том что христианство вышло из иудаизма, и христиане стало быть их младшие братья и ученики. Единственное, что могло бы вернуть мне уважение к иудеям (не евреям вообще), это если бы раввины (не очень разбираюсь в их иерархии) публично раз и навсегда отказались от антихристианских и вообще антигойских постулатов. Неужели так трудно?

Хорошо, но что ты в таком случае предлагаешь? Ты сам пишешь, что те евреи, которых ты знаешь, "вполне милые и доброжелательные люди." И что делать, отказаться от контактов с евреями, потому что в Талмуде плохо написано про христиан? Изменить Талмуд мы не можем :) , остается только надеяться, что сами евреи постепенно уберут из своего национально-религиозного учения эти оскорбительные для других положения. На все нужно время. Эти положения появились не в один миг, не в один миг они и исчезнут. Надо просто знать об этом, но не надо шарахаться от человека только потому, что он еврей. Еврей - еще не означает религиозный фанатик и ортодокс, ненавидящий христиан. Иметь дело и сотрудничать с евреями - можно и нужно.

Link to post
Share on other sites

Виген, какой парень, какая девушка, кто кого любит? Что с тобой? Ты что еврейку любишь, jigyar? Так это в Love and Romance. :flower:

Альбертус джан, я привел элементарный пример об отношение двух людей...

Отношение мужду евреями и армянами должно быть открыто.

Link to post
Share on other sites

Альбертус джан, я привел элементарный пример об отношение двух людей...

Отношение мужду евреями и армянами должно быть открыто.

Виген-джан, можно вопрос - кто в наших отношениях с евреями будет парнем, а кто девушкой? :flower:

Link to post
Share on other sites

Виген-джан, можно вопрос - кто в наших отношениях с евреями будет парнем, а кто девушкой? :flower:

это не имеет значение! ;)

Link to post
Share on other sites
Хорошо, но что ты в таком случае предлагаешь? Ты сам пишешь, что те евреи, которых ты знаешь,  "вполне милые и доброжелательные люди." И что делать, отказаться от контактов с евреями, потому что в Талмуде плохо написано про христиан? Изменить Талмуд мы не можем :) , остается только надеяться, что сами евреи постепенно уберут из своего национально-религиозного учения эти оскорбительные для других положения. На все нужно время. Эти положения появились не в один миг, не в один миг они и исчезнут. Надо просто знать об этом, но не надо шарахаться от человека только потому, что он еврей. Еврей - еще не означает религиозный фанатик и ортодокс, ненавидящий христиан. Иметь дело и сотрудничать с евреями - можно и нужно.

Европейский антисемитизм тоже назревал столетиями, пока не вылился в газовые камеры. Но евреи из фонда Визенталя не говорили “на все нужно время, и изменить “Мейн Кампф” мы не можем”.

Я предлагаю РЕАГИРОВАТЬ. Для начала говорить об этом, обсуждать, показывать, что нам это не безразлично, потому что Талмуд открыто пропагандируется и в наших странах. Главное - не делать табу из всего, что касается евреев. Может, я и погорячился с запретом на иудаизм (тогда надо запретить и гораздо более агрессивный ислам), но должна быть реакция, и реакция отрицательная. И меньше дремучей политкорректности, когда любое не умилительно-восхищенное высказывание о евреях тут же подгоняется под антисемитизм. В Германии это особенно заметно. Я рад, что многие евреи открыто говорят на эти темы и осуждают иудео-шовинистическую идеологию, как например поет Ковда, чьи стихи я привел. А неевреи часто просто боятся. А с людьми проблем быть не должно.

Link to post
Share on other sites

Игорь, я конечно не особо помню что у вас в последние годы было. Но вроде бы все было практически решено, единственная преграда была - статус Восточного Иерусалима. Они хотели сделать его своей столицей, а у вас как всегда - единная и неделимая. Все уперлись, а дальше пошло поехало.

Если вы считаете, что арабам этого было мало, и они продолжили бы свои атаки, то я считаю, что они просто потеряли бы всякое обоснование для этого. Моральное право. По крайней мере я лично так бы решил. А я очень среднестатистический. :)

Вот и вся уступка.

Link to post
Share on other sites

Ребята, думающие, что Палестина - еврейская земля, вы - жертвы тотального промывания мозгов. На этой земле жили сотни народов и были десятки государственных образований. Может лучше отдать землю ханаанеянам или филистимлянам, а евреев вернуть в Египет, откуда они вышли? Или лучше отдать эту землю грекам - как наследникам Александра Македонского? Или вернуть Риму? Почему бы к примеру не возродить сегодня Иерусалимское Королевство, созданное тысячу лет назад европейскими христианами, где кстати армяне играли очень видную роль и входили в состав королевских семей?!

Не осталось ни ханаанян, ни филистимлян. А евреи остались, несмотря на все усилия народов морализирующих сегодня.

Неужели кто-то может доказать, что у еврея, приехавшего вчера из Бердичева, или у тата, приехавшего позавчера из Дагестана, или у бухарского или грузинского еврея, или у сефарда из Марокко, или у чернокожего фаллаша из Эфиопии больше прав на эти земли, чем у палестинского араба, который родился там и вырос, у которого и деды, и прадеды, и прапрапрадеды, ЖИЛИ на этой земле.

Для арабов уже создана Транс Иордания, нп которувю евреи не прителдуют. Для арабов уже отхвачен кусок Галилеи, на который евреи больше не претенудуют, лишь бы нас от-туда не обстреливали.

Мы были готовы на план раздела ООН. Мы были готову удоовольствоваться результатами войны за освобождение. Барак был готов вернуться к границам до 6-дневной войны. Что ты лично требуешь, чтобы мы еще отдали?

Мы хотим еврейское государство. А уж кого считать евреем, как говорится, МЫ БЕЗ СОПЛИВЫХ РАЗБЕРЕМСЯ.

Но та поистине бесчеловечная политика, которую ведет Израиль против арабского населения Палестины НЕ ИМЕЕТ оправданий. Поставьте себя на место араба. Вот к примеру еврейский отморозок плюнул на крест, и нас это возмущает! Так вот поймите, что арабы в Палестине на своей родной земле  подвергаются таким унижениям и дискриминации КАЖДУЮ МИНУТУ на протяжении 365 дней в году!

Шехида приходят к нам из Газы, где нет ни одного израильского солдата, пока газаты не начинают нас обстреливать минометами.

ЧТО БУДЕТ ДЕЛАТЬ АРМЕНИЯ, ЕСЛИ ЕЕ СТАНУТ ОБСТРЕЛИВАТЬ МИНОМЕТАМИ ИЗ СОСЕДНЕГ О ГОСУДАРСТВА?

Ни в одном арабском городе нет ни одного израильского содата. Потому, что если бы они там были, не пришлось бы туда входить каждый раз после того, как учащаются терракты.

Одна из главных претензий Палестинкой Автономии к нам, что мы разгар террора мы неп пускаем палестинцев на работу в Израиль. А те ломятся через кордоны. И я понимаю, что они хотят просто работать, но среди этих тысяч есть двое, которые хотят взорвать наш школьный автобус.

Они заставоляют проносить взрывчатка 20-летних детей. Поймав одного такого ребенка, солдаты начинают обыскивать всех. Итогда мировая общественность возмущается нашей жестокостью.

Десяки раз показывали, как мы обыскиваем амубулансы. Но не не уверен, что хоть раз показали как в амбулансе находят пояса взрывчатки. Как их амбуланса вытаскивают здоровенького террориста. А я видел это десятки раз. И это было заснято на плнку. Тебе это показывали?

Это ж до чего надо довести народ, какую боль ему причинить, как сильно унизить и растоптать, чтобы сотни его представителей готовы были надеть на себя "пояса шахидов"!

А до чего довели американцы японцев, когда те стали посылать самоубийц. В японии не было американцев, а самоубийц было - хоть отваливай.

В 1929 году арабюы полностью выркезали еврейское население Хевронаю. А теперь утверждают, что у нас нет прав на Хеврон, потому что после 1928 года евреи там нре жили.

Или кто-то думает, что люди от хорошей жизни навешивают на себя взрывчатку, превращаясь в "живую бомбу", и взорвать себя на молекулы - это что-то вроде легкой прогулки!
...

Самоубийцы ввзорвавшие себя в американских самолдетов, вовсе были из Египта и Саудовской Аравии. Что им было плохо? А потом и вовсе американский мальчик, принявший ислам покончил собой в самелете, пытаясь вхорвать здание в США.

Евреи не могут и не хотят понять одной очень простой вещи: самое ГЛАВНОЕ, что нужно Израилю для выживания на Ближнем Востоке

Что ты знаешь о Ближнем Востоке? Теоретик. Если ты обратиол внимание, я никогда не высказывался по поводу армяно-азербайджанского конфликта. Ни здесь, ни в Бакилиларе. При всем еврейском всезнании, этого я не знаю и не могу судить.

Ты не знаешь ни нашей истории, ни нашего настоящего, ты даже нашей географии. Но ты знаешь, что мы должны делать. Потому что это написано в той газете, которую ты любишь читать. Или потому что это тебе сказал твой знакомый.

Edited by Vigen
Link to post
Share on other sites
Ну а почему же идет притеснение евреев-христиан в Израиле.

Во-первых их не притесняют. Они имеют все те же права, что и я. Плохо к ним относятся, во-первых, потому, что для евреев это заблудшие дети. Во-вторых, потому что они не просто тизхо сидят, а занимаются миссионерством. Действительным миссионерством. Стараются убедить евреев перейти в христианство. Я ене думаю, что ваши религиозные с большей симпатией относились бы к мусульманским миссионерам в Армении.

Link to post
Share on other sites
Ты не знаешь ни нашей истории, ни нашего настоящего, ты даже нашей географии. Но ты знаешь, что мы должны делать. Потому что это написано в той газете, которую ты любишь читать. Или потому что это тебе сказал твой знакомый.

Думаю, Игорь прав. Это не наш конфликт и лезть в него не надо. другое дело - положение христиан, к которому мы не можем остаться равнодушными.

Link to post
Share on other sites

Европейский антисемитизм тоже назревал столетиями, пока не вылился в газовые камеры. Но евреи из фонда Визенталя не говорили “на все нужно время, и изменить “Мейн Кампф” мы не можем”.

Я предлагаю РЕАГИРОВАТЬ. Для начала говорить об этом, обсуждать, показывать, что нам это не безразлично, потому что Талмуд открыто пропагандируется и в наших странах. Главное - не делать табу из всего, что касается евреев. Может, я и погорячился с запретом на иудаизм (тогда надо запретить и гораздо более агрессивный ислам), но должна быть реакция, и реакция отрицательная. И меньше дремучей политкорректности, когда любое не умилительно-восхищенное высказывание о евреях тут же подгоняется под антисемитизм. В Германии это особенно заметно. Я рад, что многие евреи открыто говорят на эти темы и осуждают иудео-шовинистическую идеологию, как например поет Ковда, чьи стихи я привел. А неевреи часто просто боятся. А с людьми проблем быть не должно.

Вот с этим согласен. Любую идеологию, направленную против народов, рас и религий, надо "развенчивать". Пропаганда должна быть, но она не должна переноситься на народ. Цель - идеология, а не люди.

Edited by Sergei
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...