Jump to content

ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ?


Recommended Posts

interesno skoka raz ti videl menya , skoka raz moe okryjenie chtob govorit' o kakom-to pafose ? :)

Ili otkyda eto pronitzatel'noe o tom chto i kak ya dymayu ili s chego ti vzyal chto ya dymayu o sebe chto ya edinstvenniy ?:) ti prosti slychayno ne extrasens , chitaesh i vidish iz-za ekrana ? :)

menya storonyatsa toka yrodi i dezertiri , NAS storonyatsa .

ya vovse ne edinstvenniy , mi vse v narode .

Так,во первых это было сказано вовсе не про именно твоих знакомых,значит недопонял просто. НАпример некоторые говорят "армяне" а другие обижаются потому что мол "их знакомые тоже армяне и они не такие" - вот чотбы избежать подобных вещей я и сказал это.

А остальное - ты просто пытаешься показать всё так как хотелось бы но совсем не так как в общем есть на самом деле.Ты часто говоришь об ассимиляции и тех кто армяне а кто неармяне,потому я и говорю - другие тоже армяне и видят что есть на самом деле.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 389
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь,Раффи глупость сказал если действительно сказал такое или ты выставил это в нехорошем свете.Не знать и не уважать не одно и то же."Не человек" как раз тот кто делает подобные заявления. Наверняка Раффи сказал чтото подобное что нельзя вырывать из общего контекста.

А по поводу первого "крупного выигрыша"... то же самое - мне плевать на все теории и теоремы,а заодно на любого кто скажет что я русский.И никакого неуважения к русским тут нет - я думаю на русском но я армянин,а все теории разбиваются о жизненную практику.

ya ne znayu tebe na chto plevat' ili net , eto tvoe lichnoe delo :)

skajy poslednee :

prisposablivat' natzional'nyuy ideyu k sebe nel'zya i nevozmojno :)

libo mi stanovimsa ee chast'yu stremyas' k sovershenstvy libo mi idem v obratnyuy storony i kak pisal v poslednem postinge Norayr :)

PS . Tzitata Raffi imeetsa v luboy armyanskoy shkole v vide gromadnogo plakata , mojesh dostat'-zakazat' iz Armenii , polojit' pered soboy i plevat' skoka ygodno , nazivat' chem ygodno , ot etogo Raffi ne postradaet :)

Link to post
Share on other sites

Так,во первых это было сказано вовсе не про именно твоих знакомых,значит недопонял просто. НАпример некоторые говорят "армяне" а другие обижаются потому что мол "их знакомые тоже армяне и они не такие" - вот чотбы избежать подобных вещей я и сказал это.

А остальное - ты просто пытаешься показать всё так как хотелось бы но совсем не так как в общем есть на самом деле.Ты часто говоришь об ассимиляции и тех кто армяне а кто неармяне,потому я и говорю - другие тоже армяне и видят что есть на самом деле.

da , chasto govoryu ob assymilyatzii , eto po-tvoemy nikakim obrazom ne vliyaet na soxranenie naroda ili eto ne pokazatel' braka i ne yavlyaetsa odnim iz nachal k obsyjdeniyu "ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ АРМЯНИНОМ? ".

a pro moyu tochky zreniya o kachestve armyan ya v saaamom verxy yje pisal :)

armyane bivayut mertvie i jivie :flower:

Link to post
Share on other sites

ЗАчем такие трудности ,может ты повесил у себя это изречение и любуешься,может если оно не будет висеть в школе в Армении,люди не будут свой язык знать,а мне оно ни к чему.Если такое идиотство ,а иначе назвать нельзя выражение что не знающий своего языка "НЕ ЧЕЛОВЕК" висит в школах,представляю какое отношение будет у тех кто учится в таких школах к пусть и не знающим армянского в силу тех или иных причин но от этого не перстающих быть армянами.Да,Раффи не пострадает...но от этого эта мысль умной всё равно не станет.

Не знаю что там возможно что невозможно.Я знаю только что таких как я очень много - да хотя бы на этом форуме полно людей приходило кто не говорил по армянски (так чтобы это можно было назвать владением языком) и от этого они не становились русскими или кем ещё.И делая подобные выпады стоило бы подумать чот оскорбляешь людей.

Link to post
Share on other sites

Парабеллум.. к вопросу о языке:

как же объяснить тот факт, что миллионы евреев остались еврееями не владея своим языком в течение оочень долгого времени?

Link to post
Share on other sites

Верекс не обижайся , ты может быть армянин по рождению но ты не армянин по менталитету :)

А вам уже известно что такое "армянский менталитет"??? Смастерили какое то прокрустово ложе и пытаются по нему определить кот армянин а кто нет.Кто по рождению а кто по духу,кот живой а кто мёртвый.

Конечно,на личное мнение имеет право каждый,но цена таким "определениям" ещё меньше чем вышеупомянутым изречениям Раффи.

Да,и ещё,Гаяне,лично к вам - я очень прошу не говорить больше "может быть армянин по рождению" в отношении меня.

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites

А вам уже известно что такое "армянский менталитет"??? Смастерили какое то прокрустово ложе и пытаются по нему определить кот армянин а кто нет.Кто по рождению а кто по духу,кот живой а кто мёртвый.

Конечно,на личное мнение имеет право каждый,но цена таким "определениям" ещё меньше чем вышеупомянутым изречениям Раффи.

Верекс почему ты злишся от очень простого на мой взгляд мнения Ты не считаешь нормальным что армянин должен беречь свой язык, знать его говорить на нем :) Никто никого ни в чем не обвиняет Я ведь знаю что есть армяне по рождению не говорящие на армянском Но разве от этого тебе не больно Мне всегда больно на это смотреть

Link to post
Share on other sites
Верекс почему ты злишся от очень простого на мой взгляд мнения Ты не считаешь нормальным что армянин должен беречь свой язык, знать его говорить на нем :)  Никто никого ни в чем не обвиняет Я ведь знаю что есть армяне по рождению не говорящие на армянском
как и наоборот
Но разве от этого тебе не больно  Мне всегда больно на это смотреть

Больно,как не больно? - но слышать что это "не люди" ещё больнее.Я считаю все что ты сказала выше нормальным,но не всегда,а точнее очень часто делаешь не то что хочешь а то что диктует жизнь.И нигда я не говорил что это ненормально - ненормален экстремизм и фанатизм,не имеет значения ради какой цели

Edited by Vereks
Link to post
Share on other sites
часто делаешь не то что хочешь а то что диктует жизнь.

Выбор. У нас всегда есть выбор И мы делаем то, что выбираем :)

Edited by Gayane
Link to post
Share on other sites

Быбор. У нас всегда есть выбор И мы делаем то, что выбираем :)

Не нужно так говорить не зная конкретных ситуаций.Это слишком удобная позиция

Link to post
Share on other sites

Знаешь,не стоит думать что ты единственный армянин,и другие тоже кое что да видели.Пафоса то много,вот правды мало.То есть это выдавание желаемого за действительное.Кулак??? Сказал бы "не смеши" если бы это не было так печально...

Сплочены...да...когда бакинские сторонятся "хайастанских",тбилисские и тех и других,каждый группируется по своему землячковому принципу.Армян из Ирака называют арабами те кто из Армении,иранских персюками,прекрасно зная что они армяне,местные вообще непгнятно что - ахпар одним словом,и точно так же и ахпары относятся к "новоприбывающим". Уж повидал я разных армян,будь здоров. Ну разумеется,ктото может сказать "мои знакомые не такие" - не спорю,но увы,эти знакомые не все армяне и даже не бОльшая часть.

:tomatos:

Link to post
Share on other sites
ЗАчем такие трудности ,может ты повесил у себя это изречение и любуешься,может если оно не будет висеть в школе в Армении,люди не будут свой язык знать,а мне оно ни к чему.Если такое идиотство ,а иначе назвать нельзя выражение что не знающий своего языка "НЕ ЧЕЛОВЕК" висит в школах,представляю какое отношение будет у тех кто учится в таких школах к пусть и не знающим армянского в силу тех или иных причин но от этого не перстающих быть армянами.Да,Раффи не пострадает...но от этого эта мысль умной всё равно не станет.

Не знаю что там возможно что невозможно.Я знаю только что таких как я очень много - да хотя бы на этом форуме полно людей приходило кто не говорил по армянски (так чтобы это можно было назвать владением языком) и от этого они не становились русскими или кем ещё.И делая подобные выпады стоило бы подумать чот оскорбляешь людей.

ya lubyuys' obichno det'mi kogda oni ychat rodnoy yazik :)

Ot etogo mne stanovitsa ochen' xorosho na dyshe ibo ya znayu chto vstav vzroslimi oni yje ne bydyt prisposablivat' k sebe neprisposabliemoe a prosto bydyt im pitatsa pryam iz rodnix korney :up:

Ne stoit obijatsa , ya tebya ,libo kogo-to nikakim obrazom ne oskorblyal , ni v serdze ni dyshey .

Po-tvoemy kogda bolshinstvo poklonnikov svoego naroda govorit o yazike kak o glavnom factore - oskorblyayut tex kto ne znaet rodnoy yazik ? :/

eto zablyjdenie , mojet kakaya-to strannaya reaktziya-soprotivlenie , ne znayu kak nazvat' eto vse , kogda ne znayut i opravdivayut chem ygodno :(

snova povtoryus' , dlya menya vtorosortnix armyan ne syshestvyet - ostal'noe ystal pisat' :)

Link to post
Share on other sites

Парабеллум,ты прекрасно понял что меня оскорбило,да и любого оскорбили бы такие слова,пусть даже классик сказал а другие повторили.

Про язык,не спорю что это один из факторов но не единственный решающий.Пример с евреями наглядное свидетельство.Никто не сможет вывести формулу армянского,русского или какого бы там ни было менталитета чтобы объявить всё что не подходит под неё ненормальным.

Link to post
Share on other sites
Верекс,

У тебя нехарактерный для арийца стиль. Панический. Может ты турок? Ты скажи, мы поймем. :flower:

Вирабов,не хотелось бы схлопотать плюс,так что скажу иносказательно.Шёл бы ты со своими умозаключениями к отцу товарища Синга

Link to post
Share on other sites

Верекс,

У тебя нехарактерный для арийца стиль. Панический. Может ты турок? Ты скажи, мы поймем.

а вот теперь уже даже расхотелось в дискуссии участвовать...

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...