Jump to content

Как вам живется в России.


Recommended Posts

какой пример ты привел.? утрированием примеров не приводят. так говоришь как будто строители вместо своего этого строительства учатся шитью.

Это я не на твой пост отвечал, а на пост того парня. На твой чуть выше посмотри.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 215
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Хорошо, вот мы и приблизились к сути. Положи руку на сердце братец и честно признайся, какую долю пройденного в 6-ом классе курса биологии ты сейчас помнишь? И вообще, какую часть школьного и университетского курсов физики, химии, биологии, истории, математики, литературы помнит большинство взрослых людей, если кончено какой-нибудь из этих предметов не связан с их профессией?

Так вот, на западе вместо всего этого подробнейшего изучения этих наук есть один общий предмет - естествознание. То есть, обо всем получаются общие сведения, которые как правило и остаются в голове в дальнейшем. В России-же школьная программа и программа по крайней мере первых курсов университета на порядок объемнее, чем на западе. Но в результате 90% того, чему учат большинством потом так и забывается и эффект получается тот-же самый, тогда как эффективность образования на Западе оказывается намного выше.

Здесь у нас многие любят насмехаться, мол вот смотрите, как многое по сравнению с западными детьми наши дети учат, таким образом наше образование лучше. Но ведь качество образования мерится не тупо объемом всего и всякого, что пихается в программу обязательного обучения, а профессионализмом работников, которых оно готовит.

Я считаю, что образование должно как можно раньше иметь как можно большую узкую направленность, она должна быть нацелена на обучение специалистов, не меньше половины времени должно тратиться на практику. А естественные и не естественные науки можно проходить в очень сжатом и целом виде, для имения общих представлений о них, а не тупое и детальное изучение свойств идеальных газов и правил Бора, особенно если речь идет о будущем филологе.

вот именно объедение разных наук в одно "естествознание" и есть дурдом. а предметы, которые не по специальности и так изучают в сжатом формате ТАК ЧТО ТЫ ОПЯТЬ ПРЕУВЕЛИЧИВАЕШЬ, мягко говоря. не больше одного семестра и обычно это зачет, иногда экзамен. ну например философия - экзамен на любом факультете. а вот культурология уже зачет.

и еще: 6 класс биологии, опять таки, не проходят в вузах. это детский курс. в вузах если и есть какие то пересечения со школьной программой. то это первый курс и программа выпускных классов.

Link to post
Share on other sites

Да и вообще, тема закрыта на время.

Откроется только с согласия автора темы - Napik.

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...

Оффтопик, личные оскорбления и нарушения удалены, тема опять открыта - с согласия автора темы.

Link to post
Share on other sites

Раз уж открыли тему, хочу высказать пару мыслей, из личного опыта проживания в России и среди русских. А опыт не очень скудный. ;)

Очень многое, что я прочитал по этой теме, мне кажется диким. У меня достаточно богатый опыт (для не-российского гражданина и нерусского) проживания в России и посещения России. Никогда «на своей шкуре» не чувствовал всех тех ужасов, которые тут описываются. Всегда - прекрасное, уважительное отношение со стороны русских.

Ну, бывало, что кто-то что-то крякнет. Обычно он получал десятикратную порцию в ответ. Но это - редкие исключения, ни в коем случае - не правило.

Так что я не совсем понимаю, что там сейчас творится, и не очень, честно говоря, верится в то, что тут пишут. Правда, я не посещал Россию вот уже несколько лет, но всё же не верится, что за такой короткий промежуток времени там так много могло измениться.

Link to post
Share on other sites

Как бы описать так коротенько на эту тему,ну примерно так: в России живется конечно получше чем в Арменни,и Туркмении(где я жил)в плане достатка,т.е. всегда практически есть работа,можно спокойно открыть свой бизнес и заниматься им спокойно при условии если все вокруг довольны,это первое.Ну исключением может быть только вот нынешняя ситуация с кризисом,скажу честно по моему бизнесу она ударила слишком чувствительно,так что незнаю,может прийдется перестраиваться на другое дело(если будут возможности). Второе, в плане психологическом,да не все меня устраивает конечно ,в поведении местного населения,но я уже привык, так как матаюсь по союзу двадцать с лишним лет,во времена союза ублюдки тоже не отличались толерантностью,а сейчас их просто больше развелось, да и народ озлобленный от житейских проблем и неуверенности в будующем,я в принципе многих понимаю.т.к. постоянно общаюсь со многими.Конкретной к нам армянам ненависти нет,есть какая то озлобленность видимо после чеченских событий на всех черных,простые люди мало разбираются кто ты армянин или азер,или чечен. В нас скорее всего видят конкурентов, в рабочих местах, бизнесе и т.д. Да с негативом конечно приходилось сталкавиться на национальной почве,я уже писал как то ,что у меня баджанаха убили в Оренбурге ,тоже бывшие солдаты после чечни,трое их было всех посадили,и даже наказали. Но я не могу сказать про всех русских что они такие,я много встречал на своем пути порядочных и нормальных людей,могу даже сказать их большинство,с кем я встречался,уродов да,тоже хватает,а скажите где их нет. Напрмер в беседах про Карабах и все эти конфликты начиная с советских времен, всегда руские в основном выступали за армян,многие сейчас знают что мы тоже христиане и поэтому мы ближе к ним чем остальные. Скажу так среднестатистический русский по крайней мере к нам относится лучше чем к арерам например, по моему их больше всех везде нелюбят. Будут вопросы ,отвечу на них.

Link to post
Share on other sites
Как бы описать так коротенько на эту тему,ну примерно так: в России живется конечно получше чем в Арменни,и Туркмении(где я жил)в плане достатка,т.е. всегда практически есть работа,можно спокойно открыть свой бизнес и заниматься им спокойно при условии если все вокруг довольны,это первое.Ну исключением может быть только вот нынешняя ситуация с кризисом,скажу честно по моему бизнесу она ударила слишком чувствительно,так что незнаю,может прийдется перестраиваться на другое дело(если будут возможности). Второе, в плане психологическом,да не все меня устраивает конечно ,в поведении местного населения,но я уже привык, так как матаюсь по союзу двадцать с лишним лет,во времена союза ублюдки тоже не отличались толерантностью,а сейчас их просто больше развелось, да и народ озлобленный от житейских проблем и неуверенности в будующем,я в принципе многих понимаю.т.к. постоянно общаюсь со многими.Конкретной к нам армянам ненависти нет,есть какая то озлобленность видимо после чеченских событий на всех черных,простые люди мало разбираются кто ты армянин или азер,или чечен. В нас скорее всего видят конкурентов, в рабочих местах, бизнесе и т.д. Да с негативом конечно приходилось сталкавиться на национальной почве,я уже писал как то ,что у меня баджанаха убили в Оренбурге ,тоже бывшие солдаты после чечни,трое их было всех посадили,и даже наказали. Но я не могу сказать про всех русских что они такие,я много встречал на своем пути порядочных и нормальных людей,могу даже сказать их большинство,с кем я встречался,уродов да,тоже хватает,а скажите где их нет. Напрмер в беседах про Карабах и все эти конфликты начиная с советских времен, всегда руские в основном выступали за армян,многие сейчас знают что мы тоже христиане и поэтому мы ближе к ним чем остальные. Скажу так среднестатистический русский по крайней мере к нам относится лучше чем к арерам например, по моему их больше всех везде нелюбят. Будут вопросы ,отвечу на них.

какой ужас... какой ужас что российские армяне смирились к такому себе отнашению и единсвенное утешеним для них является то что пьяною солдафню убившего нивиннного человека :angry: , осудят, а не закроют дело, или тем что кто то знаеет что армяне християне а не мусульмане (можно подумать если человек мусульманин его можно бить/убивать) :angry: ,или тем что к хачам (армянам) относятся с немного полутче чем к азерам " :angry: ...славься отечетво наше великае слався на веки великая русь...." :(

Edited by simple
Link to post
Share on other sites
какой ужас... какой ужас что российские армяне смирились к такому себе отнашению и единсвенное утешеним для них является то что пьяною солдафню убившего нивиннного человека :angry: , осудят, а не закроют дело, или тем что кто то знаеет что армяне християне а не мусульмане (можно подумать если человек мусульманин его можно бить/убивать) :angry: ,или тем что к хачам (армянам) относятся с немного полутче чем к азерам " :angry: ...славься отечетво наше великае слався на веки великая русь...." :(

Увы такова действительность в России,и другого места под солнцем я себе пока не нашел,может быть получится тоже в будущем соберу семью,монатки и отправлюсь завоевывать дикий запад,я бы давно уехал,но моя жена не хочет в США . А повлиять на ситуацию,или как ты говоришь смирились с таким положением, нет конечно не смирились, человек он и в России может оставаться человеком. А что ты предлогаешь, армянской диаспоре организовать автономию здесь?Твои предложения?

Link to post
Share on other sites
Кстати, в Москве, армянская диаспора на удивление разобщенная :ermm:

К моему сожалению, Napik, и не только в Москве, а в основном в крупных городах по всей России так. 

Link to post
Share on other sites

Gorec jan, chestno govorya ya s bolshim sojaleniem prochital o rossiskoi deistvitelnosti. Ne xochetsia verit vo vsio eto, v ossobenosti ne xochetsia verit pro razobshionnost nashei obshini. Ne doljno bit tak, eto ochen nepravilno. Vam tam yavno ne xvatayet natsionalnoi organizatsii kak Dashnaktsutiun!!!

Link to post
Share on other sites
Gorec jan, chestno govorya ya s bolshim sojaleniem prochital o rossiskoi deistvitelnosti. Ne xochetsia verit vo vsio eto, v ossobenosti ne xochetsia verit pro razobshionnost nashei obshini. Ne doljno bit tak, eto ochen nepravilno. Vam tam yavno ne xvatayet natsionalnoi organizatsii kak Dashnaktsutiun!!!

Да ты что !!!

Ты что забыл, что в россии есть Ара и САР?

Link to post
Share on other sites
Что за место, о чём ты. Вернее, в чём подразумевается их место?

v predstavlenii (xot kakom to) interesov armyanskoi dispori v rossii.

a vot ARF etim zanimatsia ne nado, xotya ix i nekto i ne pustit v ofitsialnie krugi tak kak GRU vovse ne zabilo o bivalix svyaziax ARF s CIA/MI6, ARF nado zanimatsia neposredstvenno s armyanskoi molodiojyu.

Link to post
Share on other sites

В Москве я жил намного лучше чем сейчас я живу в Париже.

Гулял я в Москве красиво и со вкусом.... слава б-гу, что в то время не отказали мои тормоза и я покинул эту страну.

Не верил я, и не верю я русским, с ними надо жить сегодняшним днем, невозможно чертить какие-либо планы на будущее в России.....

Link to post
Share on other sites
В Москве я жил намного лучше чем сейчас я живу в Париже.

Гулял я в Москве красиво и со вкусом.... слава б-гу, что в то время не отказали мои тормоза и я покинул эту страну.

Не верил я, и не верю я русским, с ними надо жить сегодняшним днем, невозможно чертить какие-либо планы на будущее в России.....

Умом Россию не понять,

Аршином общим не измерить.

У ней особенная стать,

В Россию можно только верить. ( Хотя сегодня, россия самый ненадёжный союзник )

Одна из характеристик российского государства и менталитета русских, иррациональность поведения. Бисмарк как то сказал: Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждую вашу военную хитрость, они ответят непредсказуемой глупостью.

Link to post
Share on other sites
В Москве я жил намного лучше чем сейчас я живу в Париже.

Гулял я в Москве красиво и со вкусом.... слава б-гу, что в то время не отказали мои тормоза и я покинул эту страну.

Не верил я, и не верю я русским, с ними надо жить сегодняшним днем, невозможно чертить какие-либо планы на будущее в России.....

Да я в общем то с тобой согласен LOUIS V,а скажи ,кому сейчас можно верить?

Link to post
Share on other sites
Кстати, в Москве, армянская диаспора на удивление разобщенная :ermm:

В Москве так всегда было, и во время движения 88, и во время землетрясения в Армении, и во время войны - всегда была разобщенность, десятки общественных организаций (общин), борьба за "власть", грызня и т.д. и т.п.

Что же говорить о нынешнем времени :(

Link to post
Share on other sites
Как вам живется в России., обсудим проблемы?

Тут в теме речь в основном про Москву... в Москве я прожил 25 лет с переменным успехом... Но как говорится Москва- это не Россия . . .

Сейчас живу на юге России и разница колоссальная, Москва чисто шовинистическо-националистический город и так там было всегда сколько себя помню, просто теперь эта планка превышена. Люди в Москве другие - злее намного и нетерпимее ко всему хоть немного отличающемуся от них, вот тут в Ростовской области совсем по другому, народ жил с кавказцами бок о бок много лет, а с армянами в особенности уже больше 200 лет существуют поселки Мясниковского р-на и г.Нахичевань-на-Дону.... может по этому отношения нормальные и нет национализма, может по другой причине, но здесь всех этих страстей и беспредела как в Москве нет!

Link to post
Share on other sites
Да я в общем то с тобой согласен LOUIS V,а скажи ,кому сейчас можно верить?

В каком плане верить?

Верить всегда и везде надо своим мускулам :)

А если серьезно, то верить можно тем народам, которые верят и соблюдают законы, которые они принимают.

Если судить по этой схеме, то справедливости ради, я должен признаться в том, что не без помощи влияния на нас тюркской культуры, мы находимся далеко позади России.

Link to post
Share on other sites
В Москве я жил намного лучше чем сейчас я живу в Париже.

Гулял я в Москве красиво и со вкусом.... слава б-гу, что в то время не отказали мои тормоза и я покинул эту страну.

Не верил я, и не верю я русским, с ними надо жить сегодняшним днем, невозможно чертить какие-либо планы на будущее в России.....

:D Я тоже!!!
Link to post
Share on other sites
Тут в теме речь в основном про Москву... в Москве я прожил 25 лет с переменным успехом... Но как говорится Москва- это не Россия . . .

Сейчас живу на юге России и разница колоссальная, Москва чисто шовинистическо-националистический город и так там было всегда сколько себя помню, просто теперь эта планка превышена. Люди в Москве другие - злее намного и нетерпимее ко всему хоть немного отличающемуся от них, вот тут в Ростовской области совсем по другому, народ жил с кавказцами бок о бок много лет, а с армянами в особенности уже больше 200 лет существуют поселки Мясниковского р-на и г.Нахичевань-на-Дону.... может по этому отношения нормальные и нет национализма, может по другой причине, но здесь всех этих страстей и беспредела как в Москве нет!

Да согласен с вами,юг России ,это совсем другое дело,Краснодарский край,Ростовская область,Ставропльский край,хорошие места для проживания армян,не зря же Сочи называют "Дохрена-армяновск",всегда думал прикупить дачу или домик где нибудь в районе Лазаревского.

Link to post
Share on other sites
1angamem etenc cexakron tenum vor hireniqic dursa :)

aper, yes tarva kese Hayreniqum em, isk mius kese gortserov tarber yerkrnerum. Qani vor hents hima yes Hayastanum chem grelem Հայրենիքից դուրս՝ օտարություն :)

Edited by Tseghakron
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...