Jump to content

Если политика осточертела...


Recommended Posts

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Сборище интеллектуалов, одна Мымрочка чего стоит со своим произведением :flower: . , куда я попал, что я тут делаю со своим средним умом?! :huh:

Раз тут такая пьянка, то вот что предлагаю:

давайте придумаем (потом) еще один конкурс и будем сочинять хокку.

Для тех кто не знает, хокку -это японские трехстишьи, содержащие 17 слогов, расположенные в три строки по 5-7-5 слогов.

Всем остальным участникам успехов, помните не главное победа-главное участие, я например, на победу и не расчитываю, Лиана, я никому вызов не бросал, хотел пошутить, я ты сразу стреляться :flower:

Chachanak, эксклюзивный привет!

:hi: :hi:

Link to post
Share on other sites
Всем остальным участникам успехов, помните не главное победа-главное участие, я например, на победу и не расчитываю, Лиана, я никому вызов не бросал, хотел пошутить, я ты сразу стреляться :flower:

Chachanak, эксклюзивный привет!

:hi: :hi:

А по твоему я собиралась серьёзно в тебя стрелят? :wow: :lol:

Link to post
Share on other sites

А по твоему я собиралась серьёзно в тебя стрелят? :wow: :lol:

Кто тебя знает :blink: сейчас многие со стволом ходят :cool:

ладно, хватит оффтопить, давай готовить сочинение :hi:

Link to post
Share on other sites
Эээээй, не разбегаться!!!!! Вы чего? :hammer:

Я не вундеркинд, я балуюсь  :lol:

Берегись, народ, а что будет, если Мымрочка возмется за дело всерьез. :)

Мымрочка джан, высший пилотаж :flower:

Link to post
Share on other sites

Бендер, Мым... как совершенно разно, и как по-разному но одинаково прекрасно!!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Молодцы ребяты, горжусь своим присутствием на форуме где есть такие таланты :wow: :wow: :up: :up: :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites

ЖИЗНЬ БЕЗ ЛЮБВИ

Жизнь без любви - что уксус без селедки

И что селедка без хорошей водки,

Капкан без зверя и без записей дневник,

Что лагерь без собак и заключенных,

Что знатоки без степени ученой,

Иллюзия, исчезнувшая в миг.

Что договор без подписей с печатью,

Что без ключей суровый надзиратель

И радиоканал без частоты,

Халява, что оплачена в итоге,

Овраг, что поперек большой дороги,

Cияние без утренней звезды.

Жизнь без любви - что идеал без цели,

Что ящик выпивки без буйства и похмелья,

Звонок без кнопки, пропуск без дверей,

Что парень головастый без зарплаты,

Что сокращенье без раздутых штатов,

Советчик без спасительных идей,

Что обезумевший маньяк без приговора,

Ажиотаж без криков и без ссоры,

Что ожидание на взлетной полосе.

Такая жизнь идет неторопливо,

На человека косится брезгливо

И чувства дрыхнуть заставляет все...

Link to post
Share on other sites

Можно я похвастаюсь вместо вас всех, хотя пока ничего не написала?

Вот читаю эти рассказы и стихи, восхищаюсь и думаю "Как хорошо, что придумала такую тему. Как много теплой, позитивной энергии получаю от этого топика, но это словами не передать" :) :hehe:

Link to post
Share on other sites
Qeri, crimson,

а учавствовать не хотите? Please :ermm:

chachanak джан, с удовольствием поучавствую в обсуждении. :)

Вношу предложение:

- организовать поэтический конкурс, но с меньшим количеством слов, например 5.

- конкурс эппиграмм на участников форума.

В этом конкурсе Мымрочка затмила всех, даже не написавших не строчки. :flower:

Бендер джан - молодец, дружище.

Трамп, наше почтение.

Link to post
Share on other sites

chachanak джан, с удовольствием поучавствую в обсуждении. :)

Вношу предложение:

- организовать поэтический конкурс, но с меньшим количеством слов, например 5.

- конкурс эппиграмм на участников форума.

В этом конкурсе Мымрочка затмила всех, даже не написавших не строчки. :flower:

Бендер джан - молодец, дружище.

Трамп, наше почтение.

И наше Вам тоже.

Идея хорошая. Мне больше импонирует конкурс эпиграмм, хотя тут будут трудности с некоторыми никами, которые в стихотворный размер очень трудно уложить. А если поэтический конкурс, то думаю, что излишне задавать слова. тут надо подойти по-другому. Например, задать тему. Но не широкую, типа "О любви", а какую-то хитровыкрученную, что ли? Там, ода мусорному ведру или похмельный сонет или элегия, навеянная дракой. В общем, подумаю над этим и дополню Ваше предложение.

И еще у меня созрела идея, которую, правда, можно осуществить при наличии двух составляющих:

1. Активное участие посетителей форума

2. Разрешение (это уже моральная сторона вопроса) многоуважаемой Чачанак, как первооткрывательницы литературного конкурса на General

Идея сводится к следующему. Те, кто находится в соответствующем возрасте, наверняка в детстве выписывал "Пионерскую Правду" - в советские времена ее выписывали почти все в добровольно-принудительном порядке. так вот, воспоминание детства - ныне покойный Кир Булычев объявил о том, что будет писать очередную книгу про Алису вместе с детьми. Книга назывлась "Лиловый шар", как сейчас помню. Он опубликовал первую главу, а остальные строились на основе сюжетных предложений детей, читающих "Пионерскую Правду". Причем самое интересное было то, что так писалась глава за главой. То есть, прочитав очередную главу, можно было принимать участие в конструировании следующих и так до самого завершения.

А что если таким же образом написать взрослую книгу? Я знаком с человеком, который будет хорошо писать. Ну, а от тех, кто примет участие, потребуется предлагать развитие сюжета от главы к главе. Главы будут публиковаться здесь же. Единственное ограничение - выбор сюжета и пути его развития не будет осуществляться большинством путем голосования. Он будет осуществляться единолично писателем. Но строго в рамках предложенного на форуме.

Если из этого выйдет по-настоящему хорошее произведение (а в этом я не сомневаюсь) мы сможем сказать, что выиграли все и что наша творческая энергия превратилась в нечто овеществленое. Кстати, издание этой книги небольшим тиражом (для раздачи активным участникам форума) я тоже могу взять на себя.

Какие будут мысли на этот счет? Стоит ли после окончания текущего конкурса открыть соответствующую тему?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...