Jump to content

Грузия и Россия начали «холодную войну»?


Recommended Posts

Если кто помнит, то доллар тогда

официально стоил примерно 80 копеек, но на черных рынках СССР за него давали

от 3 до 10 рублей.

http://subscribe.ru/archive/state.politics...9/22210410.html

Он приводит такие цифры. В 87-м году один ученый стоил Японии в год 150 тысяч долларов (все расходы на научную деятельность делились на число занятых в ней людей). В США это было уже 108 тысяч долларов. В России же — 22 тысячи рублей. Но уже тогда один доллар стоил три рубля. Значит — 7 тысяч долларов.

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/97/178/3strah.html

Что же касается валютной конвертируемости, то, по официальному курсу "деревянного" в 1985 г., доллар равнялся 62 коп., хотя на черном рынке за него давали 4-5 рублей.

http://www.petropavlovsk.ru/index.php?newsid=1153178391

Читай Вааг. Это пишут те, кто тогда жил.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites
  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Нет Карик, нет у меня желания банить тебя.

И на том спасибо

Просто когда ты все сводиш к израело арабским отнашениям неприятность кокая то.у вас свои проблемы унас свои

Я никогда не сводил к этому конфликту ничего, если вы перечитаете топ, то увидите кто начал здесь про израельско американский заговор, я всего лишь ответил ему , и всё, я не начинаю сравнивать первым, иногда не помешает прочитать сначало

ваша страна всячески мешает признанию геноцида а ты тут другую песню поеш,понимаеш не все клеится и как то приелос все ето

Я обещал Мигу раз ,что больше ни разу не буду поднимать темы связанные с той которая вас раздражает, но согласитесь если тему открыл кто-то другой,и обливает грязью всё и вся, не будете же вы объвинять меня. Не открывайте такие темы если приелось.

Есть еврейские конгресмены состоящие в армянском лобби , которая продвигает тему геноцида.

Арамис, вот насколько я знаю Иран, которым все здесь гордятся тоже не признал геноцид, почему это у вас не вызывает возмущение?

вот и люди не выдерживают а ты начинаеш жаловатся. сам поими не все так гладко как хотелос бы

Ну на счёт люди вы немного ошибаетесь, это как всегда один или два людя которых раздражает, посмотрите все мои посты , если у вас есть время и интерес, посты про евреев есть там, где ктот-то, НЕ Я, поднимал тему про них, и я всего лиш отвечал, я надеюсь что если где-нибудь армян будут объвинять в всемирном заговоре, и да же в том что небо голубое, то вы в стороне от такого обсуждения не останетесь, ну я надеюсь !

сам поими не все так гладко как хотелос бы, отсюда и все происходяшее. вот например почему ты постаянно напоминаеш о германе?

Про Германа я начал, потому как мне интересно было если он считается для некоторых ищущих кто армянин а кто нет, эталоном армянства, вот и всё

я лично его банил несколко раз а в последнии раз навсегда.разве я спрашивал твоего совета? имел ввиду твое мнение?

Я разве сказал что вы спрашивали моё мнение?

Это скорее говорит о том что вы нормальный и справедливый модератор, вот и всё, я не советую никому, особенно Вам

а ты упрекаеш нас германом, видеш как плохо получается? натионалист он и есть натионалист будь он германом ,кариком или ещё кем либо. так что сделай выводы сам

Я не отрицал трагедию какого-либо народа, оскарбляя его всякими терминами,и я не националисть, я человек, и надеюсь первое на что вы смотрите в это человечность а не национальность.

Link to post
Share on other sites

Вааг, прочти еще раз, что я пишу, в ответ на твое "можно-не можно"

А ты мне в ответ мои же слова приводишь.....

Соседа Генрихом зовут.

Ты уже просто фальсифицируешь. Любой, кто при совке жил и был постарше тебя сейчас просто посмеется над твоми словами.

Ты хоть задумываешься над тем. что пишешь? Завод "Жигули" выпускал в год около 1 млн автомашин.

Это только "Жигули". Москвич, Волга, Запорожец.... и не могли купить???

Может за ту бросовую цену не могли - 9000 или 5-7 тыс. рублей, что составляло 3 или 2-2,3 тыс долл.

А на рынке - пруд пруди!!! За 15-16 тыс рублей. т.е. за 5-6 тыс. долл. Новую.

Я тебе еще раз говорю - спроси у родителей, ты совсем ничего не помнишь.

Ты и этого не знаешь, а значит вообще не ориентируешься. На руках доллар в СССР, в 80х стоил около 3х рублей.

Т.е. ГАЗ-24 стоил при цене в 15500 - в 5 с хвостиком долларов.

А пара сотен тысяч автомобилей в Ереване откуда была???

В 80х в Ереване улицы были запружены машинами, не проехать. Ты вообще из Еревана?

Точно с такими же трудностями, для гражданина Армении, как и сейчас. Только тогда с нашей стороны были препоны, а сейчас с их.

Уровень трудности остался неизмененным.

Я же говорю, что ты невнимательно читаешь, а потом споришь. Я не писал, что у меня сосед ездил на "Датсуне". Будь внимательнее.

И не смеши тем, что не было машин в Ереване, а "Волга" была в Ереване в 80х такой "экзотикой", что ГАИ в лицо знали....знакомились и т.д. :)

И еще раз тебе на память - 16000 рублей в СССР, в 80х были эквивалентны около 5 тыс. долларов, а не 12000, как ты утверждаешь.

За эту Волгу в черную предлагали (в тот-же день) 40000 рублей, что даже больше 12000 баксов, простите великодушно, ошибся, написал возле магазинной цены (кстати 15900 руб, а не 15500).

Пары сотен тысяч машин даже сегодня нет! Ты из Еревана вообще? На пятерых жителей одна машина? Не смеши пожалуйста!

Ну сокурсник ездил, не сосед, оооочень существенно.

Тебя послушать, так все тогда с долларами в кармане ходили, чуть ли не под расстрел была статья...

Лав э, сидишь доказываешь, что в СССР жизнь не отличалась от сегодняшней, я тоже спорю... делать нечего больше. Ладно, если так всего было навалом, тогда ПОЧЕМУ не покупали БМВ и Мерседесы? Деньги тоже были! Почему??? Представительства не было и рекламы?

Даже за хорошей там..румынской мебелью надо было в очередях стоять месяцами, либо в Москву ездить. А вот оказывается всего было навалом просто!!!

Правозащитники: Ты спросил меня: А где я писал, что кто-то меня заставляет?

Я привел тебе твой-же пост, где ты обвиняешь правозащитников в том, что они вбивают тебе в голову следующее:

Это и есть навязываемое т.н. западом заблуждение.

Ведь мало кто задастся вопросом - а почему я должен хотеть критиковать власти? Почему у меня не должно возникать другого желания - хвалить их и быть счастливым, что у власти те или те?

Ан нет, т.н. защитникам прав нужно всадить в головы другое, вдолбить, да так, чтобы засело навсегда:

"Ты счастлив, потому что живешь в демократической стране и можешь крыть президентов, премьеров и т.д."

Иди и крой!

Т.е. тебя душат, ты даже может бездомный, но ты в демократической стране, можешь гавкать сколько влезет - плевать на тебя хотели.

Здесь и писал, что тут непонятного?

Link to post
Share on other sites
За эту Волгу в черную предлагали (в тот-же день) 40000 рублей, что даже больше 12000 баксов, простите великодушно, ошибся, написал возле магазинной цены (кстати 15900 руб, а не 15500).

Бывает. Не все идеальны, ты мог и ошибиться в размене доллар-рубль, а вот насчет этого:

Пары сотен тысяч машин даже сегодня нет! Ты из Еревана вообще? На пятерых жителей одна машина? Не смеши пожалуйста!

В 80х население Еревана достигло 1 200 000. И именно так, на 6-7 жителей 1 автомобиль. Не знал?

И твой довод:

Пары сотен тысяч машин даже сегодня нет!

совсем не убедителен. Разумеется нет. Т.к. и в Ереване нет уже 1 200 000 человек. Ты хоть располагаешь данными, сколько сейчас в Ереване проживает населения?

Ну сокурсник ездил, не сосед, оооочень существенно.

Существенно. Т.к. и сосед ездил, и сокурсник. И Ереван был одним из городов СССР, где можно было намного легче приобрести иномарку, чем в других городах. Причины объяснять?

Тебя послушать, так все тогда с долларами в кармане ходили, чуть ли не под расстрел была статья...

Статья была до 15 лет. И не все с долларами ходили, я такого не писал, не фальсифицируй.

Но существовал черный рынок и можно было купить доллары. Читай ссылки. Если существовала определенная цена, значит были продавцы и покупатели. Ясно излагаю?

Лав э, сидишь доказываешь, что в СССР жизнь не отличалась от сегодняшней, я тоже спорю...

А ты будешь отрицать, что сейчас стало лучше в Ереване? Ты хоть знаешь куда скатилась Армения по уровню жизни, в сравнении с тем временем? Полистай данные отчета.

Или облегчу тебе задачу:

Тем не менее, сохраняется высокий уровень безработицы и, как следствие, эмиграции в Россию. По официальным данным, за последние 10 лет число выехавших из Армении превысило число въехавших на 664 тыс. чел. Фактическая цифра эмиграции из Армении может быть значительно больше. Уровень жизни населения остаётся пока ниже уровня жизни советского периода.

http://agrointernet.org/new_page_0.2.htm

Это тебе тоже на память. Не спорь, когда не владеешь темой и данными, Вааг. И еще долго будет оставаться ниже. Не говорю уже о 90х, когда мы все вообще в нищету влетели.

Ладно, если так всего было навалом, тогда ПОЧЕМУ не покупали БМВ и Мерседесы? Деньги тоже были!

А на каком основании ты утверждаешь, что деньги тоже были? Это ложное утыерждение.

Таких денег не у всех набралось бы.

Даже за хорошей там..румынской мебелью надо было в очередях стоять месяцами, либо в Москву ездить.

Если хотел по бросовой цене - за 1500-2000 руб. ( 500-600 долл) спальню или столовую мебель - летел в Москву.

А за 3-4 тыс. рублей (600-700 долл.) можно было и в Ереване купить.

Вааг, ты зачем споришь и попадаешься? Ну зачем тебе это нужно? Не знаешь раельности - не спорь.

Link to post
Share on other sites

А вот тебе и данные прямо из Минтруда.

http://www.cis.minsk.by/main.aspx?uid=6382

Cоциально-трудовая обстановка в

Республике Армения

Саргсян Маргарита

начальник отдела заработной платы

Министерства труда и социальных вопросов

Республики Армения

..........В таблице 2 приводятся данные о минимальной заработной плате, средней заработной плате и прожиточном минимуме в Армении.

Сопоставляя данные таблицы, можно заметить, что прожиточный минимум превышает уровень минимальной заработной платы, а средняя заработная плата незначительно превосходит прожиточный минимум. Это свидетельствует о том, что большая часть населения Армении находится за чертой бедности.

Таблица 2

Год 1994 1996 1999 2002 2003 2004 2005

Прожиточный

минимум (драмы) -- 10784 11735 13643 18028 18028 18028

Минимальная заработная плата (драмы) 475 1000 5000 5000 5000 13000 15000

Средняя заработная плата (драмы) 2600 13581 20157 27334 34780 43440 52040

Это когда при «совке» большая часть населения находилась в Армении за чертой бедности?

Если тогда стояли очереди за импортной мебелью, то сейчас очереди на бирже труда, чтобы выжить.

Или будешь и далее утверждать, что сейчас люди в Армении живут лучше, чем в то время?

Сдавайся, Вааг и не спорь, когда не знаешь что и как! :) :) :)

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Бывает. Не все идеальны, ты мог и ошибиться в размене доллар-рубль, а вот насчет этого:

В 80х население Еревана достигло 1 200 000. И именно так, на 6-7 жителей 1 автомобиль. Не знал?

И твой довод:

совсем не убедителен. Разумеется нет. Т.к. и в Ереване нет уже 1 200 000 человек. Ты хоть располагаешь данными, сколько сейчас в Ереване проживает населения?

Ереван не так опустошился как остальная Армения, так-что разница не огромная. "пара сотен тысяч" - это как минимум 200000 => на шестерых одна машина, как минимум (!). Учитывая, что это были 70-80, твои утверждения не столь убедительны. Как же не нашел ссылку? Поэтому не надо обвинять меня в мифических "фальсификациях", когда у самого нет никаких фактов :)

Существенно. Т.к. и сосед ездил, и сокурсник. И Ереван был одним из городов СССР, где можно было намного легче приобрести иномарку, чем в других городах. Причины объяснять?

Так на Датсуне сокурсник ездил или сосед (тоже кстати очень важно!!).

Статья была до 15 лет. И не все с долларами ходили, я такого не писал, не фальсифицируй.

Но существовал черный рынок и можно было купить доллары. Читай ссылки. Если существовала определенная цена, значит были продавцы и покупатели. Ясно излагаю?

Существовал черный рынок и была статья до 15 лет, правильно? Значит с изчезновением всего этого свободы стало больше. Где моя фальсификация? Ясно излагаю?

А ты будешь отрицать, что сейчас стало лучше в Ереване? Ты хоть знаешь куда скатилась Армения по уровню жизни, в сравнении с тем временем? Полистай данные отчета.

Покажи пальцем, где я писал "в Ереване стало лучше жить?". Опять фальсификации? Я писал о бОльших возможностях. Но не богатстве, рабочих местах, экономике...чувствуешь разницу? Неужели фальсификация?

Или облегчу тебе задачу:

Спасибо, зря стараешься. Это никоим образом не связано с нашей беседой (см. пред. пункт).

А на каком основании ты утверждаешь, что деньги тоже были? Это ложное утыерждение.

На том основании, что тот же мужик, который предлагал 40000 за машину, не пошел покупать мистические БМВ и Мерседесы за доллары с черного рынка. А ведь были деньги. Может побоялся? Тогда чего? Если свобода была такая-же как и сегодня.

И если сегодня поищешь данные о пропащих вкладах, то убедишься, что суммы там солидные. Не требуй ссылок, если интересно поищи сам.

И где это я попался? Фальсификация? Про правозащитников забыли? Почему? Неувязочка вышла?

Link to post
Share on other sites

Эта тема "замята" :)

А так, думаю не сложно догадаться о чем речь, вспоминая ситуацию тех дней.

Сказал А, скажи и Б, не говори намеками.

Мне трудно понять, что ты имел в виду, так как я в те времена жил очень далеко от Армении и о тех событиях знал только из прессы.

Link to post
Share on other sites

Сказал А, скажи и Б, не говори намеками.

Мне трудно понять, что ты имел в виду, так как я в те времена жил очень далеко от Армении и о тех событиях знал только из прессы.

Бигосс джан, это не тема для обсуждения на открытом форуме. Вот и все! :)

Link to post
Share on other sites

Жирик о кризисе

Если бы нас не оскорбляли - начали бы с азербайджанцев, с китайцев, вьетнамцев; но китайцы улыбаются нам, азербайджанцы – улыбаются, а вы плюете нам в лицо! Соответственно, начинаем с тех, кто плюет в лицо!

http://www.asavali.ge/rus/m6_140.html

Link to post
Share on other sites
Ереван не так опустошился как остальная Армения, так-что разница не огромная.

И это ты мне рассказываешь? Неужели ты думаешь, что у меня нет своих наблюдений - насколько опустел Ереван?

Вааг, вот твои слова:

Покажи пальцем, где я писал "в Ереване стало лучше жить?".

Лав э, сидишь доказываешь, что в СССР жизнь не отличалась от сегодняшней, я тоже спорю... делать нечего больше.

И я тебе доказал, что я доказываю (каламбур), что жизнь именно отличалась и была лучше, на что и привел тебе ссылку, что уровень сейчас даже не достигает того, совкового, как ты любишь иронично отзываться, хотя, когда пишешь о своем деде - называешь отечеством.

Почему же ты не написал о заслугах твоего деда перед совком, а написал - перед отечеством?

это как минимум 200000 => на шестерых одна машина, как минимум (!). Учитывая, что это были 70-80, твои утверждения не столь убедительны. Как же не нашел ссылку? Поэтому не надо обвинять меня в мифических "фальсификациях", когда у самого нет никаких фактов :)

Пара сотен это приблизительно, нет же у меня точной статистики. А то, что в СССР на каждых 10 человек была 1 автомашина - не секрет. Но не начинай сразу пересчитывать. Учти, что в сельских местностях, особенно в России и порой и на 1 деревню не было 1 автомашины, так что мой приблизительный расчет правилен - на 6-7 человек в Ереване 1 автомобиль.

Существовал черный рынок и была статья до 15 лет, правильно? Значит с изчезновением всего этого свободы стало больше. Где моя фальсификация? Ясно излагаю?

Твоя фальсификация была в том, что ты отрицал наличие долларов у населения, а они были. Не у всех, но были. И насчет соотношения доллар-рубль. И насчет того, что купить машину было невозможно.

Я писал о бОльших возможностях. Но не богатстве, рабочих местах, экономике...чувствуешь разницу? Неужели фальсификация?

И здесь ты ошибаешься. Б*ольшие возможности были у людей тогда, а не сейчас. Это и понятно - если уровень жизни упал, значит и возможностей меньше. Элементарная логика. А то, что уровень жизни сейчас НИЖЕ чем 20 лет назад - тебе уже доказано. Или и с этим будешь спорить?

А довод - "не было", не действует, на рынке или как говорили - "на руках" можно было все купить.

На том основании, что тот же мужик, который предлагал 40000 за машину, не пошел покупать мистические БМВ и Мерседесы за доллары с черного рынка. А ведь были деньги. Может побоялся? Тогда чего?

Побоялся, т.к. купив Мерседес привлек бы внимание финотдела.

Ты не знаешь, но многие имели деньги и боялись их свободно тратить. К примеру, выигравший "Газ-24" лотерейный билет стоил вообще за 50-60 тыс.

Догадываешься почему?

Но это не значит, что сейчас больше свобод. Те деньги тогда были просто незаконно заработанные.

Я ппедполагаю, что ты сейчас начнешь рассуждения " а вот сейчас можно заработать такие деньги" и т.д.

Но сразу пресеку - твой же профессор-дед сейчас ни за что не заработал бы в Ереване не то, что на "ГАЗ-24", но и на б/у "Запорожец".

Если свобода была такая-же как и сегодня.

Такой свободы не было. С этим согласен, но мы не о свободе говорили, напомню тебе, а о возможностях.

Это почти одно и то же "могу, но запрещено" и "не запрещено, но не могу". Т.е. в любом случае ты этого лишен!

И где это я попался? Фальсификация? Про правозащитников забыли? Почему? Неувязочка вышла?

Насчет правозащитников все уже перемыли.

И где это я попался? Фальсификация?

А фальсификации твои вот здесь:

За нашу Волгу тогда выложили 16000 рублей, примерно 12000 баксов, на них можно было купить иномарку намного круче, чем 24-я.

16 000 руб. были эквивалентом 5-5,3 тыс. долл.

Когда мой дед в 80-м получил именную Волгу 24-ю, отца на этой машине каждый день тормозили гаишники, пока все не стали узнавать в лицо. Когда поняли, что машина профессора, ветерана войны, успокоились.

В 80х "ГАЗ-24" не был такой экзотикой в Ереване, чтобы знали хозяев в лицо.

Гераци, не мог ты при Совке спокойно купить даже отечественную машину!

Об этом и говорить нечего, это ты просто выдумал, т.к. автомашины были почти во всех семьях.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

парень-в-перчатках

Убили человека, женщину черт побери, может хватит кощунствовать! "Ты смотри кто был на похоронах", ... елки палки, ара ми кич тасиб у шнорка петк уненал...

Извини не хочу обидеть абсолютно, просто тошно такое читать, идет в разрез с моей собственной моралью! Если завтра сафарова кто-нить зарежет как собаку, я не буду злорадствовать - это просто не красиво!

Я разве где-то злорадствовал или хотя бы усмехался? Какая именно моя фраза идет в разрез с твоей моралью? Я не из тех кто прыгает на гробах. Я просто констатирую факт - на похоронах у Политковской были люди, от действий которых, мягко говоря, в России пострадали многие и многие.

Или мне напомнить как от гайдаровских реформ или чубайсовской авантюры с ваучерами ветераны войны замертво замерзали в квартирах?

вот насколько я знаю Иран, которым все здесь гордятся тоже не признал геноцид, почему это у вас не вызывает возмущение?

В Иране действуют несколько музеев геноцида совершенно точно. Брат путешествовал по Ирану, в одном бывал.

Link to post
Share on other sites

И это ты мне рассказываешь? Неужели ты думаешь, что у меня нет своих наблюдений - насколько опустел Ереван?

И какие-же наблюдения? Просто знать, что они есть и свято в это верить? Не многовато ли будет?

Вааг, вот твои слова:

Из моего предложения: Лав э, сидишь доказываешь, что в СССР жизнь не отличалась от сегодняшней, я тоже спорю... делать нечего больше.

Не следует, что: в Ереване стало лучше жить

Оттуда следует, что ОТЛИЧАЕТСЯ, а не СТАЛО ЛУЧШЕ.

Ложь, Гераци, обыкновенная ложь.

И я тебе доказал, что я доказываю (каламбур), что жизнь именно отличалась и была лучше, на что и привел тебе ссылку, что уровень сейчас даже не достигает того, совкового, как ты любишь иронично отзываться, хотя, когда пишешь о своем деде - называешь отечеством.

Почему же ты не написал о заслугах твоего деда перед совком, а написал - перед отечеством?

См. предыдущий пункт, сам с собой споришь Гераци? Неужто запутался? А Совок был моей Родиной, Отечеством, потом он распался, не слыхал об этом? Если я называю "Совок", это не значит, что не считал его своим отечеством. Логика феноменальная!

Если я привожу личные примеры, не значит, что ты должен в каждом своем посте это склонять...надоело, придумай что-нить поумнее.

Пара сотен это приблизительно, нет же у меня точной статистики. А то, что в СССР на каждых 10 человек была 1 автомашина - не секрет. Но не начинай сразу пересчитывать. Учти, что в сельских местностях, особенно в России и порой и на 1 деревню не было 1 автомашины, так что мой приблизительный расчет правилен - на 6-7 человек в Ереване 1 автомобиль.

Не надоело? Не нашел ссылок, не надо утверждать.

Твоя фальсификация была в том, что ты отрицал наличие долларов у населения, а они были. Не у всех, но были. И насчет соотношения доллар-рубль. И насчет того, что купить машину было невозможно.

Ага, а сегодня у населения есть автоматы Калашникова, по той-же логике. Свобода, кто говорит что нету? Просто если поймают - сядешь.

Про соотношения доллар-рубль, я уже написал, но ты предпочитаешь в пятый раз бубнить одно и тоже. Больше нечего наверное.

И здесь ты ошибаешься. Б*ольшие возможности были у людей тогда, а не сейчас. Это и понятно - если уровень жизни упал, значит и возможностей меньше. Элементарная логика. А то, что уровень жизни сейчас НИЖЕ чем 20 лет назад - тебе уже доказано. Или и с этим будешь спорить?

БОльшие, говоришь были? Наверное тогда ты мог кричать о Геноциде, об Арцахе, о разрушении наших памятников в Турции...и прочее, МОГ?

Наверное главное, чтобы по окончании Политеха гарантированно получить работу инженера, по подсчетам мух в каком нить НИИ. А остальное фигня, конечно. А я не хочу учить в школе русский, МОГ? Не хочу воспитывать своих детей на Союзмультфильме, МОГ? Не хочу смотреть только первый московский, и первый армянский, хочу СиэНэН, МОГ? Продать квартиру и уехать жить в Канаду (Нобелевский лауреат, меня Канада принимает с цветами) МОГ?

Самому не смешно Гераци?

Но это не значит, что сейчас больше свобод. Те деньги тогда были просто незаконно заработанные.

Да-да, больше свобод конечно :lool:

Я предполагаю, что ты сейчас начнешь рассуждения " а вот сейчас можно заработать такие деньги" и т.д.

Но сразу пресеку - твой же профессор-дед сейчас ни за что не заработал бы в Ереване не то, что на "ГАЗ-24", но и на б/у "Запорожец".

Такой свободы не было. С этим согласен, но мы не о свободе говорили, напомню тебе, а о возможностях.

Опять склоняешь мой личный пример. Так, с надеждой, что это дальше склонять не будешь...мы Волгу поменяли на японский джип. Еще вопросы?

Возможности - это и есть свобода, дорогой Гераци, сегодня можешь получить грант из за бугра и своими мозгами заработать деньги и потратить. Это так к примеру.

Это почти одно и то же "могу, но запрещено" и "не запрещено, но не могу". Т.е. в любом случае ты этого лишен!

Почти... это совершенно разные вещи. просто сегодня наша жизнь стала больше походить на естесственный отбор. Ты не лишен, будь сильным самцом и самка твоя, но ты не кастрирован добрыми людьми :)

Насчет правозащитников все уже перемыли.

Ну да, ты себе по-противоречил и назвали это "перемыли", я согласен.

А фальсификации твои вот здесь:

"Не было такого"....все ты знаешь, прям завидую.

ЗЫ. Функция Quote барахлит, что-то...извини

Link to post
Share on other sites

Я разве где-то злорадствовал или хотя бы усмехался? Какая именно моя фраза идет в разрез с твоей моралью? Я не из тех кто прыгает на гробах. Я просто констатирую факт - на похоронах у Политковской были люди, от действий которых, мягко говоря, в России пострадали многие и многие.

Или мне напомнить как от гайдаровских реформ или чубайсовской авантюры с ваучерами ветераны войны замертво замерзали в квартирах?

В Иране действуют несколько музеев геноцида совершенно точно. Брат путешествовал по Ирану, в одном бывал.

Здесь, последний абзац, там еще Гераци за тебя заступался. Номер 819.

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&amp...st&p=645343

Link to post
Share on other sites

Вааг, первое.

Бубнишь здесь ты, а не я. Не переходи на личности при отсутствии оправданий. Я пока, твои измышления ржанием, блеянием и т.д. не называл.

Договорились?

И какие-же наблюдения? Просто знать, что они есть и свято в это верить? Не многовато ли будет?

А какого черта я должен верить на слово твоим выкладкам, что ты в Ереване, что твоему деду "именной" автомобиль выделяли? Где ссылки?

Тем более, что именное обычно - оружие, книга или погранзастава. Что, на автомобиле было выгравировано его имя?

И какого черта я должен верить тебе на слово, что ты считаешь что Ереван "не настолько" опустел, хотя у меня есть свои взгляды на это и глаза?

Или может ты хоть 1 ссылку привел сюда?

Из моего предложения: Лав э, сидишь доказываешь, что в СССР жизнь не отличалась от сегодняшней, я тоже спорю... делать нечего больше.

Не следует, что: в Ереване стало лучше жить

Оттуда следует, что ОТЛИЧАЕТСЯ, а не СТАЛО ЛУЧШЕ.

Ложь, Гераци, обыкновенная ложь.

Ты утверждал, что СССР купить даже советский автомобиль было трудно, а сейчас легко.

Это и есть утверждение того, что сейчас стало лучше. Логика есть у тебя?

И ложь у тебя, неоднократно "пойманная за руку".

Совок был моей Родиной, Отечеством, потом он распался, не слыхал об этом? Если я называю "Совок", это не значит, что не считал его своим отечеством. Логика феноменальная!

Ты на свою логику обрати внимание.

Если свою Родину, Отечество ты называешь "совок", то тогда и писал бы, что твой дед получил "Волгу" за заслуги перед совком.

Не надоело? Не нашел ссылок, не надо утверждать.

Ссылки у меня были и есть, но твоих ссылок, хоть на 1 твою фальсификацию я пока не увидел

Я утверждал, что по СССР была 1 автомашина на 10 человек, а за счет деревень и сел России и др. республик у нас в городе выходило около 1 машины на 6-7 человек.

Держи:

В 1980 году производство автомобилей в СССР вышло на рекордный для

себя уровень – 2.2 миллиона штук в год, но это было меньше, чем

Соединенные Штаты Америки выпустили в 1920 году. Наступившее

десятилетие стало эпохой застоя в отрасли. К концу восьмидесятых годов

СССР занимал пятое место в мире по выпуску автомобилей, причем по

выпуску легковых автомобилей Союз был на восьмом месте (в конце 1989

года был изготовлен двадцатипятимиллионный советский легковой

автомобиль

http://www.autohistory.ru/poslevoen.html

И вспомни, сколько миллионов жило в том самом совке.

А это состояние дел на сегодня с автомобилями:

Таблица Косвенные экономические показатели благосостояния Армении<1>

Показатель Среднее значение по Армении Среднее значение по России

Стоимость бензина АИ-92, долл. США/литр 0,61 0,5

Аренда однокомнатной квартиры, долл. США/мес. От 100 (Ереван) От 350 (Москва)

Стоимость однокомнатной квартиры, долл. США От 25 тыс. (Ереван) От 50 тыс. (Москва)

Количество сотовых телефонов на 1 тыс. человек 440 545

Количество легковых автомобилей на 1 тыс. человек 68 180

Средняя начисленная зарплата в месяц, долл. США/чел. 88,6 251,5

Уровень регистрируемой безработицы, % 9,4 2,3

Площадь жилища, приходящаяся на одного жителя, кв. м/чел. 21,2 20,2

<1> По данным Федеральной службы государственной статистики, Национальной статистической службы Армении и журнала «Финансовый директор».

http://www.fd.ru/article/13277.html

Т.е. 1 автомобиль в Армении на 15 человек. Достаточно?

Про соотношения доллар-рубль, я уже написал, но ты предпочитаешь в пятый раз бубнить одно и тоже. Больше нечего наверное.

Что ты написал? Ты привел, как контраргумент, что за 12 000 долл. (16000 руб) могли бы купить иномарку покруче "ГАЗ-24".

А 16000 руб. равнялись в то время 5 с небольшим тыс. долларов (кстати, с чем ты тоже сначала спорил, пока я тебе не доказал).

Наверное тогда ты мог кричать о Геноциде, об Арцахе, о разрушении наших памятников в Турции...и прочее, МОГ?

Не знаю, может ты и кричишь об этом, но в наше время мы об этом не кричали, а поминали, посещали и собирали подписи.

И никто нас за это не сажал. Может ты будешь утверждать, что и памятник в Цицернакаберде был запрещен?

Ты вообще в Ереване хоть раз был?

А может книга - "Геноцид армян в Османской империи" была издана не во время "совка"?

Ее первое издание было в 1967 году, это то, что я знаю, а может и были постарше.

Наверное главное, чтобы по окончании Политеха гарантированно получить работу инженера, по подсчетам мух в каком нить НИИ.

А что, главнее по окончании остаться безработным и крутить баранку, как сейчас? Что ты сейчас решил пропагандировать?

Я тебе уже писал, что если тогда были очереди за импортной мебелью, то сейчас очереди на бирже труда.

Может тебе и цифры официальной безработицы привести или уже прочел на том же сайте?

А остальное фигня, конечно.

Для таких, как ты - фигня, что уровень жизни населения и сейчас ниже 20-летней давности (совкового).

Для таких, как ты фигня, что половина населения в Армении недоедает!

Ты можешь бездушно здесь заявлять:

сегодня наша жизнь стала больше походить на естесственный отбор.

А я не хочу учить в школе русский, МОГ?

Шел бы в армянскую школу, кто тебя заставлял учиться в русской?

Не хочу воспитывать своих детей на Союзмультфильме, МОГ?

Не воспитывай, к 80м было полно видеомагнитофонов и кассет с т.н. западными дефектными мульфильмами. Что же тебя так твои родители притесняли и воспитывали на Союзмульфильме?

Могли бы и видео купить.... денег же хватало у вас.

Не хочу смотреть только первый московский, и первый армянский, хочу СиэНэН, МОГ?

Вот этого не мог. (Замкеть, я объективен и не выкручиваюсь).

Продать квартиру и уехать жить в Канаду (Нобелевский лауреат, меня Канада принимает с цветами) МОГ?

Мог. Но только кооперативную квартиру, а не ту что тебе тот же "совок" дарил бесплатно и на всю жизнь, чего сейчас не встретишь!

И уезжали многие семьи из СССР, что тоже будешь отрицать?

Опять склоняешь мой личный пример.

Не склоняю, а привожу тобой же написанные разночтения.

Так, с надеждой, что это дальше склонять не будешь...мы Волгу поменяли на японский джип. Еще вопросы?

Ну и на здоровье! Хоть на самолет. И дай Бог вам еще таких же 100 джипов, впрочем как и всем нам.

Возможности - это и есть свобода, дорогой Гераци

Так я и твержу тебе столько времени, что возможностей в Армении во времена Союза было больше, т.к. уровень жизни был выше, а ты споришь.

сегодня можешь получить грант из за бугра и своими мозгами заработать деньги и потратить.

Своими мозгами? Это что же ты хочешь сказать, что армяне за эти 20 лет отупели, что стали жить намного хуже?

Ну да, ты себе по-противоречил и назвали это "перемыли", я согласен.

Что-то я не заметил своих противоречий в вопросе с блюстителями прав. Напомни.

Вааг, споришь, доказываешь, что сейчас лучше и свободнее живется, а де-факто резкое падение.

Запомни навсегда - Армения и армяне никогда в своей истории не жили на таком уровне, как при т.н. "совке", который ты так необдуманно критикуешь.

И это подтверждает реальность.

Надеюсь, что с этим ты спорить не будешь.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Вааг, первое.

Бубнишь здесь ты, а не я. Не переходи на личности при отсутствии оправданий. Я пока, твои измышления ржанием, блеянием и т.д. не называл.

Договорились?

Не надо переходить на личности (а сегодня твой дед...тырыпыры) и не будешь получать адекватные ответы.

Договорились?

А какого черта я должен верить на слово твоим выкладкам, что ты в Ереване, что твоему деду "именной" автомобиль выделяли? Где ссылки?

На Академию наук было выделено 5 машин, одну из них Фадей(по-моему) выделил именно деду (на его имя). Доходчиво? Ссылку на что требуешь? Слова Хоренаци или Егише об этом факте?

Веришь-верь, не веришь ....

И какого черта я должен верить тебе на слово, что ты считаешь что Ереван "не настолько" опустел, хотя у меня есть свои взгляды на это и глаза?

Вот и верь своим глазам, и не навязывай собственное мнение. Ссылки лучше не ищи, по последней переписи в Армении живет 3,2 млн. Потерпишь крушение. Заметь, я не привожу эти оффициальные данные и не основываюсь на них.

Ты утверждал, что СССР купить даже советский автомобиль было трудно, а сейчас легко.

По номинальной цене было очень сложно достать. И сейчас утверждаю. Также сегодня сложно достать героин по номинальной цене, разве не так?

Это и есть утверждение того, что сейчас стало лучше. Логика есть у тебя?

Это НЕ есть утверждение того, что сейчас стало лучше . Критерий сам придумал?

Если свою Родину, Отечество ты называешь "совок", то тогда и писал бы, что твой дед получил "Волгу" за заслуги перед совком.

Называю как хочу и когда хочу, смысл от этого не меняется. Что тут сложного? Совок - жаргонное название СССР. А вот СССР - была наша Родина, Отечество... Доходчиво?

Что ты написал? Ты привел, как контраргумент, что за 12 000 долл. (16000 руб) могли бы купить иномарку покруче "ГАЗ-24".

А 16000 руб. равнялись в то время 5 с небольшим тыс. долларов (кстати, с чем ты тоже сначала спорил, пока я тебе не доказал).

Я имел ввиду, цену на, горячо тобой любимом, черном рынке. 40000 руб и написал об этом сразу. Ни о чем я с тобой не спорил, и ты мне ничего не доказывал, не делай себе комплименты.

Не знаю, может ты и кричишь об этом, но в наше время мы об этом не кричали, а поминали, посещали и собирали подписи.

Правительство молчало в тряпочку, этого не достаточно? С какого перепугу Канада, Франция, Аргентина... должны были принимать факт Геноцида, если сама Армения об этом молчала?

А что, главнее по окончании остаться безработным и крутить баранку, как сейчас? Что ты сейчас решил пропагандировать?

Я ничего, в отличие от тебя не пропагандирую. Повторяю в миллионный раз: НЕ СЧИТАЮ, ЧТО СЕГОДНЯ ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ!!! Ясно?

Для таких, как ты - фигня, что уровень жизни населения и сейчас ниже 20-летней давности (совкового).

Для таких, как ты фигня, что половина населения в Армении недоедает!

Я ТАКОГО НЕ ПИСАЛ! Покажи пальцем! Врешь Гераци! Банальное вранье!

Кто это "такие как я"???

Дешевый популизм - вот как называется!

Шел бы в армянскую школу, кто тебя заставлял учиться в русской?

В ЛЮБОЙ школе ты был ОБЯЗАН изучать русский. Ясно? Ты из Еревана вообще?

Я учился в армянской школе.

Не воспитывай, к 80м было полно видеомагнитофонов и кассет с т.н. западными дефектными мульфильмами. Что же тебя так твои родители притесняли и воспитывали на Союзмульфильме?

Могли бы и видео купить.... денег же хватало у вас.

За такое и в морду можно получить. Не пиши херню, и не переходи на личности!

Вот этого не мог. (Замкеть, я объективен и не выкручиваюсь).

Ух ты!

Ну и на здоровье! Хоть на самолет. И дай Бог вам еще таких же 100 джипов, впрочем как и всем нам.

Тебя в Совке не учили, что Бог тебе ничего не даст? Хочешь - иди и возьми.

Вааг, споришь, доказываешь, что сейчас лучше и свободнее живется, а де-факто резкое падение.

Ничего подобного. Ты ни разу не показал мне где я утверждаю "сегодня стало лучше жить". А посему -ложь!

Запомни навсегда - Армения и армяне никогда в своей истории не жили на таком уровне, как при т.н. "совке", который ты так необдуманно критикуешь.

Ага, только я не хочу видеть Армению в составе России.

Это так сложно понять?

Link to post
Share on other sites
Не надо переходить на личности (а сегодня твой дед...тырыпыры) и не будешь получать адекватные ответы.

Тырыпыры - твоя сущность, сколько тебя предупреждать - не хами?

Ссылки лучше не ищи, по последней переписи в Армении живет 3,2 млн. Потерпишь крушение.

Ты настолько туп или прикидываешься? Разговор идет о Ереване 80х с 1 200 000 населением, а не сегодня и всей Армении.

Лопнешь, но не приведешь ссылки, что сейчас в Ереване столько же людей.

По номинальной цене было очень сложно достать. И сейчас утверждаю. Также сегодня сложно достать героин по номинальной цене, разве не так?

Только тебе подобный может считать, что у героина есть "номинальная цена", ХА ХА ХА !!!

Называю как хочу и когда хочу, смысл от этого не меняется. Что тут сложного? Совок - жаргонное название СССР. А вот СССР - была наша Родина, Отечество... Доходчиво?

Так я и спрашиваю, почему когда твой дед, то - отечество, а как армяне и Ереван, то "совок"?

Я имел ввиду, цену на, горячо тобой любимом, черном рынке. 40000 руб и написал об этом сразу.

Нагло врешь. Ты писал о 16 000 тыс. рублях равноценных 12 000 долл., а когда получил разоблачение - заврался.

Правительство молчало в тряпочку, этого не достаточно? С какого перепугу Канада, Франция, Аргентина... должны были принимать факт Геноцида, если сама Армения об этом молчала?

Очередная ложь и полное профанство с твоей стороны, ты даже понятия не имеешь в каких годах перечисленные тобой страны признали геноцид армян.

А это уже говорит обо всем, что ты из себя представляешь.

Повторяю в миллионный раз: НЕ СЧИТАЮ, ЧТО СЕГОДНЯ ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ!!! Ясно?

Это ты впервые пишешь, под напором фактов. Опять врешь и опять попадаешься.

Дешевый популизм - вот как называется!

Дешевый популизм, это когда не зная истории своей страны решают похвастаться заслугами своего деда перед совком на анонимном форуме, что не проверяется.

В ЛЮБОЙ школе ты был ОБЯЗАН изучать русский. Ясно?

В любой школе, кроме иностранного, ты обяан еще изучать географию, физику и химию и это называется школьная программа, забыли тебя спросить!

За такое и в морду можно получить. Не пиши херню, и не переходи на личности!

Морда у тебя и всего твоего родства, хам. И херню пишешь ты вместе со своим родством.

Понял? А кто не даст в морду, то засранец и форумный болтун, идет?

Тебя в Совке не учили

В Совке учили тебя, а может в хлеву такому поведению.

И пошел вон. Чтобы ко мне более не обращался, наглец.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Гераци

Не стоит думать , что я испугался или что у меня аргументации на Вас не хватит.

Я видете ли, ещё и работаю , Гераци. Да и Вы здесь потрудились на славу , и у меня нет времени ответить Вам развёрнуто , да ещё и на каждый Ваш пост обращённый ко мне. Вот к примеру я не успел Вам написать, что слово реакционер - по-сути не ругательное, и принять его за ругань и хамство может только человек с нестандартным воображением... В общем покопайтесь в толковых словарях, честное слова времени на всё не хватает

Во-первых, замечу что не считаю себя защитником правозащитников. Хотя и считаю , что этих людей защищать необходимо. Так что я тут скорее будущее своих детей и своё защищаю.

Но Вы,Гераци, здесь опять слукавили... Моя реакция была вызвана не Вашей оценкой статьи . Моя реакция была вызвана Вашей категоричностью и Вашей неразборчивостью. Мало того, что Вы всех тех кого называют правозащитниками, причесали под одну гребёнку. Так Вы ещё и безапеляционно обозвали их всех скопом "продажными проститутками". Это и было воспринято как несправедливость и оскорбление.

Тем более , что Вы , надеюсь что не отдавая отчёт , оскорбили тех кого я считал и считаю порядочными людьми. На мой взгляд, если кто-либо обзывает людей "продажными проститутками", то он должен как минимум доказать правдивость своих обвинений. Вы не смогли этого доказать, да и не сможете. Безусловно что среди тех кто называет себя правозащитниками - есть разные люди и непорядочные в том числе. Но недопустимо обвинять в продажности и называть проститутками таких правозащитников как Сергей Ковалёв и Анна Политковская, Аксёнов и Астафьев, только на основании того , что они критикуют власть. Такие как они не меньшие патриоты России... Это люди с обострённой совестью и чувством несправедливости... И я считаю , что обвинять таких людей в продажности - недопустимо для людей порядочных.

1. Запрет на вино и воду - был надуман и был искуственно раздут, именно в силу обострения отношений с Грузией. Мне приходилось покумать и настоящее грузинское вино и настоящий "Боржоми". И то и другое были отличного качества. Другое дело , что большая часть этих продуктов в России - были фальшивыми. Причём все , в том числе и российские власти , прекрасно знали где , когда и сколько подпольных производств, разливают фальшивые вино и "Боржоми" на территории России. И наивно думать, что поддельные продукты возили из Грузии- их большей частью разливали на территории России. Но российские власти молчали и позволяли травить народ. И вдруг под запрет попадает ВСЁ вино и вся вода из Грузии. Ну понятно же всё , не будем делать вид и скромничать - под политический заказ всё было сделано... В целях давления на того же Саакашвили.

Так и есть , Гераци. Если человек терпит несправедливости от власти, но молчит не противодействует ей и не критикует , то он точно не патриот своей страны .

Если власть , на взгляд граждан , делает всё правильно, то и критиковать нечего . Но даже в этом случае, патриот своей страны должен быть настороже. И как порядочный человек, любой гражданин всегда должен быть в конструктивной оппозиции власти - чтобы не дать этой власти зарваться и не дать стать реакционно-антинародной.

Мда , здесь Вы особо сильно высказались. Очевидно Вы уже счастливы , Гераци... И Вам уже ничего от властей не нужно. Очень надеюсь, что и остальные Ваши соотечественники думают одинаково с Вами. И как только до меня эта Ваша мысль дойдёт, надеюсь , что и я сразу пойму как я счастлив. Ну , а если не пойму, то хотя бы порадуюсь, от мысли, что все уже осчастливлены и обласканы властью, и что правозащитной клике критиковать уже некого.

Это точно сказано... Только, где Вы там демократию увидели ? В СССР коммунизмом прикрывались, на Западе - демократией. Но в обоих случаях за словами не стояло содержания. Только вот какое отношение это имеет к порядочности и честности , которые и являются сутью правозащитной деятельности ? Никакого...

Действительно всё так и обстоит. А Вы что предлагаете, Гераци ? Может возьмём добровольно мараторий , и чтобы не впасть в грех критики, вообще перестанем писать ? А то всё критикуем и критикуем всех и вся...

Edited by LUC
Link to post
Share on other sites

ну млин вы даёте, начали с грузин закончили стоимостью газ-24 в 86 году на чёрном рынке :D

машина в ссср всегда была не средством передвижения а дорогим понтом. т.к машина в европейских типов городов это больше проблем чем удобст, поэтому была в ссср создана на мой всгляд лутчая система обшетвенного транспорта, причём очень дешового, даже такси, а о удобстве, красоте чистоте и дешевизме метро уже и не говорю. в сша к примеру 90% население с тачками, не оттого что это нужно людям, а от того что это выгодно крупным коорпорациям автомобильным и нефтенным. вот и всё.

в нью йорке к примеру многие как в союзе пользуются обш. транспортом.

так что смешно бываеет когда некоторые "правозашитники" сравнивают там и здесь.

насчёт самиих "правозашитников", это в оснавном зажравшиеся как правило еврейская интелегенция,любимым занятием которой всегда было плевание в тарелку с которой кушают повезо им просто что при брежневе их просто выкидывали на запад а не судили как при сталине. вот такие потом за месколько серебренников и работали на "радио свобода" и "гиолос америке" мутя вводу на бывшей родине.

и еше к томуже в партию стали вступать не идейные коммунисты а низкие, продажные обыватели.

я их этих "провазашитников" тут хорошо изучил, они и сейчас слюной бризжут поливая граызью россию на своих"русских" телевидениях и газетах.

Edited by simple
Link to post
Share on other sites

Евросоюз не советует Саакашвили подливать масла в огонь

В Брюсселе уверены, что развязать грузино-российский узел еще можно дипломатическим путем Президент Грузии Михаил Саакашвили призывает страны Запада оказать поддержку его стране в противостоянии с Россией. В опубликованной вчера в американской газете «Уолл-стрит джорнал» статье Саакашвили предупреждает, что неправильная оценка нынешнего кризиса в российско-грузинских отношениях «будет иметь ужасные последствия для западной безопасности». «Если международное сообщество принизит значение нынешнего раскола, или, что еще хуже, оно окажет давление на Грузию, чтобы добиться ее отступления по всем направлениям, отказа от с трудом завоеванных принципов и ценностей, тогда проблема, как метастаза, проявится в других местах», – заявил грузинский лидер.

Между тем Евросоюз в этом плане не оправдал надежд Грузии, предпочтя дистанцироваться от кризиса в отношениях между Тбилиси и Москвой. О позиции ЕС в этом кризисе и перспективах его урегулирования в интервью «НГ» рассказала председатель делегации Европарламента по странам Южного Кавказа Мари Анн Излер Бегэн (Франция).

– Ясно, что Саакашвили рассчитывает прежде всего на заступничество Вашингтона. Каково, на ваш взгляд, реальное влияние США на развитие ситуации в грузино-российских отношениях? Не придает ли сил президенту Грузии именно поддержка Белого дома?

– Сейчас многие считают, что Грузия стала ареной борьбы интересов Москвы и Вашингтона, что США пытаются завладеть подходами к энергетическим ресурсам Каспийского моря, к бакинской нефти. Если это так, то это действительно печально, так как США продвигают свои интересы впереди любых других. Сейчас настало время выложить все карты на стол и определить, каковы интересы всех сторон. Я думаю, ЕС должен осудить эту политику, потому что жертвой этого энергетического интереса стал весь Кавказ, и Грузия в особенности.

– Вы лично знакомы с президентом Грузии Михаилом Саакашвили. На ваш взгляд, что это за человек?

– С Михаилом Саакашвили я была знакома еще до того, как он стал президентом. По-моему, он мало изменился. Даже став президентом, он остался столь же стремительным, эмоциональным. Думаю, благодаря этим своим качествам он и стал лидером грузинской революции роз. Но при оценках этого человека надо исходить из того, что сейчас это – избранный президент страны.

– А как быть с его воинственными речами?

– Надо пытаться понять президента Саакашвили. Согласна, что сегодня для решения любой проблемы нам нужно продвигаться путем компромиссов, добиваться развязок дипломатическим путем. Однако факт, что проблемами Грузии никто всерьез не интересуется, что Грузия никак не может разрешить конфликты на своей территории. Возможно, что все резкие заявления президента Саакашвили, которые можно расценивать и как словесные провокации, – это способ привлечь международное сообщество к проблемам Грузии.

Ситуация с двумя сепаратистскими регионами – Абхазией и Южной Осетией, которые пытаются обрести независимый статус, очень непростая, и она не сходна с Косово, хотя президент РФ Владимир Путин сравнивает эти регионы и говорит, что Косово создает прецедент для других сепаратистских территорий. При этом Россия раздает паспорта населению бывших грузинских автономий и заявляет, что намерена защищать интересы граждан РФ за границей. В течение семи лет я ездила на Кавказ и видела, что 80% населения Абхазии и Южной Осетии стало российским, хотя они не являются этническими русскими. Люди в этих регионах не хотели брать грузинские паспорта, и Россия предложила им свои. Это ненормально, потому что это не исконно российские граждане.

– Но если бы Грузия была экономически благополучной и стабильной страной, разве бы эти люди стали добиваться российского гражданства?

– Безусловно, экономическая ситуация в Грузии тяжелая, даже катастрофическая. Поэтому мы со стороны Евросоюза стараемся помочь этой стране, чтобы организовать ее экономику. Это нормально, что для Грузии приоритетные отношения именно с Россией – их объединяют традиции, история. Зачем же обрубать эти связи? К тому же из-за введенных Россией санкций пострадает не только Грузия, но и Армения, поскольку армянские товары движутся в Россию через Грузию.

План действий Еврокомиссии направлен на организацию грузинской экономики. Но из-за российской блокады все эти усилия под угрозой срыва. Россия – член Совета Европы, и она должна выполнять взятые на себя обязательства, в том числе те, которые касаются неприменения эмбарго, соблюдения прав человека.

– Но ведь, со своей стороны, Саакашвили навешивает на Россию всяческие ярлыки, даже играет мускулами...

– Мы не устаем ему повторять, что Грузия всегда будет соседкой России и что надо найти новый подход в отношениях между соседними странами, чтобы достичь настоящего соседства, а не подливать масла в огонь. Этот путь ни к чему хорошему не приведет.

– В отношениях между государствами, так же как и в отношениях между людьми, важна взаимность, которая на сегодняшний день отсутствует. Как строить отношения с Грузией без взаимности?

– Мы готовы исполнять роль посредника между Россией и Грузией, чтобы нормализовать обстановку. Европейская дипломатия будет продолжать работать над урегулированием грузино-российского кризиса, потому что нас очень волнует, что будет с этой маленькой страной, которая прошла через революцию, чтобы стать демократией. И Россия, которая тоже демократическая страна, должна поддерживать эти стремления. Увы, этого не происходит.

Брюссель

Link to post
Share on other sites
Не стоит думать , что я испугался или что у меня аргументации на Вас не хватит.

LUC.

Может поделитесь Вашей логикой, исходя из каких моих слов Вы решили, что я «думаю», что у Вас не хватит аргументации?

Вы обладаете телепатическими способностями и читаете мои мысли?

Только не уйдите и от этого ответа, как Вы уходите от ответов на неудобные Вам вопросы, хотя я обращался к Вам – не пропустить их.

Я видете ли, ещё и работаю , Гераци.

А разве кто-то высказывал в этом сомнения? Честь Вам и хвала, что вот так можете совмещать столько всего. Я, к примеру, целых полгода не был в состоянии писать здесь, пока не вышел в отпуск.

Вот к примеру я не успел Вам написать, что слово реакционер - по-сути не ругательное, и принять его за ругань и хамство может только человек с нестандартным воображением...

Некоторая терминология, канувшая в лету, типа «реакционер», «либераст» (кстати, Ваши взгляды больше всего напоминают либерастов) и т.п. в настоящее время используются в случаях, когда есть желание не совсем вежливо отозваться о ком-то.

Но я готов принять то, что Вы не хотели этого сделать.

Во-первых, замечу что не считаю себя защитником правозащитников.

И яро вступаетесь за них.

Хотя и считаю , что этих людей защищать необходимо.

Что Вы и делаете, но отрицая то, что Вы их защищаете.

Так что я тут скорее будущее своих детей и своё защищаю.

Где тут? На форуме HAYASTAN.com ?

Или защищая ваших подопечных?

Мало того, что Вы всех тех кого называют правозащитниками, причесали под одну гребёнку.

Так это не я их всех под одну гребенку. Это те, кто подогревает народы к переворотам и Вы, их всех под одну гребенку и всех их в правозащитники записали. Все, кто высказывается против власти - правозищитник. Что-то я не заметил, чтобы эти люди боролись за права россиян, критикуя, к примеру, ограничение свободы передвижения по миру некоторыми странами, невыдачу виз и т.д.

Так Вы ещё и безапеляционно обозвали их всех скопом "продажными проститутками". Это и было воспринято как несправедливость и оскорбление.

И совсем не безапелляционно. Объяснить значение термина «аппеляция»? Аппелируйте на здоровье, но только, пожалуйста конкретными фактами, которые Вы требуете от других и без требований соглашаться с Вашими оценками в чей-либо адрес.

Тем более , что Вы , надеюсь что не отдавая отчёт , оскорбили тех кого я считал и считаю порядочными людьми.

Представьте себе – отдавая отчет и имея свое мнение о них, противоположное Вашему.

Никто же Вас не вынуждает соглашаться со мной.

Вы же борец за свободу мнений и высказываний. Так вот, если Вы считаете их порядочными людьми, то я считаю их продажными проститутками. Я привел сюда пару ссылок, подтверждающих их продажность. Вы, пока, свое мнение не подкрепили ничем.

На мой взгляд, если кто-либо обзывает людей "продажными проститутками", то он должен как минимум доказать правдивость своих обвинений. Вы не смогли этого доказать, да и не сможете.

Выше я привел Вам ссылки, откуда они и все, т.н. «правозащитные» организации, получают субсидии, гранты, финансирование и т.д.

Безусловно что среди тех кто называет себя правозащитниками - есть разные люди и непорядочные в том числе.

Не могли бы Вы поделиться Вашими сведениями, кто из них непорядочный, а кто порядочный?

На каком основании и по каким критериям Вы ведете раздел?

Можно сюда список порядочных и непорядочных? Для будущего, может и я соглашусь с Вашими аргументами, убедите меня и в будущем я буду осторожнее с высказыванием в адрес избранных.

Но недопустимо обвинять в продажности и называть проститутками таких правозащитников как Сергей Ковалёв и Анна Политковская, Аксёнов и Астафьев, только на основании того , что они критикуют власть. Такие как они не меньшие патриоты России...

Не меньшие патриоты России, чем кто? Уже и Политковская в рядах правозащитников..., скоро и в лики святых запишут.

А Вы не думаете о том, что может существовать другое мнение и бо*льшего числа людей?

Вот Вам статья. Кстати, соотечественника Политковской:

Убийство Политковской: есть такое мнение.

Мнение Дмитрия Галковского

То, что Политковская Враг – никто не спорит. То, что врага надо нейтрализовать – согласен на 100% Вопрос, где и как. Самурай, который зарубил пленного казака, с ног до головы покрытого кровью зарубленных японцев, и затем сделавший себе харакири из-за неудовольствия командования, погиб на войне. Но не на войне физической, а на войне идеологической. И погиб с пользой для отечества. Таковы парадоксы «борьбы идей».

Политковская это вражеский пропагандист, смелый, неутомимый, решительный и профессиональный. Не гений пиара, но дело знала......

......... Политковская поддерживала Басаева, её убили в подъезде. А что будут делать басаевы? Так у азиатов войну не выиграешь....

http://www.contr-tv.ru/common/2001/

Прочтя всю статью, Вы поймете, что и он критикует убийство журналиста, но то, что она враг России – не вызывает сомнения.

И я с ним согласен. Поддерживать Басаева, террориста и убийцу, может только враг!

А Вы ее в патриоты, причем бо*льшие.

Это люди с обострённой совестью и чувством несправедливости... И я считаю , что обвинять таких людей в продажности - недопустимо для людей порядочных.

А я считаю, что защищать врагов, а тем более заведомо ложно причислять их к патриотам – непорядочно.

1. Запрет на вино и воду - был надуман и был искуственно раздут,

LUC, я привел несколько лживых утверждений в письме «патриотов» России, а Вы почему-то их не заметили или не захотели видеть.

А как же насчет остальных? Согласны с ними?

Россия ведет подготовку к войне? И это заявляют какие-то «правозащитники»? На каком основании? Может кто из них – министр обороны России и владеет военными тайнами?

Так и есть , Гераци. Если человек терпит несправедливости от власти, но молчит не противодействует ей и не критикует , то он точно не патриот своей страны .

Это уже дополненная и исправленная версия Вашего высказывания.

Первоначально она звучала так:

Вы же против любой критики властей, а значит точно не патриот.

Так какая же из этих версий может считаться руководством к действию?

И как порядочный человек, любой гражданин всегда должен быть в конструктивной оппозиции власти - чтобы не дать этой власти зарваться и не дать стать реакционно-антинародной.

Я Вам уже привел отчеты Юман Райтс Вотч.

Что же это такие за инфальтильные организации, которые только пишут и пишут, а власти «самых демократических стран», даже называющих себя эталонами демократии – чихать хотели на эту писанину?

Ничего не напоминает? А может попробуем провести аналогию с «хорошими» и «плохими» следователями, в практике органов власти?

Мда , здесь Вы особо сильно высказались. Очевидно Вы уже счастливы , Гераци... И Вам уже ничего от властей не нужно. Очень надеюсь, что и остальные Ваши соотечественники думают одинаково с Вами.

Вы знаете, многие мои соотечественники, как и я, как и оппозиция в Армении, прекрасно понимают, что нынешняя власть в Армении на сегодня и не в состоянии сделать что-то большее.

Поэтому и оппозиции в Армении особой и нет, т.к. нечего предложить лучшее.

Но еще раз обращаю Ваше внимание, чтобы оставили анализ моей персоны, это не Ваше дело, счастлив ли я и что мне нужно. И я в Вашу душу не лезу. Мы ведем полемику не на личном основании.

И как только до меня эта Ваша мысль дойдёт, надеюсь , что и я сразу пойму как я счастлив.

Если моя мысль до Вас не дошла, а может и я ее не совсем по полочкам разложил, то попробую еще раз.

Я задавался риторическим вопросом – «а почему я должен хотеть критиковать власть?».

Т.е. почему у меня должно возникать такое желание, а не власти должны делать так, чтобы оно (это желание) не возникало.

А Вы переводите все в мое личное счастье....

Ну , а если не пойму, то хотя бы порадуюсь, от мысли, что все уже осчастливлены и обласканы властью, и что правозащитной клике критиковать уже некого.

LUC, такого рода деятельность, когда кто-то почему-то постоянно призывает критиковать власти, подталкивает людей на свержения властей, революции, перевороты и т.д.

А как показывает история, еще ни одна революция не принесла ни одному народу бо*льшего счастья или повышения уровня жизни, чем было до нее.

Примеры? А вокруг. Создание, а потом развал того же СССР, Югославии, Ирак, различные хунты и т.д. в банановых и «мясных» республиках.

Заставить власти действовать не так, а эдак, «воспитать» критикой не удается даже в «эталоне» демократии – США.

Правда, есть надежда, что через 4 года можно выбрать не демократов, а республиканцев, но нет уверенности, что эти будут лучше, т.к. власти плюют на тявканье из подворотни. (см. Отчет Ю.Р.В. о нарушениях прав человека США.)

Поэтому считаю, что нет ничего хуже, чем революции и призывы к ним путем нарастающей критики властей.

Деятельность т.н. «правозащитников» преследует цель - заведомое ввержение своего (своего ли?) народа в «пучину» и отбрасывание на десятки лет назад.

Это точно сказано... Только, где Вы там демократию увидели ? В СССР коммунизмом прикрывались, на Западе - демократией.

Повторяете мои слова, что же, спасибо за поддержку. Т.е. Вы сами сейчас подтверждаете, что «там» - прикрываются демократией, а по сути – все одно и то же.

А теперь поймите, что те, кто прикрывается демократией «там», не в состоянии у себя быть «народофилами», какого же черта прикрывают свои политические цели «правозащитой» в других странах?!

Действительно всё так и обстоит. А Вы что предлагаете, Гераци ? Может возьмём добровольно мараторий , и чтобы не впасть в грех критики, вообще перестанем писать ? А то всё критикуем и критикуем всех и вся...

А представьте себе, что может быть это и было правильнее, все равно власти плевали на все протесты какой-то группки людей, будь то власть «самого демократичного» образования на свете или Буркина Фасо. (см. Там же, в отчете Ю.Р.В.)

А теперь еще раз обращу Ваше внимание на то, что Вы так старательно обходите и не желаете никак заметить.

Повторю Вам вопросы:

Почему правозащитно-проармянская деятельность Е.Боннэр прекратилась, как только Армения попала в ряды друзей России?

Почему, несмотря на законно высказанное при референдуме желание и право большинства населения СССР – сохранить эту страну, Союз был развален, а т.н. щепетильнейшие правозащитники промолчали, как в рот воды набрали, когда так грубо нарушались права миллионов людей?

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Несколько страниц такой занимательной переписки Гераци с Ваагом, но мне не понятно, какое отношение все поднимаемые вопросы, в том числе и национальность Елены Бонэр имеет к данной теме?

И ещё... на Карика зачем наехали? Причём совершенно необоснованно!

Такая же армянка, как и ты - "армянин". Ты же себя армянином не считаешь. Ты же везде заявляешь, что ты еврей, иногда добавляя - в котором течет и армянская кровь.

А Алиханян фамилия ее отчима, а не родного отца. Мать - Боннэр Руфь Григорьевна, а не первый муж!!!

Читать нужно не израильский агитпроп, а более достоверные источники.

Правда, настоящий отец тоже армянин...

Нет, а где это было?

А ложь нужно искоренять жестко, без сожалений. Вот сейчас карик опять пытался соврать и получил.

Что Карик получил, если ты сам сначала опроверг его слова, но в том же постинге сказал, что на самом деле он в принципе прав. А в остинге ниже, ты уже конкретно реабилитируешь все его слова.

Герман? Настоящий армянин! Я лично с ним знаком. И недавно он даже ездил в Армению и Арцах по линии НАТО, с армянской делегацией.

А ложь твоя была в виде "внесения ясности", что Боннэр армянка и что ее отец Алиханян, хотя отец Кочарян, Алиханян - отчим.

Я не причисляю к армянам и не исключаю из их числа, кто я такой, чтобы это решать? Человек сам решает за себя - кто он.

Даже если этот человек мой личный враг, если он считает себя армянином - причем здесь я?

Карик же не утверждал с самого начала, что отец Е Бонэр Алиханян, он вообще не называл фамилии, сказав только, что у неё армянские корни. А вы, уважаемый Гераци, наехали на него, хотя тут же признали, что он всё таки прав, а потом полностью подтведили его слова. Что Карик пытался соврать и что он получил?

И кстати, во всём этом спектакле участвовал и наш уважаемый Арамис, который является модератором, в чьи обязанности (если вы забыли, то я напомню) входит прослеживание оффтопа, но он сам лично в нём участвует, также наезжая на Карика. Прекращайте люди!

PS: Давайте сделаем меня ревизором модераторской деятельности? А что.. уж в чём-чём, а в лояльности, объектвности и непредвзятости мне не занимать. Должны же модераторы тоже кого-то бояться :lol: Я буду выставлять свою кандидатуру на эту новую для форума должность.

Link to post
Share on other sites

VIP.

Не думаю, что ты справишься с непридуманной пока должностью - ревизора модератора.

Ты невнимателен. Карик с самого начала обратил внимание на корни Боннэр, которые не имеют никакого значения, главное другое - при наличии этих корней она считает себя еврейкой, а не армянкой, что и было доказано карику в ответ на его:

Кстате ясность одну введём, Елена Бонер армянка, Бонер она по первому мужу, фамилия её Алиханян

А заодно было доказано, что Боннэр она не по первому мужу, а по матери, т.е. карик лгал, как и то, что она - армянка.

В чем ты "наезд" увидел? Когда человеку указывают на ложь это не наезд.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...