Jump to content

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A


Recommended Posts

Nashenski дорогой, главное что бы все армяне помнили наше горе. А другие нации нас недолжны интересовать.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну почему же я не признаю гоероев вашего народа? Героем был Маршал Баграмян, героем был Давид Сасунский, Геворг Мамиконян.

Сразу после Второй Мировой Войны группа евреев, спасшихся от Катастрофы, организовала группу мщения "Дин".

Они мочили эсэсовцев везде где находили их. Даже отравили пол-лагеря пленных эсэсовцев.

Однажды у них появилась идея отравить воду в немецском городе.

Я счастлив, что они отмели эту идею накорню. Было бы больно считать их террористами.

Убийство организзаторов Геноцида - акт героизма, справедливой мести, патриотизма.

Убийство почтовых служащих, чиновников посольств, шоферов, женщин, французов, евреев ....

Я снова предлагаю вам самим дать определение терроризму.

Игорь насколько я помню, из этой группы было создано подразделение вошедшее в Массад для уничтожения террористов, которые так или иначе причинили страдание Израилю. К примеру, после Мюнхена, были уничтожены почто все убийцы ваших олимпийцев, за исключением 3. Кстати что за скандал с развалом Массада.

Link to post
Share on other sites

Посольства не являются общественными зданиями, а представляют госсударсто. Госсударство который совершил Мец Ехерн, отрицал это, отрицает и даже имеет наглость обвинять нас в чем то. И продолжает свою фашисткую политику в отнашении армян и Армении.

А если во время оперецаии постродали мирные жители, то это коенчно печально и не возможно оправдать. Лично я не считаю такой метод действенным, но я понимаю это!

АСАЛА действовала тогда, когда не было Армении. АСАЛА имел цель поднять вопрос Геноцида и она добилась своей цели. После того, как наметились подвижки АСАЛА закрылась в 1986 году!

Так что думаю нечего обсуждать мстителей АСАЛА!

Игорь специально для тебя и подобных повторю! МСТИТЕЛЕЙ!

Link to post
Share on other sites

Игорь маршал это звание а не имя и пишится с маленькой буквы. Звали его Оганес Баграмян, из Арцаха. Как впрочем и другие маршалы.

Давид Сасунский герой эпоса, а не историческая личность!

Не Геворг Мамиконян а Вардан Мамиконян, Ваан Мамиконян.

Геворгами были Геворг Марзпетуни, Геворг Чауш! ;)

Так что давай лучше обсуждать тех, имена которых можем писать без ошибок!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites
Игорь маршал это звание а не имя и пишится с маленькой буквы. Звали его Оганес Баграмян, из Арцаха. Как впрочем и другие маршалы.

Давид Сасунский герой эпоса, а не историческая личность!

Не Геворг Мамиконян а Вардан Мамиконян, Ваан Мамиконян.

Геворгами были Геворг Марзпетуни, Геворг Чауш! ;)

Так что давай лучше обсуждать тех, имена которых можем писать без ошибок!

Между прочем во время ВОВ, были 4 маршала из Армении. 3 их них карабахцы.

Link to post
Share on other sites

Игорь насколько я помню, из этой группы было создано подразделение вошедшее в Массад для уничтожения террористов, которые так или иначе причинили страдание Израилю. К примеру, после Мюнхена, были уничтожены почто все убийцы ваших олимпийцев, за исключением 3. Кстати что за скандал с развалом Массада.

Развал Массада? Не дай Бог. Я могу вам дать адрес его сайта, с предложением о приеме на работу.

http://www.mossad.gov.il/Mohr/MohrTopNav/M...sh/MohrAboutUs/

Если из Дина и был создан отдел Моссада, тро это отдел по поискам военных преступниуов.

Link to post
Share on other sites

Harutyun Tagushyan (Haroutioun Takoushian) was also known as Hakob Hakobyan.

He was the founder of ASALA.

HArutyun was shot to death in April, 1988 in Greece. Monte Melkonian claimed in his book "Asala- revolutionary movement" that Hakob Hakobyan was shot by either Monte or Monte's freinds.

Harutyun is, perhaps, the same person who was known also as Mujahed.

There are different prespectives on this hero, however one thing is apparent and undenial; Harutyun Tagushyan was the person without whom most of the world, including the Armenian nation, wouldn't know about the Armenian Genocide. He devoted his life to the struggle of the Armenian nation and for liberation of Western Armenia.

Թող որ Թագուշյանի երազանքն իրականություն դառնա....

P.S. նրա նկարն ինտերնետում տեղադրվում է առաջին անգամ:

gallery_13717_31_1102224732.jpg

Link to post
Share on other sites
Игорь маршал это звание а не имя и пишится с маленькой буквы. Звали его Оганес Баграмян, из Арцаха. Как впрочем и другие маршалы.

Давид Сасунский герой эпоса, а не историческая личность!

Не Геворг Мамиконян а Вардан Мамиконян, Ваан Мамиконян.

Геворгами были Геворг Марзпетуни, Геворг Чауш! ;)

Так что давай лучше обсуждать тех, имена которых можем писать без ошибок!

Маращал Советского Союза, так же как и Генеральный Секретарь ЦК КПСС, так же как и Председатель Президиума Советского Союза, как меня учили в школе - пишется с большей буквы.

По поводу того, что я перепутал имена Геворга Марзапетуни и Вардана Мамиконяна (оупоминание о котором я читал в Книжке Геворг Марзапетуни) - извиняюсь.

Link to post
Share on other sites
Посольства не являются общественными зданиями, а представляют госсударсто. Госсударство который совершил Мец Ехерн, отрицал это, отрицает и даже имеет наглость обвинять нас в чем то. И продолжает свою фашисткую политику в отнашении армян и Армении.

А если во время оперецаии постродали мирные жители, то это коенчно печально и  не возможно оправдать. Лично я не считаю такой метод действенным, но я понимаю это!

АСАЛА действовала тогда, когда не было Армении. АСАЛА имел цель поднять вопрос Геноцида и она добилась своей цели. После того, как наметились подвижки АСАЛА закрылась в 1986 году!

Так что думаю нечего обсуждать мстителей АСАЛА!

Игорь специально для тебя и подобных повторю! МСТИТЕЛЕЙ!

Во-первых, даже во время Великой Отечественной войны СССР не трогал немецские посольства в третьих старнах, очевидно считая дипломатов- гражданскими лицами, и потому нелегитимным объектом для уничтожения объектом. Как, впрочем, и все другие страны.

Представителем страны являются артисты, спортсмены, ученые, да и даже просто туристы. Всех мочить?

Кроме того, АСЛА целенаправленно мстила не толь ко туркам -

26 июня 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, Калифорния: Перед зданием Швейцарской корпорации банков в Лос-Анджелесе произошел взрыв небольшой бомбы. Ответственность за это взяла на себя «Организация 9-го июня».

19 июля 1981 года.

Швейцария, Берн: Произошел взрыв бомбы, положенной в мусорное ведро в здании Швейцарского парламента в Берне. Впоследствии анонимный звонок сообщил, что это работа «Организации 9-го июня».

20 июля 1981 года.

Швейцария, Цюрих: Произошел взрыв в фотоавтомате в Международном аэропорту в Цюрихе. Ответственность взяла на себя «Организация 9-го июня».

21 июля 1981 года.

Швейцария, Лозанна: В результате взрыва в отделе женской одежды универмага Лозанны 20 покупательниц получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя группа АСАЛА «Организация 9-го июня».

22 июля 1981 года.

Швейцария, Женева: 4 человека получили ранения в результате взрыва бомбы, подложенной в автоматическую камеру хранения на вокзале в Женеве. Органы правопорядка возлагают ответственность за эту акцию на «Организацию 9-го июня».

11 августа 1981 года.

Дания, Копенгаген: В результате взрыва двух бомб было разрушено здание компании «Суис Эйр» в Копенгагене. Один американский турист ранен. Ответственность за взрыв взяла на себя «Организацию 9-го июня».

20 августа 1981 года.

Соединенные Штаты Америки, Лос-Анджелес, штат Калифорния: Произошел взрыв небольшого взрывного устройства перед зданием швейцарских корпораций точных приборов в Лос-Анджелесе. Ответственность за взрыв взяла на себя группа из АСАЛА «Организация 9-го июня».

20 августа 1981 года.

Франция, Париж: Рано утром произошел взрыв, приведший к повреждению здания парижского филиала компании «Ал Италия» «Эйр Лайнс». Анонимный телефонный звонок сообщил, что ответственность за взрыв берет на себя «Организация армянского движения 3-го октября».

22 августа 1981 года.

Франция, Париж: Рано утром произошел взрыв перед зданием парижского филиала компании «Олимпик Эйр Лайнс». Анонимный телефонный звонок сообщил, что ответственность берет на себя «Армянская Организация 3-го октября».

3 октября 1981 года.

Швейцария, Женева: В результате взрыва были разрушены здания Главпочты и Городского суда Женевы. Оказалось, что в этом суде должен был состояться судебный процесс по делу об убийстве, совершенным одним из членов АСАЛА. Ответственность за взрыв, при котором один человек получил легкие ранения, взяла на себя группа из АСАЛА «Организация 9-го июня».

25 октября 1981 года.

Франция, Париж: В результате взрывов в фешенебельном французском ресторане «Фукс» на Шамз Элизе (Елисейские поля) получили ранения три работника. Ответственность за взрыв взяла на себя группа «Септембер Франс».

26 октября 1981 года.

Франция, Париж: Произошел взрыв бомбы в машине, специально подложенной фешенебельным аптекарским магазином на Шамз Элизе (Елисейские поля). Ответственность за взрыв взяла на себя группа «Септембер Франс».

27 октября 1981 года.

Франция, Париж: В результате взрыва на стоянке автомобилей в парижском аэропорту «Руаси» была выведена из строя стоявшая рядом машина. Ответственность за взрыв взяла на себя группа «Септембер Франс».

27 октября 1981 года.

Франция, Париж: Вторая бомба взорвалась в урне около переполненного людьми эскалатора в аэропорту «Руаси». Жертв в результате взрыва не было. Ответственность на себя взяла группа «Септембер Франс».

28 октября 1981 года.

Франция, Париж: Три человека получили ранения в результате взрыва в переполненном людьми парижском кинотеатре. Ответственность на себя взяла группа «Септембер Франс».

3 ноября 1981 года.

Испания, Мадрид: Три человека получили ранения в результате взрыва перед зданием компании «Суис Эйр» в Мадриде. Ответственность за взрыв, приведший к повреждению соседних зданий, взяла на себя АСАЛА.

5 ноября 1981 года.

Франция, Париж: На парижском вокзале «Гар де Лион» произошел взрыв, в результате которого один человек получил ранения; были значительно повреждены камеры хранения багажа. Впоследствии ответственность за взрыв взяла армянская организация, именующая себя «Организация Орли».

12 ноября 1981 года.

Ливан, Бейрут: Одновременно взорвались бомбы перед тремя французскими учреждениями в Бейруте:

А) Французский культурный центр;

Б) Здание компании «Эйр Франс»;

В) Дом французского консула.

При этом никто не пострадал, был только нанесен значительный материальный ущерб. Ответственность на себя взяла «Организация Орли» (названная так в честь армянина, арестованного во Французском аэропорту Орли по обвинению в использовании фальшивых документов) и потребовали немедленного освобождения из-под стражи обвиненного в диверсиях Монте Мелконяна, армянина американского происхождения, задержанного во Франции.

14 ноября 1981 года.

Франция, Париж: В результате взрыва была повреждена машина, стоявшая около Эйфелевой башни в Париже. По телефону было сообщено, что ответственность за взрыв лежит на «Организации Орли», и что это было «первым предупреждением».

14 ноября 1981 года.

Франция, Париж: Группа туристов, высаживавшаяся на берег после путешествия по реке Сене, была встречена шквалом гранат. Никто не пострадал. Ответственность за нападение взяла на себя «Организация Орли».

15 ноября 1981 года.

Франция, Париж: «Организация Орли», выступив в прессе, грозилась взорвать в воздухе самолет, принадлежащей компании «Эйр Франс».

16 ноября 1981 года.

Франция, Париж: Два человека получили ранения в результате взрыва бомбы, подложенной в камеру хранения багажа в здании парижского вокзала «Гар де Лест», что также принесло материальный ущерб. Ответственность за взрыв взяла на себя «Организация Орли».

Так Франция признала Геноцид.

А вот тоже интересная акция мести -

Ливан, Бейрут: В армянском квартале в результате мощного взрыва был разрушен кинотеатр (в котором часто демонстрировались турецкие фильмы); два человека убиты и более 16 получили ранения. Ответственность за взрыв взяла на себя АСАЛА.

Там еще много актов героизма в их списке.

Так что же все-таки такое - "терроризм"?

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

  Убийство почтовых служащих, чиновников посольств, шоферов, женщин, французов, евреев ....

    Я снова предлагаю  вам самим дать определение терроризму.

А как же акции возмездия со стороны Армии Обороны Израиля? Когда ваша авиация и артиллерия начинают бобмардировки и обстрелы палестинских городов, мстя им за совершённые теракты, ведь там гибнут не только террористы или их родственники, а ещё большое количество сторонних жителей, может быть морально поддерживающих арабский террор, но фактически не имеющих к нему никакого отношения. Это вы не считаете терроризмом? Ваши (ваши, и еврейских правозащитников) речи изобилуют множеством двойных стандартов, взять хотя бы отношение к ХАЙ-ДАТУ, Боснию, или проблему Чечни в России. Арабы, значит, - бяки, а чечнцы, турки и боснийцы - жертвы "реваншизма" и "неоколониальной политики".

Link to post
Share on other sites

Нашенский - ксенофобии в теме посвященной жертвам ксенофобии я не допущу, еще одно антисемитское высказывание и получите бан.

Игорь - Вы опять переходите на двойные стандарты. Что такое Террор?

"Точечный" ракетный удар по главарям Хамаса, верультате которого погибыют дети 5-10 лет.

Но это делает армия Израиля - признанного мировым сообществом г-ва.

АСАЛА- добилось многих своих целей - среди прочих

1)Освобождение Советской Армении

2)Освобождение Арцаха

3)Обращение внимания мирового сообщества к "Армянскому вопросу".

АСАЛА занималась политическим террором. Этот термин используется неоднократно в статьях "Эль Паис", "Фигаро", "Эль Мундо", "Насион" в 70-80-х.

Хорошо ли уничтожать дипломатов???

Быть может лучше чем концлагеря??? Лучше ковровых бомбежек??? Лучше взрывов в метро? Я думаю да.

Франция признала Геноцид.......в 2001 году. Игорь не надо делать дешевые подставы, акции против французского правительства (по мировым масштабам,бескровные акции) имели место далеко до этого признания. И я не знаю было бы это признание, не заставляй бы их АСАЛА говорить про Геноцид все 70-80-е.

Отмечу что и Щвейцария признала Геноцид, хотя как и Франция была одним из "центров негосионизма".

АСАЛА вела войну (тоже, по сравнению с арабами или басками, бескровную) против Швейцарского правительства.

Я думаю что признание Швейцарией, да и любым другим г-вом, это результат действий АСАЛА и дипломатии. Это и есть составные части успеха.

АСАЛА в отличие от Массада или Армии обороны, не представляла государство признанное мировым сообществом, она представляла народ находившийся под советской окупацией. Сегодня существует независимая Республика Армения, Армия РА, Армия обороны НК, МИД РА, армянские спец службы и пр. которые и представляют Армению и Арцах, защищают их права и интересы, и сегодня необходимости в АСАЛА конечно же нет, но тогда АСАЛА взяло на себя роль всех этих струтур и достигло победы!!!

И я думаю гражданину столь "гуманной " страны как Израиль говорить о смерти 2-х французов, или шофера посольства - смешно.

Я сам тоже не оправдываю все акции АСАЛА, но повторяю - тогдашние реалии были другими, время было другое, и понять их сегодня нам трудно.

Акция против профессора-еврея - да если этот еврей один из тех кто марал наш народ (а его народ окупирует Ливан, выходцами откуда были большинство бойцов), и будь это в 70-х, я не знаю не сделал бы я тоже самое.Ведь тогда речь шла о полном забвении Геноцида и полной ассимиляции армян.

Link to post
Share on other sites

Я предложил вам скамим дать определенипе террору.

Вместо нормального ответа интеллигентных людей, я получаю ответы вроде "А как же вы...?" и "А ты-то кто?".

Я предлагаю такую формулу "Террор - это ввоенная акция специально направленная против гражданского населения."

Чтобы небыло разногласий "Гражданское население, это население незанимающееся непосредственно военной деятельностью."

"Военная деятельность, это - боевые действияч как в исполнении так и в планировании.".

Если вас это устраивает, можем применить этуформулу при определении, кто - террорист и кто - нет.

Если вас это определение не устраивает, подавайте свои предложения.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Развал Массада? Не дай Бог. Я могу вам дать адрес его сайта, с предложением о приеме на работу.

http://www.mossad.gov.il/Mohr/MohrTopNav/M...sh/MohrAboutUs/

Если из Дина и был создан отдел Моссада, тро это отдел по поискам военных преступниуов.

Ну недавно передавали, мол отуда сотрудники бегут.

Link to post
Share on other sites

А как же акции возмездия со стороны Армии Обороны Израиля? Когда ваша авиация и артиллерия начинают бобмардировки и обстрелы палестинских городов, мстя им за совершённые теракты, ведь там гибнут не только террористы или их родственники, а ещё большое количество сторонних жителей, может быть морально поддерживающих арабский террор, но фактически не имеющих к нему никакого отношения. Это вы не считаете терроризмом? Ваши (ваши, и еврейских правозащитников) речи изобилуют множеством двойных стандартов, взять хотя бы отношение к ХАЙ-ДАТУ, Боснию, или проблему Чечни в России. Арабы, значит, - бяки, а чечнцы, турки и боснийцы - жертвы "реваншизма" и "неоколониальной политики".

Я думаю, вы не до конца понимаете о чем я говорю. Террор не имеет национальности. Я не говорю, что арабы террористы, а чеченцы жертвы террора.

Я говорю, что еврейЮ, араб, турок, армянин, босниец, чеченец, американец, русский, француз, чукча, которые прицеливаются и стреляют в женщину, подкладывают бомбу в ресторан или автобус, захватывают школьников в заложники и т.д. - террористы, независимо от того, чего они добиваются.

Лично я, поддерживаю требование армян об официальном признании Геноцида, но и мне б ыло бы трудно уговорить себя признать его, если это признание будет расцениваться террористами, как их победа.

Смотрите на Испанию. Они испугавшись волны арабского террора, ушли из Ирака. Получили террор Басков. Если получается у арабов - мы тоже можем.

По поводу израильскизх бомбежек арабских городов - не приведете ли пример таковой. Если бы Израиль бомбил арабские города, ни в Газе, ни в Иудее ни в Самарии не оталось бы арабов.

Я надеюсь, у вас нет сомнений в том, что в военном плане, это под силу израильской авиации.

Link to post
Share on other sites
Игорь - Вы опять переходите на двойные стандарты. Что такое Террор?

"Точечный" ракетный удар по главарям Хамаса, верультате которого погибыют дети 5-10 лет.

Но это делает армия Израиля - признанного мировым сообществом г-ва.

Я привел выше свое определение террора. Если вы считаете, что точечный удар по лидеру Хамаса, при котором погибли дети - террор, дайте свое определение террора.

Я не знаю были ли непредусмотренные жертвы при ликвидации армянами организаторов Геноцида. Даже если были, я определяю их как трагтческие ошибки, как промах руководителей и исполнителей операции, но это не террор.

Террор - это преднамеренное убийство тех, кто с тобой не воевал.

АСАЛА- добилось многих своих целей - среди прочих

1)Освобождение Советской Армении

Это каким же образом АСЛА освободила Армению из-под СССР. Заметь, ни одного терракта против советских объектов проведено не было.

Мало того, тренировки АСЛА проходили в Ливане и др. арабскизх странах в лагерях ООП. А лагеря ООП содержались КГБ. Посторонних туда не пускали.

Я не намекаю, что АСЛА была содержанкой КГБ. Но, во всякеом случае ее существование было выгодно СССР.

АСАЛА занималась политическим террором. Этот термин используется неоднократно в статьях "Эль Паис", "Фигаро", "Эль Мундо", "Насион" в 70-80-х.

Хорошо ли уничтожать дипломатов???

Быть может лучше чем концлагеря??? Лучше ковровых бомбежек??? Лучше взрывов в метро? Я думаю да.

В концлагерях сидят СОЛДАТЫ, попавшие в плен. СОЛДАТЫ, которые стреляли пока могли, и сдались, конда стрелят уже было нечем.

Они находятся под охраной закона, убийство их, следовательно, преступно, но это не террор.

Если же ты говоришь об уничтожении лагеря пленных эсэсовцев евреями уцелевшими после Катастрофы, то это скорее походит на уничтожение организаторов Геноцида уцелевшими армянами. Ты считаешь, что лучше убить дипломатов, чем организаторов Геноцида?

Ковровые бомбардировки, во время 2-й мировой войны, проводились после прелдупреждения гражданам спуститься в бомбоубежище. И цель была уничтожение построек, а не жителей. Хотя я и готов согласитться с тем, что это терроор.

Акция против профессора-еврея - да если этот еврей один из тех кто марал наш народ (а его народ окупирует Ливан, выходцами откуда были большинство бойцов), и будь это в 70-х, я не знаю не сделал бы я тоже самое.Ведь тогда речь шла о полном забвении Геноцида и полной ассимиляции армян.

Израиль вошел в Ливан в 1982 году. Я это очень хороше помню, потому что участвовал в этой войне.

Мой народ измаранный с ног до головы, но это не повод класть бомбы. Например, тут кто-то намекал на ковровые бомбежки, якобы проводимые израильской армией. Так что, если я подложу под него бомбу, это будет актом справедливости? На мой взгляд - самым элементарным террором.

В Голландии мусульмане посчитали, что Ван Гог марает их религию. И совер шили акт героизма в духе АСЛА.(АСАЛА!)

Edited by Vigen

Link to post
Share on other sites

Кажется эту тему тоже придется объединять в темой Еврейского вопроса из раздела политика.

Link to post
Share on other sites
  В Голландии мусульмане посчитали, что Ван Гог марает их религию. И совер шили акт героизма в духе АСЛА.

Во первых АСАЛА. А во вторых за такое сравнение, тебе смело можно предупредить, добавив плюс.

Это ты своих мосавдовцев сравнивай с фанатиками-террористами!

Про АСАЛА вам и большиснтву из юзеров не известно ровным счетом нечего.

Те материалы, которые есть в интернеты мягко говоря не показывают действительность.

То, что СССР не делал или кто небудь еще, это не значет, что другим надо так же поступать!

Взрывали посольства и консульства. Правильно делали!

Игорь когда тракторами унечтожают дома людей, часто даже не выводя их оттуда. Это террор?

Уверен, что для тебя это не террор. Когда ставится под самение факт Геноцида и оправдывают палача, это террор или нет?

Надо в своем глазу видеть бревно а не прикреплять к другим то, в чем сам находишся до пояса!

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Ну давайте хоть какие то итоги поведем. Перечислим хоть некоторые организации.

Link to post
Share on other sites
Во первых АСАЛА. А во вторых за такое сравнение, тебе смело можно предупредить, добавив плюс.

Взрыв дома еврейского профессора, за то что его суждения не соответствовали взглядам армянских героев, отличается от убийства голандского режиссера, суждения которого понравились мусульманским героям, отличаются друг от друга летагльностью исхода и тем что в одном случае действовали армяне, в другом - мусульмане.

А чем еще? За что мне ставить минус? Я не оскорблял армян, я поставил под сомнение моралтьность деятельности рпределенной группы, которую, кстати, ваши же союзники французы и швейцарцы считают террористами.

Я предложил вам самим дать определение ртеррорищзму. Пока никто из вас этого не сделал. Я догадываюсь - почему.

Это ты своих мосавдовцев сравнивай с фанатиками-террористами!
Если вы присведете мне пример, когда моссадниуи взрывальи кино вместе со зрителями, за тоо, что там шли арабские фильмы, я готов сравнить их с арабскими и прочими террористами.

Про АСАЛА вам и большиснтву из юзеров не известно ровным счетом нечего.

Те материалы, которые есть в интернеты мягко говоря не показывают действительность.

Примеры деятельнгости АСАЛА я взял из этого топика. Если приведенные здесь примеры ее деятельности - ложь, я готов извиниться. А если нет - то нет.

Игорь когда тракторами унечтожают дома людей, часто даже не выводя их оттуда. Это террор?

Трактор уничтожает дом в течении 2-3 часов. Начинают его разррушать через час после предупреждения. Те кто хочет выйти, имеет такую возможность. Те кто выйти не хочет, очевидно имеет веские на то причины.

Нет это не террор. И если бойцы АСАЛА занимались только тем, что разрушали тракторами дома участников Геноцида - они не террористы.

Когда ставится под самение факт Геноцида и оправдывают палача, это террор или нет?

Это ложь, это подлость но это не террор. Так же как и отрицатели Катастрофы - сволочи, лжецы, но не террористы.

Если же вы имеете ввиду все тогот же еврейского профессора, я не знаю что он преподавал. Однако, я сомневаюсь, что Калифорнийский университет позволит одному из своих профессоров явно отрицать Геноцид, нести такую уж наглую и примитивную ложь.

Надо в своем глазу видеть бревно а не прикреплять к другим то, в чем сам находишся до пояса!

Именно сегодня, израильский суд приговорил к 15 годам за террористическую деятельность еврея, который принимал участие в убийстве 6 арабов.

Edited by Igor Gefen
Link to post
Share on other sites

Взрыв дома еврейского проффесора неясно кто совершил.

Неясно чем занимался еврей историк, и неясно почему и кто его деражл в Калифорнойском университете. Кстати многие "историки" зарабатывают деньги, делая заказ именно в университетех а не в здании МИТ.

Я вам дал опридиление терроризму. если вы не поняли в этом топике опять дам опридиление этому слову!

Моссадавцы унечтожали разных террористов (террористов от слов самих моссадоивцав) а иногда унечтожали со семьей. Побочный эффект? Не думаю!

Террор? Скорее да!

Оправданный? Может быть! Национальные интересы требуют!

На счет этого топика. Да это не правда об АСАЛА. Опять повторю никто не знает об АСАЛА настолько, чтоб писать о них, тем более в инете. В спецслужбах разных стран и то не найдеш полный и правильный список их актов!

На счет трактора. Так какое имеет право трактор унечтожать дома людей?

У вас такой же принцип как у США в 1945-ом.........они разбомбили наш Пирл Харбор, мы унечтожим несколько сотен тысяч япошек!

Они взорвали кафе, мы взорвем и унечтожим пару кварталов. Террор?

Ты прав те кто отрицают сволочи. А теперь спрашивай себе, кто такой Шимон Перес, который обявляет, что Мец Ехерна не было и это все выдумки и воодушевленно улыбается туркам?

Для меня он сволочь. Тот кто оправдывает и скрывает, сам становится соучастникам. Для меня более масштабным террором чем Мец Ехерн не было. Точнее ваш Геноцид унес больше жизни, но ваш Геноцид признаали и попросили проищение. Никто не забыл о нем! Никто не думал забывать!

А вот в нашем случаи все наоборот!

На счет приговора вашего суда.

Бревно, это не один фанатик. Один фанатик это щепка, зубачистка можно сказать!

Бревно это политика!

Link to post
Share on other sites
9 июня 1981 года.

Швейцария, Женева: Секретарь Турецкого консульства в Женеве Мехмет Саваш Эргюз, выходя из консульства, был убит вооруженным человеком. Убийца, по имени Мартир Джамгочян, был арестован властями. Ответственность за нападение взяла на себя АСАЛА. Арест Джамгочяна послужил поводом для образования новой группы АСАЛА, называемой «Организация 9 июня», в активе которой впоследствии имелись несколько взрывов швейцарских учреждений как в Швейцарии, так и в других европейских странах.

Ya lichno znakom s Martirosom Jamgochyan....

Link to post
Share on other sites
Guest Bingool

1.

Я предлагаю такую формулу "Террор - это ввоенная акция специально направленная против гражданского населения."

Чтобы небыло разногласий "Гражданское население, это население незанимающееся непосредственно военной деятельностью.".........

2.

Я привел выше свое определение террора. Если вы считаете, что точечный удар по лидеру Хамаса, при котором погибли дети - террор, дайте свое определение террора.

Игорь, я привожу два ваших высказывания (определения террора), которые в некотором роде разнятся между собой. Вы сами сказали, что террор-это военная акция направленная против гражданского населения. Так если при так называемом "точечном ударе" Моссада , который с большой натяжкой можно назвать точечным, погибают дети, можно ли считать это террористическим актом? И кто вам сказал, что при точечных ударах израильская разведка не расчитывает так, чтобы с террористом погибли и гражданские люди-члены его семьи, которые в последующем возможно станут мстить за убитого? Так называемый акт возмездия Моссада, по сути (и по вашему же первому определению), является ничем иным как терористическим актом, потому как жертвой становится и гражданское население.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...