Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

В Грузии в кахетинском регионе естъ маленъкая село, где проживают албанцы.

А можно поподробнее?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Господа, но так и создаются нации, на подавлении автохонного меньшинства.

Возможно и армяне через это прошли, ассимилировав более слабых и малочисленных, может и коренных.

Только произошло это (если и произошло) намного раньше (несравненно), что теперь и не разобраться.

Раз уж так сложилось что пришедшие оказались жить на земле коренных, политика активной ассимиляции поможет избежать проблем в будущем.

Всё логично.

Link to post
Share on other sites
Господа, но так и создаются нации, на подавлении автохонного меньшинства.

Возможно и армяне через это прошли, ассимилировав более слабых и малочисленных, может и коренных.

Только произошло это (если и произошло) намного раньше (несравненно), что теперь и не разобраться.

Раз уж так сложилось что пришедшие оказались жить на земле коренных, политика активной ассимиляции поможет избежать проблем в будущем.

Всё логично.

Apres gospodin professor jan turkeri qez sra hamar mi medal ktayin. Tolko asimilirovalis te kto k armyanam "prixodil" a ne naoborot. I Armeniya eto resultat objedeneniya vsex korennix na prostranstve Armenii + malaya chast "priyezhix".

gone migich mtatsi heto gri. :angry:

Link to post
Share on other sites

Это эмоции.

О том что было - у нас даже для догадок недостаточно знаний.

Просто каждый верит в одну или другую теорию или вообще об этом не задумывается.

Есть как минимум 2 теории, армяне пришли с Балкан (фригийцы) и армяне - это народ Урарту.

И среди ученых армян есть приверженцы обеих.

Увы, наука с точностью сказать не может.

Зато одна из этих двух теорий явно не в пользу Армении.

Link to post
Share on other sites

Когда то перед изданием "РУХНАМЕ" Туркмен-баши прошёл мимо ушей историков и вообще один факт...Мы ЯВЛЯЕМСЯ ПОТОМКАМИ ПАРФЯНСКОГО ГОСУДАРСТВА...сказал туркмен-баши!

-ЗНАЧИТ МЫ ТУРКМЕНЫ пошутил я но директор мой Юра Мамиконыч и говорит:ара хохан пэла(карабахский вид слова чёкнутый)озюма асэ вер Аршакан етна амбохч hаеры туркменен?

-так что зачем спорить?русские вон тоже дошли до того что все Императоры рима и византии были из....РУСЬ-ОРДЫ!

Edited by fidayin-1961
Link to post
Share on other sites
Да здравствует оффтоп? :)

Bagirka, а ты покажи хоть один постинг fidayin_1961, который не был бы оффтопом, и с меня - ресторан!

Link to post
Share on other sites

Кажись, кому-то пришло в голову пойти в ресторан с Баги? Да запросто!! :lol:

Карс, впомнила анекдот: кот с кошкой играют в прятки, кошка ставит условие: если меня найдешь - я твоя! А если не найдешь - я буду в шкафу! :brows:

Знаешь ведь что найду! (неоффтопный пост фидаина!) :p

Link to post
Share on other sites

Есть еще такой анекдот о двух гомосексуалистах. Знаешь? Просто он слишком пошлый, чтобы выставлять тут во всех деталях. Короче, это про загадку. Один (А) заинтересован, чтобы отгадали, а второй (В) - наоборот:

А: «Что это за птица, встает рано утром, и кричит "кукареку"?»

Б: «Крокодил!» - отвечает второй.

А: «Угадал!» - восклицает первый.

:offtopic:

Link to post
Share on other sites
Они были частично уничтожены, частично ассимилированы пришедшими захватчиками. А сейчас этнос, называющий себя азербайджанцами, выставляет себя потомками тех, кого он веками уничтожал. А мертвые откреститься от них уже не могут.

Это равносильно тому, если бы анатолийские турки объявили бы себя потомками византийцев.

Неправда, потомки кавказких албан пока существуют , не смотря на чудовищную ассимиляционную политику Азербайджана.

Это удины, лезгины и другие народности лезгиноязычной группы..

Link to post
Share on other sites

В общем то их немного больше , чем только лезгиноязычная группа плюс талыши ( т.е. минус , талыши )... Короче , надо рассортировать всё по полкам ... Т.е. процесс сортировки начинается с приходом кризиса в процесс ассимиляции , который так "несвоевременно" остановили армяне ... Принцип домино , другими словами ... И слава Богу , что наши политики не принимают в этом активного участия . Энергия самосохранения нации ( в данном случае армян ) , абсолютно неподчинена ни нашим , ни каким другим политикам . Эта энергия движет массы и разрушает картонные замки , которые так стерегут турки и другие , кто в этом заинтересован . А участие (или безучастие) "наших" заключается в том , что они боятся упустить контроль над ситуацией . Что может привести к потере барышей ... Ну лучше уж пусть молчат и не учавствуют ... На пенсию безбедную заработают ...

Прошу прощения за очередной оффтоп ... Надеюсь философия в этом вопросе - не самое последнее дело и может помочь сортировке по полкам всего хаоса начавшегося пару сотен (хотя бы) лет назад ...

Link to post
Share on other sites
Apres gospodin professor jan turkeri qez sra hamar mi medal ktayin. Tolko asimilirovalis te kto k armyanam "prixodil" a ne naoborot. I Armeniya eto resultat objedeneniya vsex korennix na prostranstve Armenii + malaya chast "priyezhix".

gone migich mtatsi heto gri. :angry:

Скажите, пожалуйста, уваажемый Haunebu, как на Армянском нагорье появился народ с индо-европейским языком? Может, попугай на хвосте принес язык?

Великие переселения народов никто не отменял. И не уподобляйтесь другим: говорите правду, даже когда она вам невыгодна.

Edited by Gev
Link to post
Share on other sites

Давно замечена тенденция (вирус с дей.аз-а ?) :hm: - подтасовывать историю в целях достижения какой-то испаряемой политико-исторической "истины".

Link to post
Share on other sites
Есть еще такой анекдот о двух гомосексуалистах. Знаешь? Просто он слишком пошлый, чтобы выставлять тут во всех деталях. Короче, это про загадку. Один (А) заинтересован, чтобы отгадали, а второй (В) - наоборот:

А: «Что это за птица, встает рано утром, и кричит "кукареку"?»

Б: «Крокодил!» - отвечает второй.

А: «Угадал!» - восклицает первый.

:offtopic:

А в чём ОФФТОП то? :protest: :fedayi:
Link to post
Share on other sites

В чём оффтоп ? В сапогах ... Во всём и везде ... Он вездесущ и вездесрущ ... Он есть и его нет ... Он в нас - в наших мыслях ... Мы умеем думать и улетаем мысленно к нему в гости ... Мысль не знает границ ... В том и оффтоп ...

П.с. Я не пьян - устал просто немножко ...

Link to post
Share on other sites
Скажите, пожалуйста, уваажемый Haunebu, как на Армянском нагорье появился народ с индо-европейским языком? Может, попугай на хвосте принес язык?

Великие переселения народов никто не отменял. И не уподобляйтесь другим: говорите правду, даже когда она вам невыгодна.

Hargeli Gev (sa verabervum e naev Gnel in). Nax ev arach uzum em asel vor yes dem chem ayn theoria in vor vorosh indo-evropaciner@ ursih taratsknerits ekel ev bnakvel en Hayastani taratskum. Sakayn ka nayev theoria vor indo-evropacineri bnakavayr@ yegel e Hayastani taratski mech. Yes dem em nran vor iprev te Hayoc azg bolorovin urish tegits e ekel ev bnakvel Hayastani taratskum. Im tvealnerov/kartsiqov "yekatsner@" metsamasnutiun chen kazmel.

Yes indz professor chem hamarum sakayn im gratsi masin gitem vorosh baner. Indz iharke knereq im artahaytutsian hamar bayc "vorits durs tal" erevi te moda e? Ete uneq konkret apatsuitsner xndrem baceq nor thema yev kisveq mez het.

Karoche jogir inchem uzum asem aper? ;)

Link to post
Share on other sites
Постепенно превращаетесь в Фидана... шутка.
ни фига шутка.....ФИДАН женское прозвище овечек соседей...вобщем имя самки! :girlkiss:

-

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

я конечно не указываю вам что думать и что делать но меня очень не радует тот момент что вы армяне открещиваясь от кавказцев(ну и меня тож) пишете что мол вы <censored> --- Kars а кавказцы обезьяны(ну вы не пишите этого так явно но мне как чеченцу лично обидно что от меня открещиваются как от второсортного) это некрасиво с вашей стороны ну и насильно быть кавказцами вас никто не заставляет. меня с детства учили что быть кавказцем это значит чтить предков и всегда быть лучшим везде и во всем.я всю свою жизнь считал и считаю сейчас что кавказцы лучшие люди которых я знаю я не говорю что мы идеальные но когда я читаю что мы армяне они пусть фрукты продают или мы армяне а не кавказцы которые токо в криминальных сводках появляються,мне очень обидно и я сожалею что не вижу этого человека перед собой потому что такие вещи не простил бы но главное то что модеры внимания не обращают на это!!! такое я мог ожидать от русских(aka superславян) но никак не от армян.

Link to post
Share on other sites
пишете что мол вы <censored> --- Kars
Нарушение 3.3.3Устное предупреждение.Получаете всего лишь устное, так как это ваше первое сообщение и очевидно, что вы не успели ознакомиться с Правилами форума.Советую ознакомиться: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=93
Link to post
Share on other sites
я конечно не указываю вам что думать и что делать но меня очень не радует тот момент что вы армяне открещиваясь от кавказцев(ну и меня тож) пишете что мол вы <censored> --- Kars а кавказцы обезьяны(ну вы не пишите этого так явно но мне как чеченцу лично обидно что от меня открещиваются как от второсортного) это некрасиво с вашей стороны ну и насильно быть кавказцами вас никто не заставляет. меня с детства учили что быть кавказцем это значит чтить предков и всегда быть лучшим везде и во всем.я всю свою жизнь считал и считаю сейчас что кавказцы лучшие люди которых я знаю я не говорю что мы идеальные но когда я читаю что мы армяне они пусть фрукты продают или мы армяне а не кавказцы которые токо в криминальных сводках появляються,мне очень обидно и я сожалею что не вижу этого человека перед собой потому что такие вещи не простил бы но главное то что модеры внимания не обращают на это!!! такое я мог ожидать от русских(aka superславян) но никак не от армян.
А когда вы воевали против нас в Карабахе не думали что мы тоже кавказцы?Место того чтоб не допускать розни между друзей или между соседями как это делается по кавказский, вы сунулись туда и участвовали в уничтожение нашей нации,если хот один чеченец воевал бы с нашей стороны ми бы давно писали бы о вас в нашем истории как дружеской страны а не как врага!P.S И когда мы говорим что мы АРМЯНЕ А НЕ КАВКАЗЦЫ ТО Это HE дает какие-то преимущества перед другими народами ! чтобы вам легче стало Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
А когда вы воевали против нас в Карабахе не думали что мы тоже кавказцы?Место того чтоб не допускать розни между друзей или между соседями как это делается по кавказский, вы сунулись туда и участвовали в уничтожение нашей нации,если хот один чеченец воевал бы с нашей стороны ми бы давно писали бы о вас в нашем истории как дружеской страны а не как врага!P.S И когда мы говорим что мы АРМЯНЕ А НЕ КАВКАЗЦЫ ТО Это HE дает какие-то преимущества перед другими народами !
ну знаешь ли ни один мой родственник не воевал против армян и я писал по вашим постам как чеченец который видит что его народ обьявляют вторым сортом и потом пишут что мол это не дает армянам никакого приемушества!и приписывают чтоб вам легче стало. это мне не нравиться и я написал об этом но видно можер все пропустил и замтил лишь мой сарказм и затер его.и во вторых там воевали в основном ваххабиты которые сами чеченцев-"невахабистов"своими братьями не признают (лично слышал не раз от людей).так что хватит приписывать "чтобы вам легче стало" этим ты делаешь лишь хуже))))лично я от того что некоторые армяне "перестанут" быть кавказцами много не потеряю)ну а все армяне-кавказцы остаются моими братьями и мне пофигу что там ктото изучает они мои соседи и говорят что они кавказцы мне этого достаточно.нехотите быть кавказцами ваше право но ненадо писать про рынки и криминал тк армяне тож ассоциируюццо с этими словами у тех же русских)
Link to post
Share on other sites

overseer, по одному посту ты решил, что чеченцев и кавказцев тут обижают?А кто такие Кавказцы? Те кто живет на Кавказе, верно.... ведь понятие Кавказцы, это впервую очередь географическое понятие.А теперь почитай еще пару страниц ветки, и поймешь почему большинство армян не может считать себя Кавказцами. И это не попытка выставить себя как лучший народ, просто это данность. А чтить своих предков и традиции учат не только на Кавказе, а в любых других нормальных регионах и народах тоже. И с чего ты решил что Кавказцы лучшие люди? лучшие чем кто? ... сам ведь возмущаеся на пост этого юзера. А тут же пишешь, что Кавказцы лучшие люди...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...