Jump to content

Освобожденные земли


Recommended Posts

Снял маску, зверек? Вот так и начинал бы, а не с типичных сладких речей....

Дафай пабыстрие делайти ваша паследни и ришитилны ишаг.

На этих землях уже почти 3 тыс. лет жили и живут армяне. А пришлое быдло будет ликвидировано.

дорогой гераци звереком ты меня неимееш право называть если будет война то моя рука непойдот на то что бы душить детей в колыбеле...убиват зверски жэншин,старых..моя религия непозволит опуститса до етого уровня !!!но как я магу ненавидет вас гераци стоит толко вспомнит Ходжалы как ? гераци и в Стамбуле тисяцилетиями жили греки..но сегодня ...живем ми

Link to post
Share on other sites
  • Replies 199
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

почемуто заставляет меня думат что дажэ если не изшезнете как и неизшезнули в 1915

А что на ваш взгляд произошло в 1915 году? A?

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

дорогой гераци звереком ты меня неимееш право называть если будет война то моя рука непойдот на то что бы душить детей в колыбеле...убиват зверски жэншин,старых..моя религия непозволит опуститса до етого уровня !!!но как я магу ненавидет вас гераци стоит толко вспомнит Ходжалы как ? гераци и в Стамбуле тисяцилетиями жили греки..но сегодня ...живем ми

Уважаемый почему не вспоминаете другие Аз-ские города где убивали детей армян.Или напомнить может?Что эти люди не вашей веры были?Причем здесь вера?

И не надо приводить в пример Ходжалы,откуда обстреливалось мирное население Степанакерта.

Link to post
Share on other sites

Уважаемый почему не вспоминаете другие Аз-ские города где убивали детей армян.Или напомнить может?Что эти люди не вашей веры были?Причем здесь вера?

И не надо приводить в пример Ходжалы,откуда обстреливалось мирное население Степанакерта.

v kakix gorodax ?ya nepomnyu!! i daje v Osmanskoe vremya musulmane ne ubivali detey ..jhenshin//a vot Xodjaly eto fakt ..

Link to post
Share on other sites
Guest Артур C.

v kakix gorodax ?ya nepomnyu!! i daje v Osmanskoe vremya musulmane ne ubivali detey ..jhenshin//a vot Xodjaly eto fakt ..

Вспомни другие факты-Сумгаит и Баку 1990-1991.

Что у тебя с памятю стало?

Про вашего старшего брата времен Османской Империи и разговаривать нет желания.Просто,ты пойми:младший брат(Аз-ан) показал кровное родство со старшим(Турцией)

Link to post
Share on other sites

дорогой гераци звереком ты меня неимееш право называть если будет война то моя рука непойдот на то что бы душить детей в колыбеле...убиват зверски жэншин,старых..моя религия непозволит опуститса до етого уровня !!!но как я магу ненавидет вас гераци стоит толко вспомнит Ходжалы как ? гераци и в Стамбуле тисяцилетиями жили греки..но сегодня ...живем ми

Да какой я тебе "дорогой"?

Насчет Ходжалы я тебе или кому-то из твоих сородичей уже приводил высказывания Муталибова и Фатуллаева, что эта акция организована вами самими.

Читай и просвещайся. Только читай, а не смотри, как на картинку.

То, что ходжалинцы подверглись обстрелу азербайджанской стороны , сказал Муталибов в газете «НГ» от 02-04-92. Редактор газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев то же самое подтвердил 13 лет спустя:

СКОТ УСПЕЛИ ВЫВЕСТИ, А ЛЮДЕЙ НЕТ

Увидев Ходжалы, я не смог скрыть своего изумления. Уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы. Ходжалинская трагедия, глубокие раны в нашей душе, нанесенные армянским экспансионизмом на этой многострадальной азербайджанской земле проходили красной нитью во время всех моих встреч в Аскеране. Как же так? Неужели у этих людей не осталось ничего человеческого? Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян. А остальная часть была накрыта у подножья Агдамского района артиллерийским залпом.

http://www.realazer.com/2005/_3/st3.htm

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

qarabaxtli вы хотите мира но ничего для этого не делаете. Вы хотите отобрать наши земли но опять ничего не деаете. Вы вообще кроме того что днями и ночами слушаете вашу тупую пропаганду(про молодой Ираван и т.д.) и грозитесь вашей армией, которая де-факто слабее нашей?

Я все думал что когда нибуть встречу здравомыслещего азера(из Азербайджана, а не из России) не зомбированного азерской пропагандой, но ты рушишь мои надежды. :(

А насчет того чтобы пугать своей армией(которая каждую минуту становиться сильнее) это вы будете делать всегда, т.к. ваша армия НИКОГДА силнее нашей не будет. Вот назави хоть одного выдающегося азерского полководца? Не знашь? Да потому что их нет. А армянские -- Бабаджанян, Баграмян, Багратион, Суворов на половину армянин и т.д.

Смирись, Арцах вам уже не отобрать у нас......НИКОГДА.

Link to post
Share on other sites

Вспомни другие факты-Сумгаит и Баку 1990-1991.

Что у тебя с памятю стало?

Про вашего старшего брата времен Османской Империи и разговаривать нет желания.Просто,ты пойми:младший брат(Аз-ан) показал кровное родство со старшим(Турцией)

в Сумгате и Баку небыло такокого зверства как в Ходжалы вас просто выгнали и все...

sam Allah vam SUDYA ..

Link to post
Share on other sites

qarabaxtli вы хотите мира но ничего для этого не делаете. Вы хотите отобрать наши земли но опять ничего не деаете. Вы вообще кроме того что днями и ночами слушаете вашу тупую пропаганду(про молодой Ираван и т.д.) и грозитесь вашей армией, которая де-факто слабее нашей?

Я все думал что когда нибуть встречу здравомыслещего азера(из Азербайджана, а не из России) не зомбированного азерской пропагандой, но ты рушишь мои надежды. :(

А насчет того чтобы пугать своей армией(которая каждую минуту становиться сильнее) это вы будете делать всегда, т.к. ваша армия НИКОГДА силнее нашей не будет. Вот назави хоть одного выдающегося азерского полководца? Не знашь? Да потому что их нет. А армянские -- Бабаджанян, Баграмян, Багратион, Суворов на половину армянин и т.д.

Смирись, Арцах вам уже не отобрать у нас......НИКОГДА.

Atilla,Fatih Sultan Mehmed..Shah Ismail...Ataturk..Nuru Pasha...

Link to post
Share on other sites

Да какой я тебе "дорогой"?

Насчет Ходжалы я тебе или кому-то из твоих сородичей уже приводил высказывания Муталибова и Фатуллаева, что эта акция организована вами самими.

Читай и просвещайся. Только читай, а не смотри, как на картинку.

То, что ходжалинцы подверглись обстрелу азербайджанской стороны , сказал Муталибов в газете «НГ» от 02-04-92. Редактор газеты «Реальный Азербайджан» Эйнулла Фатуллаев то же самое подтвердил 13 лет спустя:

СКОТ УСПЕЛИ ВЫВЕСТИ, А ЛЮДЕЙ НЕТ

Увидев Ходжалы, я не смог скрыть своего изумления. Уничтоженный дотла этот азербайджанский поселок полностью восстановлен, и преобразован в город Ивановку в честь армянского генерала, принимавшего активное участие в оккупации Ходжалы. Ходжалинская трагедия, глубокие раны в нашей душе, нанесенные армянским экспансионизмом на этой многострадальной азербайджанской земле проходили красной нитью во время всех моих встреч в Аскеране. Как же так? Неужели у этих людей не осталось ничего человеческого? Но справедливости ради признаю, что как-то несколько лет тому назад, я встретился с ходжалинскими беженцами, временно проживающими в Нафаталане, которые открыто признались мне, что накануне широкомасштабного наступления российско-армянского контингента войск на Ходжалы, город находился в кольцевом окружении. И еще за несколько дней до наступления, армяне непрерывно по громкоговорителям предупреждали население о планируемой операции, предлагали гражданскому населению покинуть поселок и выйти из окружения через гуманитарный коридор, вдоль реки Кар-Кар. По словам, самих ходжалинцев, они воспользовались этим коридором и действительно, находящиеся за коридором армянские солдаты не открыли по ним огонь. Некоторые солдаты из батальонов НФА почему-то вывели часть ходжалинцев к селу Нахичеваник, который в тот период находился под контролем аскеранского батальона армян. А остальная часть была накрыта у подножья Агдамского района артиллерийским залпом.

http://www.realazer.com/2005/_3/st3.htm

ocerednoy Pamuk ....losh losh ....vi uje obrecyni na vrajestvo s nami i eto necego xoroshego ne vam ne nam ne privedet !

Link to post
Share on other sites
Вот назави хоть одного выдающегося азерского полководца? Не знашь? Да потому что их нет. А армянские -- Бабаджанян, Баграмян, Багратион, Суворов на половину армянин и т.д.

когда он успел стать армянином(вопрошая к небесам)?

Link to post
Share on other sites

2qarabaxtli

Подобные пантюркисткие настроения приводят к тому, что вас уже большинство стран и народов мира расценивают как заразу, опасную заразу, у вас нет ничего не чести не благородства, не ума, не воинской доблести.....абсолютно ничего кроме шакальства и гонора........

Я уже писал на форуме российских азербайджанцев про то, что ваш агитпроп может только оболванивать таких же тюрок.......Все ваши сказки про Армению и про Армян имеют распространение только у вас дома, весь остальной мир иначе трактует события армяно-тюркских взаимотношений.

Ещё подростком прочитал солидную книгу 4-х томник "Всемирная история войн" Тревора и Эрнеста Дюпои. Тогда меня поразило их описание войны в Арцахе. Они отчего то, как впрочем и весь остальной мир не заметили "помощи России", а победу армян объясняют просто: у армян почётно считалось отправлять своих детей в военные училища и университеты, в СА армяне занимали 3 место по численности офицеров, после русских и украинцев. А у азёрбайджанцы отправляли своих детей на базары торговать тюльпанами и гранатами). Когда уходили русские, Вам оставили имущество целой общевойсковой армии, более 200 самолётов. более тысячи бронемашин. У Армении было имущество всего 1 дивизии ( и той кадрированной), у Арцаха армия начиналась с 6 танков (причём 3 было не на ходу) ( видно Россия так здорово помогала, что даже запчастей на 3 танка не прислали).

То, что мы видели в Арцахе это когда кадровый офицер-армянин с гранатой выходил против танка в котором сидели торговцы тюльпанами))) И тут выяснялось, что тюркский варвар с восточного базара не рулит против цивилизованного человека с высшим образованием даже несмотря на наличие танка)))

Что то мну не верится. что бы азербайджанцы сейчас вышли по количеству людей с высшим военным и просто высшим образованием на третье место в СНГ)))))

Link to post
Share on other sites

Слушйте, эта тема для армян! Таких, как карабяхлы нужно просто игнорировать! Кому??вы все это объясняете????????? :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :up: :up: :up: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

А представь однажды кто ниубудь перевоспитает азербайджанца :D Нобелевскую премию могут дать свободно.......

Link to post
Share on other sites

когда он успел стать армянином(вопрошая к небесам)?

Кобулетели, конечно, сам Багратион не был армянином. Это скорее шутка Ереванци...

Но род Багратиони произошел от армянского рода Багратуни. И родоначальником рода Багратиони был Ашот Багратуни.

Это же ты не будешь отрицать.

Если тебя зинтересует эта сторона - могу привести кое-какие данные.

А среди выдающихся армянских полководцев еще бы назвал маршала Худякова (Ханферянца) и адмирала флота - Исаакяна.

Link to post
Share on other sites

карабахтля бляд, какой ираван?

у тебя мозгов кот наплакал или их вообще никогда не было, какой, бля, ираван???

Link to post
Share on other sites

qarabaxtli этих людей можно назвать знаменитыми но не талантливыми и потом какое они имеют онтношение эээ.......к тюркам АР

Кобулетели, конечно, сам Багратион не был армянином. Это скорее шутка Ереванци...

Извинюсь за допущенную неточность. Я как раз и хотел сказать что "род Багратиони произошел от армянского рода Багратуни".

Edited by Yerevanci
Link to post
Share on other sites

Османы женщин и детей не убивали? Странно, откуда такие данные! наверняка они САМИ про это сказали... мол не убивали мы. А слушать надо не их, а тех, чьих родных убивали..... ужас про свою семью придумать невозможно. А вот отрицать содеянное - это самое вероятное и предсказуемое дело.

А насчет земель - кровью отвоевали кровью и удержим....

Link to post
Share on other sites

Османы женщин и детей не убивали? Странно, откуда такие данные! наверняка они САМИ про это сказали... мол не убивали мы. А слушать надо не их, а тех, чьих родных убивали..... ужас про свою семью придумать невозможно. А вот отрицать содеянное - это самое вероятное и предсказуемое дело.

А насчет земель - кровью отвоевали кровью и удержим....

Милая Багирка.

Карабакстля строит из себя дурачка.

Пусть читает. Я ему уже привел Муталибова, Фатуллаева, а сейчас еще немного практики чтения для "не очень информированного" :

1. «Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы..... Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил, чтобы выйти и помочь людям».

Экс президент Азербайджане Аяз Ниязович Муталибов. Независимая газета, 2 апреля 1992 года.

http://sumgait.info/khojaly/khojaly-deev-1.htm

2. «За несколько дней до случившейся трагедии армяне по рации неоднократно сообщали нам, что захватят город, и требовали, чтобы мы его оставили. Вертолеты долгое время не прилетали в Ходжалу, и было не ясно, думает ли кто-нибудь о нашей судьбе, интересует ли она кого-нибудь. Никакой помощи мы практически не получили. Более того, когда можно было вывести из города женщин, детей и стариков, нас отговаривали. Обещали, что в скором времени будет предпринята операция с целью захвата Аскерана и прорыва блокады Ходжалу. Не дождались... зачем же нас было обманывать, за что погибли наши дети, кто ответит за это?»

Рассказ защитника Ходжалу. 7 марта 1992 года газета «Бакинский рабочий»

http://www.panarmenian.net/library/rus/?nid=99

3. «Мы с частью жителей дошли до села Нахчваник, надеясь здесь найти пристанище: до этого по рации нам сообщили, что село отбита у армянских боевиков.»

Сулейман Аббасов, защтиник Ходжалу, отступавший всесте с частью жителей в сторону Нахиджеваника. «Мегаполис-экспресс», №17, 1992г.

4. «Мы могли бы помочь ходжалинцам, были и силы и возможности. Но руководители хотели показать народу,что у них силы нет и снова призвать на помощь армию СНГ, подавив с ее помощью заодно и оппозиуию.»

Член правления НФА Агдама Рустам Гаджиев, «Известия», аперель 1992г.

5. «В интервью корриспонденту азербайджанского телевидения Якуб Мамедов

откровенно заявил, что ему хорошо известны те, на чьей совести жоджалинская трагедтя. Речь шла не об армянской стороне"

«Огонек», № 14- 15, 1992г.

Link to post
Share on other sites

qarabaxtli этих людей можно назвать знаменитыми но не талантливыми и потом какое они имеют онтношение эээ.......к тюркам АР

Извинюсь за допущенную неточность. Я как раз и хотел сказать что "род Багратиони произошел от армянского рода Багратуни".

Shah Ismayil,ibragim xan,Settar xan, Azi Aslanov ,Geydar Aliev,

Link to post
Share on other sites

Hargeliners, duq im kartziqe kartzum em giteq - VOCH MI HOX TSHNAMUN!!! TZUYTZ tveq inz mi past, vorxel paterazmum haxtoxe hoxa talis partvatzin?

nuynisk chexere erb Hitlere esa mtnelu er Chekhoslovakia gji pes dimadretzin, imanalov vor mek e partvelu en.. inch e, es mer esh Serje edkan vaxkota darel????

VOCH MI HOX ET SHNERIN,,, MENAK HAY HASARAKUTYUNE KARA SENS HARZER KNNARKI...

GJVEL KARELI E

Link to post
Share on other sites

Hargeliners, duq im kartziqe kartzum em giteq - VOCH MI HOX TSHNAMUN!!! TZUYTZ tveq inz mi past, vorxel paterazmum haxtoxe hoxa talis partvatzin?

nuynisk chexere erb Hitlere esa mtnelu er Chekhoslovakia gji pes dimadretzin, imanalov vor mek e partvelu en.. inch e, es mer esh Serje edkan vaxkota darel????

VOCH MI HOX ET SHNERIN,,, MENAK HAY HASARAKUTYUNE KARA SENS HARZER KNNARKI...

GJVEL KARELI E

Adlenus-jan, hamadzainem voch mi ktor chpiti tanq, baic chexeri masin sxalvum es.

Voch the chdmadrecin, @ndhakarak, 1938 tvin kicher mnum hravirein Hitlerin ev tzapaharutyunnerov dimavorecin.

Karda Beneshi voroshumner@.

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Shah Ismayil,ibragim xan,Settar xan, Azi Aslanov ,Geydar Aliev,

Аде, карабакстли, шах Исмаил был персом из династии Сефевидов, как и вся династия, хватит блефовать.

Он такой же "азербайджанец", как и Низами. И писал диваны на фарси. И дал полное развитие персидского, после освобождения от турков.

А Ататюрк был евреем из Салоник.

Особенно отличились в этом шахи местной персидской династии Сефевидов, пришедшей к власти в 1501 году после многовекового иноплеменного правления, сделавшей официальной религией ортодоксальный шиизм и поставившей своей целью сплочение раздробленной страны на базе единой религии, языка и культуры (многие характерные особенности современной иранской политики поразительно напоминают именно времена Сефевидов).

http://www.russ.ru/comments/130561133?user...29dfc4e0b3aa7b6

после многовекового иноплеменного правления!!!

...в стране вновь стали править персы - династия Сефевидов просуществовала...

http://www.zagra.ru/description/iran/

Edited by Гераци
Link to post
Share on other sites

Кобулетели, конечно, сам Багратион не был армянином. Это скорее шутка Ереванци...

Но род Багратиони произошел от армянского рода Багратуни. И родоначальником рода Багратиони был Ашот Багратуни.

Это же ты не будешь отрицать.

Если тебя зинтересует эта сторона - могу привести кое-какие данные.

А среди выдающихся армянских полководцев еще бы назвал маршала Худякова (Ханферянца) и адмирала флота - Исаакяна.

Я по теме не буду говорить, потому что конкретно не понял, что от меня хотят услышать, а вот про Багратуни прочёл тут и захотел сказать, что в "История Армении" Мовсеса Хоренаци, я читал о нём и об их роде, так вот автор говорит, что они вовсе не армяне, а евреи.

Цитата из книги:

Около этого времени он возводит на царство в Армении свое­го брата Валаршака и отводит ему северные и западные края. Валаршак, как мы писали в нашей Первой книге, будучи мужем доблестным и разумным, уверенно утвердился в своих пределах и в меру своих возможностей установил порядок в жизненном укладе страны; он учредил нахарарства и назначил родовладыками нахарарств достойных людей из числа потомков нашего прародителя Хайка и из других.

Ибо после обуздания македонян и завершения войн доблест­ный парфянин принимается за благие дела. Прежде всего, возда­вая за добро могучему и мудрому мужу Багарату, потомку Шамбата, что из иудеев, он дарует ему потомственное право возла­гать венец на (царей) Аршакуни, а роду, что произойдет от него, зваться по его имени Багратуни; этот род ныне является великим нахарарством в нашей стране. Ибо упомянутый Багарат, еще до начала войн Аршака против македонян, при царском дворе[14], первый с готовностью посвятил себя (служению) Валаршаку. Кроме того, (он назначается) наместником западного края до тех пределов, где кончается армянская речь, предводителем де­сятков тысяч (воинов).

Да, кстати всю историю армянского бытия они, в смысле их род, вместе с амянами, может быть поэтому их уже и от армян не отличают. И всегда они воевали в первых рядах и полководцами были.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...