Jump to content

Птичий грипп обнаружен в Западной Армении


Recommended Posts

  • Replies 82
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

И теперь нам надо им уподобляться??? А если они головой в унитаз нырять начнут???

нам нужна сильнаяя Армения! Давайте лучше об этом думать.

Не нужно вот этого про унитазы. :/

А насчёт сильной Армении, не забывайте, что мы находимся не в Европе и окружают нас не Франция, Испания и Италия, а Турция, Азербайджан, Иран и Грузия.

Зайдите в магазины.... России например и Вы увидите соки, варенья "Noyan" в два раза дороже аналогов от других производителей (примеров масса), не издержки ли это отсутствия договорённостей о транзите? Вернее невозможности нормальных договорённостей из-за политических противостояний;

Армения, Россия - Грузия, США.

Армения, Россия - Турция, Азерб. или даже вот так;

Армения, Россия - Турция, Азерб, Грузия, США.

Первые двое при удобном случае сотрут нас в порошок.

Иран хоть и проявляет симпатии (на сегодня), но как транзитную территорию рассматривать его не стоит, Персидский залив со всеми вытекающими проблемами.

Невозможность полноценного экспорта-импорта тормозит развитие региона как ничто другое. Как можно жить в блокаде и при этом надеяться на экономический рост?

Есть несколько вариантов выхода из кризиса;

1) Договориться с Грузией. (самый реальный)

2) В результате признания геноцида Турцией, получить ЖЕЛЕЗНЫЙ выход на Чёрное море (независимо от статуса территории). (долго ждать придётся, если вообще дождёмся).

3) Договориться с Турцией о транзите через её территорию. (лишь бы в результате открытия границ они не сожрали нас экономически).

4) По максимуму отказаться от импорта готовой продукции, закупать только сырьё, производить всё самим. Так сказать вариться в собственном соку, чтобы выжить.

Варианты с Азерами даже рассматривать не стоит.

Есть ещё пару вариантов, но все они связаны с боевыми действиями. Рассматривать не будем.

Как видите выбор не велик и любой из этих вариантов очень сложен. Наглядный пример, наша сегодняшняя ситуация.

Но всё это полбеды, главная беда в том, что Армения коррумпированная страна, как не крути страной управляет определённый круг лиц. Свой, не свой. Есть связи или нет. Это имеет очень важное значение для ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ и возможности вести бизнес. Так сказать для деловой активности. Для открытия дела требующего вложений в 200 тыс.$ взяток придётся раздать на неменьшую сумму. Или я ошибаюсь?

Я живу в России. У меня свой небольшой бизнес, соответственный круг общения. Поверьте многие армяне вернуться в Армению если для этого будут хоть какие то условия. Есть такие которые на сегодня зарабатывают по 10-20 тыс.$, но готовы вернуться при возможности зарабатывать хотя бы 1-2 тыс.$, но как? Единственный вариант идти в чиновники и брать взятки, или я ошибаюсь?

Я не говорю о тех кто приехал в Россию недавно, из-за невозможности иметь доход хотя бы в 200$, 100$ или это много? Считаю, что минимальный доход среднего класса должен быть мин. 500$, а для того, чтоб жить и не думать о проблемах 1000$.

В Армении бываю нечасто, но 90% моих знакомых которые пару раз в год бывают на Родине и могут оценить ситуацию с точки зрения бизнеса в один голос говорят о том, что там делать нечего. Чиновники разорвут на куски.

Прочитал свой пост и.......... Пардон за оффтоп :blush: :blush: :blush:

По теме; плохо, что умирают именно дети, всё таки дети. Но скажу Вам честно и откровенно;

"Если в моих руках окажется детонатор который приведёт в действие несколько ядерных зарядов на территории Турции (при условии того, что остальным ничего не будет) и в моём распоряжении будет 0,1 сек. на раздумье...............

Хана будет туркам и плевал я на то, что подохнут не только вооружённые мужчины.

PS. Моё отношение к туркам может измениться только в одном случае и Вы догадываетесь в каком.

Link to post
Share on other sites

Жалко курдов. Но Игдир, Догубаязет, Аралык и т. д. должны быть очищены. И хорошо, что их убиваем не мы.

Видели бы вы кадры, как нынешние обитатели Вана закапывают кур в землю живьём... Даже мой отец, человек несентиментальный, удивился - говорит, только турки могли сделать это!

Натренировались на людях.

Но умирающих жалко. Знал бы, как помочь - помог бы с радостью.

Link to post
Share on other sites

Горн, а может вырастет и станет человеком.

А может именно турком и станет, может станет кем-то хуже. Но кем бы турчонок не стал, радоваться смерти ребенка может только турок.

Кстати этот dirty_gambler с турецким ай-пи.

В этих областях живут курды и семья умерших курдская.

Link to post
Share on other sites

Смотрел по Евроньюс примерно месяц назад сюжет про вирус птичего гриппа в Турции (это тогда, когда домашняя птица стала гибнуть)... Говорили, что брали анализы, обнаружили вирус птичего гриппа и т.п... что будет выдана компенсация сколько-то долларов за каждую погибшую птицу и т.п.... И показывали турецких крестьян, которые жестикулируя ругались в объектив камеры: "это курды всё специально подстроили, это они во всем виноваты..." Видны были эти ненавидящие глаза крестьян... их примитивная неприязнь к курдам, "которые во всем виноваты"... и это несмотря на то, что приезжала коммисссия и заключила, что это птичий грипп...

(мой пост с другого форума)

Edited by Armen__
Link to post
Share on other sites

A chego ti hotel? Eto je glupie krestyane.

- ТО чего бы я хотел по ТВ не показывают.

- Там была не только глупость. (И не всякие крестьяне глупы - им же ясно междунар. комиссия постановила факт эпидемии).

Link to post
Share on other sites

по евронюз смотрел как из горящей ямы одна курица освободившись попыталась вылететь но получив лопатой по своей куриной головке снова очутилась в яме.

hishum em nman vkauytiynner hay vorberi.

не вижу причины беспокоиться и переживать за жизнь потомков убийц твоих дедов больше чем допустим за судьбу голодающих Эфиопии.

пока мы играли и играем в добропорядочность и гумманизм , нас стирали и стирают с лица земли.

Курд или турок - одно кака в разных горшках.

Link to post
Share on other sites

Роберт Кочарян взял под личный контроль меры борьбы с птичьим гриппом

Меры по предотвращению проникновения птичьего гриппа в Армению находятся под личным контролем президента Роберта Кочаряна. Такое заявление сегодня распространила пресс-служба главы государства.

Однако возможность проникновения вируса птичьего гриппа все-таки есть. Ближайший очаг этой болезни зарегистрирован всего в 130 километрах от республики в турецкой провинции Ван. Поэтому Армения находится в зоне повышенного риска. В связи с этим в республике создана специальная межправительственная комиссия под руководством министров сельского хозяйства и здравоохранения. Ситуация резко обострилась после введения Еврокомиссией запрета на импорт пуха и перьев из государств, граничащих с Турцией. В их числе и Армения, несмотря на то, что между Ереваном и Анкарой официальных торгово-экономических связей нет.

Вардан Осканян, министр иностранных дел Армении: «Мы обратились к правительству Турции с нотой о предоставлении информации, связанной с проблемой птичьего гриппа. Однако до сих пор не получили ответа. Наше ведомство выступило с заявлением, в котором призывает граждан Армении воздержаться от поездок в Турцию. На сегодня могу официально заявить, что случаев заболевания птичьим гриппом в Армении нет».

http://www.mirtv.ru/news2/news.htm?id=2006...8969&style=news

Link to post
Share on other sites

очередной бред

"Турция обвиняла Армению в том, что перелетные птицы залетели именно из этой республики".

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7138579&s=4

Link to post
Share on other sites

очередной бред

"Турция обвиняла Армению в том, что перелетные птицы залетели именно из этой республики".

http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=7138579&s=4

честно говоря, мн иногда приходит мысль, что это не птичьи грипп, а чума какая-то турецкая. Сами свинью не едят, а живут так, что свиньи рядом с ними-белоснежки

Link to post
Share on other sites

Knareq bayts amot chi uraxanum eq, vor mahatsel en yerexaner. Inch anenq vor Turq en, erexen, erexa e. Inchi enq menq ijnum irents makardakin, u anum ayn inchvor irenq en arel? Menq bolors irents datapartum enq, irents aratsneri hamar, u nuyn@ menq enq anum, mi qich sirun chi.

Link to post
Share on other sites

живьём-то зачем???

Официально : чтоб вызвать жалость у Европы и вырвать средства для более "гуманного умерщвления птиц", взять эти средства и передать их комиссии по борьбе против утверждений о Геноциде.

Неофициально : турецкий национальный обычай

Edited by PARABELLUM
Link to post
Share on other sites

Наоборот, это есть вполне хорошо, как бы жестоко это не звучало.

Это высказывание, показатель "большого ума" и оголтенного армянского национализма и снобизма.

Имеется хорошая пословица: "Cреди каждого стада есть паршивая овца".

Ты радуешсья смерти турецких детей, помоему это низко и подло.

Для тебя хорошо когда дети умирают ? А если это были бы армянские дети ? Кстати они вполне могли там быть. В Западной Армении и вообще в Турции каждый второй или первый имеет армянскую кровь, а также там проживают немало хемшилов и армян.

Edited by Bigoss
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...