Jump to content

Знание родного языка


Recommended Posts

В этой теме - только по-армянски. Постинги на иностранных языках будут удаляться без разъяснений.

Only in Armenian in this topic. All foreign-language posts will be removed with no explanations.

kars

Как я понял, русский язык подпадает под это определение ? Жаль..., армяне не знающие языка или не владеющие армянской письменностью - по этой логике не армяне. Замечу, что выключив нас из обсуждения, Вы не застрахованы от постингов неармян-знающих армянский язык.И издавна известно,что знание языка -ещё не есть патриотизм и любовь к Родине.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вы правы - убрал эту часть.

Просто желательно тут говорить о судьбах армянской общины Ливана в условиях войны, не переходя в более общую тему о самой войне - такая тема уже есть в разделе «Политика».

вообще не поняла о чем речь :angry: может действительно кто - нибудь переведет буду благодарна.

Link to post
Share on other sites

Կարս ջան, ես բան չեմ ասում, լավ ,անցանք :)

Я понимаю, что у нас красивый алфавит, но ты не забывай. что ты в форуме и тебя не все понимают! :ranting:

Link to post
Share on other sites

вообще не поняла о чем речь :angry: может действительно кто - нибудь переведет буду благодарна.

Эх Амига , я и сам себя не всегда понимаю :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Ну народ вы даёте, хотябы латиннецой писали, так уж всем было бы понятно, а так вы этим просто выражаете своё отношение. мне иногда кажется, что здесь играют в кошки мышки, ну типо, не умеешь читать по армянски, то и зачем с тобой вадиться, байц шат сирюн чи. эса дзер макардака? :down:

Link to post
Share on other sites

Ну народ вы даёте, хотябы латиннецой писали, так уж всем было бы понятно, а так вы этим просто выражаете своё отношение. мне иногда кажется, что здесь играют в кошки мышки, ну типо, не умеешь читать по армянски, то и зачем с тобой вадиться, байц шат сирюн чи. эса дзер макардака? :down:

Почему все забунтовали? на армянском форуме не может быть тема на армянском?

Бред кокои то, кому не нравится может не не читать ету тему , а если и хочет но не может читать то ето ужэ его проблема и нечего винить тех кто пишет на армянском. ет бареров ду цуйц твир qо макардакы,

Кто виноват в том , что из за незнания немецкого я не могу читать Гёте в оригинале? а тут речь о родном языке

Модеры удалите все посты на русском и оставьте толко посты на армянском

Link to post
Share on other sites

Ну народ вы даёте, хотябы латиннецой писали, так уж всем было бы понятно, а так вы этим просто выражаете своё отношение. мне иногда кажется, что здесь играют в кошки мышки, ну типо, не умеешь читать по армянски, то и зачем с тобой вадиться, байц шат сирюн чи. эса дзер макардака? :down:

amiga, к чему такие страсти? Выходит, если писать по армянски на армянском форуме, то это признак низкого "макардака"?? Эгоистический подход какой-то. Если вы испытываете неудобство от непонимания армянской писменности, то совершенно необязательно, чтобы другие юзеры в угоду вам изъяснялись на языке, который вам по душе. Писать латиницей тоже не выход. Читать длинные постинги очень сложно. Я, например, длинный постинг, написанный латиницей просто игнорирую...

К тому же некоторые форумчане могут просто не знать русский !

Если вам все-таки очень хочется узнать, о чем пишется в постингах, написанных по армянски, то наверное при просьбе авторы переведут вам его содержимое. Если нет, обращайтесь ко мне - по мере сил помогу с переводом :flower:

Link to post
Share on other sites

Это давняя проблема форума. :hm:

Надобы создать раздел на армянском, где юзеры могли бы общатса на армянском, на какую тему бы им не вздумалось.

Этот форум маленькое зеркало положения армянского народа. С одной стороны, людям хочетса общатса на своём родном языке, с другой стороны армяне не владеющие родным, чувстуют себя отчуждённо. Последних я более чем понимаю. Если 95% общения на форуме происходит на русском, то разговор на армянском уж очень с удовольствием воспринимается как разграничение или "тайный разговор посвящённых жрецов". :lool:

Ведь горячая голова и фантазия всё равно чисто армянские! :) И языковой устав форума редко кто читает.

Армянский раздел на форуме, не решит эту дилемму, но сильно смягчит.

Link to post
Share on other sites

Надобы создать раздел на армянском, где юзеры могли бы общатса на армянском, на какую тему бы им не вздумалось.

Армянскии раздел в армянском форуме?неудачная шутка

Любои юзер етого форума может писать по своему усматрению в любом разделе и любои теме на АРМЯНСКОМ и некто не в праве упрекать его за ето, а если кто то не понимает или не может читать ето его проблемы, нечего свои проблемы валить на плечи других, при желании юзеры могут помочь друг другу и перевести написанное

Link to post
Share on other sites

Армянскии раздел в армянском форуме?неудачная шутка

В этом то и соль ! На армянском форуме - не может быть дискриминации родного языка. Но можно сделать наоборот - русский раздел армянского форума. Это было бы справедливо.И все темы на русском перенести в это раздел.

Link to post
Share on other sites

вы конечно ребята извените, но когда просишь несколько раз перевести, а все морозятся, то конечно это обижает, и что- то смотрю все умные стали, да ради бога, ребята спокойнее, пишите на том языке на каком хотите! и ещё я во-первых попросила писать латиницей это англискими буквами, если, кто не понял, кирилица здесь не при чём, т.е. русский, его можно и не знать. Да, и я вообще-то думала, что форум для того и создан, чтобы все могли общаться, не зависимо от того знаешь ты родной язык или нет! ну-да- ладно.

Link to post
Share on other sites

вы конечно ребята извените, но когда просишь несколько раз перевести, а все морозятся, то конечно это обижает,

Чтоба впредь не было обидно учи родной язык, а если не хочеш то претензии только и только к себе лично
Link to post
Share on other sites

Чтоба впредь не было обидно учи родной язык, а если не хочеш то претензии только и только к себе лично

Ух ты какие мы грозные, ты мне учителя начальных классов напоменаешь, знаешь когда толком решение задачи объяснить не может, а от детей, с умным видом, чего-то хочет, ты меня ещё учить будешь?! рилакс :brows:

Link to post
Share on other sites

Aramis & LUC,

я предпочитаю отбрасывать от себя иллюзии. Это форум русскоязычный. Ничего страшного в признании сего факта не вижу, а cчитаю раздел форума где обсуждаетса не сам армянский язык и литература, а просто общение на армянском без чувства вины перед амига, именно тем чего нехватает. ;)

Link to post
Share on other sites

Ну Вы даете, amiga! Такого я еще не слышал! Жаловаться на то, что на армянском форуме пишут по-армянски? :wow:

Писать на армянском кириллицей или латиницей, между прочим, запрещено Правилами Форума.

У Вас три выбора: 1. Выучить армянский; 2. Не заходить в темы на армянском языке; 3. Попросить кого-либо из форумчан перевести то, что непонятно.

А так - добро пожаловать на Форум Hayastan.com ! :welcome:

Link to post
Share on other sites

Ух ты какие мы грозные, ты мне учителя начальных классов напоменаешь, знаешь когда толком решение задачи объяснить не может, а от детей, с умным видом, чего-то хочет, ты меня ещё учить будешь?! рилакс :brows:

тебя видно ужэ поздно учить, да и потом не мое ето дело , а вот тебе видно не только армянскому надо научится, не помешало бы научится нормально вести себя в обшестве. :yes:

Link to post
Share on other sites

Много оффтопа, через некоторое время все уберу, как предложил ARAMIS.

Правильно, Voter, перенесу в «Диаспору».

Քանի վոր այստեղ հիմնականում օֆտոպ է գնում, որը շուտով կհեռացվի, ես ել իմ կարծիքը ասեմ հայկական ֆորումում հայերենի վատ վիճակի մասին։

Այո, ցավոք այսոր այս, թվում է թե հայկական, ֆորումում 95% ռուսերեն է։ Հույսով եմ, որ մասնակիցների գոնե մի մասը հասկանում է, որ դա ողբերգություն է։

Առաջարկում եմ, որ նրանք, ով ի վիճակի է հայերեն գրել, աշխատեն գրել միայն հայերեն։ Կանոնների մեջ նշել, որ հայերենը նախընտրելի է։

Link to post
Share on other sites

Քանի վոր այստեղ հիմնականում օֆտոպ է գնում, որը շուտով կհեռացվի, ես ել իմ կարծիքը ասեմ հայկական ֆորումում հայերենի վատ վիճակի մասին։

Այո, ցավոք այսոր այս, թվում է թե հայկական, ֆորումում 95% ռուսերեն է։ Հույսով եմ, որ մասնակիցների գոնե մի մասը հասկանում է, որ դա ողբերգություն է։

Առաջարկում եմ, որ նրանք, ով ի վիճակի է հայերեն գրել, աշխատեն գրել միայն հայերեն։ Կանոնների մեջ նշել, որ հայերենը նախընտրելի է։

Ցավոք, այս ֆորումի "ռուսալեզու ֆորում" համբավը նաև մեծ խոչընդոտ է դարձել բազմաթիվ (ոչ-ռուսաստանյան) սփյուռքահայերի համար, որոնք ռուսերեն չգիտեն և միայն այդ պաճառով չեն մասնակցում այս ֆորումում: Այս իրավիճակը, ինձ թվում է, փոխել է պետք:

Նաև պետք է հաշվի առնել այն փաստը, որ ֆորումի մասնակիցների մեծամասնությունը ռուսախոս են: Այնպես որ՝ գտնվում ենք երկու կրակի միջև:

Լավագույն ելքն է՝ ներողամիտ լինել նրանց նկատմամբ, ով չի տերապետում հայերենին, իսկ մյուս կողմից՝ քաջալերել հայերենի օգտագործումը ֆորումում:

Link to post
Share on other sites

Хоть я и не пишу по армянски , но не чувствю какой либо дискриминации по отношению к себе лично , а насчёт того чтобы перестать пользоваться армянским алфавитом или создать две параллельные темы , т.е. сегрегировать часть участников дисскуссии , это по краиней мере некорректно , к тому же они (пишущие по армянски ) просто напросто хотят учавствовать именнo в данной дисскуссии , а не в какой-то другой . Читать я умею и писать тоже (сам учился задолго до всего , еще в 81-ом году в Баку ) , но к сожалению ответить грамотно не могу , да и с трнслитом "русским" только недавно разобрался . А так ребята , не нервничайте , доверяйте тем кто пишет и кто отвечает по армянски .

Link to post
Share on other sites

Хоть я и не пишу по армянски , но не чувствю какой либо дискриминации по отношению к себе лично , а насчёт того чтобы перестать пользоваться армянским алфавитом или создать две параллельные темы , т.е. сегрегировать часть участников дисскуссии , это по краиней мере некорректно , к тому же они (пишущие по армянски ) просто напросто хотят учавствовать именнo в данной дисскуссии , а не в какой-то другой . Читать я умею и писать тоже (сам учился задолго до всего , еще в 81-ом году в Баку ) , но к сожалению ответить грамотно не могу , да и с трнслитом "русским" только недавно разобрался . А так ребята , не нервничайте , доверяйте тем кто пишет и кто отвечает по армянски .

Իմ ջերմ ողջույնները քեզ, և բոլոր նրանց, ով ինքնուրույն հայերեն է սովորում, կամ փորձել է սովորել։ Դա այդքան դժվար չե, որքան թվում է, պետք է ուզել և կարդալ (ես տես քիչ թե շատ սովորեցի), բայց եթե հայ ես քեզ զգում, դա անհրաժեշտություն է։ Ինչը վերաբերվում է տառասխալներին, ապա հանգիստ գրի տոռասխալներով, ժամանակի ընդացկում ճիշտ գրելն ել կգա (ես օրինակ հենց այդպես ել անում եմ)
Link to post
Share on other sites

тебя видно ужэ поздно учить, да и потом не мое ето дело , а вот тебе видно не только армянскому надо научится, не помешало бы научится нормально вести себя в обшестве. :yes:

Я ещё тебя поучить смогу правилам этикета и поведения в обществе, в особенности при разговоре с женским полом, просто каков привет таков и ответ! и вообще я в самом начале не свами молодой человек вела беседу, но почему-то именно вы резко ответили, так что пеняйте на себя! :/

Link to post
Share on other sites

:

Писать на армянском кириллицей или латиницей, между прочим, запрещено Правилами Форума.

У Вас три выбора: 1. Выучить армянский; 2. Не заходить в темы на армянском языке; 3. Попросить кого-либо из форумчан перевести то, что непонятно.

А так - добро пожаловать на Форум Hayastan.com ! :welcome:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...