Jump to content

Вооруженный конфликт в Грузии


Recommended Posts

в целом, похоже на правду

А в лесах Осетии укрываются сотни молодых мальчиков-резервистов грузинских, которые просто не могут выйти - всех разбомбят. Они попали.

печально .но виноват в этом саакашвили.которому грузинский народ аплодирует

Link to post
Share on other sites
  • Replies 4.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

СРОЧНО!

только что передали из Тбилиси, что город окружен русскими. Невозможно из него выбраться. Его собираются штурмовать в 3,00 ночи. Все скупают продукты и собираются оборонять город.

Кто из Тбилиси?

Link to post
Share on other sites
 

Всё дело в етом земли были проданы Армяне сами неажидали такого исхода что и являеться причиной их беспочвенной радости и по сей день Шуша то же мне   :lol: Шуша ето не город ето крепость находящяяся  мало того на горе и соединенная небольшим проходом связывающим её с остальным миром 

Достаточно было поставить пару артилерийских установок и станковый пулемёт максим чтобы пресечь всякие попытки прорваться туда Неужели вы и вправду верите что у голодных армянских солдат испытывавших дефицит патронов удалось бы прорвать оборону своими силами Шуша была продана вот и все обьяснения Хазарян пойми войны как таковой небыло армяне смогли просто остаться на тех териториях которые населяли в доказательство етому служит тот факт что ни Баку ни Сумгаит армяне 

не смогли захватить(ето я говорю чисто гипотетически чтобы вам было понятно)так как вокруг были азербайджанцы а Карабах населяли почти все армяне вот и всё Даже воевать не надо было прятались в горах и отстреливались и выжидали выжидали и всё а политики сделали своё чёрное дело и произошло то что произошло

Вервоьф, если ты сам попробуешь посмотреть на свои мысли как-бы со стороны, то заметишь свое желание любым путем оправдать проигрыш своей страны(если, конечно ты считаешь Азербайджан своей страной). Тут несколько очень серьезных нестыковок: Во первых, мы и правду тогда были, если можно так выразиться, голодные и нам просто нечем было что-либо купить. Во вторых - у вас серьезные военные потери, вы потеряли свыше 25 000 военных убитыми, там были ожесточенные сражения, а ты пытаешься доказать, что чуть-ли не по доброй воле Азербайджан уступил нам Арцах. Почитай своих же экспертов, почитай что пишет Ариф Юнус по этому поводу. Вы просто недооценили нас.

Насчет Сумгаита - это полный абсурд - земля, которая не является нашей исконной, да еще и находится за несколько сотен километров от Армении, при том, что доля армян не превышала и 20%. Насчет Карабаха посмотри на население тогдашнего периода. В этих землях(НКАО + 7 районов) проживало от силы 150 000 армян и ~ 450 000 азербайджанцев! Посмотри где расположен Агдам или Физули.

Link to post
Share on other sites
жесть.тут этого урода целиком видно.саак нистого нисчего бросаеться на землю.трясеться.

да у президент.

http://ru.youtube.com/watch?v=KQtPZusv_ZA

дастатачна адной таблэтки...

Link to post
Share on other sites

сегодня показывали очевидцев несчастных уж незнаю какие то грузинские мальчики были.

самое гуманное что они делали брали осетинок за волосы и в упор простреливали голову.

актерам подделать очевидцев невозможно.это Путину беженцы говорили.он порясен.уверен ненаиграно.я далеко не во все с Путиным согласен конечно.

Link to post
Share on other sites
Тут тоже русские не изменились...

За пол часа вы 3 раза изменили собственное мнение...

Стоп-стоп. тут, по ходу, вы выдаете желаемое за действительность. Кста, вот огульно судить по 1 человеку о всем  народе - не есть правильно.

Я что, раньше писал, что надо раздавить Грузию до конца? Наоборот, я размышляю и надеюсь, что наши правители вовремя остановятся, найдя точку "необходимой достаточности" (хотя бы потому, что "в своей весовой категории у РФ противовесов очень даже дофига").

Я писал, что все должны "вернуться в лоно"? Не хотите с РФ дружить - не надо, только не пинайтесь. Вы думаете, что кто-то переживает по поводу Молдовы, Туркмении, Азербайджана, Армении, Казахстана, что они самостоятельные государства? Да Бога ради! У нас своих дел полно. Но если, как в случае с ЮО и Грузией - тут другое дело... В целом нам на границах (как и всем) нужны друзья и союзники, а не враги, вот и все.

Впрочем, если нравится, можете повторять, что "предательство у русских в крови", но ведь знаете поговорку про халву?..

Link to post
Share on other sites
Kars jan. вы сами на этих "Градах" прочитали "made in Georgia"?

Учитывая, что репортаж - от BBC (которую врядли можно обвинить в про-российских сентиментах), у меня мало сомнений в объективности этой информации. На российский клип я бы не среагировал.

Link to post
Share on other sites
Vervolf. помнишь еще одного "спеца" земляка? "военного хирурга"? помнииишь, куда денешся...

Vervolf. ну с таким "шюстрим аналитическим интелектом" скажи пожалуйста, помнишь 93-й год?

(Вообще-то вы придерживались той мнении что Карабах взяли Русские, шас уже стали албанцами...опять)

Тогда турки закрыли границу, тогда мы давали вам по заднице, тогда в России были смутные времена...

Как ты думаешь, почему турки, имея такой уникальный шанс, "с легка" вмешатся, только закрыли границу?

Знаешь? Знаешь до закрытия 2 неделями ранее где был Петросян и что он предпринял в случае "вероятной ошибки турции"?

Закрой хлебальник и не рыпайся, шас времена саблей и численностью покончена...

Эх что тут скажешь Ты прям как ребёнок размышляешь Турки закрыли границы согласен для вас закрыли

Во первых то что они ето сделали уже подзатыльник для вас Во вторых шансы разобраться с вами у них есть всегда даже счяс а в тот периуд ето было как раз таки не в тему Иран как известно помогал Армении чем мог в том числе снабжал топливом продовольствием оказывал моральную поддержку добиваясь ослабления Азербайджана что вполне обьяснимо 30 млн азербайджанцев проживающих в Иране и недовольных проводимой внутренней политикой Ирана А вступи Турция с вами в открытое противоборство Иран бы не заставил себя ждать и началась бы заворушка Думаишь в Турции одни дол****ы сидят в генералитете Поверь они всё просчитывают на 10 шагов вперёд твоего носа Петросян тоже мне шишечка на ровном месте скажешь тоже Да как же Турция испугалась армян и смех и грех :lol:  глупости не говори

Насчёт того что Карабах взяли русские насчёт етого трудно сказать я в те времена необладал окрепшей психикой и не помню особо тех событий Но далеко ходить не надо я вижу что происходит сейчас у нас под носом Как ты думаишь только честно ели бы не росия матушка какая судьба ждала бы Цхинвал сити да и всю Асетию?

Link to post
Share on other sites
А в лесах Осетии укрываются сотни молодых мальчиков-резервистов грузинских, которые просто не могут выйти - всех разбомбят. Они попали.

печально .но виноват в этом саакашвили.которому грузинский народ аплодирует

к сожалению даже прочитав всю эту тему не могу составить ясной картины происходящего в Грузии и Южной Осетии. поэтому не могу вас поддержать в обвинениях и оправданиях. мне кажется там все хороши - и грузины, и русские, и осетины и т.д. этот конфликт тлел годами, а сейчас похоже нарыв прорвало. Наверное только Бог знает правду о происходящем. все остальное - только мнения.

Link to post
Share on other sites
Учитывая, что репортаж - от BBC (которую врядли можно обвинить в про-российских сентиментах), у меня мало сомнений в объективности этой информации. На российский клип я бы не среагировал.

Я не спорю... просто очень сложно не только шас а вообще "найти" то момент города когда еще там не были войска РФ!

И вообще, англичане это самые уникальные шовинисты мира, ради спасения своей "чести" поганой они еще и не на такие кадры способны...

или Италяшки... крысы! Когда 5 лет это недоумок с их синий со звездочками простыней выступал можно было а шас западло? это как еврейский спец. инструктор, еслиб взяли то, обьязательно говорил-бы по другому...

Просто смотри сколько шакалов вокруг... это офигеть...

Link to post
Share on other sites
Эх что тут скажешь Ты прям как ребёнок размышляешь Турки закрыли границы согласен для вас закрыли

Во первых то что они ето сделали уже подзатыльник для вас Во вторых шансы разобраться с вами у них есть всегда даже счяс а в тот периуд ето было как раз таки не в тему Иран как известно помогал Армении чем мог в том числе снабжал топливом продовольствием оказывал моральную поддержку добиваясь ослабления Азербайджана что вполне обьяснимо 30 млн азербайджанцев проживающих в Иране и недовольных проводимой внутренней политикой Ирана А вступи Турция с вами в открытое противоборство Иран бы не заставил себя ждать и началась бы заворушка Думаишь в Турции одни дол****ы сидят в генералитете Поверь они всё просчитывают на 10 шагов вперёд твоего носа Петросян тоже мне шишечка на ровном месте скажешь тоже Да как же Турция испугалась армян и смех и грех :lol:  глупости не говори

Насчёт того что Карабах взяли русские насчёт етого трудно сказать я в те времена необладал окрепшей психикой и не помню особо тех событий Но далеко ходить не надо я вижу что происходит сейчас у нас под носом Как ты думаишь только честно ели бы не росия матушка какая судьба ждала бы Цхинвал сити да и всю Асетию?

:D если все что ты написал это всерьез то, обрадовал, честно!

Link to post
Share on other sites

Российские войска «разрезали» территорию Грузии надвое

22:44 «Известия»

Российские войска «сегодня вечером взяли под контроль один участков центральной автотрассы, соединяющей запад Грузии с востоком страны». С таким утверждением сегодня вечером выступил Михаил Саакашвили, не уточнивший, однако, какой именно участок этой трассы взят под контроль российскими войсками.

На специальном заседании правительства, переданном в прямом эфире местными телеаналами, Саакашвили утверждал, что этими действиями «российские войска фактически изолировали запад Грузии от востока “. „Началось осуществление интервенции“, — признал грузинский лидер, немедля сравнивший ситуацию с 1921 годом, когда советские войска вошли в Грузию, передает РИА „Новости“. ”Мы находимся перед одной из самых больших угроз в истории страны, когда речь идет о потере нашей независимости», — констатировал четыре дня назад отдавший приказ о проведении бойни в югоосетинском Цхинвали Саакашвили.

В связи с наступлением российских частей Грузия перебрасывает войска из зоны конфликта в районе самопровозглашенной республики к Тбилиси. «Мы получили очень надежную информацию о том, что русские решили выдвинуться в сторону Гори, — заявил секретарь Совета безопасности Грузии Каха Ломая. — Поэтому мы решили отвести все наши войска и сосредоточить их для защиты своей столицы». По его словам, Гори, расположенный в 60 км от Тбилиси, уже захвачен российскими войсками, однако корреспонденты Reuters на месте событий этого не подтверждают. «Мы проезжаем через город, и я не вижу никаких следов войск или военной техники. Город абсолютно пуст», — сказал он.

Тем временем западные страны активизируют действия по вывозу своих граждан из Грузии. Термин «эвакуация» намеренно не используется многими государствами, так как он может быть связан с целым рядом юридических и финансовых обязательств для правительств и проводящих операцию ведомств. По данным западных СМИ, сотни иностранцев уже покинули грузинскую территорию. Франция направила в республику самолет Airbus А-340, который возьмет на борт не менее 250 человек. Это будут как граждане Пятой республики, так и представители других стран Евросоюза, которые не могут выехать из Грузии из-за того, что международные рейсы коммерческой авиации в страну прерваны. О приостановке полетов своих пассажирский авиакомпаний или переносе рейсов заявили Турция, Австрия, Азербайджан, Латвия, Литва и Великобритания, перечисляет ИТАР-ТАСС. Грузинская национальная авиакомпания «Джорджиан эйруэйз» утверждает, однако, что продолжит осуществлять два рейса в неделю в Париж, а также обеспечит ряд рейсов с промежуточными посадками в Вене, Франкфурте, Амстердаме и Афинах.

По данным МИД Италии, 110 ее граждан и еще 20 европейцев из других стран покинули в воскресенье вечером Грузию и направились в Армению. Девятнадцать граждан Италии уже прибыли сегодня в римский аэропорт. Территорию Грузии покинули также около двух сотен граждан Германии — на автобусах они отправлены в соседнюю Армению. Власти Испании срочно направили в республику консульского работника, который должен способствовать отправке в Армению трех десятков испанцев. Из Грузии накануне по автодорогам выехали две группы испанских альпинистов и одна группа научных работников. В Ереван прибыли также 25 из шести десятков граждан Нидерландов, находившихся в Тбилиси. В Варшаве сегодня приземлились два самолета, на борту которых находились около 180 человек, покинувших Грузию через Армению и Турцию. Третий самолет прибудет в Варшаву завтра. Свой самолет для эвакуации граждан направляет в кавказский регион Эстония.

http://news.mail.ru/politics/1938849

Link to post
Share on other sites
а что правильное идея.пусть армяне присмотрят.когда раньше армяне за грузинами присматривали.

у них был мир и порядок.ато вчера показывали грузинский город.нищета на вид страшная.а то хоть

может работать научаться.

Ny vot.

Rysskim mi garantiryem chto NATO ne bydet.

Yanki chto tryba bydet pod zorkim prismotrom.

S abxazami i osetinami mi dogovorimsja bez problem.

Gryzinam kak oni etogo ochen' xotjat ystroim "Zapod" eto znachit chestnii sistematichaskii tryd.

Mi sami ne bydem zavisimi ot ploxix otnoshenii mezdy rysskimi i gryzinami.

A tam i azera bolee dryzelubnei stanyt (po ochen' veskim prichinam)

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Акс Я только что получил информацию из Тбилиси, что российские воиска в 3 километрах от Тбилиси!!! Я спросил от куда информация? Он сказал сами видели!

Link to post
Share on other sites

что за войска? Численность? Неужели штурм? Это же бред. Тбилиси не Грозный

Link to post
Share on other sites
Ny vot.

Rysskim mi garantiryem chto NATO ne bydet.

Yanki chto tryba bydet pod zorkim prismotrom.

S abxazami i osetinami mi dogovorimsja bez problem.

Gryzinam kak oni etogo ochen' xotjat ystroim "Zapod" eto znachit chestnii sistematichaskii tryd.

Mi sami ne bydem zavisimi ot ploxix otnoshenii mezdy rysskimi i gryzinami.

A tam i azera bolee dryzelubnei stanyt (po ochen' veskim prichinam)

:rolleyes:

Да уж, план хорош всем! ;)

Link to post
Share on other sites
Вервоьф, если ты сам попробуешь посмотреть на свои мысли как-бы со стороны, то заметишь свое желание любым путем оправдать проигрыш своей страны(если, конечно ты считаешь Азербайджан своей страной). Тут несколько очень серьезных нестыковок: Во первых, мы и правду тогда были, если можно так выразиться, голодные и нам просто нечем было что-либо купить. Во вторых - у вас серьезные военные потери, вы потеряли свыше 25 000 военных убитыми, там были ожесточенные сражения, а ты пытаешься доказать, что чуть-ли не по доброй воле Азербайджан уступил нам Арцах. Почитай своих же экспертов, почитай что пишет Ариф Юнус по этому поводу. Вы просто недооценили нас.

Насчет Сумгаита - это полный абсурд - земля, которая не является нашей исконной, да еще и находится за несколько сотен километров от Армении, при том, что доля армян не превышала и 20%. Насчет Карабаха посмотри на население тогдашнего периода. В этих землях(НКАО + 7 районов) проживало от силы 150 000 армян и ~ 450 000 азербайджанцев! Посмотри где расположен Агдам или Физули.

Со стороны может так и кажеться но ето только со стороны Мне если честно начхать на ето Когда кажеться крестится надо Также мне глубако начхать на арифа Юнус  и других "експертов" про которых я вообще ничего никогда не слышал Если ты считаешь что армян в Карабахе было меньше то советую тебе зайти в википедию там говориться что Карабах был населён преимущественно армянами 25 тысячь говоришь а знаешь сколько вы потеряли убитыми и безвести пропавшими Вообщем ето всё пустое закрываем тему

Link to post
Share on other sites
:D если все что ты написал это всерьез то, обрадовал, честно!

Да ушёл от темы называеться ну так ненадо было начинать если сказать нечего  :D

Link to post
Share on other sites
что за войска? Численность? Неужели штурм? Это же бред. Тбилиси не Грозный

Блин-н! Да не дай Бог! Зачем штурм?! И так все нормально будет! Зачем?! Ёпрст! Надеюсь, очень надеюсь, что обойдется без этого!

Ну не все же у нас в генералитете бараны!? И политическое руководство не захочет славы Нерона! надеюсь...

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...