Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

Я всего лишь хочу узнать правду, а ваши источники не дают полной картины. 

Правду говорю вам я, как человек присутствовавший на этих похоронах! Голова у ММ была на месте.

Наши источники дают как раз полную картину. А вот зачем ваш Ризван создает левые сайты, в принципе понятно. Если хотите жить с лапшой на ушах и дальше, то подчерпывайте и далее инфу с того сайта который вы привели.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Нет, ему Азербайджан на ухо наступил. Намерение уже оформилось в ДЕЙСТВИЕ. Мы вас сильно напугали резолюцией, иначе МИД Армении (если эту структуру ввиду пассивности и непрофессионализма можно так назвать) не благодарил бы посредников и остальные страны. Вот так. Косвенно он облизал Баку с ног до головы. 

:lol3: :lol3: :lol3: Ала он не просто дурак,а настоящий дурак :lol3: :lol3: :lol3: .азерБЫджан ждал,когда турция в СБ ООН начнет эту тему накручивать,а так как илюшка своих министров-спонсоров РПК туркам так и не выдал,то турки решили наказать илюшку продинамив его писульку в ООН,так как курдская проблема для турции на три порядка важнее всех гарабагов и бизимдырей вместе взятых :lol3: :lol3: :lol3: Эти кретины действительно не представляют,в какой они заднице сейчас,решили купить Арцах,причём даже не у хозяина,а у России за весь свой газ :lol3: :lol3: :lol3: а в итоге не гарабага,ни газа и впридачу клеймо "недемократичных врагов прав человека(США),короче широкими шагами азерБЫджан шагает вперед под руководством илюхи :D .Для Арцаха ильхам алиев,ныне занимающий должность "президента алиева",самый лучший "президент алиев",даже лучше чем предыдущий "президент алиев",т.е. гейдар алиев :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
Кто вас сравнивает? Я не заметил этого, ей богу. Вы никак не похожи на евреев. 

Вот и дальше не замечай, - с этой целью тебя и отправили работать на нашем форуме, чтобы ты тут все опрвергал и гнал чушь.....а на земле нет ни одной другой четко обозначенной нации, :D настолько близкой к евреям внешне, историческими аналогиями, генетическими заболеваниями и деловыми/умственными качествами, чем армяне. Найдешь другую - назовешь, - но это будет курам на смех, так как САМИ евреи (Иосиф Раскин, к примеру, но это лишь один пример) - сочиняют байки и анекдоты на тему сходства и аналоигй. Не смеши народ, лучше уж смирись, - за умного и сойдешь. :huh:

Link to post
Share on other sites
Я всего лишь хочу узнать правду, а ваши источники не дают полной картины. 

Когда азера начнут говорить правду, Каспий заплачет :cry: , и утопит в слезах своих город Баку.

Link to post
Share on other sites
Твои слова против слов армянского ветерана, очевидца тех событий. Ты проиграл. Он вбил гвоздь в гроб вашей пропаганды. Твои псевдоразмышления не имеют никакой силы. А кто его убил, не как кроме азербайджанцев? Вы еще с кем то воевали? Даю время придумать очередной ответ.

Думать? Чтоб ответить на твою хрень? Ты лично этого ветерана опрашивал? Или ты думаешь, что кому-то из участников войны вообще выгодна версия армянской причастности к гибели Монте? Всё до поры до времени тихо было, пока жила версия гибели Мелконяна от выстрела с БТР, однако ваши "герои" теперь решили сафаризироваться, чтоб быть поближе к подонку, как, впрочем, и вся ваша республика...

Ты хоть понял, о чём я говорил? О том, что все ваши "спецназы" даже из уст наших (и наших ли, как в последнем случае), ни что иное, как попытка прикрыть свои же, порой не очень чистые внутриармянские деяния... Война всё списывает... К твоему, к сожалению, не очень далёкому сведению, потери в бронетехнике армий Армении и Карабаха также сильно завышены, что не говорит о вашем "героизме", а говорит о попытке скрыть часть имеющейся в наличие военной техники от планировавшегося в середине 90-х сильного международного контроля по ДОВСЕ...На будущеее, как говорится.... Ну вам до этого далеко, как до Шуши пешком...

Link to post
Share on other sites
Я всего лишь хочу узнать правду, а ваши источники не дают полной картины.

Ага, вот прямо сейчас все архивы разведки, контрразведки, комитета госбезопасности раскроются, чтоб только юзер CNN поскорее правду узнал... :lol3:

Link to post
Share on other sites

Последнее предупреждение всем участникам: закрыть разговор о Монте в этой теме.

Link to post
Share on other sites
Грозненский, только сейчас заметила твою подпись. Откуда такое вообще? Неужели не шутка?

Не могу ручаться за дословность, но Узеир Гаджибеков, несмотря на то,что азербайджанское общество решило записать его в единоличные творцы всех азербайджанский (то есть переделанных армянских) музыкальных произведений, был, говорят, человеком достаточно адекватным, и в числе источников своего вдохновения неоднократно указывал имена Саят-Новы, Шерама, Ашота....

Link to post
Share on other sites

Ну, Саят-Нова это вообще отдельная песня так сказать, Гусан Шерам и Комитас тоже, - но у аз-цев есть и свои ноормальные песни, которые никаким боком даже не смахивают на армянские. У нас свой музыкальный язык, и не знаю как кто, а его моментально вычисляю, - даже среди туркских мелодий. Равно как и туркский музыкальный язык - в некоторых наших, - не говоря уже о нынешних рабизах от музыки....

Link to post
Share on other sites

Наш рабиз, так негативно воспринимаемый большинством участников форума, как ни странно, сформировался как синтез армянской и азербайджанской музыки, а не является её копированием... Это я вам как профессиональный музыкант говорю. Кстати, давайте не подменять териминологию.... Рабиз - слово-то неармянское, и не азербайджанское.. Будете смеяться - русское :cool: ... к тому же, довольно новое, как и музыкальное течение...

Link to post
Share on other sites

Я знаю, что оно имеет русское/революционное происхождение, но оно нигде так не укоренилось, как в нашем языке, так что, как лингуист и как филолог - уверяю, что оно не менее армянское, чем русское. :p

Link to post
Share on other sites

Да я с этим как-то и не спорил, но называть всех несимпатичных конкретно Багирке молодых людей армянской национальности "рабизами" по меньшей мере неправильно...

P.S. Как-то наш затухший уже года два как музыкальный и межнацсоюзный спор неожиданно перенёсся в совершенно другую тему))) :)

Link to post
Share on other sites
Г. Минасян: Отступление Азербайджана в ООН – достижение МИД Армении

Очевидно, что международное давление, которое было оказано, в первую очередь, странами-сопредседателями МГ ОБСЕ, и заявление, сделанное президентом Армении, возымели свое положительное действие на подобное развитие событий, поскольку в противном случае трудно предположить, что Азербайджан отозвал бы свою резолюцию, имеющую такое пропагандистское значение. Такую точку зрения в беседе с корреспондентом Panorama.am высказал депутат НС РА, член Республиканской фракции Гагик Минасян, комментируя факт отзыва Азербайджаном своей резолюции по Нагорному Карабаху с повестки сессии ГА ООН.

По его мнению, это должно внушить армянской стороне, что в любом случае, мы должны объединить наши усилия, учитывая также тот факт, что, и это было ясно изначально, страны-члены Организации исламской конференции проголосовали бы за резолюцию. Депутат уверен, что это действительно достижение армянской дипломатии.

Отвечая на вопрос о том, что некоторые политические круги до этого заявляли, что МИД РА не предпринимает никаких шагов для нейтрализации антиармянской резолюции, Г. Минасян сказал: “Если бы было так, то азербайджанские власти никогда бы не отказались от удовольствия зарегистрировать в своем архиве результаты голосования по данной резолюции. Благодаря усилиям нашего внешнеполитического ведомства, и, конечно, предупреждающего заявления президента, Армения зафиксировала такой успех”, - сказал он

Link to post
Share on other sites
Правду говорю вам я, как человек присутствовавший на этих похоронах! Голова у ММ была на месте.

Наши источники дают как раз полную картину. А вот зачем ваш Ризван создает левые сайты, в принципе понятно. Если хотите жить с лапшой на ушах и дальше, то подчерпывайте и далее инфу с того сайта который вы привели.

Да там только ленивый не присутствовал. Какие бы источники, изобличающие ваши версии, я не предоставлял, все они причастны к вашим врагам. Вам ничего не докажешь. 

Link to post
Share on other sites
:lol3: :lol3: :lol3: Ала он не просто дурак,а настоящий дурак :lol3: :lol3: :lol3: .азерБЫджан ждал,когда турция в СБ ООН начнет эту тему накручивать,а так как илюшка своих министров-спонсоров РПК туркам так и не выдал,то турки решили наказать илюшку продинамив его писульку в ООН,так как курдская проблема для турции на три порядка важнее всех гарабагов и бизимдырей вместе взятых :lol3: :lol3: :lol3: Эти кретины действительно не представляют,в какой они заднице сейчас,решили купить Арцах,причём даже не у хозяина,а у России за весь свой газ :lol3: :lol3: :lol3: а в итоге не гарабага,ни газа и впридачу клеймо "недемократичных врагов прав человека(США),короче широкими шагами азерБЫджан шагает вперед под руководством илюхи :D .Для Арцаха ильхам алиев,ныне занимающий должность "президента алиева",самый лучший "президент алиев",даже лучше чем предыдущий "президент алиев",т.е. гейдар алиев :lol3: :lol3: :lol3:

А что ты так много смеешься? Плакать надо, погляди на всю ту разруху в Армении, устроенную олигархами. Для Турции курды не проблема, в отличии от членства в ЕС. У Анкары и Баку по поводу курдов нет проблем. В турции нет курдского вопроса, также как и армянского ;) Не высасывай все из пальца. Для Турции самое важное - обеспечить лидерство в исламском мире, и у нее очень хорошо получается. Мы как были братьями, так ими и останемся.А вы все курды, курды.

Link to post
Share on other sites
Думать? Чтоб ответить на твою хрень? Ты лично этого ветерана опрашивал? Или ты думаешь, что кому-то из участников войны вообще выгодна версия армянской причастности к гибели Монте? Всё до поры до времени тихо было, пока жила версия гибели Мелконяна от выстрела с БТР, однако ваши "герои" теперь решили сафаризироваться, чтоб быть поближе к подонку, как, впрочем, и вся ваша республика...

Ты хоть понял, о чём я говорил? О том, что все ваши "спецназы" даже из уст наших (и наших ли, как в последнем случае), ни что иное, как попытка прикрыть свои же, порой не очень чистые внутриармянские деяния... Война всё списывает... К твоему, к сожалению, не очень далёкому сведению, потери в бронетехнике армий Армении и Карабаха также сильно завышены, что не говорит о вашем "героизме", а говорит о попытке скрыть часть имеющейся в наличие военной техники от планировавшегося в середине 90-х сильного международного контроля по ДОВСЕ...На будущеее, как говорится.... Ну вам до этого далеко, как до Шуши пешком...

А какая разница, кто кого опрашивал? Иначе, я бы с вас так спросил, что не выкрутились бы никогда. Речь не о выгоде, а в факте. По вашему, азербайджанцы не способны на уничтожение врагов, террористов и т.п., но его нет, и это дело рук наших бойцов. Вам всем остается всего лишь одно - признать сей факт. Мне конечно все равно, не собираюсь тратить время на того, кто поднял руки на мирное беззащитное население. 

Edited by CNN
Link to post
Share on other sites
Ага, вот прямо сейчас все архивы разведки, контрразведки, комитета госбезопасности раскроются, чтоб только юзер CNN поскорее правду узнал... :lol3:

А почему нет? 

Link to post
Share on other sites

Азербайджанский борец стал чемпионом мира

Сборная Азербайджана по вольной борьбе завоевала еще две медали на чемпионате мира-2010 в Москве.

Как сообщает 1news.az, золото завоевал Хетаг Газюмов (96 кг), победивший в финале россиянина Гаджимурада Гацалова. Бронзовой награды удостоился Зелимхан Гусейнов (60 кг). В схватке за 3-е место он победил турка Эрсина Четина. Новруз Темрезов (84 кг) остался без медали.

У сборной Азербайджана по вольной борьбе после двух дней соревнований три медали – золото, серебро и бронза.

http://www.1news.az/sport/20100911105855448.html

Link to post
Share on other sites

Это девчонки с Крунка нашли "постороннее мнение" на фейсбуке:

В бывшей советской республике Азербайджан одним из тезисов при воспитании патриотизма является утверждение о том, что Азербайджан- активно и быстро развивающаяся экономика, динамично продвигающаяся вперед. Наша страна процветает, а вот соседняя Армения сидит в темноте, холоде и голоде, ну а про Карабах и говорить не надо.

В Армении, конечно, золото не сыпят ангелы с неба, да впрочем, как и в Азербайджане, где золото хоть и просто фонтаном бьет из-под земли, но льется оно исключительно в карманы нескольких людей. Ну, оно так принято, видимо. Я всегда с наивностью полагал, что уже в 21-м веке, когда можно даже не особо стараясь, увидеть многое на краю земли, но сидя дома, за компьютером, сложнее заставить людей поверить в то, чего нет на самом деле.

Так вот, Ереван и Баку. Нельзя спорить, какой из городов красивее или 'круче'. Ереванцу дорог и приятен свой дом, бакинцу- свой. Ну, может можно измерить размер инвестиций и бюджет города, потом сравнить, конечно, хотя и это не всегда влияет на любовь к родному. Ведь я не люблю папу соседа больше, только потому, что у того зарплата стабильная, а мой- крестьянин?

Забавно просто и смешно, насколько примитивными могут быть методы воспитания и борьбы в СМИ. Смотрю сегодня телеканал AzTV, где по новостям говорят, конечно же, про Армению. Диктор о чем-то рассказывает, кадры, Ереван, улицы, прохожие... Только вот один ньюанс: кадры эти если не древние, то уже просто устаревшие. Город особо не изменился, но изменилась мода, изменилось то, как одеваются девушки, изменились марки автомобилей итд. А на видео показан какой-то Ереван начала девяностых: мрачно, старенькие волги "24", женщины с уже смешными прическами итд. Вроде ничего страшного и обидного, просто Ереван. Однако обычный талыш, азербайджанский тюрок, лезгин итд, которые живут в Азербайджане, посмотрит программу, в подсознании останется Ереван именно в таких кадрах, а потом выйдет на улицу и на форумы, и будет а) утешать себя и гордиться тем, что в Баку все же машины новые, а девушки крутые б) утешать себя и пренебрежительно относиться к своему "врагу" и "агрессору", к Армени- ну да, там все очень плохо, видели мы вчера по ТВ, как они бедно живут... и все-таки, какие же они упрямые, а вот если б вернули нам 20% земли, был бы у них и свет и газ, а в Степанакерте- новыше машины.

Друзья и недруги в Баку, не верьте своим телеканалам. Голод не в Ереване, голод в бакинской телебашне, информационный голод, нехватка материала. Это если думать, что просто руки не дотянулись до более свежего видео.

Link to post
Share on other sites
Это девчонки с Крунка нашли "постороннее мнение" на фейсбуке:

-----------------------------------

Однако обычный талыш, азербайджанский тюрок, лезгин итд, которые живут в Азербайджане, посмотрит программу, в подсознании останется Ереван именно в таких кадрах, а потом выйдет на улицу и на форумы, и будет а) утешать себя и гордиться тем, что в Баку все же машины новые, а девушки крутые б) утешать себя и пренебрежительно относиться к своему "врагу" и "агрессору", к Армени- ну да, там все очень плохо, видели мы вчера по ТВ, как они бедно живут... и все-таки, какие же они упрямые, а вот если б вернули нам 20% земли, был бы у них и свет и газ, а в Степанакерте- новыше машины.

-----------------------------------

А армянам-то с этого что ? Неужели армянам непременно нужно, чтобы у соседей была нормальная демократия, умное телевидение и развитое раселение ? Мне совершенно безразлично как и чем они живут, сколько у них нефти и денег. Да бога ради пусть жируют на нефти, пусть даже в космос летают. Меня бы вполне устроило если бы соседи разом полетели бы в космос, желательно в один конец

Link to post
Share on other sites
Да там только ленивый не присутствовал. Какие бы источники, изобличающие ваши версии, я не предоставлял, все они причастны к вашим врагам. Вам ничего не докажешь. 

уже было неоднократное предупреждение модератора. С вами эту тему обсуждать больше не буду. И вам то же самое советую, хотите обсуждать именно это, идите на ваши форумы там вас поймут.

P.S. Вы не привели ни одного источника

Link to post
Share on other sites
 Для Турции курды не проблема, в отличии от членства в ЕС. У Анкары и Баку по поводу курдов нет проблем. В турции нет курдского вопроса, также как и армянского ;) Не высасывай все из пальца. Для Турции самое важное - обеспечить лидерство в исламском мире, и у нее очень хорошо получается. Мы как были братьям и, так ими и останемся.А вы все курды, курды.

:lol3: :lol3: :lol3:  скажете тоже... 

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...