Jump to content

кто мы?


Recommended Posts

Осязаемый результат, как раз, легко увидеть. Время, уделённое чтению, как правило, обратно пропорционально вниманию, уделяемому девушкой своей внешности. Если на этом сайте есть Ваши фотографии, то данную теорию можно проверить коллективно.

Чатский, погодите, не уходите. подвергните уж меня своей коллективной оценке, коли грозились!

Вот вам ссылка http://hayastan.vonces.com/photos/01.02.2004/

Если покопаетесь. то для полноты анализа еще штук 10-15 фоток найдете.

Edited by Мымрочка
Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

люди, так интересно читать Ваши посты......нет серьезно.... :yes: я узнала про все на свете начиная от сравнительного анализа университетов в Армении и в Америке заканчивая курсом лекции о психическом состоянии человека перед кастрацией :blush: :lol: , кроме вопроса, который меня так интересовал..... :cry: а ведь собралось немало умных людей и мне интересно услышать Ваше мнение по поводу нашего МЕНТАЛИТЕТА.... :flower:

хотя думаю, что высказываний на сей счет больше не будет..... :(

Edited by Liloo
Link to post
Share on other sites

Да армяне мы, Лилу джан, армяне. Через тысячу лет может Европу станут называть Азией и наоборот. Или еще чего-то понапридумывают...

Мы армяне, были ими, и верю будем. В европы и азиии не верю. А в армян верю. :flower:

Я тут по теме кажется еще не высказывалась. :lol:

Link to post
Share on other sites

Мымрочка,

Я понимаю, что Вы хотели сказать, но от меня есть какой то толк…. По крайней мере, я в это очень верю.

Норайр,

На классического ахпара я не тяну. Я наверное, то что Вы говорили (или Чатский) Арцахский упрямец, кто не поддается расстворению в коктейле ассимиляции. Чакат для этого очень пенд. Но за характеристику спасибо все равно. Всегда интересно знать, что о тебе думают другие.

Чатский,

Мне не только приятно читать все это, я просто кайфую. Больше половины темы я как фанера пролетаю, но все равно интересно. Интересен факт, что чем больше я читаю, тем больше набираю высоту и скорость летящей фанеры. Обожаю оба этих фактора. Какой НЕ русский не любит быстрой езды…..

А теперь немного о том, когда есть говорящий и слушающий. Если слушающий не понял о чем речь, и при этом очень старается понять, то причиной недопонимания будет говорящий, но не слушатель. От говорящего требуется донести мыслЮ до слушателя как можно проще. Проверить понял ли он/а (слушатель) его/ее (говорящего) и если нет об’яснить как можно проще. В противном случае, говорящий говорит, только ради того, чтобы говорить, или на культурном жаргоне пофикстулиться.. А это уже пустозвония или будозвония. Ради Бога, не подумайте, что я кого то пытаюсь оскорбить из Вас, клянусь нет. Просто стараюсь понять эту прикольную дискуссию и если можно помочь мне снизить скорость и высоту своего полета “фанеры”. Если это невозможно сделать, то не обращайте внимание на меня. Продолжайте в том же духе. Кстати, как на счет КВНа?

Link to post
Share on other sites

Забыл по теме написать.

Находясь на знаменитом перекрестке Европа + Азия, Армения всегда была где то между. Вопрос действительно сложный. Религия, нации, традиции, рассы, языки, культура …. все пересекалось в Армении. Армения благодаря своей изворотливой политике и умением выживать, при этом сохранять свою уникальность, как раз и уникальна тем, что в нас есть и Европа и Азия. Мы Армяне. Я не знаю другой нации, с кем можно провести параллели. Этим и горжусь. Поэтому отвечая по теме “кто мы?” отвечаю, мы азиопы или еврозийцы, a проще и красивее АРМЯНЕ.

Tе кто кричит о том, что про нас Пушкин написал, и из за грыжи в голове не понимая о чем вообще идет речь, или цитируя какого-то тандзи кота, кто сказал, что мы двуличный народ, это все от зависти. Пусть рвут себе волосы на заднице. Любой другой народ в таких географических тисках не выдержал бы исторических испытаний как выдержал это наш народ. Доказательств тому полно в истории.

Link to post
Share on other sites
А теперь немного о том, когда есть говорящий и слушающий. Если слушающий не понял о чем речь, и при этом очень старается понять, то причиной недопонимания будет говорящий, но не слушатель. От говорящего требуется донести мыслЮ до слушателя как можно проще.

полностью с Вами согласна, но считаю, что достаточно доходчиво задала вопрос и тот, кто хотел понять и было, что высказать сделали это...... :flower: другое дело, что не все находят время и считают необходимым прочитать про цель открытия топика и испытывая друг к другу "теплые чуЙсвства" :lol: предпочитают мило беседовать о своем ;)

(к сожалению, у меня нет возможности проводить больше времени в форуме, заметила, что темка раздулась уже когда все самое интересное :lol: обсудили)

спасибо Вам, Satenik и SAS, а также первопроходцам за ответы на поставленный вопрос:flower:

SAS, вопрос не в том мало или много...... :no: то что француз чувствует вместе с гордостью за свою национальность еще и свою принадлежность к европейской культуре, а, скажем, китайец к азиатской -вовсе не умаляет их национальных достоинств, а просто констатирует(объяснеят) ряд последовательных черт присущих ( в общем, а не в частном) данной нации.....

важным мне это кажется, в контексте самоопределения и чувствования своего места в мире.....

а теперь вопрос... означает ли ответ мы армяне, какой -то особый свой путь развития ? и в чем он должен проявляться? если есть мысли на сей счет поделитесь:flower:

Link to post
Share on other sites

Liloo, попробую и я, ради разнообразия ответить по существу. Так уж получилось, что мы находимся прямо посередине между Европой и Азией. И путь развития, на мой взгляд, у нас совершенно особый, не европейский и не азиатский, а именно что - между. ну, золотая середина всегда ценилась превыше всего. Главное - этой середины придерживаться и не впадать не в дону крайность. Что и есть самое сложное. хотя армяне всегда были индивидуалистами, что нам в данном случае, помогает.

В общем, как сказала Сатеник -

Да армяне мы, Лилу джан, армяне.

:flower:

Link to post
Share on other sites

Я европейец! По буквам объяснить не смогу, просто самоощущение.

Мне ментально намного ближе тот-же русский, американец или немец, чем какой-нибудь черкес из Теберды.

Европейская культура спаяна из трех частей - философия и наука Древней Греции, христианская мораль и англо-саксонский дух. Две из этих трех компонент есть и у армян!!!

Еевропейская или западная культуры единственные в мире и за всю историю, которые достигли таких качественных высот науки, культуры, техники и т. д.

Мне как-то сложно представить что в недрах мусульманской или китайской культур, мог или может появится свой Ньютон, Максвелл, Фарадей, Пуанкаре, Ломоносов, Менделеев. Где гениальные и фундаментальные научные открытия у японцев или арабов. Вроде-бы живут цивильно, деньги есть. Кстати о японцах. Они живут в ультра-современном обществе, вроде-бы умные, но ум у них однобокий. Наваять крутого робота, или навароченную приставку они спецы, и ВСЕ!!! Их ум качественно на уровне ребенка, собирающего лего.

Что-бы человек максимально развил себя ему нужно жить и работать в рамках европейской культуры. Те же индийские или китайские ученые, в основном жили и работали на Западе. Максимальное количество гениальных людей, евреи дали миру когда они тесно вжились в европейскую культуру.

Почему до сих пор фундаментальную науку двигают одни европейцы (+США)?

Почему Интернет, новые языки программирования, мобильные телефоны, новую бытовую технику опять изобретают на Западе? Запад, который пинают все кому не лень.

Link to post
Share on other sites

Вадим, а знаешь, что есть у Востока, чего нету у Запада? Возьмем хотя бы японцев. У них есть традиция. Сильнейшая. И благодаря этой традиции Япония из отстающей страны начала 20 века стала сильнейшей державой. Чего не скажешь, например о России. Недавно читала Акунина "Алмазная колесница", он там здорово говорит о том, что русский человек только и думет, как бы обворовать свою страну, получить от нее побольше пользы. А для японца - страна на первом месте. И думает он о том, как бы принести ей побольше пользы.

Вот ежели мы, да с нашим европейским разумом, да с нашей восточной традицией (хорошей, чистой традицией, а не той, чей смысл потерялся, а суть забыта) возьмем себя в руки и начнем думать не о себе, а о своем месте в своей стране - тогда может тоже станем сверхдержавой.

Link to post
Share on other sites
Guest Чатский
Еевропейская или западная культуры единственные в мире и за всю историю, которые достигли таких качественных высот науки, культуры, техники и т. д.

Мне как-то сложно представить что в недрах мусульманской или китайской культур, мог или может появится свой Ньютон, Максвелл, Фарадей, Пуанкаре, Ломоносов, Менделеев. Где гениальные и фундаментальные научные открытия у японцев или арабов.

Что-бы человек максимально развил себя ему нужно жить и работать в рамках европейской культуры. Те же индийские или китайские ученые, в основном жили и работали на Западе.

Почему до сих пор фундаментальную науку двигают одни европейцы (+США)?

Почему Интернет, новые языки программирования, мобильные телефоны, новую бытовую технику опять изобретают на Западе?

Не смешите меня, Вадим - я так хохотался! :lol: Скажите, Вы в курсе, какой был упадок в знаниях в Европе в Средние века (The Dark Ages)? Как Вы думаете, где были изобретены цифры, которыми пользуются европейцы (Индия), бумага, порох, фарфор, наборная печать (Китай), астрономический квадрант, алгебра (Арабы)? Восточные учёные жили у себя дома, и поток научной информации в Средние Века был практически односторонним: с Востока на Запад. Чем в это время занимались в Европе? - Правильно, беспредметной наукой алхимией. Расцвет науки на Западе начался только с приходом эпохи Возрождения, а до этого времени, европейцы настолько замудохали свою науку, что не могли не то что, что-то новое изобрести, они не могли даже подняться до уровня своих же собственных знаний, скажем, в первом веке н.э. Для примера, в средние века в Европе пользовались значением числа Пи, которое по точности было хуже, чем известное древним грекам, или возьмите архитектуру - гигантский купол Пантеона в Риме был построен в первом веке н.э. из цемента(!), что было по тем временам просто революционной технологией, европейцы утеряли знания о римских расчётах и не умели строить самонесущих куполов до прихода готики со стрельчатыми арками (и даже стрельчатые арки - это не совсем то, самонесущий потолок попал в Европу, кстати, из Армении).

И остальные Ваши аргументы тоже можно разобрать по камешкам. Интернет был изобретён на основе сети военных компьютеров в послевоенной Америке - в то время Китай, Индия, Япония и Европа переживали очень смутные времена, связанные с войнами, постколониализмом итд. В лучшем случае речь могла идти о реконструкции разрушенного или о примитивном строительстве демократии. Тут уж было не до новых языков программирования - народ бы прокормить, обуть-одеть. Далее, лучшие сети мобильных телефонов на сегодняшний день в Японии и Корее, а не в Европе или США - это банальный факт. Никто не отрицает преимуществ и доминантности современной западной культуры, но зрите в корень - всему есть причины, и статус кво не был неизменным во все времена.

Link to post
Share on other sites
Европейская культура спаяна из трех частей - философия и наука Древней Греции, христианская мораль и англо-саксонский дух. Две из этих трех компонент есть и у армян!!!

А почему именно “англо-саксонский дух”, а не скажем германский или латинский? Какая то однобокость в определении Европейской культуры.

На самом деле, есть ещё одна общность людей, о который давно уже позабыли. Это Арийцы - понятие надгеографическое, надрелигиозное, даже надкультурное. Сие понятие к сожалению было дискредитировано настолько, что даже упоминание его считается неполиткорректным. К тому же тот самый англосаксонский дух и идеология атлантизма противопоставляют себя арийскому духу и арийской идеологии. И тем не менее на вопрос “кто мы” я отвечаю:

мы - Армяне, мы - Христиане, мы - Арийцы

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...