Jump to content

Война может начаться в апреле


Recommended Posts

Как сообщил в интервью "Эхо" председатель Хельсинкской ассоциации Армении Микаэл Даниэлян, "война - это единственный на сегодняшний день вариант для Кочаряна как-то утихомирить оппозицию".

- В Армении на этой неделе начались военные учения...

- Да, у нас начинаются военные учения. Но на данный момент, по-моему, они больше связаны с обещаниями оппозиции начать серьезные акции протеста.

Друзья, вы серьёзно думаете, что этот аргумент Мики стоит серезно обсудить?

Так вот:

1. В Армении нет оппозиции, и это очень грустная реальность. Те, кто себя именуют оппозицией, не имеют представления о том, чем должен заниматься оппозиция: у них просто жажда власти, и все.

2. Гегамян и Демирчян расстратили свой не так уж и большой ресурс в виде митингующих масс ещё в прошлом году. У них нет базы. не верьте провокаторам.

Вчера лидер "Национального единения", бывший кандидат в президенты Армении Арташес Гегамян в интервью "Независимой газете" подтвердил решимость оппозиции пойти до конца и отстранить Кочаряна от власти.

3. Самое грустное - то, что у наших “лидеров” нет ни нормального образования, ни нормальных мозгов, ни опыта, ни идей, ни стратегии. Они просто бе знают, что им делать - я им просто сочувствую...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 70
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ix uje jdut tam, mi doljni im pomoch shtobi skoree vstretilis so svoimi soochestvennikami.

«Тюрки» -- կարգին ժողովուրդ են, իրենց մշակույթը ունեն, շատ լավ զինվորներ են եղել: Ադրբեջանցիները ոչ թե դրանց դասին են պատկանում, այլ դեգեներատների, որոնք հավատում են, թե տրքական ցեղերին կյանք են տվել: :)

Ծանոթացեք թրքական ցեղերի մշակույթի հետ, բավականին հետաքրքիր բաներ կան՝

http://www.avantart.com/tuva/

http://www.tuvaorbust.com/

http://online.tuva.ru/

Link to post
Share on other sites
Мировая история показывает, что война обязательно начинается когда обеим сторонам она выгодна. На мой взгляд, В наших отношениях с Азербайджаном наступил именно такой момент.

Армении это выгодно (вернее ее верхушке), чтоб удержаться у власти, военное положение дает неограниченную власть.

Азербайджану же, чтоб вернуть захваченные територии, причем эту войну азеры точно выйграют, так как и мировые державы (в частности США и даже Россия) сильно их в этом деле поддержат и на руку им сыграют деморализованное состояние нашей армии и демографическое положение РА.

Тут еще как раз вовремя перемирие заканчивается.

Господа покупайте спички, соль и мыло

Я так понял, что это не твои мысли, а мысли Парабеллум-а, правда?

Знаете, Азербаиджан не начнет войну до тех пор, пока не будет уверен, что выиграет войну, а при каких условиях этого можно ожидать? Давайте проанализируем нынешную ситуацию с точки зрения военного дела, так сказать. Что я имею в виду?

1. Общеизвестно, и это написано во всех учебниках по военному делу, что 1 солдат защищающейся армии, то есть тот, который сидит в окопе, по силе равнозначен 3-м наступающим.

Так вот, если мы не нападем первыми (а я уверен, что этого не будет, и все эти про-оппозиционные провокации - чушь), то нашим соседям нужно будет создавать армию в минимум 3 раза больше, чтобы начать агрессию. Это как минимум. А для того, чтобы быть уверенным в победе, им нужна будет армия в 5 раз превышающая нашу по численности.

NОТЕ: У нас, так как мы побеждали, очень хорошие позиции буквально по всему фронту (с некоторыми исключениями), если сравнит с азербаиджанскими. Это ещё одна причина, почему Аз-н не охотно пойдёт на войну.

И ещё, ведь между линиями фронта - сплошные минные поля: так что нелегко будет тому, который начнет войну первым, то есть, начнет наступление. :yes:

2. Оснащенность. Можно подумать, что у Аз-на есть что-то, чего у нашей армии нет. Это не правда - у нас почти идентичное вооружение. :yes: Да, по числу самолетов мы отстаем, но не на много (кстати, у меня есть таблица вооружения на Закавказье, и как нибудь я её представлю вам - шведский источник, но не первоисточник, конечно).

3. Наличие и вероятное приминение химического/биологического/другого оружия массового уничтожения: не знаю. Вероятность не нулевая, но близкая к нулю. Просто нет достоверной информации.

Суммируем: на этом этапе Армении воонще не выгодно наступать, а Аз-ну, и подавно! Широкомасьштабной войны пока не будет. Могут случаться только локальные стычки, провокации, битвы.

Link to post
Share on other sites
Мамедханов считает, что парламент Армении и НКР хотят официально присоединить Арцах к Армении. "Этим шагом власти Армении хотят спровоцировать Азербайджан на войну", - считает А.Мамедханов.

Что за гениальная мысль! :wow: :wow: :wow:

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

ladno vam, vse etogo duraka kritikuyut, a esli i v pravdu voyna nachnetsa? gotovi? ili vas eto ne interesuyet. azeri cheto slishkom uverenno govorat ( nu v principe eto ix davnaya privichka :D )..no vse ravno kak ne kruti, polojeniye u nas ne dumayu ocheeen xorosheyeeee...koroche gotovi li k voyne ili net?

P.S. ya ne uveren, no po moemu net, u nas, to i dumayut o vlasti

P.P.S. 2 mazd, nascot oppoziciyi soglasen :/

Link to post
Share on other sites
ladno vam, vse etogo duraka kritikuyut, a esli i v pravdu voyna nachnetsa? gotovi? ili vas eto ne interesuyet. azeri cheto slishkom uverenno govorat ( nu v principe eto ix davnaya privichka :D )..no vse ravno kak ne kruti, polojeniye u nas ne dumayu ocheeen xorosheyeeee...koroche gotovi li k voyne ili net?

P.S. ya ne uveren, no po moemu net, u nas, to i dumayut o vlasti

P.P.S. 2 mazd, nascot oppoziciyi soglasen :/

Ну, к власти рвутся из покон веков. И армяне не открыли ничего нового для истории. Печально только то, что мы не можем ужиться друг с другом.

А готовы я думаю всегда. Парадокс, но мы можем сплотиться только когда угрожает опасность. Арцах(карабах)ская война показала это.

Link to post
Share on other sites
Давайте проанализируем нынешную ситуацию с точки зрения военного дела, так сказать.

...на этом этапе Армении воонще не выгодно наступать, а Аз-ну, и подавно! Широкомасьштабной войны пока не будет. Могут случаться только локальные стычки, провокации, битвы.

Браво, Мазд, военный анализ хороший. Давайте только не рассматривать чисто военную точку зрения - зайдем с другой стороны:

Кому выгодно делать вид, что в Армении есть оппозиция? Тому, кто собирается создать что-то типа армянской "Кмары" и затем спонсировать еще одну "революцию роз".

Идем дальше. Кому выгодно считать, что в Армении господствует "антинародный режим" (ну, конечно никто не в восторге от нынешних эцилопов, но нельзя же сразу же проектировать на нас "ось зла")? Заметьте, я не даю оценок власти (конкретных властоблюстителей я , скажем, просто презираю в первую очередь за нерешительность и некомпетентность, но не за "диктаторские замашки") - я просто задаю вопрос , кому это выгодно? Опять же - тем, на чьей геополитической карте Кавказа не должно быть "белых пятен", и кому не особенно нравится присутствие Российских войск и усиливающегося экономического влияния.

Ответ: достаточно ясен - ищите в посольстве на Баграмяна.

Link to post
Share on other sites

С каких это пор Анар Мамедханов научился думать? Или я что-то упустил? Ничего себе, заговорил придворный шут...

Если честно Азербайджанцы четыре раза в год пускают парашу о возобновлении военных действий и тем самым держат население под постоянным напряжением, не дают людям расслабиться. После каждой утки про войну возростают цены на военные билеты. По имеющимся у меня данным когда "в Багдаде все спокойно" билет можно приобрести за 1000-1500. А после заявлений таких вот шутов как Мамедханов, не меньше 2000 баксов.

А вас армян я никак вот не пойму. Арцах(карабах) ваш, законсервированность вам только на руку. О чем тогда беспокоетесь?

Link to post
Share on other sites
С каких это пор Анар Мамедханов научился думать? Или я что-то упустил? Ничего себе, заговорил придворный шут...

Если честно Азербайджанцы четыре раза в год пускают парашу о возобновлении военных действий и тем самым держат население под постоянным напряжением, не дают людям расслабиться. После каждой утки про войну возростают цены на военные билеты. По имеющимся у меня данным когда "в Багдаде все спокойно" билет можно приобрести за 1000-1500. А после заявлений таких вот шутов как Мамедханов, не меньше 2000 баксов.

А вас армян я никак вот не пойму. Арцах(карабах) ваш, законсервированность вам только на руку. О чем тогда беспокоетесь?

Григорий, шутите?

Время не играет нам на руку, и тот аргумент, что чем дольше будет существовать де факто НК, тем легче будет добиться признания независимости - ещё один пример армянской близорукости и нетрезвой оценки реальности.

Если бы не наша диаспора... боюсь даже подумать... Григорий, не хочу ныть, но тенденции нашей экономики и демографии ничего хорошего не предвещают...

Резюме: Чем раньше наступит мир на Кавказе, чем раньше Кавказ станет единым целым - реальным регионом, тем лучше будет для всех - и армян, и грузинов, и азербаиджанцев; тем сильнее будет каждая из стран, тем богаче, сильнее, влиятельнее Кавказ, со всеми вытекающими последствиями.

(PS: Не верьте хвастунам, Григорий :) )

Link to post
Share on other sites

Кому выгодно делать вид, что в Армении есть оппозиция? Тому, кто собирается создать что-то типа армянской "Кмары" и затем спонсировать еще одну "революцию роз".

Идем дальше. Кому выгодно считать, что в Армении господствует "антинародный режим" (ну, конечно никто не в восторге от нынешних эцилопов, но нельзя же сразу же проектировать на нас "ось зла")? Заметьте, я не даю оценок власти (конкретных властоблюстителей я , скажем, просто презираю в первую очередь за нерешительность и некомпетентность, но не за "диктаторские замашки") - я просто задаю вопрос , кому это выгодно? Опять же - тем, на чьей геополитической карте Кавказа не должно быть "белых пятен", и кому не особенно нравится присутствие Российских войск и усиливающегося экономического влияния.

Ответ: достаточно ясен - ищите в посольстве на Баграмяна.

Ну, посольство на пр. Баграмяна (там у нас не один, но я понял, о котором ты намекаешь) конечно не ангел, и у них свои счёты. Но, minamoto jan, б чем эти счёты?

Если честно, то по моему, Кочарян должен им, в смысле, дал слово, и должен, как ни крути, сдержать своё слово. Так что, США не на стороне этих ничтожеств, которые именуют себя оппозицией! ИМХО.

Браво, Мазд, военный анализ хороший.

Thanks. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
PS: Не верьте хвастунам, Григорий

и мелким лгунам тоже

и ещё не слишком верьте тем, кто никогда не сомневается в собственной правоте.

Link to post
Share on other sites
Как же азера любят кричать, какие они крутые, а когда доходит до дела, то видно только их толстый зад, пытающийся увильнуть от наших пуль.

Четко подмечено!

Link to post
Share on other sites

Министр обороны Азербайджана - возобновление войны между Арменией и Азербайджаном возможно в любой миг

"Пока азербайданские земли находятся под оккупацией, война с Арменией может произойти в любой миг".

Об этом, как передает агентство "Тренд", 31 марта журналистам заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев.

Он отметил, что "Азербайджан находится в состоянии войны, азербайджанские земли под оккупацией". "Вы знаете, какое в Армении положение. Пока армянские вооруженные силы на наших землях, существует опасность возобновления войны", - подчеркнул С.Абиев.

Day.Az

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites

интересно, что это за "положение" :hm:

Сам бы хотел знать...что за положение...правда Абиеву не могу задать вопрос...

Хорош Бозкурт - когда мертв!!!

Link to post
Share on other sites
"Вы знаете, какое в Армении положение."

Западным братьям азеров удалось подешевке скупить наиболее крикливых армянских "оппозиционеров" - вот какое в Армении положение:)

Link to post
Share on other sites
Депутат милли меджлиса Если Вы видите это сообщение, значит кто то пытался Вас оскорбить. Просьба сообщить нам об этом http://forum.hayastan.com/index.php?act=report&t=34878 Мамедханов ...

Вот это имя :wow: :lol: :up:

Link to post
Share on other sites

Eli budet vayna, ya i mnogiye drugiye vernomsya (moije druzya) dvajdi ne padumayem vernomsya bitca. ( gavaru za sebya) ya bil mal i raditeli uvezli v zagranicu. No eto ne znachit shto mi zabili ot kuda mi, i kto mi. Tak shto v sluchii vayni , ya pervi vernus tak ili inache eta jizn bez smisla , bez cveta i bez vkusa.. Ne v tom veke radilsya navernoye. a s drugoy starani, vso ravno vse mi pamrom

ot raka, ot infarkta ot narkati ili ot puli vraga. Tak ludshe za svayo rodinu

Link to post
Share on other sites

Смогут ли США предотвратить карабахское Косово? - недельный обзор прессы

Предвоенная PR-кампания? Смогут ли США предотвратить карабахское Косово? Турецкий "рычаг" Азербайджана. Сорванные переговоры в Праге.

Предвоенная PR-кампания?

Как заметил в беседе с корреспондентом бакинской "525-й газеты" заведующий сектором аппарата президента АР политолог Рустам Мамедов, Азербайджан рано или поздно должен освободить свои земли: "Азербайджанская сторона за мирное разрешение проблемы Нагорного Арцах(карабах)а. Однако и покойный экс-президент Гейдар Алиев, и нынешний глава государства Ильхам Алиев неоднократно отмечали, что, если возможности переговорного процесса окажутся исчерпаны, Азербайджан в состоянии освободить свои земли военным путем".

По мнению экс-министpа иностранных дел Азербайджана политолога Тофика Зульфугарова, нынешняя позиция армянской стороны сводит переговорный процесс по карабахскому урегулированию к нулю. Он считает, что сейчас для Азербайджана переговоры не имеют значения, так как Армения видит Hагорный Арцах(карабах) или независимым, или частью своей территории. В этом смысле Зульфугаров не исключает возможности возобновления военных действий. "Интересы Кочаряна (президент Армении Роберт Кочарян – прим. ИА REGNUM) толкают регион к войне", - сказал он газете "Шарг". (ИА REGNUM)

"Пока азербайджанские земли находятся под оккупацией, война с Арменией может произойти в любой миг". Об этом, как передает агентство "Тренд", 31 марта журналистам заявил министр обороны Азербайджана Сафар Абиев. Он отметил, что "Азербайджан находится в состоянии войны, азербайджанские земли под оккупацией". "Вы знаете, какое в Армении положение. Пока армянские вооруженные силы на наших землях, существует опасность возобновления войны", - подчеркнул С.Абиев. ("Day.Az").

Парламенты Армении и самопровозглашенной Нагорно-Арцах(карабах)ской Республики в течение одного или двух месяцев хотят узаконить оккупацию азербайджанских земель. С таким сенсационным заявлением выступил депутат Милли меджлиса Азербайджана Анар Мамедханов в беседе с журналистами, пишет бакинская газета "Зеркало". По словам А.Мамедханова, парламенты "своим совместным заявлением хотят закрепить это как решение и присоединить бывшие территории Нагорно-Арцах(карабах)ской автономии к Армении". "Этим самым они хотят втянуть Азербайджан в войну, так как это будет уже тупиком". Мамедханов, сославшись на свой источник в Армении, сказал, что армяне планируют все это провести в один день и этим поставить мировое сообщество перед свершившимся фактом. "То, что мы узнали об этом раньше, чем армянская сторона успела во всеуслышание заявить, уже является плюсом для Азербайджана", - заявил газете Мамедханов, добавив, что прежде, чем предпринять конкретные шаги, Азербайджан должен тысячу раз просчитать ситуацию, так как Армения "своими подобными действиями может спровоцировать нашу страну на военные действия". А.Мамедханов заявил также, что исключает причастность официальной Москвы к планируемому армянской стороной решению. Он еще раз подчеркнул, что официальный Баку в этой ситуации не должен поддаваться эмоциям и принимать поспешные решения.

В ближайшие дни Армения намеревается внести некоторые изменения в свою военную доктрину, сообщает в другой своей статье бакинское "Зеркало" со ссылкой на источники в военных кругах Азербайджана. Согласно источнику, в военную доктрину Армении ожидается внесение дополнительных пунктов, связанных с "безопасностью" Нагорного Арцах(карабах)а. Согласно одному из пунктов доктрины, в случае военной угрозы или объявления военного положения в стране наряду с другими вопросами правительство Армении должно решить также вопросы планирования и реализации гражданской и территориальной обороны. Соединения территориальной обороны входят в состав вооруженных сил. По мнению экспертов, пишет газета, ожидается, что основные изменения произойдут именно в этом пункте военной доктрины. "В этом случае военизированные соединения в Нагорном Арцах(карабах)е официально перейдут в подчинение военного командования Армении". Глава пресс-службы Министерства обороны Азербайджана Рамиз Меликов заявил, что Минобороны не располагает какой-либо информацией по данному вопросу. Однако, по словам Р.Меликова, если Армения пойдет на такой шаг, то это будет очередным доказательством того, что соседнее государство является оккупантом. "Этим шагом Армения признает, что является страной-агрессором, а их военная доктрина также является оккупационной", - отметил пресс-секретарь. Он также сказал, что какой-либо шаг Армении не в состоянии оказать негативное влияние на боеготовность вооруженных сил Азербайджана. "Наш главнокомандующий, министр обороны говорили и говорят, что вооруженные силы Азербайджана в состоянии восстановить территориальную целостность страны и предотвратить нападение врага". Эта информация еще раз подтверждает, что Армения серьезно готовится к войне, заключает "Зеркало".

В апреле между Азербайджаном и Арменией может вновь вспыхнуть военный конфликт. Об этом в интервью бакинской газете "Эхо" сообщил председатель Хельсинкской ассоциации Армении Микаэл Даниэлян. По его словам, "война - это единственный на сегодняшний день вариант для Кочаряна как-то утихомирить оппозицию". Он также заявил, что в Армении не случайно на этой неделе начались военные учения, но "на данный момент они больше связаны с обещаниями оппозиции начать серьезные акции протеста. В середине апреля ожидаются перманентные акции протеста с единственной целью - отставка президента. Власти серьезно обеспокоены - сменили генерального прокурора, уволены несколько прокуроров и начальников полиций в различных районах Еревана. Сейчас, как никогда, властям нужно полностью подчинить армию, есть опасения, что не весь генералитет пойдет за Сержем Саркисяном (министр обороны Армении - прим. ИА REGNUM). А чем больше людей в армии, тем меньше их на митингах. Если Кочарян увидит, что ничего не получается жесткими методами, то он пойдет на войну". Вместе с тем, в Министерстве обороны Азербайджана газете сообщили, что военное ведомство страны внимательно отслеживает ситуацию на оккупированных территориях и в Армении и в настоящее время напряженности на линии фронта нет. Однако, пишет газета, азербайджанские военные готовы к провокациям. "У нас все под контролем и наш ответ будет моментальным".

Смогут ли США предотвратить карабахское Косово?

Как сообщает агентство "А1+", министр иностранных дел Армении Вардан Осканян принял заместителя госсекретаря США Ричарда Армитаджа. В ходе встречи собеседники обстоятельно обсудили ситуацию на Южном Кавказе и проблемы, перспективы и возможности развития региона, обменялись мнениями относительного настоящего этапа урегулирования карабахского конфликта. В тот же день Ричард Армитадж отбыл в Баку.

США сделают все возможное для урегулирования карабахского конфликта. Об этом в Баку заявил первый заместитель Госсекретаря США Ричард Армитадж, посетивший Азербайджан после Еревана. В то же время он подчеркнул сложность решения этой проблемы, отметив, что если бы это было легко, то она давно была бы разрешена. Г-н Армитадж также сказал, что Минская группа (МГ) ОБСЕ является просто посредником в деле карабахского урегулирования и не может оказывать давление на конфликтующие стороны. По его глубокому убеждению, в этом вопросе именно конфликтующие стороны должны придти к согласию. ("Арменпресс")

© KavkazWeb.net

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...