Jump to content

Идеальный муж!


Recommended Posts

Кенга,так ведь речь насколько я поняла была о другом.. не о том, что такое идеальный муж. темы вроде была такая - правильность утомляет, но с ней комфортно,иррациональность привлекает, но причиняет боль. почему это так? и одинок ли автор поста в этих своих "исканиях"? :)

я правильно изложила, Шушаник?

Ты одна меня понимаешь! :hi:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 140
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слушайтеее, девчонкииии, что я вам скажуууу... :lol: :lol: :lol:

На самом деле, ну не хочу я ни идеального, ни задиристого,.. можно мне обыкновеного, 1 шт., заверните, можно без бантика.., да, вы меня правильно поняли, подарочная упаковка обязательно!!.. :hehe: :hi:

Человек должен быть с понятиями, но не должен мнить о себе невесть что.. вот и все!.. Не бывает идеальных людей, бывают выпендрежники, одни выпендриваются в одну сторону - идеальную, другие в другую - разбойничью. Разница - невероятно мала, больно и от того и от другого, но по разному. :)

Link to post
Share on other sites

Ой, какие вы тут все молодцы! :flower:

Подтвердили еще одну мою теорию, основанную на жизненном опыте и анализе многих судеб вокруг.

Обычная женщина не может любить правильного (праведного) мужа. :no: Не может прожить с ним хоть сколько-нибудь продолжительное время, не насилуя себя. ;) Любят хулиганов и стойко переносят их преключения, любят бандитов и ждут их из тюрьмы годами, любят алкаголиков-наркоманов и всю жизнь спасают их, любят блудников.... и т.п. Женщина в таких случаях проявляет просто чудеса стойкости, выносливости и милосердия. :yes: Но с праведниками беда. :( Не интересно, нет места подвигу. :lol:

Знаете в чем проблема? В том что, чтобы жить с праведником, надо самому быть такой же, а это невозможно, если она не такая. ;) А личность того, кто совершает подвиг, вообще не важна. Какой был Матросов? :hm:

Не важно, важно что подвиг совершил. Какая разница, какая жена пьянницы? Раз он такой, то и она может и пить и курить и .... главное, что она его терпит и всю семью на себе тащит. ;) Подвиг, понимашь. :)

Я, конечно, утрирую, но в реале это и есть суть того куража, о котором говорила Wir. Чем больше недостатков у него, тем больше может быть и у нее, и не надо трудиться над собой, не надо духовно рости -- его недостатки покроют ее комплексы. :cool: По-сравнению с его грехами, она просто идеал. :)

Конечно, ее восхищает молодой человек, который слушает классику, читает Достоевского и т.д. Она думает "мне б такого" :rolleyes: . Но забывает, что ей придется всю жизнь слушать дома классику, когда мечтаешь о "Бон Джови" или "Блестящих" :D , читать и обсуждать Достоевского, когда мечтаешь о бульварных любовных брошюрках. :cool:

А ведь я еще о земном говорю. :yes: А представьте, что речь может идти еще и о пути в Царство Небес, о возрастании в Святом Духе. :o

Что муражки по спине побежали? :wow: :lol:

Но я рад, что новое поколение, сознательно или безсознательно, но рассуждает прагматично. И это вселяет надежду. :yes:

Link to post
Share on other sites

Только давайте обойдемся без личностей, плз. :) Я рассуждаю ВООБЩЕ -- абстрактный парень, абстрактная девушка. :rolleyes:

Теория, понимаешь? :-" Если есть другие версии или опровержения, буду рад, если ошибся. :flower:

Link to post
Share on other sites

от сейчас я попытаюсь сказать.... Беда тогда, когда этот идеальный знат, что он идеальный и поступает идеально, не потому что хочет тебе радость принести и любовь подарить, потому что любит, а потому что он должен поступать идеально. Он знает, что правильно дарить жене цветы и дарит, но не потому что любит, а потому что так должен поступать идеальный муж. А он же идеальный. Он все делает по правилам, идеално, как идеальный муж. Короче ты не уверена в его любви, зато уверена в его идеальности.

Фу, не получается у меня мысли высказывать.

Link to post
Share on other sites

Ага, Смайл еще добавила, что такой муж не вписывается в эгоцентрическое мировосприятие женщины. Ведь все должно существовать и делаться ради нее, а тут вдруг какие-то идеалы, а тем более Бог. :o

Нееет, гнать таких мужиков в шею! :wow: :lol:

Link to post
Share on other sites
Ой, какие вы тут все молодцы! :flower:

Подтвердили еще одну мою теорию, основанную на жизненном опыте и анализе многих судеб вокруг.

Обычная женщина не может любить правильного (праведного) мужа. :no: Не может прожить с ним хоть сколько-нибудь продолжительное время, не насилуя себя. ;) Любят хулиганов и стойко переносят их преключения, любят бандитов и ждут их из тюрьмы годами, любят алкаголиков-наркоманов и всю жизнь спасают их, любят блудников.... и т.п. Женщина в таких случаях проявляет просто чудеса стойкости, выносливости и милосердия. :yes: Но с праведниками беда. :( Не интересно, нет места подвигу. :lol:

Знаете в чем проблема? В том что, чтобы жить с праведником, надо самому быть такой же, а это невозможно, если она не такая. ;) А личность того, кто совершает подвиг, вообще не важна. Какой был Матросов? :hm:

Не важно, важно что подвиг совершил. Какая разница, какая жена пьянницы? Раз он такой, то и она может и пить и курить и .... главное, что она его терпит и всю семью на себе тащит. ;) Подвиг, понимашь. :)

Я, конечно, утрирую, но в реале это и есть суть того куража, о котором говорила Wir. Чем больше недостатков у него, тем больше может быть и у нее, и не надо трудиться над собой, не надо духовно рости -- его недостатки покроют ее комплексы. :cool: По-сравнению с его грехами, она просто идеал. :)

Конечно, ее восхищает молодой человек, который слушает классику, читает Достоевского и т.д. Она думает "мне б такого" :rolleyes: . Но забывает, что ей придется всю жизнь слушать дома классику, когда мечтаешь о "Бон Джови" или "Блестящих" :D , читать и обсуждать Достоевского, когда мечтаешь о бульварных любовных брошюрках. :cool:

А ведь я еще о земном говорю. :yes: А представьте, что речь может идти еще и о пути в Царство Небес, о возрастании в Святом Духе. :o

Что муражки по спине побежали? :wow: :lol:

Но я рад, что новое поколение, сознательно или безсознательно, но рассуждает прагматично. И это вселяет надежду. :yes:

;) Николай, как я поняла мужчины делятся на 2 группы:

1. плохие: выпивоны, курги, гулящие, бандиты, блудники

2. хорошие: т.е. ТЫ :p :flower:

Link to post
Share on other sites

То Смайл:

Получилолсь - получилось. :kissing:

То Николай:

Тип, которого вы описали, который считает ниже себя девушку, которая читает бульварщину и слушает Бон Джови, вместо классики, вообще ни в какую категорию не попадает. Это клиника уже.

Другие типы, которых вы описали, в христианской психологии называются зависимыми, а их жены созависимыми. (ну, это про алкашей, бандюков, наркоманов - про черное). Долго объяснять, почему они их так притягивают, но такое явление есть, и это не подвиг, а влияние демонической личности на них.

Продолжаем разговор. (с) Карлсон.

1. "Мне сегодня было откровение свыше, что ты - моя жена. Поэтому я предлагаю тебе создать семью. Я тебя люблю. Я хочу, чтоб у нас была настоящая христианская семья. Хочу, чтоб ты родила мне троих детишек.

Бриллианты не обещаю, но нуждаться мы не будем." И он, правда, не пьет, не изменяет, несет вахту настоящего отца семейства.

2. "Я люблю тебя. Ты делаешь меня счастливым. Но я не готов ещё к созданию семьи. Люди придумывают определения, чтоб диктовать, что хорошо, а что плохо. Почему вопрос личного счастья надо решать с государством, священником и свидетелями? Чтоб у меня было право любить и быть любимым, дарить и испытывать радость, поддерживать и иметь поддержку? Если этого между людьми уже нет, ни штамп, ни клятва им не помогут. (с) Чеширский кот) Останься со мной." И он, правда, дарит радость, любит, поддерживает, но вам больно из-за отсутствия штампа.

Кому-нить второй вариант нравится ещё?

Link to post
Share on other sites

Николай, ты опять почему то воспринял только часть моего поста. и сделал совершенно неверные обобщения...но я уже к твоей этой манере привыкла и спорить даже не буду.. Может ты просто как всегода неудачно сутрировал :)

Link to post
Share on other sites

Да нет, Николай! Я не то имела виду. Я не про тот идеал говорю. Давай не про мужа и жену. Я уже писала где-то. Человек делат милость. Помогает скорбящему. Видела я такое. Сидит слушает женщину, котрая плача рассказывает ему о проблеме. Смотрю я на него и вижу, что нет у него никакой любви и сострадания к ней. Он сидит, слушает ее и думает ( где-то глубоко внутри ) " Смотри, Бог, какой я! Я такой хороший! Я творю дела милосердия! Нет, все-таки я идеальный христианин!" Понятно, о чем я? Вот также и муж. Да, я хочу, чтобы мой муж меня любил. И не потому что так надо, а потому что просто любил. Мне иногда делали такие признания в любви " Ты знаешь, мне Бог открыл. Ты хорошая и мудрая сестра. Ты любишь Бога. Я тоже помазанный брат.Давай будем молится и поженимся!" Меня воротит от таких признаний. Все по правилам. По чужому опыту. Без чувств, без эмоций. Мудрых и боящихся Бога сестер навалом. Должна быть любовь. А как?

Link to post
Share on other sites

а кто сказал, что если все перечисленные пункты будут присутствовать, то чел уже идеален?

я например привела пункты, кот я хочу чтобы были обязательно, а вот при наличии этих пунктов я могу терпеть какие- то недостатки ( ...надеюсь смогу) ... потому что никто не идеален %)

Link to post
Share on other sites

я вот думала...и пришла к выводу, что не хочу идеального мужа, хочу, что бы мужчина настоящий был, не идеальный, а настоящий: сильный, умный, заботливый и понимающий....идеалов не бывает!!! они в реальной жизни не нужны, это романы можно читать и восхищаться или фильмы смотреть, но только всеравно, тот герой, который рядом, будет в 100 000 раз лучше любого идеала, потому что он рядом... :rolleyes:

и потом, сама я далека от идеала, и не хочу быть идеальной, а с идеальным мужем мне будет скучно...вот как!!!! :yes:

Link to post
Share on other sites

Лолита джан, это тебе :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Твой пост -- это классическая иллюстрация моей теории. Утрируя о пьяницах, бандитах и подвигах, я пытался объяснить именно это. :yes: :flower:

Link to post
Share on other sites
И тут я понял что Николая сейчас будут бить... :cry: Возможно даже ногами... :cry: :cry: :cry:

Брат джан, может хоть ты придешь мне на помощь? :o Хотя бы из мужской солидарности..... или... :hm: .... в зачет "скидок". :D :lol:

Link to post
Share on other sites
Лолита джан, это тебе :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Твой пост -- это классическая иллюстрация моей теории. Утрируя о пьяницах, бандитах и подвигах, я пытался объяснить именно это. :yes: :flower:

да, я такая.... :D :D :D

Link to post
Share on other sites

Брат джан, может хоть ты придешь мне на помощь? :o Хотя бы из мужской солидарности..... или... :hm: .... в зачет "скидок". :D :lol:

:hm: :hm: :blink: :blink: :huh: Чувствуююю, яочень многое потеряла не придя на встречу.

Тут такие последствия :blink: :blink: :blink:

Мирзоян...Николай :wow: :blink: ..... :hm: вы чем все на встрече занимались?? :wow:

Чего пили? :blink: :wow:

Link to post
Share on other sites

Брат джан, может хоть ты придешь мне на помощь? :o Хотя бы из мужской солидарности..... или... :hm: .... в зачет "скидок". :D :lol:

Руки прочь от Николая! Феминизм не пройдёт! :lol:

Link to post
Share on other sites

Брат джан, может хоть ты придешь мне на помощь? :o Хотя бы из мужской солидарности..... или... :hm: .... в зачет "скидок". :D :lol:

:D

САСа не хватает....

Link to post
Share on other sites
Ну вот, все ушли на тус. Можно и похулиганить.

Вопрос к форумчанкам: может, покопаемся в себе? Вот как вам такой вариант мужа:

1 не пьёт вообще ничего

2 не курит

3 не изменяет

4 говорит каждый день, что любит

5 верующий со всеми вытекающими требованиями к вам, к себе и к семье

6 красивый, ну внешность в вашем вкусе хотя бы

7 обожает детей

8 настоящий семьянин

Есть такой вариант:

1. пьет как все, только по праздникам

2. не курит

3. Каждый день с ним как на вулкане. Его не сдерживают принципы верующего человека. Он не изменяет вам просто потому, что любит, хотя и не говорит об этом. Но его любовь очень переменчива. Сегодня любит, завтра - нет.

4. О любви говорит смеясь, не серьезно.

5. не верующий

6. в вашем вкусе.

7. тормозит со свадьбой капитально

У кого из них больше шансов?

:hehe:

shushanik, дорогая!

Оба образа нарисованных Вами несколько ущербны.

Ущербность первого в его черезмерной "правильности", второго - в непостоянстве.

И вообще непонятно как это второму удается не изменять если он сегодня любит, завтра - нет. Это значит, что ему приходится "ходить налево" через день?

У первого, ИМХО, шансов практически нет.

В пользу второго говорят пункты номер 4 и 7.

Пока он их будет соблюдать есть шансы, что интерес к нему не пропадет.

Link to post
Share on other sites
Тип, которого вы описали, который считает ниже себя девушку, которая читает бульварщину и слушает Бон Джови, вместо классики, вообще ни в какую категорию не попадает.

Никто никого не считает ниже. :no: Просто каждому -- свое. :yes:

Лично я верю в совершенного мужчину и совершенную женщину. :rolleyes: Почему? Потому что я верю в их совершенного Создателя. ;)

Напоследок изречение, по-моему, Белинского (все претензии к нему же):

"Достоинство женщины определяется мужчиной, которого она любит".

:flower:

Link to post
Share on other sites
:lol: а достоинство мужчины???? :lol:

А достоинство мужчины определяется Богом, которому он служит. :cool:

Это уже мое авторство (взято, конечно, из Библии).

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...