Jump to content

Если политика осточертела...


Recommended Posts

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2. Разрешение (это уже моральная сторона вопроса) многоуважаемой Чачанак, как первооткрывательницы литературного конкурса на General

You have my sincere blessing and full permission to act upon your idea :D :flower:

Link to post
Share on other sites

Смерть Кикоса (почти по Туманяну)

Однажди жил адин чилавек. И било у него на сваю голову 3 дочери. Пришёл етот чилавек адин раз в ажиатаж , нажимает на кнопку визивает к себе свой Старший Дочь и гаварит:

-Дочь мой Старший! Пойди-ка ти в овраг и набери-ка из родник кувшин уксуса, Ахчи, бадрджан закриват буду. Сейчас тебе и пропуск випишу.

Пашёл Дочь Старши брезгливо отцовски задани випалнят.

Идёт-идёт Старши Дочь и вдруг в капкан пападает, а в небе лунное сияние ... а воздух...

хоть ножом режь, клади на хлеб и кушай!(почти по Норайру) И тут пришёл в обезумевши голова Старши Дочь адин... иллюзия ...

-Замуж пойду... сын рожу... знаток головастый ... шапка вихрастый... в овраг пойдёт... в капкан попадёт... ваааай, Кикос джан, вай!

И тут идёт Средни Дочь за сестрой:

- Ахчи, что случилось? Почему ти вапишь с такой частотой ?

- Не зна-ешь??? Пошевели хоть один раз етот ящик , что у тебя на плечах!!!

Замуж пойду... сын рожу... знаток головастый ... шапка вихрастый... в овраг пойдёт... в капкан попадёт... ваааай, Кикос джан, вай!

И тут начинают вопить с одинаковой частотой обе сестра.

В ето самое время Атец, в ожидании уксуса, стал дрыхнуть в кресле, пока его на разбудил Младши Дочь.

- Атец, пойдом посмотрим, что случилось?

И тут идут Младши Дочь и Атец сматреть что случилось. Видят, обе сестра вапят с одинаковой частотой.

- Что, вам надзирател нужен,- гаварит Атец - пачему не идоте дамой, пачему так вапите, Ахчи?

- Оооо, несчастни Дед, разве не знаешь?? Не знаешь..., что в сокращение попадёшь?

Замуж пойду... сын рожу... знаток головастый... шапка вихрастый... в овраг пойдёт... в капкан попадёт... ваааай, Кикос джан, вай!

Ваааай,- думает Атец,- Аствац отнял ум у етих Дочерей!

- Ахчи, вставайте! - говорит,- с вами договор заклучим! Ваш Атец для вас лучший советчик! Пайдом дамой, лагер разабьём, карова зарежем, келех справим и имя Кикоса впишем в наши дневники !

В итоге так и сделали.

:lol:

Link to post
Share on other sites
:verysad:

JazzVaz axper, ты написал еще до начало конкурса, это было как фальстарт, но получилось - красиво.

Я думал это образец конкурса. :lol:

Браво!

Link to post
Share on other sites
Смерть Кикоса (почти по Туманяну)

:lol:

AkhporPes, молодец!

В стиле КВН ЕрМИ, рассказ удался, при этом показал колорит деревенской жизни.

Link to post
Share on other sites

Идея хорошая. Мне больше импонирует конкурс эпиграмм, хотя тут будут трудности с некоторыми никами, которые в стихотворный размер очень трудно уложить. А если поэтический конкурс, то думаю, что излишне задавать слова. тут надо подойти по-другому. Например, задать тему.

Вообще то, если получится придумать конкурс, который был бы более коротким и не отнимал много времени, то участников прибавилось.

А можно организовать несколько конкурсов, будует спринт, марафон и разумеется все, что между ними.

Link to post
Share on other sites

JazzVaz axper, ты написал еще до начало конкурса, это было как фальстарт, но получилось - красиво.

Я думал это образец конкурса. :lol:

Браво!

hehe. Спасибо Кери jan.. :lol:

Hашот красиво, я конечно сам сомневаюсь.. Esh@ cekhic haneci .. lol :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Вношу предложение:

- организовать поэтический конкурс, но с меньшим количеством слов, например 5.

- конкурс эппиграмм на участников форума.

Бендер джан - молодец, дружище.

Трамп, наше почтение.

Link to post
Share on other sites

Поэтический конкурс - здорово, я за :p 5 слов - мало.

А вот это прекрати, а то больше никто ничего не опубликует :)

Хотя очччень приятно, конечно, от тебя такое слышать. :girlkiss: :flower:

Link to post
Share on other sites

Вообще то, если получится придумать конкурс, который был бы более коротким и не отнимал много времени, то участников прибавилось.
Link to post
Share on other sites

нда, когда прочитал о конкурсе, сказал себе, Карен, нет у тебя времени, ты и так в цейтноте... статью дописывай а не стихи пиши... пообещал я сам себе неучаствовать... но, как видно, грош цена моим обещаниям самому себе.

так что вот что получилось у меня, извините что так грустно написалось:

Реквием для Друга

Нести мне ящик гроба твоего пришлось в итоге

Ни сокращения мышц, ни ожиданья вечности обман

Почувствовать тебе не дали обезумевшие Боги

В сиянья проржавевший их ты не попал капкан

И дьявол был тебе брезгливый не советчик

Знаток иллюзий, судеб человеков головастый вор

Чей пропуск в царствие утех ты разорвал беспечно

В чей лагерь не вступил ты. Не подписан договор

Лишь только похорон твоих ажиотаж убогий

Могилы наспех вырытой овраг, стремлений пустота

И дрыхнет надзиратель – дряхлый старец одинокий

Ему уже давным-давно докучна смертей частота

Поминки. И в дневник короткую проставив строчку

Последний раз нажму я кнопку твоего звонка

Искал ты идеал, холодной пулей ты поставил в жизни точку

Я пью за упокой. Как уксуса мне горек вкус халявного вина

Link to post
Share on other sites
И еще у меня созрела идея, которую, правда, можно осуществить при наличии двух составляющих:

1. Активное участие посетителей форума

2. Разрешение (это уже моральная сторона вопроса) многоуважаемой Чачанак, как первооткрывательницы литературного конкурса на General

Идея сводится к следующему. Те, кто находится в соответствующем возрасте, наверняка в детстве выписывал "Пионерскую Правду" - в советские времена ее выписывали почти все в добровольно-принудительном порядке. так вот, воспоминание детства - ныне покойный Кир Булычев объявил о том, что будет писать очередную книгу про Алису вместе с детьми. Книга назывлась "Лиловый шар", как сейчас помню. Он опубликовал первую главу, а остальные строились на основе сюжетных предложений детей, читающих "Пионерскую Правду". Причем самое интересное было то, что так писалась глава за главой. То есть, прочитав очередную главу, можно было принимать участие в конструировании следующих и так до самого завершения.

А что если таким же образом написать взрослую книгу? Я знаком с человеком, который будет хорошо писать. Ну, а от тех, кто примет участие, потребуется предлагать развитие сюжета от главы к главе. Главы будут публиковаться здесь же. Единственное ограничение - выбор сюжета и пути его развития не будет осуществляться большинством путем голосования. Он будет осуществляться единолично писателем. Но строго в рамках предложенного на форуме.

Если из этого выйдет по-настоящему хорошее произведение (а в этом я не сомневаюсь) мы сможем сказать, что выиграли все и что наша творческая энергия превратилась в нечто овеществленое. Кстати, издание этой книги небольшим тиражом (для раздачи активным участникам форума) я тоже могу взять на себя.

Какие будут мысли на этот счет? Стоит ли после окончания текущего конкурса открыть соответствующую тему?

Трамп, прекрасная идея... я помню как это было в Пионерке :)

Много лет после Пионерки, но и уже много лет тому назад мы с друзьями воплотили эту идею в жизнь, тогда у нас получилось очень прикольно. С удовольствием поучаствую в подобной затее ещё раз :yes:

Link to post
Share on other sites

Трамп, прекрасная идея... я помню как это было в Пионерке :)

Много лет после Пионерки, но и уже много лет тому назад мы с друзьями воплотили эту идею в жизнь, тогда у нас получилось очень прикольно. С удовольствием поучаствую в подобной затее ещё раз :yes:

Благодарю за поддержку. Но остальные пока молчат, а чтобы не замусоривать форум и открыть действительно нужную тему, надо предварительно заручиться поддержкой хотя бы еще нескольких человек.

Link to post
Share on other sites

Прикольная тема :) Если бы я в этом плане не была бы полной бездарностью, то обязательно попробовала бы что-нибудь написать :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Прикольная тема :) Если бы я в этом плане не была бы полной бездарностью, то обязательно попробовала бы что-нибудь написать :rolleyes:

Revan jan, давай напиши, поверь, ты не можешь быть бездарней меня. :D

Мне тоже в голову пока ничего не приходит. Мы же не профеионалы (не считая некоторых сверхталантливых гениев тут :blink: :flower: :flower: ).

Go for it, it will be fun. :flower:

Link to post
Share on other sites

Так, Мымрочка и Crimson, я вас боюсь. :flower: :flower: :flower:

:serenade:

Как люблю я вас! Как боюсь я вас!

Не встречал(а) бы вас, не страдал(а) бы так,

Век свой прожил(а) бы припеваючи.

песню вспомнила :D

Link to post
Share on other sites
Так, Мымрочка и Crimson, я вас боюсь. :flower: :flower: :flower:

Не надо нас бояться, мы белые и пушистые :rolleyes: :p :flower:

Кстати, что такое, я тут по твоему личному предложению чего-то там написал, а ты, организатор всей затеи (кстати, :flower: :flower: :flower: за затею) молчишь :ermm: нечестно так ... к станку :hammer: ;)

Link to post
Share on other sites

мдаааа... :ermm: чует мое сердце-зря я сюда сунулся :(

господа ведь договаривались начать с сочинений...а вы сразу тяжелую артиллерию вытащили :console:

хотя получается у вас просто супер!я вот например в этом деле дуб :wallbash:

абыдна да? :cry:

;) :D

Link to post
Share on other sites
мдаааа... :ermm: чует мое сердце-зря я сюда сунулся :(

господа ведь договаривались начать с сочинений...а вы сразу тяжелую артиллерию вытащили :console:

хотя получается у вас просто супер!я вот например в этом деле дуб :wallbash:

абыдна да? :cry:

;) :D

Бендер, какой же ты дуб... я когда твой фельетон о ёжиках читал хохотал как припадочный, тебе печататься надо. :lol: :up: :lol:

Просто я лично полный дуб в прозе, вон Мымрочка вроде тоже написала что с прозой не дружит, так что, кто в чём горазд... ограничения на стили ведь не оговаривалось ;)

Link to post
Share on other sites
Кстати, что такое, я тут по твоему личному предложению чего-то там написал, а ты, организатор всей затеи (кстати,  :flower:  :flower:  :flower: за затею) молчишь  :ermm: нечестно так ... к станку  :hammer:  ;)

Crimson jan,

постараюсь на weekend-e что-нибудь придумать. А то тут на работе мрачные лица надзирателей-коллег и периодический, громкий смех обезумевщого босса с частотой сердцебиения в соседнем офисе, держат мою музу в капкане, так и хочется выпить ящик уксуса и броситься в овраг. Но у нас порой идут штатные сокращения и мой агент-советчик, головастый знаток капиталистического маркета, напомнил мне, что с ними я подписала договор, в итоге чего удостоилась пропуска и что нельзя дрыхнуть на работе в ожидании сияния музы, которая брезгливо прячется от всего этого ажиотажа, а то окажусь в лагере безработных и больше не смогу выйти в Инет на халяву и общаться с такими идеальными форумчанами. Вот и сижу в этом капкане, бью по кнопкам клавиатуры создавая иллюзию, что работаю и тайком записываю мысли в дневник, чтоб завтра по серьезному взятсься за это дело.

Неееееет это не мой рассказ, я просто Crimson-u ответила :lol:

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

Crimson jan,

постараюсь на weekend-e что-нибудь придумать. А то тут на работе мрачные лица надзирателей-коллег и периодический, громкий смех обезумевщого, головастого босса с частотой сердцебиения в соседнем офисе, держат мою музу в капкане, так и хочется выпить ящик уксуса и броситься в овраг. Но у нас порой идут штатные сокращения и мой агент-советчик, знаток капиталистического маркета, напомнил мне, что с ними я подписала договор, в итоге чего удостоилась пропуска и что нельзя дрыхнуть на работе в ожидании сияния музы, которая брезгливо прячется от всего этого ажиотажа, а то окажусь в лагере безработных и больше не смогу выйти в Инет на халяву и общаться с такими идеальными форумчанами. Вот и сижу в этом капкане, бью по кнопкам клавиатуры создавая иллюзию, что работаю и тайком записываю мысли в дневник, чтоб завтра по серьезному взятсься за это дело.

Неееееет это не мой рассказ, я просто Crimson-u ответила :lol:

:up: :wow: :wow: :up: классно... если это всего лишь ответ мне, то я жду чего-то дико интересного когда наконец капиталистов-надзирателей не окажется рядом :flower: :flower:

Link to post
Share on other sites
мдаааа... :ermm: чует мое сердце-зря я сюда сунулся :(

господа ведь договаривались начать с сочинений...а вы сразу тяжелую артиллерию вытащили :console:

хотя получается у вас просто супер!я вот например в этом деле дуб :wallbash:

абыдна да? :cry:

;) :D

Bender, не морочь нам голову. :lol:

You're the BEST!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...