Jump to content

Знание родного языка


Recommended Posts

  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

:

Писать на армянском кириллицей или латиницей, между прочим, запрещено Правилами Форума.

У Вас три выбора: 1. Выучить армянский; 2. Не заходить в темы на армянском языке; 3. Попросить кого-либо из форумчан перевести то, что непонятно.

А так - добро пожаловать на Форум Hayastan.com ! :welcome:

Спасибо, нашёлся хоть один нормальный человек, обязательно приму ваш совет, а то я уже начала думать, что здесь только грубить умеют! :D

Если вы понимаете армянский, то большая часть работы сделанна, разве трудно выучить алфавит? Всего то около 3 десятка букв, можно и за день осилить. Это ведь не японские или китайские иероглифы.

Мне просто интересно, почему вам кажетсая, что это трудно. Не воспринимайте мои слова как грубость, я не хочу вас обижать, мне, просто, стало интересно.

Link to post
Share on other sites

Es hnaravorutiun chunem hayeren tarer ogtagorcelu, ev nerecek hayoc lezvis hamar.

Shat barekamner ev enkerner unem Libananum.

Mi kani tsanot ays iravijaki patjarov gnacel eir hayasdan, baic chek patkeracni vorkan VAT indz zgaci, erb lseci, vor gnacoghnere het en veradardzel, inchkan vat piti lini markanc vijake, vor nrank lkecin Hayastane u veradardzan paterazmakan goti. Mi mard chi, mi entanik chi gnacel u veradarcel, ayl shatere, meke nuinisk asec "Ov el gnacel, heta veradardzel".

Kartsum em, ays amene shat voghbali e.

Link to post
Share on other sites

Если вы понимаете армянский, то большая часть работы сделанна, разве трудно выучить алфавит? Всего то около 3 десятка букв, можно и за день осилить. Это ведь не японские или китайские иероглифы.

Мне просто интересно, почему вам кажетсая, что это трудно. Не воспринимайте мои слова как грубость, я не хочу вас обижать, мне, просто, стало интересно.

просто и вы поймите правельно, когда всю свою жизнь живёшь за пределами Армении, язык не так легко выучить, это большая проблема, всё связано с обстоятельствами, с практикой при чём армянский не так уж и прост, нужен хороший репетитор, я пока осваиваю речь, работаю над произношением, а следующим шагом хочу и выучить письмо, конечно это плохо, когда знаешь многие другие, а родного языка не знаешь, но надо всё делать поэтапно... Вот и всё! и когда просишь перевести то, что не можешь прочитать, а в тебе все видять врага народа, наезжают, поучают, как маленького ребёнка, становится обидно. даже не сколько за себя, сколько за этих людей, как будто мысль, что человек знает язык, но не умеет на нём писать и читать, делает его прокажённым! А почему я попросила писать английскими буквами, потому что меня тоже интересует эта тема! Я даже и не думала, что из этого выйдет такая проблема! Ну да ладно все нормально не буду влезать, пусть общаются так как хотят, с меня не убудет. А вам большое спасибо, за то что пытаетесь вникнуть в проблему. :respect:

Link to post
Share on other sites

Es hnaravorutiun chunem hayeren tarer ogtagorcelu, ev nerecek hayoc lezvis hamar.

Shat barekamner ev enkerner unem Libananum.

Mi kani tsanot ays iravijaki patjarov gnacel eir hayasdan, baic chek patkeracni vorkan VAT indz zgaci, erb lseci, vor gnacoghnere het en veradardzel, inchkan vat piti lini markanc vijake, vor nrank lkecin Hayastane u veradardzan paterazmakan goti. Mi mard chi, mi entanik chi gnacel u veradarcel, ayl shatere, meke nuinisk asec "Ov el gnacel, heta veradardzel".

Kartsum em, ays amene shat voghbali e.

Байц эси кянка, вошми банк менк ченк карум аненк. Хехч жоховорт, эс гидек инчем мтацум, эрп менк сксенк хангист апренк?

Link to post
Share on other sites

Ցավոք, այս ֆորումի "ռուսալեզու ֆորում" համբավը նաև մեծ խոչընդոտ է դարձել բազմաթիվ (ոչ-ռուսաստանյան) սփյուռքահայերի համար, որոնք ռուսերեն չգիտեն և միայն այդ պաճառով չեն մասնակցում այս ֆորումում: Այս իրավիճակը, ինձ թվում է, փոխել է պետք:

Նաև պետք է հաշվի առնել այն փաստը, որ ֆորումի մասնակիցների մեծամասնությունը ռուսախոս են: Այնպես որ՝ գտնվում ենք երկու կրակի միջև:

Լավագույն ելքն է՝ ներողամիտ լինել նրանց նկատմամբ, ով չի տերապետում հայերենին, իսկ մյուս կողմից՝ քաջալերել հայերենի օգտագործումը ֆորումում:

Հարցն ինչպես միշտ կրկնել եմ, շատ ժամանակ զուտ տեխնիկական է, որ շատերն հայերեն չեն գրում։

Как можете убедиться 42% посетитиелй желают видет на форуме армянский

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=23711

И само собой из уважение ко многим АКТИВНЫМ форумджанам невладеющим русским в основном разговор идёт на русском.

Link to post
Share on other sites

И издавна известно,что знание языка -ещё не есть патриотизм и любовь к Родине.

Какое по-детски милое определение. :rolleyes:

Если не сказать пошлое и циничное. :down:

Чего только не понапридумывают армяне, для того чтобы оправдать свою лень, безразличие, поверхностность и эгоизм. :/

Link to post
Share on other sites

Իհարկե կարելի ե ունենալ հայերեն բաzhին հայկական ֆորումում և դա լավ միտք ե բայս քանի չունենq այդ բազհինն չի կարելի սահմանապակել.

Արավել ևս լիովին համազաjն եմ LUC-ի կարտսիքին: "издавна известно,что знание языка -ещё не есть патриотизм и любовь к Родине."

Mենկ հայերս տարաtsվաts ենք վողg ashkharov մեկ, կան 100.000-avor (ետե վոչ milion) հայեր վորոնկ չեն կարող khosal հայերեն, բայտս շատ լավ հայրենասեր են, շատ ավելի mets կան շատ ու շատ հայերեն khosatsoghner. Մի var oրինակ ե Կիրկ Կիրկորիան@ վոր միլիոնների նվիրատվուտյուն ե անում հայաստանին, բայտս հայերեն չգիտի. Այդպես sahmanapakumner անելով մենկ կարող ենկ կորտսնել մեր ազգի մի մաս@.

Իհարկե tsankali ե հայերեն սովորել կամ իմանալ, բայտս չակատագոր@ շատ անգամ տույլ չի տալիս. Ես ունեմ բազմատիվ հայ @նկերհներ վորոնկ չգիտեն հայերեն, վորովհետև tsnvel ու մետսատսել են անգլակհոս շրջապատում. Նույնիսկ ես @նդամեն@ 15 տարի գտնվելով արտերկրում շատ անգամ dzhvaranum եմ իսկ ruseren բարերի պոկհարեն անգլերեն ե գալիս պետկ ե բարարանով տարգմանեմ րուսերեն.

Ես իհարկե պորձում եմ չկորտսնել հաերենն ու ruserenn oրինակ ֆորումների մասնակտսելով.

P.S. Այս տրանսլիտն ոգտագորտսելն հեշտ չե ու ահագին սկհալներ ե անում

Link to post
Share on other sites

Իհարկե կարելի ե ունենալ հայերեն բաzhին հայկական ֆորումում և դա լավ միտք ե բայս քանի չունենq այդ բազհինն չի կարելի սահմանապակել.

Արավել ևս լիովին համազաjն եմ LUC-ի կարտսիքին: "издавна известно,что знание языка -ещё не есть патриотизм и любовь к Родине."

Mենկ հայերս տարաtsվաts ենք վողg ashkharov մեկ, կան 100.000-avor (ետե վոչ milion) հայեր վորոնկ չեն կարող khosal հայերեն, բայտս շատ լավ հայրենասեր են, շատ ավելի mets կան շատ ու շատ հայերեն khosatsoghner. Մի var oրինակ ե Կիրկ Կիրկորիան@ վոր միլիոնների նվիրատվուտյուն ե անում հայաստանին, բայտս հայերեն չգիտի. Այդպես sahmanapakumner անելով մենկ կարող ենկ կորտսնել մեր ազգի մի մաս@.

Իհարկե tsankali ե հայերեն սովորել կամ իմանալ, բայտս չակատագոր@ շատ անգամ տույլ չի տալիս. Ես ունեմ բազմատիվ հայ @նկերհներ վորոնկ չգիտեն հայերեն, վորովհետև tsnvel ու մետսատսել են անգլակհոս շրջապատում. Նույնիսկ ես @նդամեն@ 15 տարի գտնվելով արտերկրում շատ անգամ dzhvaranum եմ իսկ ruseren բարերի պոկհարեն անգլերեն ե գալիս պետկ ե բարարանով տարգմանեմ րուսերեն.

Ես իհարկե պորձում եմ չկորտսնել հաերենն ու ruserenn oրինակ ֆորումների մասնակտսելով.

P.S. Այս տրանսլիտն ոգտագորտսելն հեշտ չե ու ահագին սկհալներ ե անում

Այս տրանսլիտը լավ է աշխատում

http://www.genocide.ru/translit/convert.html

Link to post
Share on other sites

(LUC @ Aug 7 2006, 14:13)

И издавна известно,что знание языка -ещё не есть патриотизм и любовь к Родине.

Какое по-детски милое определение. :rolleyes:

Если не сказать пошлое и циничное. :down:

Чего только не понапридумывают армяне, для того чтобы оправдать свою лень, безразличие, поверхностность и эгоизм. :/

Пошлость и цинизм; лень,безразличие и эгоизм ? Браво... Как всё простенько оказывается...

Пренебрежение, а зачастую и неприязнь некоторых "истинных и чистоекровных" армян и армянок, ко множеству ассимилированных-нам не ново. Как и то , что хорошо осуждать с позиции вкусивших без труда. С позиции тех, кто знал язык с рождения. Кому это было подарено судьбой. Тем кому не стоило ни лени , ни труда, ни усилий - знать язык, в силу армянской среды их окружающей.И некоторые из них нахально берут себе право , судить тех кому не было дано судьбой и обстоятельствами. С одной стороны они хвастают и восхищаются армянским происхождением ВильямаСарояна, Шер, Флоренского и многих других "пошлых циников,лентяев и безразличных эгоистов" армянского происхождения негодяев, так и не удосужившихся выучить армянский.Туда же , подобные обвинители, относят и пару тройку миллионов турканутых, очевидно по собственной прихоти, и не сбежавших из-за собственной лени, но так и не ассимилированных окончательно армян З. Армении... И не важно по каким критериям и в силу каких обстоятельств... Не знаешь языка - заср...ц полный.

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

Пошлость и цинизм; лень,безразличие и эгоизм ? Браво... Как всё простенько оказывается...

Пренебрежение, а зачастую и неприязнь некоторых "истинных и чистоекровных" армян и армянок, ко множеству ассимилированных-нам не ново. Как и то , что хорошо осуждать с позиции вкусивших без труда. С позиции тех, кто знал язык с рождения. Кому это было подарено судьбой. Тем кому не стоило ни лени , ни труда, ни усилий - знать язык, в силу армянской среды их окружающей.И некоторые из них нахально берут себе право , судить тех кому не было дано судьбой и обстоятельствами. С одной стороны они хвастают и восхищаются армянским происхождением ВильямаСарояна, Шер, Флоренского и многих других "пошлых циников,лентяев и безразличных эгоистов" армянского происхождения негодяев, так и не удосужившихся выучить армянский.Туда же , подобные обвинители, относят и пару тройку миллионов турканутых, очевидно по собственной прихоти, и не сбежавших из-за собственной лени, но так и не ассимилированных окончательно армян З. Армении... И не важно по каким критериям и в силу каких обстоятельств... Не знаешь языка - заср...ц полный.

Ой, какие мы обидчивые и как быстро и легко в таких случаях наше личное эго ставится на противоположный национальному полюс. :clap:

Интересно, а к кому Вы тогда себя причисляете, если истинные и чистокровные вкусившие без труда – Ваша противоположность?

Приведенные Вами примеры исключительных армян – лишь единичные исключения, подтверждающие правило. Да и то не все, Сароян очень даже хорошо говорил на армянском.

Для того, чтобы быть армянином, необходимо быть носителем главных отличительных признаков армян, среди которых язык занимает одно из первых мест, если Вы не знали.

Можете причитать сколько угодно о туркизированных армянах, о судьбе и обстоятельствах, но Ваше, даже не незнание языка, такое отношение к незнанию языка и аналогия этого незнания с патриотизмом – ничто иное как расписывание в собственной трусости и лени перед трудом выучить тот язык, носителем которого является Ваш этнос. Я не говорю что Вы по жизни трус и лентяй, я Вас не знаю и не исключаю, что в других вопросах Ваша храбрость и трудолюбие великолепны. :) Речь идет только о Вашем пошлом опусе.

Ставить себя на одну планку с туркизированными армянами – тоже пошло и мазохистично. Да, Вам не повезло, родились Вы не там, где должны были, получили не столько, сколько могли бы, с этим я согласна. Но нытье-то зачем? Туркизированных чего приплетать сюда? Разве Вы и они – это одно и то же? Посмотрите сколько людей тут в форуме, несмотря на кучу грязи, внимательно впитывали в себя только армянское – один из секты перешел в Церковь, другой учится языку в соответствующем разделе, третий переехал жить в Армению, четвертый тут зарегистрирован с самого начала форума, он даже и модератор тоже, мог сказать "не говорите по-армянски – я не понимаю", но ни разу за многие годы ничего подобного себе не позволил, более того, не удивлюсь если его глаз радуется от вида армянских букв, которых он читать не умеет.

А что судьба ко мне оказалась более благосклонной с рождения – я этого и не отрицаю, только почему это Вас огорчает настолько, что Вы готовы и становитесь на противоположный полюс - только из-за того, что я Вам сказала? Вам нельзя напоминать то, что Вы и так прекрасно знаете?

Не давайте поводов тогда.

Link to post
Share on other sites

Почему то независимо от возроста если попадают в другую страну, то лезут из кожи вон и учат язык тои страны где находятся, а свои роднои не учат, просто фигня кокая то, почему то у всех всегда ест оправдание, типа нет времени, нескем обшатся и так далее,на чужие языки и времени наидут и собеседника и желание появится учить,почему так небрежно мы относимся к своему?почему первопричину мы ищем где угодно но только не в самом себе?почему в етом виноваты кто угодно но только не мы?ведь при желании выучить свои родной язык все можно наидти, тем более сейчас когда у каждого или почти у каждого есть доступ к интернету.

Если после всего етого появляются люди которые не владеют армянским и стараются сделать так чтоба другие говорили на понятном ему языке то ето как минимум нахальство, так как я лично не вижу преград для того чтоба выучить свои роднои язык

Мне лично пришлось выучить англииский в возрасте мягко говоря за 50

Link to post
Share on other sites

Арамис джан, когда армянину нужно заработать денег, он хоть китайский с японским выучит и скажет работодателю - вот я тебе на китайском - а ты мне деньги.

А когда люди хотят говорить на своем языке, а человек приходит и требует смени язык, так-как я его менять ради тебя не собираюсь, при этом патриот я а не ты - это и нахальство, и эгоизм, и все что хочешь. Самое интересное, что в таких случаях армяноговорящие как правило соглашаются, потому что любят, следовательно снисходят несмотря.

Но чтобы снизошел этот не знающий, да не затыкал рты, да сел бы и выучил, да читал бы по-слогам и со словарем, если ему действительно это так интересно - ну что Вы, попробуй слово сказать, сделают из тебя фашиста, садиста, безголового и бессердечного везунчика. И почему-то им кажется, что у нас никаких своих забот и страданий, только нам ведомых, нет, а мы только кушаем, спим и ворчим во свое удовольствие.

Но ведь кто-то должен говорить? А кто это скажет если не "чистокровный и истинный" - сколько презрения он вложил в свои эти слова! :( И только потому, что я осмелилась задеть его за больное место. Ну так больное место нужно выхаживать и лечить соответствующими средствами, которых полно.

Самообман, когда человек начинает верить в обман, превращается в истину для него, и тогда он начинает долбить эту свою лжеистину другим. И удивляется, что другие это называют пошлостью и эгоизмом.

Как довести до сознания таких людей, что несмотря на всю резкость наших высказываний, мы их любим и говорим только потому что любим. Они настолько отдалили себя от нас, что уже не воспринимают ту любовь, которая есть между нами. Упертые, закомплексованные, завистливые. :angry: И слушать не желают!

Link to post
Share on other sites

Приведенные Вами примеры исключительных армян – лишь единичные исключения, подтверждающие правило. Да и то не все, Сароян очень даже хорошо говорил на армянском.

Как я уже сказал, исторически сложилос так что сотни тисячи (если не милион) армян не могут говорит по армянски и еше болше не умееют читат по армянски, но ето конечно не означает что они не хорошие армяне, толко родившис далеко от Армении и особенно живя в не-армянскои среде и еше скории темп западнои жизни не позваляут етого. Ети затруднения не легко понят если ты родился и живеш в Армении.

Конечно было бы хорошо знат армянскии, но что более хорошо помогат Армении или учит Армениан? Еше раз хорошо знат Армянскии, но не всегда ето возможно патриотизм и любовь к родине не вичислыают по имении язика.

А то получается сушествует двоинои стандарт: Если армянин богат и известнии не-важна он/она не знает армянскии, он хорошии армянин. Если армянин не известнии, не богат и он/она не знает армянскии он/она не патриот и не любит Армению.

Кстати, если William Saroyan был жив он не мог bi читат етот форум, если форум был толко армянскии , потому он не умел читат армянскии...

Link to post
Share on other sites

Конечно было бы хорошо знат армянскии

Вот об этом я и говорю.

Не о патриотизме говорю, а об элементарных этнических признаках. Давайте сначала переварим то что попроще, потом уже, если сумеем, вознесемся к небесам, ладно?

Link to post
Share on other sites

Как я уже сказал, исторически сложилос так что сотни тисячи (если не милион) армян не могут говорит по армянски и еше болше не умееют читат по армянски, но ето конечно не означает что они не хорошие армяне, толко родившис далеко от Армении и особенно живя в не-армянскои среде и еше скории темп западнои жизни не позваляут етого. Ети затруднения не легко понят если ты родился и живеш в Армении.

Конечно было бы хорошо знат армянскии, но что более хорошо помогат Армении или учит Армениан? Еше раз хорошо знат Армянскии, но не всегда ето возможно патриотизм и любовь к родине не вичислыают по имении язика.

А то получается сушествует двоинои стандарт: Если армянин богат и известнии не-важна он/она не знает армянскии, он хорошии армянин. Если армянин не известнии, не богат и он/она не знает армянскии он/она не патриот и не любит Армению.

Кстати, если William Saroyan был жив он не мог bi читат етот форум, если форум был толко армянскии , потому он не умел читат армянскии...

Я не понимаю причем тут потриотизм вообше? и кто говорит об етом?речь о родном язике, не желание учить свои роднои язык стыд и срам, при желании любои сможет выучить, все ети доводы жалкая попытка оправдать свое нежелание выучить свои родной язык

Я тоже родился за пределами Армении ну и что? ето не может быть оправданием

Link to post
Share on other sites

сатеник, <censored>

значит ,если человек не знает армянский,он не может любить родину.

<censored>

Gabo - нормы общения! Лишнего рейтинга, по-моему, никому не надо. -- kars

Link to post
Share on other sites

Честно говоря , друзья , я не понимаю в чём вообще проблема . Ведь все те , кто по каким-то причинам не знает армянского или знает , но стесняется на этом языке говорить ( дабы не допускать ошибок ) , в глубине души прекрасно понимают , что Знать Армянский Надо . Надо не потому , что заработаешь "много денег" или это " модный " язык , а потому , что он всё равно РОДНОЙ . Ведь все понимают , но какая-то часть назовёт меня фанатиком , что выучив армянский , мы тем самым возвращаем еще одного армянина обратно в семью , тем самым не даём сбыться мечте многих наших недругов уничтожить нас физически или морально (ассимиляция , кстати и есть моральное уничтожение) . Даваите не будем лениться , ведь это и есть главная причина . И не надо ставить сроков , у каждого свой срок . По мере необходимости не считаю зазорным спросить у тех кто знает . Поверьте , есть опыт жизни в зарубежье , РАНО ИЛИ ПОЗДНО НАМ ДАЮТ ПОНЯТь ЧТО , ЧТО МЫ "НЕ СВОИ" . Это до слёз обидно , но ЭТО ТАК . Так , что дорогие братья и сёстры не комплексуйте со "СВОИМ" родным языком . Армянами мы были , есть и будем , если мы сами это признаём , но это только первый шаг , а язык и история ... ну это кто как захочет поставить в очерёдность , но знать по моему не помешает .

Link to post
Share on other sites

Интересно, а к кому Вы тогда себя причисляете, если истинные и чистокровные вкусившие без труда – Ваша противоположность?

Нет они нам не противоположность. Противоположность нам - Вы, Сатеник. И слава Богу, что таких как Вы не очень много. Именно такие как вы вносят и раздор и взаимную неприязнь в нашу общую среду, чем и препятствуют единению народа и способствуют его ассимиляции. И именно из-за таких как Вы, очень многие не решаются вернуться на Родину, зная чем их там попрекнут.

Можете причитать сколько угодно о туркизированных армянах, о судьбе и обстоятельствах, но Ваше, даже не незнание языка, такое отношение к незнанию языка и аналогия этого незнания с патриотизмом – ничто иное как расписывание в собственной трусости и лени перед трудом выучить тот язык, носителем которого является Ваш этнос. Я не говорю что Вы по жизни трус и лентяй, я Вас не знаю и не исключаю, что в других вопросах Ваша храбрость и трудолюбие великолепны. :) Речь идет только о Вашем пошлом опусе.

Вы то сами поняли что написали ? Мало того, что Вы невнятно выразились, и ляпнули несуразицу, так ещё к тому же, и не научились вести беседу или разговор. Складывается впечатление, что Вы или на улице выросли, или Ваши родители не уделили достаточно внимания Вашему воспитанию. В общем, постарайтесь выбирать выражения девушка...

Ставить себя на одну планку с туркизированными армянами – тоже пошло и мазохистично. Да, Вам не повезло, родились Вы не там, где должны были, получили не столько, сколько могли бы, с этим я согласна. Но нытье-то зачем? Туркизированных чего приплетать сюда? Разве Вы и они – это одно и то же?

Наверное Вам так хочется поныть самой, что Вы видите нытьё и в других . Это было не нытьё, а сдержанность.А еслт совсем уж откровенно, то нежелание ответить хамством на хамство.

Да, я из отуреченных армян, и благодарен этим отуреченным, что я один из них. Потомок тех, кто прошёл через чудовищную резню. Кто боролся и не сломался, кто остался самим собой и живёт по-прежнему на своей земле...Оккупированной, но своей. И не столь важно, что они потеряли язык. Важно, что есть надежда на детей, и вера что они его выучат. Но Вам, очевидно, этого никогда не понять, если смотреть на всё свысока и только со своей колокольни...

А что судьба ко мне оказалась более благосклонной с рождения – я этого и не отрицаю, только почему это Вас огорчает настолько, что Вы готовы и становитесь на противоположный полюс - только из-за того, что я Вам сказала? Вам нельзя напоминать то, что Вы и так прекрасно знаете?

Не давайте поводов тогда.

Меня нисколько не огорчает Ваше знание и я искренне рад за тех армян кому было дано судьбой и родителями приобщиться к языку. И горжусь теми, кто смог выучить язык самостоятельно,-а это невероятно трудно, а иной раз и невозможно, без хотя бы минимального аудирования и общения в языковой среде. И мне очень жаль, что многие носители языка этого не понимают и находясь в плену стереотипов, - тратят время на огульное осуждение. И мне бы тоже было бы жаль своего времени потраченного на перепалку вами устроенную. И единствееное оправдание этому , - надежда, что хотя бы несколько таких же как Вы, - это прочтут и задумаются перед тем как осудить.

P.S.

Что же касается повода, будто бы мною Вам данного... Так это не ко мне вопрос. Но к Вашей оценке сказанного. И в следующий раз, не обещаю воспользоваться Вашими советами, дабы повода не дать...

Link to post
Share on other sites

Такое ощущение, что тут призывают к тому, будто выучив язык, ты докажешь, что армянин. Кому что доказывать?)

Да ну... надо знать язык, и учить его надо, ради себя же,а не для того, чтоб кому-то что-то доказать.

Есть такие, кто не знает своего родного языка и в жизни он не пригодится, и теперь только для того, чтоб остальные армяне его приняли в свою "стаю", надо его вызубрить и доказать, что ты Армянин!

Нда...

Link to post
Share on other sites

Противоположность нам - Вы, Сатеник. И слава Богу, что таких как Вы не очень много. Именно такие как вы вносят и раздор и взаимную неприязнь в нашу общую среду, чем и препятствуют единению народа и способствуют его ассимиляции. И именно из-за таких как Вы, очень многие не решаются вернуться на Родину, зная чем их там попрекнут.

Вы то сами поняли что написали ? Мало того, что Вы невнятно выразились, и ляпнули несуразицу, так ещё к тому же, и не научились вести беседу или разговор. Складывается впечатление, что Вы или на улице выросли, или Ваши родители не уделили достаточно внимания Вашему воспитанию. В общем, постарайтесь выбирать выражения девушка...

Наверное Вам так хочется поныть самой...

Но Вам, очевидно, этого никогда не понять...

..многие носители языка этого не понимают и находясь в плену стереотипов, - тратят время на огульное осуждение. И мне бы тоже было бы жаль своего времени потраченного на перепалку вами устроенную.

Спасибо, спасибо :) Ваша вежливость, мужество и храбрость, с которой Вы вняли тому что я Вам писала и отвечали - умиляет, одно удовольствие видеть за этими строками мужчину, армянина, "патриота" и "Вильяма Сарояна", пускай самозванного :) , "живущего по-прежнему на оккупированной, но своей земле" :)

Чуть что скажешь правдивого, да и то из любви (ведь те кто не любят не только этого не скажут, но еще и возрадуются незнанию армянами своего языка, еще и перемешают разговор так, что сам черт ногу сломает), глядишь - оказывается с героем армянского народа разговариваешь.

Կուզեի, որ այս դեպքը դաս լինի այն հայերին, որոնք այսպիսի դեպքերում անմիջապես բռնում են նրանց կողմը, ովքեր իսկի ցանկություն էլ չունեն իրենց լեզվի նկատմամբ որևէ հարգանք դրսևորելու:

Այսպիսի մարդիկ միայն խստությունից ու սկզբունքայնությունից կզգաստանան: Քանի որ ինչպես տեսնում եք ազնիվ ու շիտակ խոսքը (ինչ մնաց սերը) անընդունելի են իրենց համար:

Շիրազի խոսքով ասած՝ Հայոց Լեզու խաչողները...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...