Jump to content

Информационная блокада


Recommended Posts

Поэтому нечего удивлятся от победы в первом туре Сержа. Огромное количество людей голосовало за него, чтобы спастись от Левона и от второго тура.

Ну не стоит оправдывать сержа, тем более такими методами, которые вызывают праведное негодование у ещё не лтпшников но уже давно не сс-овцев...

Пока надо топить ЛТП, но не стоит и забывать кто оставил в РА норку для такого нашествия.

Кто довел население что оно стало молится на человека, которого недавно тот же народ плевал и ругал (правда справедливо) за большинство бед РА...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 514
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Иначе сегодня любой наезд на СС или акт в защиту демократии гласности и тд равносилен поддержке ЛТП.

Умничка!

полностью согласна!

что во вред лтп, то на пользу Армении!

Link to post
Share on other sites

Поствыборный рост цен - «добрая» традиция в Армении: эксперт

В Армении сложилась интересная традиция - после каждых выборов наблюдается скачок цен на продовольственные товары. Об этом, комментируя ситуацию на внутреннем рынке, заявил эксперт по экономическим вопросам Эдуард Агаджанов.

По его словам, пост-выборный рост цен в стране наблюдается вне зависимости от ситуации на международных рынках подобная ситуация объясняется просто - «те товарищи, которые принимали участие в выборах и потратили немало средств, не жалеют сил для того, чтобы компенсировать расходы», считает эксперт. Констатировав, что за последние дни цены на пшеницу на чикагской бирже достигли пика - $400 за тонну, Агаджанов заметил, что в Армении скачок цен на муку и мучные изделия нельзя связывать с ситуацией на международных рынках. Он пояснил, что цены были повышены загодя - на муку, которая была приобретена по «старой цене», а это является типичной спекуляцией и стремлением «поживится» за счет граждан.

В то же время, пресс-секретарь Комиссии по защите экономической конкуренции Армине Удумян сообщила, что в настоящее время ситуация со скачком цен изучается, в частности, насколько повышение цен в Армении было адекватным ситуации на международных рынках. Согласно проведенному мониторингу цены были повышены на 12 наименований продукции.

Отметим, что за последние несколько дней в Армении цена на мешок муки высшего сорта возросла с 9($30) до 14 (порядка $50) тыс. драмов, возросли также цены на кофе - 30-40 драмов за 100 грамм, зерновые - 50-60 драмов за кг., макаронные изделия - 40-50 драмов, хлеб - 10-30 драмов. Заметим, что в предвыборный период премьер Серж Саркисян, победивший на выборах президента Армении, гарантировал, что уровень цен на основные товары будет сохранен на прежнем уровне. Со дня выборов прошел всего 21 день. C 2007 года это уже третья волна роста цен в Армении.

Link to post
Share on other sites
В Армении сложилась интересная традиция - после каждых выборов наблюдается скачок цен на продовольственные товары. Об этом, комментируя ситуацию на внутреннем рынке, заявил эксперт по экономическим вопросам Эдуард Агаджанов.

Есть еще более интересная традиция.

Как только цена какого товара на меж. ринка поднимаестя, сразу наши бариги поднимают цени.

А когда меж. цени снижаются о понижении и не думают.

Сразу иду отмазки. мы еще не купили товар по новой цене.

Констатировав, что за последние дни цены на пшеницу на чикагской бирже достигли пика - $400 за тонну,

То есть. меж цена зерна 125 000драмов за тонну + предположим 25 000обходится перевозка в страну.

Получаестя 50кг зерна - 7,500драм.

Тогда как 50кг муки стоит 14 000?

Link to post
Share on other sites
При Левоне изменения будут.

Изменения безусловно будут, но со 100%-й вероятностью в худшую сторону ....

а если еще точнее, в сторону полного самоуничтожения! .....

Link to post
Share on other sites
Ага :yes:  пожалуйста не пиши вообще :brows:

Айлур тоже о многом не говорит, а смысл? Если все мы заткнёмся и не будем говорить о всём том ужасном, что происходит в Армении, это ужасное не исчезнет никуда. Доказанно Айлуром.

Link to post
Share on other sites

Демонтаж армянского народа через разрушение сознания.

На мой взгляд ЛТП изначально не ставил для себя цели выиграть выборы.

Как бы наш народ не любил побузить и показать властям свое фи, тем не менее большинство никогда не подпишется под словами « Левон Тер Петросян Президент Армении». Однако думается, что несмотря на то, что ЛТП смог примазаться и канонизировать в своей персоне несогласие , определенные DVD-енды с протеста наш народ поимеет. Мне кажется до власти дошло, что дальше править как прежде нельзя. Что это губительно как для самих властей в частности, так и для Армянства в целом.

Грядет понимание необходимости наращивания, причем скачкообразного, процесса дебюрократизация- мощного антикоррупционного движения возведенного в ранг нац. проекта, осознание того, что нужен открытый диалог между властью и народом. Характерно, но первая ласточка в виде блога СС и интервью инет-сообществу уже имеется. Властям нужно инициировать проведение масштабных реформ всего властного аппарата, причем рука об руку с народом, постоянно обмениваясь информацией, демонстрируя открытость и желание начать процесс назревших перемен. Для успеха в этом мероприятии самоочищения немаловажную, если не основную роль будет играть информационное сопровождение всех этих процессов. Нельзя формирование информационного поля пускать на самотек, иначе народ вновь будет черпать новости из слухов и кухонных сплетен. Ситуация с попыткой поставить Армению на грань революций и потрясений должна помочь властям жестко повернуть руль на путь оздоровления всех структур армянского общества, очистив авгиевы конюшни от нац. предателей, коррупционеров и прочих вампирствующих на армянской экономике персонажей.

При этом накопленный опыт , связи, новые подходы/взгляды и возможности диаспоры должны обязательно послужить тем локомотивом , который растрясет это болото сонного и неповоротливого чиновничьего царства. Ведь до сих пор потенциалы диаспоры ( как интеллектуальные, так и материальные) используются из рук вон плохо , именно по причине местечковости политического процесса в РА. Нам нужно воспользоваться ситуацией и начать формирование здорового сознания армянского общества.

«Сознание формирует действительность, нам остается только наполнять его». Не помню кому принадлежат эти слова, возможно они приведены не дословно, однако не могу не согласиться с их справедливостью в контексте той ситуации, которая сейчас царит в сфере информационной безопасности. В принципе это те положительные итоги, которые могут иметь место быть, если власти не расценят происшедшее как свою победу. Теперь отрицательные итоги , которые уже имеем и с которыми придется разбираться, по порядку.

Так как ЛТП знал, что победить шансов у него практически не имеются, а воплощать в жизнь тезисы азербайджанского агитпропа необходимо, он изначально оказался в выигрышном для собственных целей положении, загодя переведя выборный процесс в кровавое и болезненное противостояние.

Минимальные цели ЛТП в ходе выборов были следующими.

1- внести межрегиональный раскол в сознании армянского народа, отсюда регулярно звучащие из уст левоноканов тезисы типа « Этнические карабахци» vs « хаястанци».

2- Собственная Армия у армянского народа ассоциируется с защитницей армян, только один фактор ее существования уже формирует самостоятельное и независимое, государственное мышление. На мой взгляд сегодня это лучший и самый профессиональный институт в государстве. Именно по этому из уст ЛТП постоянно звучат тезисы призывающие демонтировать самый прочный, государствообразующий институт. То ее нужно сократить в 4 раза до уровня декоративной, то пускаются слухи о злобствующем «карабахском спецназе» , ну или на худой конец победная роль армянской армии становится объектом попыток нивелирования вплоть до постановки « а была ли одержана Победа в войне 92-94 ?». В принципе понятно желание ЛТП осквернить самый радостный и сплачивающий армянство - Символ Победы в Отечественной войне, в которой Левон Тер Петросян идеологически и организационно воевал на стороне врага и делает это сегодня. Однако Левону Тер Петросяну этого показалось мало и его ближайщие сподвижники таки сделали все , чтобы армия оказалась втянута в оскорбительное противостояние. Для этого в нее кидали коктейли Молотова, стреляли и т.д, провоцируя на жесткие ответы. К счастью Армия и на этот раз выстояла не дав свершиться попыткам ЛТПистов провести еще один водораздел в народе, спровоцировав армию на жесткий ответ.

3- Каждый из нас по разному относится в церкви вообще и к ААЦ в частности. Но сегодня Армянская Церковь , также как и Католикос играет цементирующую роль в армянстве разбросанном по всему миру, являясь мировоззренческим Символом народа, формирующим его сознание. Ясное дело, что такое положение вещей проводников демонтажа армянского народа никак не устраивает. Посему удар был нанесен и по ААЦ, вначале левоноканы запустили петицию с призывами отставки Католикоса, чуть позднее, поняв что так резко перегибать не стоит, они попытались дезавуировать данную акцию и откреститься от нее, однако на « пролевоновском» сайте успели сделать скрин-шот с такими обращением. Ну и далее логичный итог в деле ударов по мировоззрению армян, по институциональным матрицам пришелся на тот день, когда ЛТП самолично не пустил Католикоса Армян на порог собственного дома.

4- Как известно после стран Прибалтики неспекулятивным демократичным имиджем в СНГ обладала именно Армения, что неоднократно отмечалось различными организациями как из стран ЕС, так и из-за океана. Однако и тут ЛТП сделал все что мог, дабы пошатнуть этот имидж в глазах как армян диаспоры, так и вообще заграницей.

Можно еще много чего написать по этому поводу и я уверен оценки также как и возмездие обязательно будет претворено в жизнь позднее. Иначе мы обречены на повторение таких событий вновь. Правда не думаю что Армения столько выдержит.

Edited by Sheva
Link to post
Share on other sites

В смысле Сержик сделает харакири? :blink:

Нет, секта левонаканов спрыгннет вместе с объектом своего обожания с 10-этажа ....

Link to post
Share on other sites

Айлур тоже о многом не говорит, а смысл? Если все мы заткнёмся и не будем говорить о всём том ужасном, что происходит в Армении, это ужасное не исчезнет никуда. Доказанно Айлуром.

ААА ну тогда говори. может самоликвидируешься))))

Link to post
Share on other sites
Вот слова Левонакана с другого форума:

Вот какие люди сидят у оперы!

Дорогой Garegin, конечно это слова маргинала, однако такие же маргиналы и окружение Клана и в частности брат Сержа - Сашик, которые сидя у стола говорят - ara es inckan enk zzvel es erevantsontsits!

Link to post
Share on other sites
Вот слова Левонакана с другого форума:

Юзеру Garegin последнее устное предупреждение за провокационные необоснованные постинги со ссылками типа «мне коза сейчас сказала», целью которых является накаление обстановки на форуме и создание фундамента для вражды между карабахцами и не-карабахцами - участниками форума.

Подобная анти-армянская деятельность на форуме будет пресекаться без дальнейших предупреждений.

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Только диалог и исключение резких шагов в дальнейшем позволят выйти из политического кризиса в Армении. Об этом, как сообщает радиостанция "Свобода", заявил исполняющий обязанности заместителя госсекретаря США Курт Волькер.

"Мы пытаемся убедить стороны, чтобы они положили начало диалогу. В первую очередь, речь идет о правительстве, которое пошло на жесткие меры, ограничив свободу СМИ, объявив чрезвычайное положение, осуществляя задержания. Мы работаем с обеими сторонами, пытаясь инициировать политический диалог, организовать круглый стол, вокруг которого представители власти и оппозиции обсудят создавшуюся ситуацию. Он подверг резкой критике стратегию властей Армении. "Мы не думаем, что дальнейшие давления и задержания правильный метод работы. Необходимо упразднить чрезвычайное положение, обеспечить свободу СМИ и вероисповедания, обеспечить деятельность партий, чтобы Армения смогла выйти из этого политического кризиса", - отметил Курт Волькер.

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/969581.html

Довольно жесткая оценка. Не думаю, что Сержик сможет проигнорировать это "пожелание" высокопоставленного чиновника Госдепартамента США. Надеюсь, блокаде СМИ (хотя бы интернетовским) скоро придет конец.

С другой стороны, на носу инагурация. И ежу понятно во что она выльется, если будет отменено ЧП. Кстати, оппозиция уже подала заявку на проведение митинга 21-го марта. Так что, Сержика обложили со всех сторон.

И вообще, судя по всему, режим агонизирует. Либо власть на штыках, которая долго все-равно не продержится, либо... придется отвечать за все грешки.

Link to post
Share on other sites

Что касается закрытия доступа на форум, то это вполне вероятно, учитывая, что больные головы закрыли даже Ютюб. А что ты предлагаешь? Не писать вообще?

Нет, почему же? Пиши.

Но тут дело в другом, и невольно возникает встречный вопрос.

Принципы - вещь благородная, и следовать своим принципам тоже благородно. Но принципы должны иметь приоритеты, если существует конфликт между ними. Вот ты никогда не задумывался: что важнее, принцип пресловутой «свободы слова» или принцип сохранения стабильности государства? В какую сторону перетягивают приоритеты?

(И оставим СС и ЛТП в сторону на минуту, мой вопрос более о теории, чем о конкретной ситуации).

Edited by Kars
Link to post
Share on other sites
Kars kamc-kamac menq sksum enq irar haskanal.

Меркурий ջան, ինչքան ես գիտեմ, մենք այս հարցում տարակարծիք երբեք չենք եղել: Եթե չեմ սխալվում, մեր տարաձայնությունները հիմնականում ֆորումում հաղորդագրություններ գրելու ընդունելի և ոչ ընդունելի ոճի կապակցությամբ էին, ոչ ավելի: Իրար հետ «բարձր տոնով» խոսելու առիթը դա էր: :)

Ինչ որ է, անցած լինի: Ցանկալի չի, որ ինչ-որ թյուրիմացությունների պատճառով մենք ավելի ևս դառնացնենք առանց այդ էլ դառը մթնոլորտը «Քաղաքականություն» բաժնում:

Link to post
Share on other sites
режим агонизирует. Либо власть на штыках
Вы, видно, забыли, что большинство населения Республики Армения видела ЛТП и иже с ним в гробу в белых тапках. Так что полегче.

В другой теме я вас спросила, нужен ли вам демарш или результат. Ответа не получила. Теперь он ясен. Не ваша кровь льется...

Link to post
Share on other sites

Kars es urakh em, vor mer pakeracumnery iraric shat heru chgtvecin.

_____________________________________________

Ессентуки я не пойму к чему такая радость.

Какой то средний фунционер госсекреатариата США что то сказал на счет Армении.

Дал оценки, рекомендации.

Мне например противно, что сейчас кто-то хочет нас "учить" как жить.

На самом деле просто жестко хочет навязать нам интересы своей страны.

А некоторые мои сограждане прыгают от радости при этом.

А я надеюсь, что власти будут настолько сильны, что смогут деликатно послать к чертовой матери помошника помошника 4-ого зама 3-его секретаря.

И доведут до конца чистку всех антигосударственых элементов.

Только после этого начнем уже требовать от власти.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Нет, почему же? Пиши.

Но тут дело в другом, и невольно возникает встречный вопрос.

Принципы - вещь благородная, и следовать своим принципам тоже благородно. Но принципы должны иметь приоритеты, если существует конфликт между ними. Вот ты никогда не задумывался: что важнее, принцип пресловутой «свободы слова» или принцип сохранения стабильности государства? В какую сторону перетягивают приоритеты?

(И оставим СС и ЛТП в сторону на минуту, мой вопрос более о теории, чем о конкретной ситуации).

Я за сильное и стабильное государство, которое возможно при условиях свободы слова и защите прав человека.

Лично я считаю, что если сейчас ничего не делать, то через года 3 в Армении будет всё намного хуже. Больной зуб надо удалить, чтоб вылечоть остальные зубы.

Серж и государственность Армении не одно и тоже. Люди, которые служат Сержу, не служат государственности Армении. Государственность Армении это ее граждане, их права и объязaнности. У меня нет никаких конфликтов приоритетов. Я борюсь против Сержа, за спасение государственности от произвола и криминала.

Link to post
Share on other sites

http://gopetition.com/petitions/against-vi...signatures.html

Список врагов Армении. Шутрвац армяне или левоноканы.

ЛТПшники - предатели родины :):):)

Кстати инициировали создание этого списка "армяне"Грузии организация "но рс ерунд".

Среди подписавшихся:

Khatuna Khalilova и Emil Adelkhanov... :)

У Эмиля в комемнтах написано: "please DO!"

Армяне одумайтесь, даже азеры открыто поддерживают ЛТП.

Ведь итак понятно "against-violence-in-armenia" лишь уловка,

все это играет на руку ЛТП...

... совсем советь потеряли...АРТГЕО ты наверное знаком с ним...

Link to post
Share on other sites

Говоришь о правах и обьязанностях армянского народа?

Тогда армянский народ имеет право не иметь таких как левон и его приспешники.

Мы имеем право жить как армяне и не слушать весь тот бред который вы несете.

Вы как сведетели еговы, которые подходят на улице и начинают приставать.

Ты ему как воспитанный человек обьясняешь, что тебе это не интересно, ты сам крещенный, идешь в церковь молишся и тд.

Но нет они все равно как клей прилеапют.

И лишь после того, как сдают нервы и ты посылаешь его а то и угражаешь в морду дать, лишь тогда они быстро самоликвидируются.

Вы левонаканы точно такие же.

У вас нет никакого понимания армянства и его интерсов.

Для вас нет единства нации (айастанци, карабахци, ахпар)

У вас нет едиснтва государства ( Айастан, Арцах сширокой автономией в составе Азербайджана, Восточная анатолия вместо западной Армении)

У вас нет желание иметь защитника страны ( желание уничтожить выигравшего войну и самую боеспособную в регионе армию, урезание в 4 раза при том, что соседы открыто предьявляют претензии на Ереван).

Вы не приемлите церковь.........у вас одна вера - деньги , свой идол - левон.

И вам наплевать на народ, который в абсолютном большинстве считает левона злом.

Вы враги всего армянства и Армении.......иначе я не могу вас назвать.

Все что вы делаете никак инчае чем войну против армянства и Армении не назовеш.

Link to post
Share on other sites
...что важнее, принцип пресловутой «свободы слова» или принцип сохранения стабильности государства?

Первое является условием второго.

В другой теме я вас спросила, нужен ли вам демарш или результат. Ответа не получила.

У меня нет возможности читать ВСЕ посты. Кроме того, есть юзеры, чьи посты я вообще не читаю, т.к. заранее знаю их содержание. Но если ты уточнишь свой вопрос, я постараюсь ответить.

Мне например противно, что сейчас кто-то хочет нас "учить" как жить.

Мне тоже. Но кто довел Армению до состояния, когда "какой то средний фунционер госсекреатариата США" в такой форме диктует волю СВОЕЙ СТРАНЫ? Ответ на поверхности.

А я надеюсь, что власти будут настолько сильны, что смогут деликатно послать к чертовой матери помошника помошника 4-ого зама 3-его секретаря.

Как же! Выборы в НКР с гей-парадом сравнили, и то не рыпнулись, уроды.

И доведут до конца чистку всех антигосударственых элементов.

Тем более, прецеденты есть. 1937-ой год.

Link to post
Share on other sites
Омбудсмен Армении: Ограничения в деятельности СМИ должны быть отменены

http://www.regnum.ru/news/fd-abroad/armenia/969961.html

Какие ярлыки будут?

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites
На тему омбудсмена написала здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=36456

Если разговариваете не сам с собой, примете во внимание...

Я пишу не на тему Омбудсмена (переход с темы на личность - не мой стиль), а на тему информационной блокады.

Edited by Ессентуки
Link to post
Share on other sites

Серж Саркисян не должен нести ответственности за ЧП: омбудсмен

"Новоизбранный президент, действующий премьер-министр Армении Серж Саркисян не должен нести ответственность за введение чрезвычайного положения, поскольку его не объявлял", - об этом на пресс-конференции 12 марта заявил омбудсмен Армении Армен Арутюнян.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, комментируя вопрос о том, не намерен ли омбудсмен обратиться в Конституционный суд по вопросу соответствия указа президента о ЧП Конституции страны, Арутюнян отметил, что специалисты офиса омбудсмена детально рассматривали этот вопрос. Однако, сообщил омбудсмен, оснований для оспаривания указа президента в КС нет. "Согласно ст.117-ой п.6-ого Конституции, которое является переходным положением, до принятия закона о ЧП, мероприятия в рамках чрезвычайного положения устанавливаются указом президента, исходя из ситуации", - пояснил защитник прав человека.

Отвечая на вопрос о том, насколько правомочным было введение ЧП, омбудсмен заметил, что ситуация дошла до той степени, когда ЧП было необходимостью. "Другой вопрос, можно ли было этой ситуации избежать", - подчеркнул он. В целом, по оценкам омбудсмена, на данном этапе для выправления ситуации необходимо наладить диалог между властями и оппозицией, а также глубинно изучить то, что произошло в последний период. Арутюнян также проинформировал, что для составления истинной картины событий 1-2 марта, представители офиса омбудсмена посещают морги и госпитали.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...