Jump to content

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ?


Recommended Posts

Да что вы,прямо в тему и есть:) Или вы с чем-то несогласны?Я как раз и говорил не о "лучших и худших" а о том что даже если человек не считает себя армянином,всё равно его им сделают если он чем-то знаменит и имеет хоть какой-то намёк на армянство,пусть даже туманный.Впрочем я не знал что вы так пристально следите за отклонениями от тем:)

В период советского режима вообще национальные самосознания были не в почёте.А оттого что я не говорю по армянски я "неармянином2 не стал, - да,хорошо бы по возможности знать свой язык,если живёшь не в своей стране,но это не непременное условие,без которого ты как бы выбываешь из "списков".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

все очень относительно....... мы тут можем говорить что угодно и решать по каким критериям можно человека отнести к той или иной нации, но национальность человека определяет человек сам!!!!

Главное кем он себя считает............ какой же Киркоров армянин...... :no: он не чувствует себя армянином, ну и что, что кровь :/ его отец это другое дело.... можно поспорить..... и мнения будут разные.....

а вообще......... mards mard lini!!!!!!

Link to post
Share on other sites

вы все очень очень хорошие, но вы все потенциальные ассимилянты

не согласны?

чему вы будете учить своих детей?

просто вдалбливать им что они армяне недостаточно

поверьте им будет глубоко наплевать на это

а Харатян, Киркоров и тд не армяне а россияне с армянскими корнями

хотя наверное вы правы, важнее всего общечеловеческие ценности

и будет расти очередное поколение "общечеловеков" без роду и племени

Link to post
Share on other sites

ДианаГ-джан, пожалуйста не говорите "все армяне". Все да не все. Мне наплевать абсолютно какие корни есть у Труайя, а в случае Киркорова так и неприятно что у него армянские. Привычка гордится каким-нибудь Харатьяном не читая при этом например Саркавага мне кажется проявлением как минимум комплексов. Да и вообще среди моих друзей гордящихся Киркоровым я просто не замечал :) . Мои друзья тоже армяне. Так что не пишите "все". Мне обидно :)

Link to post
Share on other sites
вы все очень очень хорошие, но вы все потенциальные ассимилянты

не согласны?

чему вы будете учить своих детей?

просто вдалбливать им что они армяне недостаточно

поверьте им будет глубоко наплевать на это

а Харатян, Киркоров и тд не армяне а россияне с армянскими корнями

хотя наверное вы правы, важнее всего общечеловеческие ценности

и будет расти очередное поколение "общечеловеков" без роду и племени

Не стоит иронизировать и так обобщать.Кто хочет ассимилироваться он в любых условиях ассимилируется.И оскорблять говоря "без роду и племени" тоже не нужно.А для тех кто считает себя армянами это именно оскорбление.Все случаи разные - кому-то что хочешь вдалбливай (хоть "общеармянские" хоть "общечеловеческие" ценности) и всё равно толку не будет,а кому и вдалбливать не нужно ничего,всё само собой получается.

Link to post
Share on other sites
ДианаГ-джан, пожалуйста не говорите "все армяне". Все да не все. Мне наплевать абсолютно какие корни есть у Труайя, а в случае Киркорова так и неприятно что у него армянские. Привычка гордится каким-нибудь Харатьяном не читая при этом например Саркавага мне кажется проявлением как минимум комплексов. Да и вообще среди моих друзей гордящихся Киркоровым я просто не замечал :) . Мои друзья тоже армяне. Так что не пишите "все". Мне обидно :)

То есть у многих армян вот такие вот "как минимум комплексы".Потому что такие корнекопательские привычки очень распространены.Разумеется,не у всех - просто это то что на поверхности,то что заметно сразу и армянам и неармянам.

Link to post
Share on other sites
быть армянином, армянкой - значит сохранить традиции, культуру, знать свою историю и уважать ее

:flower:

Link to post
Share on other sites

я не иронизировала, а тем более не хотела оскорблять, жаль что так меня поняли

само собой получается только то что мы ассимилируемся и довольно быстрыми темпами

мне очень больно что даже моя двоюродная сестра уже считает себя русской, я не перестану ее от этого любить, но мне больно

и дело не только в языке, но это один из основных факторов

Link to post
Share on other sites

такие проблемы будут... и иногда людей вынуждает ситуация... многие далеки от дома... многие не придают большого значения и не учат детей ни языку ни истории ни чему либо другому... откуда он будет всё это знать? чтобы изменить мир, надо измениться нам самим... думаю главное как минимум воспитать ребенка в уважении к культуре своего народа... зародить в нём стремление познать то откуда идут его корни... и выучит он и язык и историю и всё остальное... и из маленького посаженного семени вырастит красивое дерево дающее сладкие плоды.

Link to post
Share on other sites

Слава Богу, что в детстве часто общался с родичами из донских армян, сохранившими язык и культуру и гордившимися своей национальностью и культурой. Они пронесли ее через почти 1000 лет с исхода в 1050х годах из Ани, и через тысячи километров, через Низовья Волги в Крым, потом на Дон. От них у меня гордость своей нацией.

Link to post
Share on other sites

Дамы и господа, пожалуйста, не отклоняйтесь от темы...

ОффТоп карается соответствующим пунктом, соответствующего параграфа Правил. :yes:

Киркророва, конечно, можно обсуждать, но все таки не в контексте заданной темы.

Имеете самоуважение. :) Как писал Чаренц

Инчу айс мэки масин ми сур эпиграм чес hюсел?

Ооо, ес чэм узум дзеркерс кехтот банери ксел.

Link to post
Share on other sites

САС-джан, а по существу зря Вы переживаете. Эта проблема, о которой Вы справедливо переживаете, проблема вчерашнего дня. В Армении она изживается. Этот новый "этнос" не переходит на новое поколение. Проблема эта остра в диаспоре. А что происходит в диаспоре, это все равно....

Link to post
Share on other sites
САС-джан, а по существу зря Вы переживаете. Эта проблема, о которой Вы справедливо переживаете, проблема вчерашнего дня. В Армении она изживается. Этот новый "этнос" не переходит на новое поколение. Проблема эта остра в диаспоре. А что происходит в диаспоре, это все равно....

Ну почему все равно Норайр :( Нет это очень больно. Сначала родители во всю давят на детей чтобы те быстро выучили язык месных аборигенов Потом начинают кричать на детей , дома говорите на армянском(рассказываю то что вижу довольно часто,) :( когда этот ребёнок уже думает не на армянском Мне всегда больно смотреть на детей из таких семей Мы их теряем

А за Армению я рада что все идет в правильном направленииНо диаспора у нас большая к сожалению

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites
En or, ethe thkats unenas inch keghni urish hayeri het nuyne kez het keghni ush the shut.

Es chem karcum vor Norayry "tkac uni " urish hayeri vra Parzapes na gtnum e vo da irenc problemne Ete uzumen hay mnan togh apren Hayastanum Ev es hamadzaynem ayn arumov vor nuynisk ete mecahasakneri serundy chassimilacvi erexeqy kassimilacven Cavoq srti. Ev da pasta.

Link to post
Share on other sites
Эта тема - лучшая иллюстрация вечной армянской проблемы - разобщённости, отсутствия консолидации и единого мнения, мелких дрязг по пустяковым поводам...

Мирзоян-джан,

Армяне - самый сплоченный народ из всех. Сплоченнее евреев, грузин, китайцев, индусов, а об азерботах я уже не говорю. Мы - сплоченнее всех. У меня была возможность сравнивать... :flower:

Link to post
Share on other sites
Да и вообще среди моих друзей гордящихся Киркоровым я просто не замечал

У Филиппа Киркорова дядя - руководитель болгарского бюро АРФ (Дашнакцутюн), между прочим. Я его видел. Хороший мужик. Националист.

Link to post
Share on other sites
У меня была возможность сравнивать... :flower:

У меня тоже и я пришла к тому же выводу :) :flower:

Наcчет китайцев и индусов правда не знаю :girl: :)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Es chem karcum vor Norayry "tkac uni " urish hayeri vra Parzapes na gtnum e vo da irenc problemne Ete uzumen hay mnan togh apren Hayastanum Ev es hamadzaynem ayn arumov vor nuynisk ete mecahasakneri serundy chassimilacvi erexeqy kassimilacven Cavoq srti. Ev da pasta.

Es hay mnalu masin chem.

А что происходит в диаспоре, это все равно....

Parz gratse, lyuboh hartsum.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...