Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

Нужно вымывать из сознания армян понятия "кавказцы", "кавказский народ", "семья кавказских народов", "кавказское братство" и т. д. Какое братство? Какая семья? Какой кавказский народ? На эти вопросы были даны исчерпывающие ответы. Армянам в которых течёт кровь адыгов и прочих жителей Кавказа это не понять, к ним это не относится.

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нужно вымывать из сознания армян понятия "кавказцы", "кавказский народ", "семья кавказских народов", "кавказское братство" и т. д. Какое братство? Какая семья? Какой кавказский народ? На эти вопросы были даны исчерпывающие ответы. Армянам в которых течёт кровь адыгов и прочих жителей Кавказа это не понять, к ним это не относится.
:p Во мне не течёт!в какой мне кабинет проити?
Link to post
Share on other sites
Ну для пирожкова и иже есть хорошая русская пословица:"со свиным рылом в Калашный ряд".кстати это не оскорбление а Калашный ряд это в Москве.там до и после Великой Октябрьской Социалистической Революции был"гараж"извозчиков....оттуда и выражение!Пирожков твой с таким носом и Пирожков?тогда я Тимур ляль-хромой Тимур!
Link to post
Share on other sites

Не могу промолчать - бред... Армяне - индоевропейцы, и никакого отношения к кавказским народам не имеют, а проживают они на армянском нагорье. Арсен, хватит уже своей безграмотностью искажать представление об армянском народе.

Edited by Garegin
Link to post
Share on other sites

арсен не кто тебя не просит бить армянином оставайся джигитом и купи дорогой кинжал :lol: предлагаю закрыт эту тему кто за кто против и кто воздержался прошу голосовать !третий микрофон :)

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
арсен не кто тебя не просит бить армянином оставайся джигитом и купи дорогой кинжал :lol: предлагаю закрыт эту тему кто за кто против и кто воздержался прошу голосовать !третий микрофон :)
Анекдот про микрофон:оконцовка такова...-............Вышел Шурик из пещеры а Моргунов спрашивает его:-ну что Шура взял интервью у пещерного чудища?-Взял!-ну включай послушаем...-....Ты кто? кореспондент!...Зачем пришёл?интервью брать!Нууу на бери..мца.мца.мца-ВОБЩЕМ две Одинаковые темы рядом это перебор...ЗАКРЫТЬ ОБЕ как вредительские......а кто против тот пусть будет против...... Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

Арсен ,тебя здесь не поймут.Здесь 90 % армян слившихся с татарами и русскими.А Артур-КРАСАВЧИК!!!Он правильно сказал.Не обращай внимание на пустословие.Ты же знаеш -это нам,кавказцам, не подобает.За статью спасибо.Еше раз убеждаюсь,что настояшие армяне знают и не забывают кто они.

Edited by TIGRAN_1
Link to post
Share on other sites

слава армянам выступающим за Кавказ. интересно когда армяне начнут выступать за Армян, а не за кавказцев-мавказцев.

Link to post
Share on other sites
слава армянам выступающим за Кавказ. интересно когда армяне начнут выступать за Армян, а не за кавказцев-мавказцев.
Когда вспомнят, что они армяне.
Link to post
Share on other sites
Не могу промолчать - бред... Армяне - индоевропейцы, и никакого отношения к кавказским народам не имеют, а проживают они на армянском нагорье. Арсен, хватит уже своей безграмотностью искажать представление об армянском народе.
Я  уже неоднократно повторял побдобным как ты, если термин кавказец тебе не по понятиям,то Армения географически считается территорией Кавказа,и армянская народность сложилась именно на территории Армении, если тюркский элемент проживающий на Кавказе считается пришлым, то армяне как народ сформировался именно здесь на территории Малой Азии и Южного Кавказа. хочется тебе того или нет, это неоспоримый факт. Если Армения не Кавказ то попробуй это изменить в географических источниках И свою эмоциональнау депрессию, посторайся на будущее здерживать, грамотный ты наш.Для таких как Гарегин!Кавка́з — территория на границе Европы и Азии, между Чёрным, Каспийским и Азовским морями. Состоит из Главного Кавказского хребта и прилегающих к нему областей Северного и Южного Кавказа. К югу лежит Южный Кавказ, разделенный между Грузией, Азербайджаном и Арменией. К территории Малого Кавказа относятся также Внутреннекартлийская (Горийская) равнина и Алазань-Агричайская продольная долина (Алазань-Авторанская межгорная впадина). Малый Кавказ достигает наибольшей высоты в хребте Муровдаг (гора Гямыш - 3724 м, восточнее озера Севан). Для Армянского нагорья (высшая точка гора Арагац - 4090 м) характерны потухшие вулканы, лавовые плато и равнины, поднятия, сложенные лавами и туфами, на Ю. - складчатые хребты (Айоцдзорский), крупные интрузивные массивы [южная часть Зангезурского хребта с горой Капутджух (Капыджик) - 3904 м]. Вдоль государственной границы тянется тектонический прогиб Среднеараксинской котловины.Кавказ (происхождение слова точно не установлено, возможно, оно связано с хеттским «каз-каз» - название народа, жившего на южном берегу Чёрного моря; впервые встречается у древнегреческого драматурга Эсхила в трагедии «Прикованный Прометей»), территория между Чёрным, Азовским и Каспийским морями, простирающаяся от Кумо-Манычской впадины на С. до границы СССР с Турцией и Ираном на Ю. Площадь 440 тыс. км2.На Ю.-В. Кавказ расположены складчатые Талышские горы (высотой до 2477 м) и прибрежная Ленкоранская низменность. В средней и западной частях юга Кавказ находится обширное нагорье, состоящее из краевых складчатых хребтов Малого Кавказ и расположенного южнее вулканического Армянского (Джавахетско-Армянского) нагорья.
Link to post
Share on other sites
слава армянам выступающим за Кавказ. интересно когда армяне начнут выступать за Армян, а не за кавказцев-мавказцев.
Кавказ это территория,где живут СК и ЮК народы, кроме тюркских народов, у всех кавказских народов есть что то общее. Все разделилось и поменялось после арабо-тюркских нашествий.Разве у армян и грузин нет ничего общего? разве лезгиноязычные(Кавказская Албания) не многовековой сосед Армении?Разве у лезгин и чеченцев нет схожих слов с армянами? особенно чеченский язык., у армян с осетинами(аланы) нет также исторических связей?  Разве не адыги и абхазы в 16 веке приняли беженцев армян - амшенци и черкесохаи?Лично я однозначно на стороне своей нации.В другом мне не важно чеченцы будут или адыги, за пределами Кавказа, любой кавказский народ, мне близок.
Link to post
Share on other sites
Карс.Ахпер, как ты [...]
Во-первых, я вам никак не «ахпер» - у меня в родне нет адыгов. :)Во-вторых, уважаемые форумджаники! Арсена и TIGRAN_1 можно понять и подходить к их эмоциям с уважением - в их жилах течет адыгская и чеченская кровь, и это естественно, что они духовно ищут общие знаменатели между армянами и кавказцами.Но трудно понять армян, которые усердно стараются запихнуть себя в эту чуждую нам группу.
Link to post
Share on other sites
Карсhttp://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=28735Надеюсь ты больше варварами никого не назовешь.
Вас лично, уважаемый Арсен, это, очевидно, не касается. :)А варварами буду продолжать называть те народы, которых считаю варварами. Просьба не затыкать мне рот и разрешить высказать своё личное мнение о ваших джигитах.Между прочим, слово «варвары» не обязательно принимать как оскорбление. Изучите истоки и смысл этого слова в разных значениях.
Link to post
Share on other sites
оставайся джигитом и купи дорогой кинжал :lol:
Вопрос к кавказцам, раз уж вспомнили джигитов: почему используется тюркское слово «джигит» для определения ваших ряженых храбрецов? A? ;)
Link to post
Share on other sites
Во-первых, я вам никак не «ахпер» - у меня в родне нет адыгов. :) Во-вторых, уважаемые форумджаники! Арсена и TIGRAN_1 можно понять и подходить к их эмоциям с уважением - в их жилах течет адыгская и чеченская кровь, и это естественно, что они духовно ищут общие знаменатели между армянами и кавказцами.Но трудно понять армян, которые усердно стараются запихнуть себя в эту чуждую нам группу.
1. А что адыгская кровь, хуже армянской? А как теперь быть амшенским армянам Абхазии, у которых как и у меня присутсвуют адыгские гены(абхазские), теперь что армяне нам не братья? а мы что теперь не армяне? ты нас на помойку определил,,, Или что армянин у которго мать или жена адыгейка или абхазка не может назвать армянина "Ахпер"?Мне например все равно, метис армянин или нет. Главное что бы он уважал свой народ. И ты уверен что в твоих жилах, не течет турецкая или арабская кровь?2.И кто тебе сказал ,что мы что то ищем, между армянами и другими? Ты о чем?
Link to post
Share on other sites
Ты о чем?
Я о том, что армяне - не кавказцы. Неужели еще не понятно? :blink: Ну, а остальная белиберда, написанная вами в этом постинге, не подлежит ответу. Несерьезно.
Link to post
Share on other sites
Вас лично, уважаемый Арсен, это, очевидно, не касается. :) А варварами буду продолжать называть те народы, которых считаю варварами. Просьба не затыкать мне рот и разрешить высказать своё личное мнение о ваших джигитах.Между прочим, слово «варвары» не обязательно принимать как оскорбление. Изучите истоки и смысл этого слова в разных значениях.
К вашему сведению, уважаемый наш римлянин, у этих вараваров много схожих слов с вашим не варварским величеством.И о каких это наших джигитов, вы собираетесь мне говорить?
Link to post
Share on other sites
1.Я о том, что армяне - не кавказцы. Неужели еще не понятно? :blink: 2.Ну, а остальная белиберда, написанная вами в этом постинге, не подлежит ответу. Несерьезно.
1. Докажи что Армения не территория Кавказа?2. Ну почему билиберда? Ты сам сказал, что человек в которм течет адыгская кровь, не может называть меня " Ахпер"Вывод напршивается только один. Армянин метис для тебя помойка, человек второго сорта так сказать! И не может называть  чистокровного арийца Караса братом.  Разве я не прав? 
Link to post
Share on other sites
1. Докажи что Армения не территория Кавказа?2. Ну почему билиберда? Ты сам сказал, что человек в которм течет адыгская кровь, не может называть меня " Ахпер"Вывод напршивается только один. Армянин метис для тебя помойка, человек второго сорта так сказать! И не может называть  чистокровного арийца Караса братом.  Разве я не прав?
Не прав, как всегда. :)Дело в том, что я не могу продолжать с вами диалог, так как вы не доросли до уровня достойного собеседника.Вы «парируете» слова и мнения, которых я не выражал, и которые являются лишь плодом вашего нездорового воображения. Это несерьёзно, очень мягко говоря.
Link to post
Share on other sites
Ты сам сказал, что человек в которм течет адыгская кровь, не может называть меня "Ахпер" Вывод напршивается только один. Армянин метис для тебя помойка, человек второго сорта так сказать! И не может называть  чистокровного арийца Караса братом. Разве я не прав?
Арсен джан, наверно для того, чтобы Карс был вашим братом, в его жилах должна течь та-же кровь, что и в твоих. А слово "ахпер" в не прямом смысле можно применить не ко всем, например к людям, которые тебе отцом годятся. Могу конечно ошибиться, но мне кажется что ты молодой, как и я, вот мы с тобой и можем на ахпер.
Link to post
Share on other sites
Вопрос к кавказцам, раз уж вспомнили джигитов: почему используется тюркское слово «джигит» для определения ваших ряженых храбрецов? A? ;)
Кавказци себя не могум называть джигитами, потому что нет такой нации " Кавказец" Кавказцы это чьи народы живут на географической части Кавказа, и у каждого народа есть название своей нации.Я согласен что название ЛКН звучит по нацистски. И что есть кавказцы,которые своими поступками позорят Кавках. И это отражается на других народах.Но лучше говорить другим, и обсуждать, что Кавказ это прежде всегом культура, где уважают ситариков и женщин, и что кавказец это не азербайджанец который пытается износиловать женщину и поджечь её, а человек как я уже выразился, высокой культуры и чести.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...