Jump to content

Interview With LowSpirit


Recommended Posts

"За что в жизни стоит бороться?"

Ну, блин - философия.

За душу свою надо бороться... Надо бороться за то, что считаешь стоящим в жизни. За то в чем уверен. Мои приоритеты? Бороться надо за свою независимомть, за свою волю. Бороться надо за свое счасть е счастье близких. Впоминается старый стереотип: бороться надо за любовь. За нее не надо бороться. Борьба за любовь оборачивается простым подкупом объекта воздыханий, что не получится делать всю жизнь(а мне лично еще и противно). Надо давать только то, что можешь давать всегда независимо от того, достаточно этого тому ради кого, ты это делаешь. Если брать глобальней, то бороться надо за свой народ и свою страну.

"Чем Вы больше всего дорожите?"

Deity Girl, вроде на "ты" были.

Чем дорожу? Жизнью, свободой(моральной и уственной), своим счастьем. Ну и конечно же очень дорожу родными и близкими.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Хочу сначало подить подпись класс :flower:

Не знаю был ли такой вопрос, откуда у вас такое знание украинского...судя по вашей подписи

Link to post
Share on other sites

"Не знаю был ли такой вопрос, откуда у вас такое знание украинского...судя по вашей подписи"

Во-первых, всем и всегда - на "ты"!

Мову(укр. речь) я особо не знаю. Так по чуть-чуть. А эти крохи от мамы и родственников по ее линии. Мама - украинка. Врать не буду - подпись это цитата откуда-то.

"Те когда нить былос тыдно за свою нацию?"

Было к сожалению, и не раз.

Link to post
Share on other sites

"Как вы можете себя охарактеризовать?" Как позитивного засранца(кто будет цитировать - убью! :) ). Всмысле - я добрый, общительный, верный, отзывчивый циник, который временами бывает вспыльчивым, а временами очень уравновешенным, ну и иногда немного желчным(короче, полон противоречий я :cool: ).

""Если у итальянцев национальное блюдо - пицца, то у русских - напицца""

А что у тебя такого не бывает? :brows: Что бы летом прийти из жары в тенек, взять кружку бочкового кваса и напицца вдоволь? ;)

А если без шуток, то людей говорящих так на полном серьезе(не в прикол), в последнее начинаю реально ненавидеть. Особенно самих русских. Когда кто-то при мне говорит:"я бухаю потому что русский" :blink: , у меня появляется желание набить рожу, а иногда - просто покалечить на всю жизнь. Если бы ввели закон, по которому всех сильнопьяных на улицах отлавливали и стерилизовали, как собак бродячих, дабы те не давали потомства, я бы голосовал "за". Или бы ввели систему штрафов за приравнивание в слух алкоголя к русской нации. Тут в клубе на выходных чуть не набил лицо одному шведу. Эта скотина завалилась в туалет бухая в хлам, и увидив меня, моющего руки, радостно заорала:"Раша и водка! Бухать - гуд!" Я итак злой был(день совсем не к черту), пришел отдохнуть, и тут на тебе. Ели ребята успокоили. Достали .................... со своим "Раша, водка, матрешка, балалайка!"

Можно выпить. В клубе, на празднике, иногда просто в компании. Но выпить и нжраться в г*вно - не знак равенства. Умеет пить не тот, кто выжирает ведро самогона, а тот, кто знает свою норму, даже если она = 1 бутылке Редс/Миллер. А те кто пить не умеет, вызывают у меня чувство брезгливости и снисходительного презрения.

Кстати, про водочные стереотипы. Незнаю как в других компаниях, но среди моих если пьют крепкий алкоголь, то это коньяк, текилла, испанский бренди или виски, в клубах предпочитаю Самбуку. Благо друг работает в фирме торгующей в России хорошим импортным алкоголем, и имеет нехилые скидки на розничную покупку. Водку я последнираз пил хрен знает когда :hm: . А вспомнил - на третий день отмечания выпускного, когда на другое денег ни у кого не осталось - в клубе пили водку, а до этого не пил года полтора, как минимум.

Link to post
Share on other sites

"Как вы можете себя охарактеризовать?" Как позитивного засранца(кто будет цитировать - убью! :) ). Всмысле - я добрый, общительный, верный, отзывчивый циник, который временами бывает вспыльчивым, а временами очень уравновешенным, ну и иногда немного желчным(короче, полон противоречий я :cool: ).

:flower: "позитивный засранец" надо взять на заметку :p

Что то я не нашла, как тебя зовут :hm:

Link to post
Share on other sites

А меня не зовут: я наглый - сам приду! )))) Рюриковичи мы!(С) Клевый старый фильм. Великое греческое имя у меня(во повезло-то - только сейчас понял: имя великое, фамилия графская - известная в историии)))))) ): Александр йа.

Немного оффтопа: только сейчас заметил одно видоизменение в русском языке: раньше русские(еще когда Русь была) фамилии оканчивались на "ич". Теперь так оканчиваются отчества, а фамилии соответственно на "ов" и иногда на более кавказский манер:"ев" Как яркий пример: Рюриковичи (потомки Рюрика) - раньше так получалась фамилия, теперь бы "Рюрикович" стало отчеством.

Link to post
Share on other sites

А меня не зовут: я наглый - сам приду! )))) Рюриковичи мы!(С) Клевый старый фильм. Великое греческое имя у меня(во повезло-то - только сейчас понял: имя великое, фамилия графская - известная в историии)))))) ): Александр йа.

Немного оффтопа: только сейчас заметил одно видоизменение в русском языке: раньше русские(еще когда Русь была) фамилии оканчивались на "ич". Теперь так оканчиваются отчества, а фамилии соответственно на "ов" и иногда на более кавказский манер:"ев" Как яркий пример: Рюриковичи (потомки Рюрика) - раньше так получалась фамилия, теперь бы "Рюрикович" стало отчеством.

Привет :hi:

Я где-то читал, что коренные русские фамилии как раз таки оканчиваются на "ев" и "ин", а вот "ов"-уже нечто советское, еврейское, хрен знает. Ну к примеру Мамедов, Самвелов, Погосов... и Никитин, Стреляев, Воеводин...

Кавказские фамилии, которые на "ев" оканчиваются, происходят от имен типа Газза, Бара, Зака, Абдулла, короче с гласной в конце, и приходится добавлять "ев", вместо "ов". Ну не звучит.. АбдуллаОВ, получается Абдуллаев. Вынужденная мера как-бы. Ну теория такая, я тут не причем :)

А вот как ты считаешь, нужен ли России "Сухой закон"? :hm:

Навеяно алкогольной тематикой...

Link to post
Share on other sites

Барев :victory:

Может в этой теории есть что-то правильное, но не все(как мне кажется). "ов" врятли может быть советским, сходу вспоминаю про купца Калашникова. Тогда советами и не пахло. Может "ов" тоже вариация более удобного окончания, как "ев" на Кавказе. Пример: Роман - РоманОВ(РоманЕВ тоже глупо звучит), Иванов, Петров, Александров и т. д. Кстати, читал другую теорию, что "ин" - какраз еврейские фамилии: Рагозин, Зыскин и т.д. Что мне кажется, тоже не совсем соответствует действительности. Т.е. есть такие еврейские фамилии, а есть и русские: Берёзин, Лукин.

Сухой закон сам по себе - глупость. Это тот запрет, который вызовет только ненужный резонанс в обществе. И даже не особо употребляющие врятли с ним согласятся. Помимо всего, сухой закон - огромная потя поступлений в бюджет гос-ва и огромная прибыль коррупции и подпольщикам. Вспомни времена Горбачева и сухой закон в США. Мне кажется надо вводить програму общественнго воспитания в школах. Так же работать с родителями - от их воспитания многое зависит. А есть такие: придут домой поддатые с пятком бутылок пива и давай глушить и это при своих маленьких детях. Ладно, я понимаю так по праздникам, но регулярно при семье... Мне при маме, сестре, тете, бабушках, племяннице или племяннике(пока маленьким был) всегда неудобно употреблять алкоголь, даже на празднике. Так воспитали. Плюс, я считаю, что закон о запрете употребления алкоголя в общественных не предназначенных для этого местах правильным. Если бы еще джедаи (они же менты) за этим следили нормально. А то у детей стереотипы с детства - мужики пьют. Б.... Ненавижу алкашей!

Link to post
Share on other sites

Сухой закон сам по себе - глупость. Это тот запрет, который вызовет только ненужный резонанс в обществе. И даже не особо употребляющие врятли с ним согласятся. Помимо всего, сухой закон - огромная потя поступлений в бюджет гос-ва и огромная прибыль коррупции и подпольщикам. Вспомни времена Горбачева и сухой закон в США. Мне кажется надо вводить програму общественнго воспитания в школах. Так же работать с родителями - от их воспитания многое зависит. А есть такие: придут домой поддатые с пятком бутылок пива и давай глушить и это при своих маленьких детях. Ладно, я понимаю так по праздникам, но регулярно при семье... Мне при маме, сестре, тете, бабушках, племяннице или племяннике(пока маленьким был) всегда неудобно употреблять алкоголь, даже на празднике. Так воспитали. Плюс, я считаю, что закон о запрете употребления алкоголя в общественных не предназначенных для этого местах правильным. Если бы еще джедаи (они же менты) за этим следили нормально. А то у детей стереотипы с детства - мужики пьют. Б.... Ненавижу алкашей!

Вохджуйн! :hi: (привет по литературному :) )

Могу привести тебе страшные цифры на эту тему. Только слишком долго, скажи, ты лекции проф. Жданова видел? Если видел, тогда не буду мучаться... :)

Link to post
Share on other sites

Не, невидел.

Ладно, картошку поставил жариться, теперь рассказываю :)

Есть такой профессор Жданов, националист, председатель общества непьющих. Уж не помню как оно называется, не важно. Его аналитические выводы не всякому интересны (ну он страдает разными проблемами типа массонский заговор, программа Даллеса и прочее...), а интересны как раз факты. Итак:

Потребления алкоголя в РФ равняется 18 литров чистого спирта на душу населения в год. Теперь посчитаем, 12 процентов мусульман - непьющих. Остается 88% населения. Далее, фактически эти 88% и потребляют весь алкоголь в стране => реальное потребление составляет 20,4 литра. Теперь самое главное. По меркам ООН, если потребления алкоголя в стране достигает 8 (!!!) литров, считается национальным бедствием! Фактически в России планка национального бедствия превышена почти в три раза!

Учтем, что из 88% примерно 8% - южные народы, которым алкоголизм практически не грозит (армяне, грузины, осетины, цыгане...) => можно считать, что именно для русского народа эта планка превышена в три раза! Это катастрофа, Лоу.

Дальше, уже не помню конкретно цифры, по-моему до 17-го года и после войны(45г) были введены Сухие законы. Поэтому народ все это пережил.

Он дальше приводит статистику рождаемости и качество рождаемости, тоже бедственное положение. Когда я официальные цифры сирот, дебилов, недоразвитых, и прочего в России сравнил с армянскими, просто офигел... процент только сирот в России превышает армянский аж в 15 раз! В России - 760тыс.= 0,6%, в Армении 1,2тыс=0,04%. Причем, основные дети-сироты имеют живых родителей - алкоголиков.

Ну, там много еще чего... щас уже не помню, может в инете будет информация.

Короче "Сухой закон" - единственный выход из такого положения, поверь. Первые поколения, естественно продолжат доставать водку из под полы, нелегально, но со временем произойдет резкое снижение. А самое главное перестанет быть частью культуры.

Link to post
Share on other sites

Вот у меня такой вопрос. Ты знаешь много языков(судя по тоей инфе), не хочешь ли ты изучать армянский? :brows:

Link to post
Share on other sites

Вот у меня такой вопрос. Ты знаешь много языков(судя по тоей инфе), не хочешь ли ты изучать армянский? :brows:

Как сказать - много?! :hm: Чертовски мало! :(

Знаю (помимо родного) хорошо только английский, да и то - "Фест сатификейт стар" (категория "а" между прочим :cool: ) получил, но с тех пор прошло уже 5 лет, за которые я по английски полноценно общался раз 5-6. Т.е. база у меня отличная, но из-за отсутствия практики говорю уже медленно, да и слова многие забываю. Но если будет практика и необходимость, уверен - нагоню быстро. Еще немного знаю(л) немецкий, но там совсем уже глухо...

Весь остальной список: Rus, Eng, Spa, Fra, Tur, Jap... (неприличные) , т.е. ругательные!

Дело в том, что у меня появилось как-то странное хобби: коллекционировать ругательства на разных языках. Помимо русского и английского (ну тут сам Бог велел), есть все по списку и еще добавился немецкий. Все хочу как-нить попросить кого-нить из участников форума мне написать армянский вариант в личку, но не знаю к кому с этим удобно обратиться :hm: Если кто добровольно поможет буду признателен!

Извини если разочаровал...

А насчет учебы языка: первая мечта - выучить испанский( :inlove: ), потом мову(а то как-то самому неловко) ну и наконец можно будет с чистой совестью занятся армянским!

Link to post
Share on other sites

тебе ндравяца розенкоейцеры?

:blink: Я слов то таких страшных не знаю! Пояясни хоть, что это? А то не засну нахрен!

Link to post
Share on other sites

Если брать рыцарские ордена, то мне ближе всех(по крайне мере наиболее симпатичны) рыцари Испанского(тогда еще Кастильского) ордена Святого Сантьяго!

А чем знаменит этот орден?

Link to post
Share on other sites

Как сказать - много?! :hm: Чертовски мало! :(

Знаю (помимо родного) хорошо только английский, да и то - "Фест сатификейт стар" (категория "а" между прочим :cool: ) получил, но с тех пор прошло уже 5 лет, за которые я по английски полноценно общался раз 5-6. Т.е. база у меня отличная, но из-за отсутствия практики говорю уже медленно, да и слова многие забываю. Но если будет практика и необходимость, уверен - нагоню быстро. Еще немного знаю(л) немецкий, но там совсем уже глухо...

Весь остальной список: Rus, Eng, Spa, Fra, Tur, Jap... (неприличные) , т.е. ругательные!

Дело в том, что у меня появилось как-то странное хобби: коллекционировать ругательства на разных языках. Помимо русского и английского (ну тут сам Бог велел), есть все по списку и еще добавился немецкий. Все хочу как-нить попросить кого-нить из участников форума мне написать армянский вариант в личку, но не знаю к кому с этим удобно обратиться :hm: Если кто добровольно поможет буду признателен!

Извини если разочаровал...

А насчет учебы языка: первая мечта - выучить испанский( :inlove: ), потом мову(а то как-то самому неловко) ну и наконец можно будет с чистой совестью занятся армянским!

оооо я на армянском знаю, но не скажу :blush:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...