Jump to content

Кавказ ли Армения ?


Recommended Posts

Под сомнение можно ставить всё, что угодно. Насчёт Арарата вопросов быть не может, это наследие Урарту, а оно нам не чужое. Насчёт Ноева Ковчега это обсуждать просто не серьёзно ввиду того, что не установлено когда это было, и было ли вообще, а если даже и было, то какое отношение к этому имеем мы. Здесь вопросов больше чем ответов, а ответов подкреплённых конкретным и достоверным источников вообще нет. Библия это далеко не истина в последней инстанции. Если вы не верите Геродоту, то тому, что написано в Библии я тоже не верю и не один я. Армянский язык имеет сходства с фригийским и это факт доказанный.
Советую прочитать Мицос Александропуло "Путешествие в Армению"Очень интересная книга.
Link to post
Share on other sites
  • Replies 841
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Устное предупреждение кавказцу Арсену за переход на личности и оскорбление собеседника.
Инча? Петке цацкел да тема!Иначе хорошим это не закончится.Тема изначально провакационная, и провацируящая. Ты как модератор должен это понимать.
Link to post
Share on other sites
-за 14 лет в москве я два раза был в милиции и оба раза за Оскарбление меня словом Кавказец!это всё равно что Русские сейчас Причисляют себя к АРИЙЦАМ а более "крутые"ваще потомками Шикельгрубера(Еврей однако!) себя считают!!!
С каких это пор "Кавказец" это оскорбительное слово? Вот такие как вы, не считавшие себя кавказцами, считавшие слоко "Кавказец" оскорбительным, иногда вместе с скинхэдами и "лимоновцами", как стада гиен, нападают на кавказцев не разбираясь это ваш армянин или наш азербайджанец. "Кавказец" это звучит гордо. Хоть мы люто ненавидим друг друга, всё равно в некоторых случаях, перед "внешней" угрозой, в Российских городах мы иногда объединяемся.
Link to post
Share on other sites
С каких это пор "Кавказец" это оскорбительное слово? Вот такие как вы, не считавшие себя кавказцами, считавшие слоко "Кавказец" оскорбительным, иногда вместе с скинхэдами и "лимоновцами", как стада гиен, нападают на кавказцев не разбираясь это ваш армянин или наш азербайджанец. "Кавказец" это звучит гордо. Хоть мы люто ненавидим друг друга, всё равно в некоторых случаях, перед "внешней" угрозой, в Российских городах мы иногда объединяемся.
ОШИБАЕШЬСЯ И ТЫ И ВСЕ КТО СЧИТАЮТ МОЁ ВЫСКАЗЫВАНИЕ ОСКАРБЛЕНИЕМ!!!!!!!!!но я Армянин и к КАВКАЗСКИМ НАРОДАМ ИМЕЮ ОТНОШЕНИЕ ПРОСТО СОСЕДСКОЕ!!!!!!!!!!не более!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Link to post
Share on other sites
Асатрян мой Зангезурский дед(самая высокий перевал на всём кавказе находиться там) если бы услышал,что он не кавказец,тебе бы даже Не поКаЗал)))
Интересно а какой это самый большой...перевал в Зангезурском КАВКАЗЕ.....НЕУЖЕЛИ БИЧЯНЯКСКИЙ?ну тогда конечно и Москва кавказ!
Link to post
Share on other sites
Я бы назвал шутом тех кто пишет что армяне индо-европейцы (арийцы). Арийцами себя называли фашисты. По мнению Г..лера. арийцы это чистокровные, голубоглазые блондины на коих вы никоим образом не похожи. Вы хоть сами в это верите, что вы арийцы.
Маладес!!!значит русские и гитлер это братья а Иран и Индия это цыгане!ариец не имеется ввиду превосходство РАСЫ-это немецкий ущербно-еврейский психоз в лице адольфа(послушай только какой колорит в фамилии!!!)ШИКЕЛЬГРУБЕРА.хотя именно идея превосходства привела германию к расцвету!-так что Ариец это чють чють левее..... :rolleyes:
Link to post
Share on other sites

Откуда пошло название "кавказец"? Оно пошло из современной России и сродни понятию "дикарь". Ключевой фразой восприятия русским человеком кавказцев, является "э да ты мне слово не скажи зарежу". В своё время в поэме "Тазит" Пушкин А. С. весьма наглядно показал образец кавказского менталитета. Поэма «Тазит» написана под впечатлением от этой поездки и увиденного в горах Кавказа, где русское правительство только-только приступало к замирению горцев. Содержание поэмы следующее: «рукой завистника убит» сын чеченца Гасуба. В день похорон к нему в саклю приходит кунак-побратим и приводит с собой другого сына Гасуба, взятого 13 лет назад «чтоб воспитаньем из него... сделать храброго чеченца». Благодарный отец уверен, что сын станет «слугой и другом неизменным, могучим мстителем обид». Но проходят дни, и отец вскоре замечает в сыне странности поведения, необычные для чеченца: «среди родимого аула он как чужой». Отец Тазитом недоволен: «Где в нем... Отважность, хитрость и проворство, Лукавый ум и сила рук?». «Тазит из табуна выводит Коня, любимца своего. Два дня в ауле нет его, На третий он домой приходит». « Где был ты, сын? – В ущелье скал. Я слушал Терек». Отец, однако, смотрит на вещи гораздо более практически, по-чеченски: «А не видал ли ты грузин Иль русских? - Видел я, с товаром Тифлисский ехал армянин. - Он был со стражей? - Нет, один.» Отец изумлен: « Зачем нечаянным ударом Не вздумал ты сразить его И не прыгнул к нему с утеса?» то есть, почему ты его не убил и не ограбил? «Потупил очи сын черкеса, не отвечая ничего». «Тазит опять коня седлает, Два дня, две ночи пропадает, Потом является домой». Отец задает тот же вопрос: «Где был, Кого ты встретил? – На кургане от нас бежавшего раба». Отец обрадовался: «Где ж он? Ужели на аркане ты беглеца не притащил? – Тазит опять главу склонил. Гасуб нахмурился в молчанье: «Нет, мыслит он, - не заменит Он никогда другого брата. Не научился мой Тазит, Как шашкой добывают злато... Он только знает без трудов Внимать волнам, глядеть на звезды, А не в набегах отбивать Коней с нагайскими быками И с боя взятыми рабами Суда в Анапе нагружать». В этой тираде – весь смысл и образ жизни примерного чеченца, по представлению Гасуба: грабить, убивать, выкрадывать людей и продавать их туркам в рабство. На третий раз сын «около станиц Кубани» встретил «убийцу брата». Отец взволнован: «Убийцу сына моего!.. Приди!.. где голова его? Тазит!.. Мне череп этот нужен. Дай нагляжусь! – Убийца был Один, изранен, безоружен...» Отец не теряет надежды, что в сыне все-таки проснулся чеченец: «Ты долга крови не забыл!.. Врага ты навзничь опрокинул, Не правда ли? ты шашку вынул, Ты в горло сталь ему воткнул И трижды тихо повернул, Упился ты его стенаньем, Его змеиным издыханьем... Где ж голова?.. подай.. нет сил... Но сын молчит, потупя очи». Отец в ярости: «Поди ты прочь – ты мне не сын, Ты не чеченец (в самом деле – не убивает, торговцев не грабит, работорговлей не промышляет, наконец, - слыхано ли! - пожалел кровника). Но если Тазит по своему поведению, по образу жизни не чеченец -кто он тогда? «Ты старуха, ты трус, - кричит отец в ярости, - ты раб», пока, наконец, не подбирает слово, в наивысшей степени характеризующее Тазита и его образ жизни, менталитет, совершенно несовместимый с чеченским и прямо противопоставляемый ему – ты армянин, вкладывая в это слово все свое неприятие чуждого мировоззрения. Я понимаю когда люди гордятся своим европейским происхождением, есть чем гордится. Но когда гордятся тем, что вызывает исключительно негативные ассоциации этого понять я не могу. Армяне народ который сформировался на армянском нагорье, наш народ всегда тянулся к знаниям, искусству. Мы народ созидатель, а не дикари жившие разбоем и грабежом. Мы армяне, а не кавказцы.

Edited by Spirit_martial
Link to post
Share on other sites

да,еще к русне причислите :lol: :angry: Spirit_martial,истинный Чеченец,как и Армянин,никогда не сдастся,никогда не предаст друга,никогда не проявит неуважение к старшим,никогда не дотронется к Девушке итд,а быдло европейское ...да че о них говорить:)

Link to post
Share on other sites
да,еще к русне причислите :lol: :angry: Spirit_martial,истинный Чеченец,как и Армянин,никогда не сдастся,никогда не предаст друга,никогда не проявит неуважение к старшим,никогда не дотронется к Девушке итд,а быдло европейское ...да че о них говорить :)
ia udevlen o takom tochnom opredelenii armyan i eshe bolshe udevlen chto eto pishet devochka..potomuchto u nix mozgov net v osnovnom xotia nashet tavo chto sdastsa ia ne saglasen :cool:
Link to post
Share on other sites
ia udevlen o takom tochnom opredelenii armyan i eshe bolshe udevlen chto eto pishet devochka..potomuchto u nix mozgov net v osnovnom xotia nashet tavo chto sdastsa ia ne saglasen :cool:
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: почему не согласен?!если и отступит,то на время.пока "братва" не подтянется :cool: :lol: анек в тему.Кавказца ВО СНЕ избили,на следующий день он лег спать с братьями))))
Link to post
Share on other sites
:blush: :blush: :blush: :blush: :blush: :blush: почему не согласен?!если и отступит,то на время.пока "братва" не подтянется :cool: :lol:
togda eto uje ne otstuplenie a manevar!!! ;) Edited by Nehalen
Link to post
Share on other sites

Вардан Мамиконян когда шел в бой наверно подбадривал воинов так:Вперед армяне!!!!! Мы же кавказцы!!!! такие же "храбрые" как чеченцы и кабардинцы!!! :lol: :lol: :lol:

Edited by Hayoc Martik
Link to post
Share on other sites
togda eto uje ne otstuplenie a manevar!!! ;)
Ну,Армяне-коварный и хитрый народ :cool: :lol: Особенно Девушки :lol: :rolleyes: :blush:
Вардан Мамиконян когда шел в бой наверно подбадривал воинов так:Вперед армяне!!!!! Мы же кавказцы!!!! такие же "храбрые" как чеченцы и кабардинцы!!! :lol: :lol: :lol:
Если он сказал Армяне,то это уже подразумевание Кавказец.Кстати,в прошлом году Докку Умаров сказал,что если будет чрезмерное обострение с турками и Азербайджаном,то они присоединятся к Армянам,Астемиров Анзор поддержал,конечно.
Link to post
Share on other sites

Позвольте взглянуть на вопрос с другой стороны. Ростовская и Астраханская области не относятся к Кавказу. Но, будучи регионами, непосредственно примыкающим к Кавказу, они оказывают определенное влияние на положение на Кавказе. Так же обстоит дело и с Арменией. Армения не является частью Кавказа. Но это не означает, что кавказские проблемы можно решать без учета мнения Армении. P.S. Я знаю, например, когда Петросян играл с Ботвинником, то многие чеченцы болели за Петросяна: «Наш, кавказский!»

Link to post
Share on other sites

На одном сайте случайно нашёл эти записи кто эти горцы северяне не про кавказские племена говорится?-----------------314 – Битва у Куарс (в Тароне) – Армянская армия разгромило вторгнувшихся горцев-северян,314 – Битва у Мушегамарга (в Цопке) – Армянская армия преследуя опять разгромило горцев-северян,314 – Битва у реки Чапахджур – Армянская армия преследуя окончательно разгромило горцев-северян,315 – Битва на Гаргаровом поле (юг Утика) – Армянская армия разгромило вторгнувшихся северян, наступил мир,336 – Битва у Ошакана (вблизи Арташат) – Армянская армия разгромило вторгнувшихся горцев-северян, наступил мир

Link to post
Share on other sites

Это понятно,что соперничество вечно идет между всеми)))Горячие народы,соответственный темперамент :)))А по теме еще хочу добавить. Но во-первых,Армяне-Кавказцы,во-вторых,дети 80-х,90-х общаются только со своими,не знаю,может здесь те,кто пишут-это люди,возраста моих родителей,у тех,кому по 50 где-то,у них все нац-ти в приятелях есть,а мы уже,младшие,общаемся преимущественно со своими.Посмотрите на любую гулянку-весь Кавказ вместе,про гуляния в РУДНе могу рассказать,но ощутить это,так езжайте на 1е мая в Москву и скажите это там,голову скрутят))) Про фразу "Бог над нами,земля под ногами,кто не с нами,тот под нами",которую поет Ашим(Армянин) думаю,все слышали и знают.Какая Девушка быстрее найдет общие интересы и у какой схоже поведение у русской и Армянки,или у Чеченки и Армянки?! Думаю,что ответ очевиден,да:)Да и вобще,что я делаю в этой теме?!))))Это ж абсурд просто такое даже написать в шутку,не то что в серьез.

Link to post
Share on other sites

Армяне кавказцы не согласен :no: Кавказцы-полу Армяне логично :smoke: ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОШЛА С ЮГА НА СЕВЕР А НЕ С СЕВЕРА НА ЮГ!!!ТАМ БИЛ ЛЁД НА СЕВЕРЕ ТАМ НЕ КТО НЕ ЖИЛ!!!ОБЕЗЬЯНЫ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АФРИКИ(самые древние скелеты только там пока находят) "ПО ТИХОНКУ" ПОДНИМАЛИСЬ НА СЕВЕР И ЗАСЕЛИЛИСЬ НА АРМЯНСКОМ НАГОРЬЕ И ЕГО ДОЛИНАХ ДО КАВКАЗСКИХ ГОР ПОТОМ ОБИЖЕННЫЕ ПЛЕМЕНА ПЕРЕПРЫГНУЛИ ЧРЕЗ КАВКАЗСКИЕ ГОРЫ И ОБОСНОВАЛИСЬ ТАМ. ЦИВИЛИЗАЦИЮ ПОДНЯЛИ ИМЕННО ГДЕ РЕКА ЕВФРАТ И ТИГРИС !!!А КАК КАВКАЗСКИЕ ПЛЕМЕНА БИЛИ НАШИМИ БЛИЗКИ РОДСТВЕННИКАМИ ЗА НАС ШЬЁТ СТАЛИ ЧУТЬ ЧУТЬ БИТ "ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ"! А ДАЛЬШЕ КАВКАЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ЛАЗИЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ ВОТ ТАК ! и докажите обратное!То что армяне не кавказцы эта разница сильно видна если не видно не торопитесь еще увидите!

Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
Армяне кавказцы не согласен :no: Кавказцы-полу Армяне логично :smoke: ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОШЛА С ЮГА НА СЕВЕР А НЕ С СЕВЕРА НА ЮГ!!!ТАМ БИЛ ЛЁД НА СЕВЕРЕ ТАМ НЕ КТО НЕ ЖИЛ!!!ОБЕЗЬЯНЫ ИЗ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АФРИКИ(самые древние скелеты только там пока находят) "ПО ТИХОНКУ" ПОДНИМАЛИСЬ НА СЕВЕР И ЗАСЕЛИЛИСЬ НА АРМЯНСКОМ НАГОРЬЕ И ЕГО ДОЛИНАХ ДО КАВКАЗСКИХ ГОР ПОТОМ ОБИЖЕННЫЕ ПЛЕМЕНА ПЕРЕПРЫГНУЛИ ЧРЕЗ КАВКАЗСКИЕ ГОРЫ И ОБОСНОВАЛИСЬ ТАМ. ЦИВИЛИЗАЦИЮ ПОДНЯЛИ ИМЕННО ГДЕ РЕКА ЕВФРАТ И ТИГРИС !!!А КАК КАВКАЗСКИЕ ПЛЕМЕНА БИЛИ НАШИМИ БЛИЗКИ РОДСТВЕННИКАМИ ЗА НАС ШЬЁТ СТАЛИ ЧУТЬ ЧУТЬ БИТ "ПОХОЖИ НА ЛЮДЕЙ"! А ДАЛЬШЕ КАВКАЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ П ЛАЗИЛИ ПО ДЕРЕВЬЯМ ВОТ ТАК ! и докажите обратное
а никто и не отрицает,что жизнь начала развиваться от горы Арарат.т.е.Армяне-прямые потомки Ноя :) :cool:
Link to post
Share on other sites
а никто и не отрицает,что жизнь начала развиваться от горы Арарат.т.е.Армяне-прямые потомки Ноя :) :cool:
нет давай боле серьёзно рассуждать. реально минимум от 6-и до 7миллионов(около 70%) армян себя не шитают кавказцами а остальные просто пока HE в курсе )))турки и евреи сильно старались чтобы что связанно с армянами забилось! Анекдотмой киликийский дед из Америки или из Австралии принижает в Россию вопрос: кто ВЫ ответ: армянинаааааа лицо кавказской национальности мы их иногда "чернажопые" называем но вы какой то "белыйнки" :lol: Edited by Asatryan
Link to post
Share on other sites
И я был бы признателен, если бы закрыли эту тему.Если Армения расположена в степях Алтая, то давайте продолжать эту провокационную тему.Я армянин и истинный кавказец, потому что мой народ формировался включая и территорию Южного Кавказа. У всех кавказцев был один предок.Предание о том, что праотцы армян, грузин и албанов-братья. "...Отец всех: армян (сомехов), грузин (картвелов) и ранов (албанов) был один называемый Торгомом (Торгомос)..." Имена сыновей Торгомом (Торгомоса)... первый назывался Хайк (Хаос), второй Картлос, третий Багос... Все большой любовью были связаны друг с другом:...".
мный ты однако АРСЕН!!! МОИ ПРЕДКИ не то что не Кавказцы а более того........МУШ скорее ПОНТ чем даже ЗА Кавказье!-ну ты прям старый завет какой то обрисовал....одни мужики!и определись пожалуйста ТЫ АРМЯНИН ИЛИ ПРОТИВ МЕНЯ!? :p
Link to post
Share on other sites
нет давай боле серьёзно рассуждать. реально минимум от 6-и до 7миллионов(около 70%) армян себя не шитают кавказцами а остальные просто пока HE в курсе )))турки и евреи сильно старались чтобы что связанно с армянами забилось! Анекдотмой киликийский дед из Америки или из Австралии принижает в Россию вопрос: кто ВЫ ответ: армянинаааааа лицо кавказской национальности мы их иногда "чернажопые" называем но вы какой то "белыйнки" :lol:
а откуда это %е соотношение?Я клянусь,что впервые на этом форуме вобще увидела,что кто-то так может считать.У меня все друзья Кавказцы,потому что я знаю,что вместе мы-сила,и так везде,все держатся друг за друга.В подружках,конечно,только Кавказски,потому как уставы для нас едины,парни тоже вместе все,потому как у парней тоже уставы одинаковые)))Гуляют и шалят ;) вместе. :lol: Ну,про Ашима писала,повторюсь,что ВСЕЕЕЕЕ Кавказцы эту песню распевают и на Манежке тогда были все едины,потому все мы Кавказцы и держаться надо вместе. :cool: Анек :) у нас не анек,а реальная история,произошедшая на днях.Едем в машине:Ингушка,Кабардинка и я.Разговор про скинхедов.Мол,скинхеды-дураки,бояться нас,ляляля....Кабардинка молчит-молчит,а потом говорит с обидой в голосе-Не,ну деруться с нашими парнями,но почему чернож... обзывают?:))))))П.С.пардон за грубость.
Link to post
Share on other sites

С таким же успехом можно утверждать что армяне-французы или армяне-американцы. Ум наши кавказцев закрыт, для того чтобы понимать наши доводы. Дело не в том, что хуже или лучше (это отдельный разговор). Просто ни по каким признакам армяне не кавказцы. Если человек не может понять это, то о чем вообще разговор. Будьте хоть эскимосами, только оставайтесь армянами.

Link to post
Share on other sites
Будьте хоть эскимосами, только оставайтесь армянами.
Этим всё сказано!Тут много ненужных и бессмысленных споров. Откуда-то появились русские, приклеили ярлык "кавказцы", теперь никак не отклеишь. Некоторым нравится называть себя «кавказцами» - ну и Бог с вами, кто вам мешает быть в одной тарелке с чеченцами, лезгинами и прочими варварами?
чем даже ЗА Кавказье!
Zinvor джан, теоретически, практически и БУКВАЛЬНО - ЗА-Кавказье это Россия и всё остальное по ту сторону Кавказа, если смотреть с правильной (с нашей) стороны. ;)
Link to post
Share on other sites

Да, и арий и ариец - это два разных понятия. Арий - это представитель арийской расы. А ариец - это приверженец теории арийского превосходства.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...