Jump to content

Скончался Слободан Милошевич


Как вы относитесь к Милошевичу?  

38 members have voted

  1. 1. Каким вы воспринимаете бывшего президента Югославии?

    • Достойным человеком
      21
    • Диктатором и преступником
      8
    • Затрудняюсь ответить
      9


Recommended Posts

Сегодня информагентства сообщили неожиданную новость - бывший президент Югославии Слободан Милошевич, свергнутый после американского вторжения в эту страну и находящийся в заключении в ожидании трибунала скончался. По официальной версии, причиной смерти стало состояние здоровья Милошевича. Его смерть сразу же дала пищу для множества слухов и предположений: говорят о том что его убили, или он покончил жизнь самоубийством.

Было бы интересно узнать мнение форумчан о странной смерти Милошевича а также отношение к этому человеку (с обоснованием той или иной позиции).

Link to post
Share on other sites

Лично я не обладаю всей полнотой информации, поэтому от вынесения суждения о личности Милошевича воздержусь.

Link to post
Share on other sites

невозможно однозначно ответить.

вроде хотят попросить, чтоб тело было перевезено в Москву для вскрытия, но вряд ли разрешат

Link to post
Share on other sites

Коротко здесь;

http://www.vz.ru/top/

Милошевич по своему фанатик, но этот человек положил на всех и противостоял Западу фактически в одиночку.

Мир его праху.

Link to post
Share on other sites

Царство небесное !

сегодня по ТВ смотрел , первое что потребовали от медсудэкспертизы - проверить не отравлен ли покойный.

Бог с ним , жизнь продолжается

Link to post
Share on other sites

Во всяком случае он был за свой народ...

А косовских албанцев правильно,что уничтожал..

Албанцы-Европейские турки...

И теперь истинные жители (сербы) должны уходить с своих земель,потому,чьто у этих выродков по 6-7 человек в семье и они заполонили всё:(

Мне очень жаль,что его остановили...

Извините,что так грубо,но он был за свой народ и хвала за это...

Edited by ashot1
Link to post
Share on other sites

Маттах,он был фанатиком,но он любил свой народ и был радин него на всё...Многие нынешние лидеры государств скорее буду рады поиметь свою выгоду,нежели выгоду гос-ва...

Он считайте и отдал жизнь за гос-во...

Молодец...

Link to post
Share on other sites

Я думаю Эль Текрети убивать не будут:)

Саддам уже стар и плохо соображает,да и будет ужасный резонанс во всём исламском мире..

Хотя там много грешков ,типа НЕфть в обмен на продовольствие итд...

Ради этого можно было бы,но этого скорее всего не будет...

А Слободана жалко:(

Link to post
Share on other sites

С одной стороны мне его жаль, с другой стороны - он предавал всех глав освободительных сербских движений.

Link to post
Share on other sites

отчасти ты прав...

Война с Хорватией итд-была его ошибкой..

Насчёт Косово сомневаюсь

Link to post
Share on other sites

Он не предавал, его просто надурили. И надурили амеры.

Я почему-то не могу учавствовать в голосовании, потому что когда зашел первый раз на эту тему страница открылась так, что как будто я уже голосовал. :hm:

Ну , Бог с ней.

Слобо, был героем и достойным сыном своего храброго народа. Был очень предан Сербии и сербам.

Мочил албанов и правильно делал, это была единственная надежда вернуть сербскую святыню - Косово.

С сербами у нас много общего. Их земли тоже заселялись чужеродными элементами , а итоге многие исконые сербские территории были потеряны (они как и мы уверенны , что временно).

Слобо, албанов жестко приструнил. Дай сербам волю, они и сейчас всех погонят оттуда.

Надеюсь некоторые из модеров потом не обвинят меня в "невзвешенных" выражениях. Или в том, что мой постинг может осложнить армяно-албанские отношения.

Link to post
Share on other sites

Его ошибка была в том, что он сдался после натовских бомбардировок Югославии в 1999-м. Раз уж сказал: воевать до последнего - так и воевал бы. Нужно было дождаться наземной операции, вот тогда бы этим подонкам показали их место. Летать на самолетах америкосы всегда были горазды, использовать численное преимущество и технику тоже, а в открытом бою... Скажите мне, когда америкосы выигрывали в открытом равном бою? Немцев утюжили ковровыми бомбардировками, 4 млн. японцев убили бомбами. Их "прославленные пехотинцы" только и делали что добивали раненых после бомбежки.

Милошевичу в 99-м нужно было официально обявить войну США и НАТО, по крайней мере, всем натовским странам участвовавшим в агрессии. Это вызвало бы такую же реакцию, как объява войны Сербией огромной Османской империи в 1876-м году, когда на их сторону стал почти весь мир. Большинство европейских держав, кроме Англии и марионеточных Венгрии и Польши, отказались бы воевать, и война это выглядела бы не как наказание "кровавого диктатора", а как сопротивление американо-британской экспансии. Дальше - больше. Сухопутная операция так или иначе потерпела бы крах - у сербов многовековой проверенный опыт ведения партизанской войны; потери заокеанских "демократов" достигли бы вьетнамского уровня, снова, как и в случае со Вьетнамом - политический кризис, снова - оппозиция, "марши мира", и америкосы бы убрались из Югославии. Война конечно же стоила бы огромных жертв, но сербы вышли из неё победителями, и не находились бы в нынешнем полууниженном состоянии.

Link to post
Share on other sites

Маттах,он был фанатиком,но он любил свой народ и был радин него на всё...Многие нынешние лидеры государств скорее буду рады поиметь свою выгоду,нежели выгоду гос-ва...

Он считайте и отдал жизнь за гос-во...

Молодец...

Ну как сказать. Процветала при нём и коррупция и сам он крал из бюджета в свой личный карман. Имела место клановость. Его сын сейчас в Сербии считается одним из крупнейших мафиози. Не надо ещё и забывать, что свергли его сами сербы. И вовсе не за внешнеполитический курс.

Гаага стала возможным именно после этого. Он был обычным постсоветским президентом. И средним диктатором.

Link to post
Share on other sites

Его ошибка была в том, что он сдался после натовских бомбардировок Югославии в 1999-м. Раз уж сказал: воевать до последнего - так и воевал бы. Нужно было дождаться наземной операции, вот тогда бы этим подонкам показали их место. Летать на самолетах америкосы всегда были горазды, использовать численное преимущество и технику тоже, а в открытом бою... Скажите мне, когда америкосы выигрывали в открытом равном бою? Немцев утюжили ковровыми бомбардировками, 4 млн. японцев убили бомбами. Их "прославленные пехотинцы" только и делали что добивали раненых после бомбежки.

Артем джан (кстати твой последний аватар был отличным) чтобы предопределить возможные “если” надо оставить эмоции и личные симпатии в стороне. Здесь например ты обвиняешь американцев в наличии у них автомата и говоришь, что воевать с автоматом с сербами у которых только нож- это подло, а надо выйти на поединок поножовщины, вот это “по мужски”. Думаю лишне упоминать, что в борьбе народов, такое суждение абсурдно.

Милошевичу в 99-м нужно было официально обявить войну США и НАТО, по крайней мере, всем натовским странам участвовавшим в агрессии. Это вызвало бы такую же реакцию, как объява войны Сербией огромной Османской империи в 1876-м году, когда на их сторону стал почти весь мир. Большинство европейских держав, кроме Англии и марионеточных Венгрии и Польши, отказались бы воевать, и война это выглядела бы не как наказание "кровавого диктатора", а как сопротивление американо-британской экспансии.

Европа была полна решимости покончить с диктатурой и этническими чистками “у себя во дворе”. На кону стояла её мировая репутация иметь силы, покончить с такими вещами, чтоб громогласные заявления не слишком расходились с реальностью. Романтики в её рассуждениях не было, да и не разбирались они слишком долго, кто есть кто.

Link to post
Share on other sites
Ну как сказать. Процветала при нём и коррупция и сам он крал из бюджета в свой личный карман. Имела место клановость. Его сын сейчас в Сербии считается одним из крупнейших мафиози. Не надо ещё и забывать, что свергли его сами сербы. И вовсе не за внешнеполитический курс.

Гаага стала возможным именно после этого. Он был обычным постсоветским президентом. И средним диктатором.

Арцрун-джан, крадут везде. Просто кто-то(где-то) крадет красиво или через подставных фирм или лиц(Сша, Запад), а кто-то (где-то) в разных степенях наглости( чем южнее , тем наглее).

Клановость там была, есть и будет. Так же как и в Черногории, также как и в Хорватии, также как и у нас в регионе, также как и во всех южных странах. Сербы и черногорцы очень похожи по нравам на нас. Я там был, поверь мне на слово.

Сын Слобо, Марко, уже 4 года как живет в Москве.

Свергли его амеры руками перевертышей.

А в остальном согласен.

Link to post
Share on other sites
Европа была полна решимости покончить с диктатурой и этническими чистками “у себя во дворе”. На кону стояла её мировая репутация иметь силы, покончить с такими вещами, чтоб громогласные заявления не слишком расходились с реальностью. Романтики в её рассуждениях не было, да и не разбирались они слишком долго, кто есть кто.

Да, согласен. Но время покажет права ли была Европа в том что не разбиралась кто есть кто?

Link to post
Share on other sites

Милошевич был отравлен

В понедельник токсикологи в Голландии установили в теле умершего Милошевича высокое содержание лекарства против проказы, которое вызвало у него инфаркт. Милошевич проказой не болел и это лекарство не принимал, сообщает ДПА.

2006-03-13 19:18:44

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

Думаю убрали его, чтобы скрыть свои собственные преступления, либо оттого, что он очень эффективно защищался (что потвердил и гаагский трибунал), вот и побоялись, что вину не докажут.

В общем США и НАТО - вот главный международный террорист и угроза миру и демократии

Link to post
Share on other sites

Думаю убрали его, чтобы скрыть свои собственные преступления, либо оттого, что он очень эффективно защищался (что потвердил и гаагский трибунал), вот и побоялись, что вину не докажут.

В общем США и НАТО - вот главный международный террорист и угроза миру и демократии

Arturische, ты как в воду глядел.

Дорога на родину

«Это указывает на то, что Милошевича пытались отравить, и эта попытка удалась»

Здесь; http://www.vz.ru/top/

Link to post
Share on other sites

Слушайте, сколько можно возвышать кровавых диктаторов? Я понимаю, что некрасиво говорить плохое о покойном….Но а как насчёт тех сотен тысяч невинных жертв в Хорватии, Боснии и Косово? Конечно, можно годами юридически спорить, что это было не истребление народа, а всего лишь депортация, что всё это делалось для блага страны итд…. однако людей убивали…убивали зверски…женщин и детей… это всё было и все эти зверства творились по приказу Милошевича. Но все почему то считают это обычными внутригосударственным политическим конфликтом, а как только речь заходит о трибунале, то это уже нарушение прав человека. А НАТО - главный международный террорист.

Link to post
Share on other sites

Наталия Геворкян

Специальный корреспондент издательского дома «Коммерсантъ»

Их последний диктатор

Что же это Москва так надрывается по поводу смерти Милошевича и его погребения? Прямо горе какое-то обрушилось на российский истеблишмент, как будто собственного президента потеряли, а не бывшего сербского. Да сербы так не воют в голос, как некоторые наши политики. Кстати, сербы и впрямь не сильно плачут. Они-то знают покойного как облупленного. И искреннее им спасибо, что они своего отморозка согласились хоронить на собственной территории. А то наши-то, утирая слезу, готовы были от имени, видимо, всего российского народа, предоставить ему последнее убежище в случае, если родная его Сербия побрезгует. А я вот, например, совершенно не хотела бы, чтобы еще один тиран тут у нас покоился. Своих достаточно. А уж жертв этих кровавых властителей вообще не счесть. Обойдемся как-нибудь без сербского диктатора.

Чем же он так дорог Москве? Неужели только тем, что серб – брат по вере, свой. Ну, как Лукашенко. Сомнительный приятель для члена «большой восьмерки», но свой. И когда его там, в Белоруссии, рано или поздно тем или иным путем освободят от занимаемой должности, мы, конечно, ему тоже дачку подберем где-нибудь на Рублево-Успенском шоссе. Как семье Милошевича. Домик мне показывали, чуть дальше поворота на Ильинское шоссе, там такой дачный поселок и в нем отпрыск Милошевича, да и мамаша, наверное, там же. Трогательная забота о сильно испорченном мальчике. Мама вообще больше всего напоминает рыночную хабалку, которая поймала золотую рыбку и потребовала стать президентшей. Поезжайте, сограждане, в Белград. Также можете посетить другие территории бывшей Югославии. Услышите много интересного про папу, маму и сына. Есть еще дочь, кажется, о которой я почти ничего не знаю.

На Милошевиче столько грехов, смертей и подлости, что он, надеюсь, уже горит в аду. Мне дико жалко, что не было суда. Он должен был вот-вот начаться. 66 эпизодов обвинения – геноцид, преступления против человечности и военные преступления. Я очень хотела бы, чтобы читали вслух, чтобы перечисляли, чтобы возникали детали жизнедеятельности этого «славного» дяди, которого так исступленно оплакивают в Москве. Пусть не 66, пусть три эпизода были бы доказаны. А они были бы доказаны. Именно поэтому столько лет шло следствие. Это все же международный трибунал, а не басманное правосудие. Госпожа дель Понте отлично знала, что ей придется выдержать, если доказательная база будет слабой. Нет, дорогие мои читатели. Не трибуналу нужна была смерть Милошевича, если предположить, что слухи о неестественной смерти последнего верны. Она нужны была тем, кому было поперек горла осуждение Милошевича, тем, кто предпочел бы его мертвым, но не осужденным. И не оправданным, заметьте, но не осужденным по полной программе в открытом международном процессе. Вот Москва, к примеру, то есть многочисленные московские поклонники господина Милошевича. И как бы они дальше ему поклонялись и защищали с пеной у рта, если бы его осудил международный трибунал? Если бы на всеобщее обозрение день ото дня выносились дикие, кровавые, ужасающие факты той югославской мясорубки, ручку которой крутил президент Милошевич. Господин Примаков, например, что бы пел тогда про «несчастного» невинного практически Милошевича, если бы международный суд сказал: виновен? Господин Примаков вообще обладает странной способностью любить полных подонков у власти, которые в итоге оказывается на скамье подсудимых по самым страшным в мире обвинениям.

Зато теперь можно орать во всю глотку про хорошего Милошевича, намекать, что его сгнобил международный трибунал, предлагать распустить всю эту гаагскую контору. (Кто-то боится попасть на ту же скамью подсудимых?) Теперь этот труп можно защищать как угодно, ничем, заметьте, не рискуя – ведь он умер невиновным? Так же?

Странная смерть. Странное рвение российских врачей присутствовать при вскрытии. При чем здесь вообще российские врачи? Странное письмо в Россию, практически указывающее на виновных в смерти – то есть, собственно, на трибунал. Я напомню, что два года назад гаагские прокуроры заявляли, что Милошевич специально игнорирует лекарства, прописанные ему от высокого кровяного давления, чтобы затягивать процесс, сославшись на плохое самочувствие. Милошевич это отрицал. Я вам напомню также, что сын Троцкого формально умер от инфаркта, хотя ЧК, как потом было документально подтверждено, использовало специальный яд, который приводит вот к такому «невинному», на первый взгляд, летальному исходу. То же произошло с диссидентом Марковым, убитым КГБ в Лондоне – результатом невинного укола зонтиком был сердечный приступ, а вовсе не отравление ядом – вполне не убойный диагноз, как вы понимаете. А как странно умер господин Собчак? Так странно, что и вскрытие не позволили сделать. А говорят, только поговаривают, что ему давали какое-то лекарство, которое нейтрализовало действие другого лекарства, совершенно необходимого при его слабых сосудах. А потом каким-то образом чем-то попоили, типа «чаем», и устроили атаку на сосуды, которую они и не выдержали. Ничего не напоминает? Вчитайтесь в акты вскрытия Милошевича.

Москва так истерит по поводу смерти чужого диктатора, как будто только и ждала его смерти (до процесса, конечно), чтобы отоспаться на Гаагском трибунале. Почему мы так любим подонков и почему нам так не нравится международный суд? Почему мы так страстно пытались вывезти в Москву и полечить именно этого гада? И знаете что я думаю? Что он действительно не вернулся бы в Гаагу из Москвы – он умер бы у нас в больнице, если бы его выпустили, и Москва сказала бы, что слишком поздно, и обвинила бы Гаагский трибунал в том, что это они виноваты, что все так запущено со здоровьем их обвиняемого. И в этом случае, заметьте, не было бы никакого суда, никакого публичного оглашения страшных тайн бывшего президента, и никакого приговора, и никакого позора. И светлый образ Милошевича, агнца божьего практически, брата нашего по вере, нашего вечного символа агрессии Запада в Югославии остался бы незапятнанным и непорочным. И лежало бы это тело в русской земле, как и хотели сын и жена покойного. И Россия устроила бы тирану подобающие государственные похороны, которые не устроят ему сербы. Потому что они знают своего Милошевича как облупленного, он не оставил им права на иллюзии.

Дай Бог им, нашим братьям, а также всем тем, кто выжил в той югославской мясорубке, чтобы это был их последний диктатор, чтобы последняя кровь осталась на нем, чтобы никогда не повторилось то, за что этот человек, увы, не будет осужден. Земля ему не будет пухом.

Link to post
Share on other sites

Вот гадина и пишет!

...., ...., ....!

Когда помер Алия Изетбегович - президент Боснии и Герцеговины, все "просвещенные европейцы", и гуманисты разных пошибов лили крокодиловы слёзы. И это несмотря на то, что Изетбегович был одним из иниициаторов выхода Боснии из состава Югославии, когда их парлмаент проигнорировал мнение сербов, которые составляли там 40% населения, Изетбегович был одним иниициаторов этнических чисток со стороны мусульман против сербов. Почему никто из этих либерастов не вспоминает, что незадолго до штурма взятия Сребреницы, тамошние босняки вырезали 2,5 тысячи сербов. всех поголовно! Полностью уничтожив 24 населенных пункта, находившхся в окрестностях города! Как же! Сербы - подонки, враги человечности и всего-всего-всего, хотя они лишь справедливо отомстили, и убивали, надо сказать, исключительно мужчин способных носить оружие.

А почему либерасты совсем забыли о прошлом Изетбеговича? О его бурной СС-вской молодости? Забыли то, что он был руководителем боснийско-мусульманского батальона "ходжар" ("Кинжал"), который воевал против СССР под Сталинградом? Когда он помер, его похоронили с почестями, и никто вовсе и не думал предъявлять ему какие-то обвинения.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...