Jump to content

Информационная блокада


Recommended Posts

Знаете, что и здесь в Иерусалиме есть такие свидетели левона.... Первое время спорил с ними, но по понял, что бесполезно....

Звонил знакомым в Ереван, и те которые оказывались свидетелями - говорили те же слова....

На фоуме тоже самое......

Все кричат одно и тоже....

Удивляюсь, что как работают их технологии....

Здесь невеста лтп встерчалась с некотороми из армян еще в прошлом году....... теперь понимаю....

Шат банера тесел мен жоговурдэ - эсел канцни кэгэна....

Храни нас Господь!!!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 514
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Какой-то сумбурный постинг у вас получился. Ничего не понятно. К кому обращены вопросы? Какие ресурсы? Что во что перерастет? Короче - о чем этот постинг? Может вы по ошибке не в той теме его выставили?

А что тут непонятного...вопросы обращены к создателю этой темы, который считает, что через интернет сайты якобы идёт агитация, не предполагая что у разных людей могут быть разные видения одной и той же ситуации. Какие ресурсы? В первую очередь информационные. Все мои знакомые из Армении жалуются, что не могут зайти на сайт Regnum. То же самое касается и сайта youtube и многих других. Во что может перерасти постоянный мониторинг и фильтрация интернета со стороны спецслужб? ..Чтож...отвечать на этот вопрос я думаю нет смысла..подумайте над этим сами.

Link to post
Share on other sites

Серж и Кочарян в 2001 закончили своё чёрное дело на ТВ, закрыв телекомпанию А1+. летом пытались запретить радио Свободу, пытаются закрыт ТВ Гала, но им и этого мало. Теперь уже все сайты, которые говорят правду, блокируют, а что завтра? Отнимут телефоны и закроют окна?

Link to post
Share on other sites

А что тут непонятного...вопросы обращены к создателю этой темы, который считает, что через интернет сайты якобы идёт агитация, не предполагая что у разных людей могут быть разные видения одной и той же ситуации. Какие ресурсы? В первую очередь информационные. Все мои знакомые из Армении жалуются, что не могут зайти на сайт Regnum. То же самое касается и сайта youtube и многих других. Во что может перерасти постоянный мониторинг и фильтрация интернета со стороны спецслужб? ..Чтож...отвечать на этот вопрос я думаю нет смысла..подумайте над этим сами.

Торонто, а в чем проблема!

В этой теме я не поднимал вопроса о закрытии или открыти сайтов или......

Вопрос в том, что свидетели левона повсюду сеют дезу... а это влияет на нашу государственность, т.е. ведут антигосударственную подрывную деятельность....

Кстати, а как Вы отнесетесь к тому, если несколько бизнесменов привезут в Армению отравленную пищу и будут продавать людям?

Если правоохранительные органы препятствуют этому распротранению, то что они правы или нет?

Знаете ссылаться после на то, что у нас демократия, что хотим то и продаем, а люди свободны, что хотят то и покупают - это или глупость или вражда к своему народу....

Выводы делайте сами...

Link to post
Share on other sites

Приведенный вами пример абсолютно некорректен. Если дело касается пищи, то тут есть чётко прописанные нормы, которые выработаны соответствующими специалистами без какого либо политического или иного подтекста. А теперь скажите пожалуйста, кто конкретно и как будет определять что мне читать и откуда получать информацию. Нет конечно можно всё списать на "гос безопасность", но история показывает к чему это в конце концов приводит.

Link to post
Share on other sites

Сожалею, что не поняли пример с пищей - там все иносказательно....

Информация есть тоже пища, но для ума...

Если эта пища отравлена...... чтобы сеять раздор в среде армян, чтобы подрывать государственную деятельность, вести антиармянские настроения ........ и т.п.

То СБ правильно поступили, если на сегодня наш народ не может отличить черное от белого, что и показали митинги их последствия....

А это уже и вина властей - согласен, что не создали почву для народа - а поливали посеянное левоном, а он пришел за своими плодами.....

Поздно опомнились власти наши.... теперь и сами пожинают плоды эти...

Умные люди на митингах инфу не черпали бы - им и так все понятно. :victory:

Link to post
Share on other sites

Я лично против того, чтоб кто-то вместо меня отделил белое от черного, а Вы? И потом, кто именно будет делать это вместо меня? И какая гарантия того, что тот кто будет делать это вообще различает цвета?

Link to post
Share on other sites
Я лично против того, чтоб кто-то вместо меня отделил белое от черного, а Вы? И потом, кто именно будет делать это вместо меня? И какая гарантия того, что тот кто будет делать это вообще различает цвета?

Ну что мне сказать Вам...... :cool:

Link to post
Share on other sites

Кто во что горазд, или как работают армянские СМИ в условиях чрезвычайного положения

В Армении прервано вещание армянской службы радиостанции "Свобода" - на частотах радиостанции звучит музыка, не открывается интернет-страница azatutyun.am.

1 марта в ходе беспорядков в Ереване корреспонденты "Свободы" напрямую передавали информацию с мест событий – акций протеста оппозиции и столкновений с силовиками. В ходе одного из таких инцидентов, полицейские избили водителя радиостанции, а корреспондент - молодая девушка еле смогла спастись от насилия.

Корреспонденту радиостанции в Гюмри представили внутренних войск угрожали и тормошили до тех пор, пока не поняли, что журналист в прямом эфире транслирует все их угрозы.

1 марта президент Армении подписал указ о введении сроком на 20 дней в Ереване чрезвычайного положения. Кроме всего прочего, указом предусмотрены запрет на организацию митингов, шествий, собраний и массовых мероприятий; средствам массовой информации разрешается публикация материалов относительно государственных и внутриполитических вопросов исключительно в рамках официальной информации.

Между тем, армянские телеканалы весьма своеобразно трактуют пункт указа о ЧП относительно ограничения вещания. Так, в эфире Общественного и иных телеканалов кроме официальных пресс-релизов и пресс-конференций представителей власти передаются заявления партий АРФ Дашнакцутюн, "Оринац Еркир", Демократической партии и т.д. В адрес первого президента, лидера оппозиции Левона Тер-Петросяна идет откровенная брань из уст представителей народа. Фактически, можно констатировать, что пункт ЧП об ограничении СМИ касался лишь оппозиции - читай Левона Тер-Петросяна и его сторонников.

Link to post
Share on other sites

Ну вот видите как получается...Вы наверняка жили в это ужасное время в Армении и сами переживали всё это, но берёте за основу именно комментарий Хайлура. Вот собственно то и чего добиваются власти не сообщать информацию, а диктовать мышление при помощи информационной блокады.

Link to post
Share on other sites
Я лично против того, чтоб кто-то вместо меня отделил белое от черного, а Вы? И потом, кто именно будет делать это вместо меня? И какая гарантия того, что тот кто будет делать это вообще различает цвета?

Против вы или нет, но отделяют белое от черного все. Только часто это незаметно. Во время войны в Ираке В США показывали избранные сюжеты о ней и вообще мало говорили. Это говорил Евроньюз. Уменьшать и увеличивать дозу того или другого, давать выборочную инфу стараются все страны. Даже в мирное время работает профанизация масс. В начале века все знаем как В Америке восхвалялся АМЕРИКАНСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - единственно достойный человека. В Израиле до недавнего времени (думаю и сейчас в какой-то степени) нельзя было критиковать ничто еврейское или израильское (поведение премьера, качество товара и т.д.), до сих пор запрещен показ дешевых американских боевиков. Все это для сплочения и здорового мышления своих граждан. Просто вам не отчитываются в том чем вас кормят. Бескультурье на ТВ и радио, или вечный образ американца спасающего мир. Бандиты - герои. И вы хотите сказать, что независимы. В такие же критические периоды цензура ужесточается везде, в любой стране. Не питайте иллюзий. Вопрос того разделяет ли цвета отделющий белое от черного для вас (нас) отделяющего не интересует.

Edited by tulip
Link to post
Share on other sites

Торонто, а в чем проблема!

В этой теме я не поднимал вопроса о закрытии или открыти сайтов или......

Вопрос в том, что свидетели левона повсюду сеют дезу... а это влияет на нашу государственность, т.е. ведут антигосударственную подрывную деятельность....

Кстати, а как Вы отнесетесь к тому, если несколько бизнесменов привезут в Армению отравленную пищу и будут продавать людям?

Если правоохранительные органы препятствуют этому распротранению, то что они правы или нет?

Знаете ссылаться после на то, что у нас демократия, что хотим то и продаем, а люди свободны, что хотят то и покупают - это или глупость или вражда к своему народу....

Выводы делайте сами...

FR.GHEVOND, полностю согласен с формулировками.

Очень точное и емкое сравнение черной информации с отравленной пищей.

Link to post
Share on other sites

Против вы или нет, но отделяют белое от черного все. Только часто это незаметно. Во время войны в Ираке В США показывали избранные сюжеты о ней и вообще мало говорили. Это говорил Евроньюз. Уменьшать и увеличивать дозу того или другого, давать выборочную инфу стараются все страны. Даже в мирное время работает профанизация масс. В начале века все знаем как В Америке восхвалялся АМЕРИКАНСКИЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - единственно достойный человека. В Израиле до недавнего времени (думаю и сейчас в какой-то степени) нельзя было критиковать ничто еврейское или израильское (поведение премьера, качество товара и т.д.), до сих пор запрещен показ дешевых американских боевиков. Все это для сплочения и здорового мышления своих граждан. Просто вам не отчитываются в том чем вас кормят. Бескультурье на ТВ и радио, или вечный образ американца спасающего мир. Бандиты - герои. И вы хотите сказать, что независимы. В такие же критические периоды цензура ужесточается везде, в любой стране. Не питайте иллюзий. Вопрос того разделяет ли цвета отделющий белое от черного для вас (нас) отделяющего не интересует.

Насчет войны в Ираке вы мягко говоря заблуждайтесь. Создавались чуть ли не целые телеканалы, целью которых было показать всю правду об иракской компании и заставить Белый дом вывести войска оттуда. Я не говорю ещё о фильмах на эту тематику "Дорога на Гуантанамо", "Отредактировано" и другие...когда смотришь эти фильмы диву даешься, как их вообще не запретили в США. И результатом всего этого стал тот факт, что сегодня подавляющее большинство американцев выступают за вывод войск из Ирака. Бескультурье на ТВ и радио это совсем другая тема, тоже актуальная, но в данной теме речь идет о другом. Знайте, если вас устраивает когда кто-то вместо вас решает какие именно веб сайты вы можете посещать, какие именно газеты читать и какие именно телеканалы смотреть, то это ваша проблема. В данном случае питайте иллюзии именно вы, так как принимайте это как необходимую меру. Если сайт youtube может разрушить страну, и поэтому его блокируют, то в этой стране нужно многое пересмотреть и даже изменить, а не гордиться тем что за десять лет центр Еревана стал красивым.

Link to post
Share on other sites

Торонто, небольшое уточнение, Армения сейчас находится под мощнейшим ударом психо-информационной диверсии. И в этой ситуации власти, какими бы они ни были, вынуждены принять вызов брошеный антиармянскими силами. По сути в стране не ЧП а военное положение, потому, что война уже началась, и первым нанесли удар хозяева Левона Тер-Пертосяна. Было использовано психотронное оружие, то же самое какое было использовано, чтобы привести АОД к власти.

Edited by Usta_Valod
Link to post
Share on other sites

Это бред, Армения не находится в состоянии войны, боже упаси. Левон Тер-Петросян официально зарегестрированный кандидат в президенты, пусть и оппозиционный. АОД официально зарегистрированная партия, пусть и оппозиционная. Если в стране действуют какие-то агенты иностранных спецслужб, то с ними должны бороться соответствующие органы, народ об этом знать и не должен. Значит как только в Армении появится какая-то более менее серьезная оппозиционная сила, то армянскому народу надо немедленно перекрывать все информ. ресурсы??

Мне интересно, если завтра вы не сможете зайти на этот форум, вы скажете, что это во благо Армении?? Что за чепуха...

Link to post
Share on other sites
Это бред, Армения не находится в состоянии войны, боже упаси. Левон Тер-Петросян официально зарегестрированный кандидат в президенты, пусть и оппозиционный. АОД официально зарегистрированная партия, пусть и оппозиционная. Если в стране действуют какие-то агенты иностранных спецслужб, то с ними должны бороться соответствующие органы, народ об этом знать и не должен. Значит как только в Армении появится какая-то более менее серьезная оппозиционная сила, то армянскому народу надо немедленно перекрывать все информ. ресурсы??

Мне интересно, если завтра вы не сможете зайти на этот форум, вы скажете, что это во благо Армении?? Что за чепуха...

Toronto, позвольте с вами не согласиться. Долгосрочные, стратегические интересы Армянского государства находятся под ударом психо-информационной войны, да еще какой! Другое дело, что люди устали, и не готовы к новым потрясениям.

После Косова, ситуация в мире очень изменилась. И сейчас, в нашем регионе, каждая заинтересованная сила, Будь то РФ, США, ЕС, Турция, Иран и даже Китай, пытаются делать свою игру. Вот почитайте (это то, что со стороны РФ):

В Карабахе может начаться "мировой пожар"

06.03.2008 00:22 | Правда.РУ

Косовский прецедент уже аукнулся обострением ситуации в Нагорном Карабахе. Азербайджан и Армения оказались на грани войны, и оправдывают свои действия именно тем, что произошло в Косово. В конфликт вполне могут втянуться и Россия, и Турция, и США, и ЕС - благо, у каждого в регионе есть свои, зачастую противоречивые интересы. ...

http://www.rambler.ru/news/politics/armenia/12323661.html

Link to post
Share on other sites
Серж и Кочарян в 2001 закончили своё чёрное дело на ТВ, закрыв телекомпанию А1+. летом пытались запретить радио Свободу, пытаются закрыт ТВ Гала, но им и этого мало. Теперь уже все сайты, которые говорят правду, блокируют, а что завтра? Отнимут телефоны и закроют окна?
Телекомпания А1+ это шедевр антиинформации, тонны лжи в одном флаконе. Честно, я не помню ни одной их нормальной статьи. Как и на Аравоте.

Утиль

Насчет войны в Ираке вы мягко говоря заблуждайтесь. Создавались чуть ли не целые телеканалы, целью которых было показать всю правду об иракской компании и заставить Белый дом вывести войска оттуда.
Плиз... никто этих ТВ не видел, в Америке не было сколько-нибудь заметного протеста и никакого влияния "эти целые телеканалы" не оказали. Edited by Thug
Link to post
Share on other sites
Нет конечно можно всё списать на "гос безопасность", но история показывает к чему это в конце концов приводит.

Формулировка в стиле Слепого.:) Чья именно история? Какая именно история? Что именно показывает? Государственная безопасность - первое, что должно бы заботить любого армянина, независимо от политических пристрастий. На нее не списывают, а руководствуются ею.

Зависит от ситуации - если сегодня мне, гражданке Армении, безопасней без "Свободы" и "А1+", то я буду приветствовать их закрытие. 5-7 лет назад мне было безопасней с "А1+" - я ходила на митинги и требовала его открытия. Информационные ресурсы - не божьи заповеди, чтобы следовать им, это не кумиры, которым нужно поклоняться. Информационный ресурс - это рот конкретного человека, в случае со "Свободой", "Аравот", "А1+" и т.п. - рот Слепого, который давно пора заткнуть и навсегда, потому что в результате грязи, выливаемой оттуда - имеем убитых и раненных.

Никогда прежде не относилась серьезно к Национальному ТВ, а сейчас смотрю и отношусь с доверием, потому что не сеят зла, как "Свобода" и "А1+". Если завтра начнут сеять зло - прекращу смотреть и буду ругать их при каждом удобном случае.

Вот Вам и государственная безопасность на сегодняшний день и в данный момент - убрать с арены все, что способствует массовым преступлениям.

А заумные мудрости типа " история показывает к чему это в конце концов приводит" меня мало интересуют, я тут живу, я должна быть уверена, что могу выходить на работу, отправлять детей в школу и садик, ходить спокойно по городу, жить тут спокойно как жила всегда и что никто никогда не остановит мою машину и не потебует с меня "иди на митинг Слепого, иначе получишь по морде".

Link to post
Share on other sites
Я лично против того, чтоб кто-то вместо меня отделил белое от черного, а Вы? И потом, кто именно будет делать это вместо меня? И какая гарантия того, что тот кто будет делать это вообще различает цвета?

Тoronto, за годы правления ЛТП-шников и СС-вцев сложилась значительная прослойка населения, которые согласны взвалить бремя отделения плевел от зерен на власти. Таких и на форуме полно. Их отличительный признак - одержимость (помните, Франц Верфель "Сорок дней Муса-Дага" - черный священник?).

Link to post
Share on other sites

Sos Արմենիա

Թբիլիսիիում բացվել է «Sos Արմենիա»-ի գրասենյակը, որը նպատակ ունի տեղեկացնել համաշխարհային հանրությանը Հայաստանի ներքաղաքական իրավիճակի եւ դրա շուրջ տեղի ունեցող զարգացումների մասին:

Գրասենյակը բացվել է համանուն նախաձեռնության շրջանակներում, որը ստեղծվել է Վրաստանի հայերի «Նոր սերունդ» միության կողմից: Նախաձեռնությանը աջակցում են նաեւ մի շարք հ/կ-ներ, ինչպես նաեւ տարբեր էթնիկական եւ տարիքային խմբերի ներկայացուցիչներ: «Sos Արմենիա»-ի գրասենյակը տեղեկատվություն է հաղորդում հիմնականում ինտերնետի միջոցով, ինչպես նաեւ բողոքի ցույցեր է անցկացնելու միջազգային կազմակերպությունների Թբիլիսիում տեղակայված գրասենյակների մոտ: Մասնավորապես, այսօր նախատեսված է բողոքի ցույց Եվրահանձնաժողովի Թբիլիսյան գրասենյակի մոտ: Իսկ վաղը, նախաձեռնության անդամները, ինչպես նաեւ վրաստանյան մի շարք խոշոր հ/կ-ներ, հայաստանյան իրադարձությունների առնչությամբ նամակներ են հղելու ՄԱԿ, Եվրախորհուրդ, Եվրամիություն, ինչպես նաեւ ԱՄՆ եւ ՌԴ նախագահներին:

Link to post
Share on other sites
В такие же критические периоды цензура ужесточается везде, в любой стране. Не питайте иллюзий.

В Грузии во время ЧС ВСЕ интернет сайты работали без перебоев. Радио Свобода вещала без проблем.

Link to post
Share on other sites

Немного о методах :brows:

"НЛП [Нейролингвистическое программирование] возникло в начале 1970-х и стало плодом сотрудничества Джона Гриндера, который был тогда ассистентом профессора лингвистики в университете Калифорнии в Санта Крузе, и Ричарда Бэндлера - студента психологии в том же университете. Ричард Бэндлер, кроме того, сильно интересовался психотерапией. Они вместе изучали действия трех выдающихся психотерапевтов: Фрица Перлза, новатора психотерапии и основоположника школы терапии, известной под названием гештальт-терапии, Вирджинии Сатир, необыкновенного семейного терапевта, которой удавалось разрешать такие трудные семейные взаимоотношения, которые многие другие семейные психотерапевты находили неприступными, и, наконец, Милтона Эриксона, всемирно известного гипнотерапевта.

.....................

Они [Бэндлер и Гриндер] опубликовали свои первые открытия в четырех книгах, вышедших в 1975-77 годах: "Структура магии" 1 и 2 тт. и "Паттерны", 1 и 2 тт (две книги о гипнотических техниках Милтона Эриксона). Количество публикуемой литературы по НЛП увеличивается с тех пор с нарастающей скоростью.

.....................

["Нейро"] Мы воспринимаем мир через пять своих органов чувств, мы извлекаем "смысл" из информации и затем руководствуемся им. Наша неврология включает в себя не только невидимые мыслительные процессы, но и наши видимые физиологические реакции на идеи и события. <...>

"Лингвистическая" часть названия показывает, что мы используем язык для того, чтобы упорядочивать наши мысли и поведение и чтобы вступать в коммуникацию с другими людьми.

"Программирование" указывает на те способы, которыми мы организуем свои идеи и действия, чтобы получить результаты.

НЛП имеет дело со структурой субъективного опыта человека: как мы организуем то, что видим, слышим и ощущаем, и как мы редактируем и фильтруем с помощью органов чувств то, что получаем из внешнего мира. НЛП также исследует то, как мы описываем это в языке и как мы действуем - намеренно или ненамеренно - чтобы получить результат."

Источник: Джозеф О'Коннор, Джон Сеймор. Введение в нейролингвистическое программирование. Новейшая психология личного мастерства

http://lib.ru/NLP/nlp.txt

_______________________________________

Противоядие это трезвение, которое наша Церковь проповедует все время своего существования.

Если человек духовно трезв, никакая технология не поможет его соблазнить.

Греховное состояние человека в последние десятиления принято считать свойством человеческой натуры, чем и пользуются циничные технологи. Заметьте, их разработки используют наши пять чувств, средства коммуникации и организацию деятельности в комплексе.

Предлагаю последовать отцам Церкви и перестать считать естественными:

гордыню

зависть

гнев

жадность

лень

обжорство

прелюбодеяние

Сознавая эти грехи, можем помешать желающим сыграть на них.

На мой взгляд, конкретно в выборный период, технологи сыграли на ЗАВИСТИ, об этом я уже писала.

Link to post
Share on other sites
Мне интересно, если завтра вы не сможете зайти на этот форум, вы скажете, что это во благо Армении?? Что за чепуха...

Небольшое отклонение от сути темы, но не знаю, где еще можно было об этом написать.

Когда мы этим летом были в Турции и Зап. Армении, наша единственная связь с форумом была через различные интернет-кафе в разных городах. Так вот, в некоторых случаях это было невозможно сделать - hayastan.com был «забанен». При попытках зайти в hayastan.com появлялось такое сообщение крупным шрифтом:

WARNING!

ACCESS DENIED

INAPPROPRIATE CONTENT

Кто бы мог подумать, что наш форум своим существованием угрожает устоям турецкой государственности! :lool:

Link to post
Share on other sites

Формулировка в стиле Слепого.:) Чья именно история? Какая именно история? Что именно показывает? Государственная безопасность - первое, что должно бы заботить любого армянина, независимо от политических пристрастий. На нее не списывают, а руководствуются ею.

Зависит от ситуации - если сегодня мне, гражданке Армении, безопасней без "Свободы" и "А1+", то я буду приветствовать их закрытие. 5-7 лет назад мне было безопасней с "А1+" - я ходила на митинги и требовала его открытия. Информационные ресурсы - не божьи заповеди, чтобы следовать им, это не кумиры, которым нужно поклоняться. Информационный ресурс - это рот конкретного человека, в случае со "Свободой", "Аравот", "А1+" и т.п. - рот Слепого, который давно пора заткнуть и навсегда, потому что в результате грязи, выливаемой оттуда - имеем убитых и раненных.

Никогда прежде не относилась серьезно к Национальному ТВ, а сейчас смотрю и отношусь с доверием, потому что не сеят зла, как "Свобода" и "А1+". Если завтра начнут сеять зло - прекращу смотреть и буду ругать их при каждом удобном случае.

Вот Вам и государственная безопасность на сегодняшний день и в данный момент - убрать с арены все, что способствует массовым преступлениям.

А заумные мудрости типа " история показывает к чему это в конце концов приводит" меня мало интересуют, я тут живу, я должна быть уверена, что могу выходить на работу, отправлять детей в школу и садик, ходить спокойно по городу, жить тут спокойно как жила всегда и что никто никогда не остановит мою машину и не потебует с меня "иди на митинг Слепого, иначе получишь по морде".

Извините, а зачем тогда вы зашли на этот форум? Ведь на этом форме некоторые пользователи имею наглость критиковать вождей армянского народа. Можно это время использовать с пользой и посмотреть любимый телеканал.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...