Jump to content

Հ.Ա.Հ.Գ.Բ. А.С.А.O.А. A.S.A.L.A


Recommended Posts

по моему дело просто в том что мы, армяне, жуткие романтики, вечно на кого то надеемся, то на бога, то на милость султана, то на русских, и никак не можем понять что никто никому ничего не должен

ты сам должен выжить, спастись, строить свою страну

может Христос когда говорил о подставлении второй щеки, имел в виду, раз ты такой идиот что тебе дали пощечину, подставь другую чтоб лучше запомнить этот урок, и дай сдачу , нет так помирай

Лилит, Вы правы. :yes: Спасибо Вам. :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 428
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Приятного времяпровождения в Бакилилярне.

Бингул, Вы бы видели, что он в Бакилярне и на других азерских форумах об армянах пишет. Чойс приводил ссылки. У меня волосы встали дыбом. Жаль, Чойс пропал, ссылка у него.

Link to post
Share on other sites
А до независимосты ты видел необходимост в убийстве спяших детей в их краватках?

Ради великой цели достиения независимости, ты видел необходимост взорват стариков играющих в шашки?

Ради отмшения преступным дедам можно застрелит их беременную внучку?

А ведь террор - это именно это.

Гефен - палестинцы научились террору у вас, у евреев. Цель всегда оправдывала средства. Поэтому свой "праведный" гнев припрячь для более подходящего случая.

Link to post
Share on other sites
Оттого что евреи раскручивают индустрию Холокоста как для своих так и для чужих, их психологически слабее не делает, ведь желание избавиться от комплекса jертвы рождает otchasti i силу.

Отлично сформулировано. :flower:

Link to post
Share on other sites

Бингул, Вы бы видели, что он в Бакилярне и на других азерских форумах об армянах пишет. Чойс приводил ссылки. У меня волосы встали дыбом. Жаль, Чойс пропал, ссылка у него.

Чойс тут Вирабофф. :)

Я просто не мог зайти под прежним ником по непонятной мне причине. Я даже попросил НОВ-а связаться с Шеняци и попросить узнать в чем дело. Шеняци проинформировал, что с ником все в порядке.

Как бы то там ни было, прежний ник я использовать более не буду (в любом случае я не могу его использовать), так что буду пользоваться этим ником.

Насчет ссылок, эти что ли?

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4324&st=120

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4412

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=4324&st=80

http://forum.hayastan.com/index.php?showto...120entry97389

Edited by Soghomon
Link to post
Share on other sites
Я просто не мог зайти под прежним ником по непонятной мне причине. Я даже попросил НОВ-а связаться с Шеняци и попросить узнать в чем дело. Шеняци проинформировал, что с ником все в порядке.

Как бы то там ни было, прежний ник я использовать более не буду (в любом случае я не могу его использовать), так что буду пользоваться этим ником.

chiose,

prover' seichas svoi nik

dolzhen rabotat' seichas, esli net dai znat'

S uvazheniem

Link to post
Share on other sites

Мда нагуляли мылсей....

ENV

твои измышления имеют под собой основу над которой задумываеться каждый армянин размышляя об геноциде - как можно дать сеяб убить несопративляясь, если даже глаз увидев любое движени сигнализирует мозгу,чтоб веко закрылась - исходя из самозашиты, даже если хотят этот глаз поцеловать....

Но твоё обобщение о "предательстве" жертвами основ самозащиты слишком поверхностное, простолюдин-которого гоняли и убивали был похож на роту солдат потерявшего командира, их лего уничтожают, так как наступает деморализация и растерянность... Истребление интелигенции был первым шагом от которого и исчисляеться ден геноцида... Если говорить твоими понятиями стадо баранов идёт хоть в бойню если их вожак их туда ведёт....

С таким же успехом думаю спросиш, "а чего интелигенция несмогла сообразить то, что поняли Муслаерцы, сумевшие устоять 40 дней или она хотеля истребить свой народ в бойне?"... Был момент мутности во времена Геноцида - революция, в результате которой была достигнута цель ради которого боролись армяне под руководством своих исторических партий дашнаков,хнчаков - султан был свергнут и к в ласти пришли поддерживаемы евреями и (внимание!) АРМЯНАМИ революционеры "молодые туркы", Енвер, Джемал и Таалят просто были турецкими иудеями см. тута http://www.sem40.ru/politics/armyane_1.shtmlÔàìèëèè Åâðååâ ïèøóòüñÿ òàì ãîëóáûì ... Теперь представь ситуацию, когда к власти приходит тот которого сами армяне и породили - а потом тут и там начинают убивать армян, неужели ты не будеш надеяться до последнего, что тот, кого ты породил скоро тебя отблагодарит, а не съест....

Проблема западных армян - любовь к туркам, существует до сих пор и это от части дошло и даже до восточной Армении начала 20ого века, в Тбилиси все называли друг друга ПАША....Но то, что восточная Армения встала и дала бой в Сардарапате, во многом благодаря тем миллионам жертв западной Армении, которые своей смерьтю показали,доказали, дали понять и развеяли все сомнения о приемлемости власти турков над армянами.

Да не падёт в депресию Дав - уважитель евреев ;) , но почти тоже самое было с евреями в германии, неверившим до последнего, что их везут на бойню, хотя тогда распространение информации было на более высоком уровне чем в османской турции...

Link to post
Share on other sites

Мне страшно интересно, как людям к примеру для ENV и Дав, Меркура, Shenyaci иль другим видиться тогдашние времена - небось непредставляют, что даже такое понатие как ФОТО в газете небыло и информация лиш распространялась из уст в уста иль максимум листовкой, как можно в такой ситуации сумет организовать народ на пространстве Анатолии, где на сегодняшний день не однин день требуеться для проезда на машине от конца до конца....

Артём прав,

У западноармянского народа не было практически никаких средств для организованного сопротивления турецким властям, так или иначе они были бы всё равно уничтожены или департрованы, потому что у турок было неоспоримое численное и организационное преимущество.

Сегоняшними словами это звучит в армянской Армении так "Связь легкие армии, когда она работает все не замечают, а как ее нестанет все задыхаються"....

Кенеди аж в 60х во время Кубинского кризиса говорил "мы неможем нормально обмениваться информацией с пентагоном,который наш подопечный и находиться перед нашими окнами а мы пробуем неналомать дров общаясь через океан"...

Link to post
Share on other sites
Мне страшно интересно, как людям к примеру для ENV и Дав, Меркура, Shenyaci иль другим видиться тогдашние времена - ..................

Mne kazhetsya ti oshibsya vklychiv menya v etot spisok. Skazhu bolshe, chto Merk popal tozhe po oshibke. Po krainei mere na schet sebya ya tochno znay...

Link to post
Share on other sites

Терроризм будучи актом произвольного нассилия не выбирает jертв. Взорванные в автобусе еврейские дети также невинны как и палестинские дети убитые шальной пулей солдата стреляющего в толпу безоруjных людей или же погибших под обломкамi при бомбардировках. Возмездие террором или террор возмездиeм суть одно.

История освободительных войн это история террора, как не крути.

У народа изгоя без танков и самолётов не остается другого выбора как прибегнуть к террору (это и есть война которую они могут себе позволить), всё остальное семантика.

А про хлопать в ладоши вы бы лучше цивилизованному Шарону сказали, а не нам.

Xes,я не согласен с тобой.Никто не имеет права судить о арабо-израильском конфликте не имея ни малейшего понятия что ето такое!сам служил в Из.армии,потрулировал и караулил.ПОВЕРЬ мне на слово -ничто не сравнится с ощюшением когда на тебя идет толпа разьяренных ублюдков, готовых розорвать тебя на частиби нет никокой гарантии что какой-нибудь араб-рембо одиночка притаившийся за их спинами,не ждет подходящего момента чтобы всадить тебе пулю меж глаз из ворованного М-16!

нервы на пределебтак что хочется перевести оружие на автомат и покозать им кто здесь хозяин!НО НИ ОДИН солдат не откроет огонь по детям-существует закон-1)3 предупреждения словестных-включая на арабском 2)2 выстрела в воздух 3)выстрел на поражение. кто не поймет до етого-заслужил эту пулю!

все здесь живут много лет и знают что с армией шутки плохи!

что касается Шарона-он готов на все чтоб защетить своих граждан-и он прав!

в етом случае( в виде исключения)-К ЧЕРТУ ДЕМОКРАТИЮ!!! :angry:

Link to post
Share on other sites

Xes,я не согласен с тобой.Никто не имеет права судить о арабо-израильском конфликте не имея ни малейшего понятия что ето такое!сам служил в Из.армии,потрулировал и караулил.ПОВЕРЬ мне на слово -ничто не сравнится с ощюшением когда на тебя идет толпа разьяренных ублюдков, готовых розорвать тебя на частиби нет никокой гарантии что какой-нибудь араб-рембо одиночка притаившийся за их спинами,не ждет подходящего момента чтобы всадить тебе пулю меж глаз из ворованного М-16!

нервы на пределебтак что хочется перевести оружие на автомат и покозать им кто здесь хозяин!НО НИ ОДИН солдат не откроет огонь по детям-существует закон-1)3 предупреждения словестных-включая на арабском 2)2 выстрела в воздух 3)выстрел на поражение. кто не поймет до етого-заслужил эту пулю!

все здесь живут много лет и знают что с армией шутки плохи!

что касается Шарона-он готов на все чтоб защетить своих граждан-и он прав!

в етом случае( в виде исключения)-К ЧЕРТУ ДЕМОКРАТИЮ!!! :angry:

Ответ адресcовался Гефену, который с больной головы в очередной раз всё свалил в кучу

а вы не берите в голову

Link to post
Share on other sites

Shenjaci джан вопрос я ставил риторический призывая задуматься перед советами о том или другом пути по которому пойдя можно было бы изменить,что то. Но если ты воспринима наличие своего имени рядом с другими непремелемо то вот твои слова

Я понимаю твое негодование и когда вижу эти кадры, где колонна в тысячи человек идет по пустыне окруженные 5ь6 конвоирами с винтовками я тоже начинаю неврничать и задавать себе вопросы “почему они так мирно идут на смерть без всякого сопротивления?”.

Про Меркура могу проконкретизировать, почему выделил, он тоже любит поразмыслить о прошлом исходя возможностями сегоняшними....

Но ENV и Дав конечно мыслят более "современнно", это от отсувствия опыта жизни в сельких местах, куда во многом до сих пор не дошла цивилицаия. Пожили бы в таких услових понимали бы как могут простые люди могут повериты в диковиное новвоведение в их жизни и даже идти за тем, кто ведёт их в заведомо безнадёжное, веря, что это путь в будущее. Типа посторойки коммунизма в кторое верили БОЛЬШИНСТВО населения 200миллионной страны...

Для краткости скажу строкой и подпишусь-

"Исторические паралели непреемлемы если между событиями лежит хоть одно гениально открытие"

Замундная Мудрила

Link to post
Share on other sites
Shenjaci джан вопрос я ставил риторический призывая задуматься перед советами о том или другом пути по которому пойдя можно было бы изменить,что то. Но если ты воспринима наличие своего имени рядом с другими непремелемо то вот твои слова

Про Меркура могу проконкретизировать, почему выделил, он тоже любит поразмыслить о прошлом исходя возможностями сегоняшними....

Но ENV и Дав конечно мыслят более "современнно", это от отсувствия опыта жизни в сельких местах, куда во многом до сих пор не дошла цивилицаия. Пожили бы в таких услових понимали бы как могут простые люди могут повериты в диковиное новвоведение в их жизни и даже идти за тем, кто ведёт их в заведомо безнадёжное, веря, что это путь в будущее. Типа посторойки коммунизма в кторое верили БОЛЬШИНСТВО населения 200миллионной страны...

Для краткости скажу строкой и подпишусь-

"Исторические паралели непреемлемы если между событиями лежит хоть одно гениально открытие"

Замундная Мудрила

Moi slova, voter-jan, ya "skazal", chtobi yasnee donesti moy tochku zreniya, t.e. drugimi slovami ya priderzhivalsya taktiki "shag nazad, dva vpered". Ya ponimay to, chto govorit ENV i Dav, no ne razdelyay ix tochku zreniya, tak zhe kak i ti. Sam yavlyays' zhertvoi mini Geonocida pravitelstvom Az-na v 80-ix godax 20go veka. Xotya skazat' chestno kogda ya popal v mnogotisyachnuy demonstraciy zverei v baku, ya kak raz i dumal o tom, komu iz nix vcepitsya v gorlo chtobi ne bit' dormovoi zhertvoi dlya nix, poka menya ne konchat.

S uvazheniem

Link to post
Share on other sites

Voter джан я что то сомневаюсь, что вы вообще прочитали мои посты в этой теме.

Наоборот я говорил, что не возмножно и не надо судить о прошедщей истории глядя с вершины наших дней.

Так что впредь попрошу быть более внимательнее. Шеняци уже сказал о себе.

Так что Вотер джан........ всех под одну гребенку не надо и не правильно!

Про прошлое можно только говорить, с точки зрения науки и исследований.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Бингул, Вы бы видели, что он в Бакилярне и на других азерских форумах об армянах пишет. Чойс приводил ссылки. У меня волосы встали дыбом. Жаль, Чойс пропал, ссылка у него.

я с Бакылылар. смею вас уверить,он проармянский, и никогда , ничего волосыдыбного не писал.

не люблю его.

но правде в глаза :yes:

Link to post
Share on other sites

voter

Просто нужно констатировать факт, что у армян после многовекового отсутствия независимости политическая культура (и государственная вообще) отсутствует как класс.

Соответственно какие-нибудь кочевники турки и армяне в политическом плане это небо и змеля.

Это как американцы и какое-нибудь племя тутси-мутси в области IT.

По-этому туркам ничего не стоило совершить геноцид огромного народа.

Политическая культура безусловно отсутствовала (и сейчас отсутствует) у всех армян, а не только западных.

Но западные армяне деградировали вообще полностью.

Ведь турки резали армян не только в 15-м году. Это на самом деле происходило постоянно. И то, что армяне искали помощи у САМИХ ТУРКОВ (поддерживая младотурков) говорит об их полной деградации.

Геноцид был логическим завершением затянувшейся жизни западных армян.

Потому, что в том состоянии в котором находились они - народ жить не может.

Вся проблема в том, что на сегодняшний день ничего не изменилось.

Когда пол страны подписывает просьбу о присоединении Армении к союзу России и Белоруссии - хочется хвататься за голову.

Это проблема возникает от того, что наши люди не умеют извлекать уроков из истории. Если из геноцида армянин извлекает только то, что турки - плохие, а армяне многострадальный народ, это катастрофа.

Он не понимает, а ему никто не объясняет почему произошел геноцид. Как это было возможно.

Ему говорят, что геноцид произошел потому, что турки звери.

Естественно, с таким мировозрением этот народ будет постоянно подвергаться геноциду. Сегодня от турков, завтра от русских, послезавтра от иранцев, и т.д.

В общем, все это печально.

Нам нужно сжигать все книги этих геноцидных романтиков-многострадальцев которые рассказывают армянам какой турки подлый народ, о том, что каждый турок это нелюдь, готовый отрубить голову армянину при любом удобном случае.

Из за это идиотской пропаганды у людей создается ложное ощущение того, что опасность настигает только тогда когда рядом соседу-армянину отрубили голову.

Армяне не умеют видеть врагов до того, как враг совершил задуманный коварный замысел. А после уже поздно. После, остается только возводить цицернакаберды.

Армянам нужно объяснять, что турки - нормальная, здоровая нация, и что нужно брать с них пример.

Вместо того, что бы тратить миллионы долларов на пропаганду признания геноцида, нужно купить или разработать атомную бомбу и сбросить её на Турцию.

Весь мир будет апплодировать армянам в виде нот протеста и угроз разбомбить Армению.

P.S.

Ты прав что я мыслю современно. Но трагедия заключается в том, что это современно только для армян, а для остального здорового мира, это многотысячелетняя прописная истина.

P.P.S

В армянских деревнях я жил.

Edited by ENV
Link to post
Share on other sites
ничто не сравнится с ощюшением когда на тебя идет толпа разьяренных ублюдков, готовых розорвать тебя на частиби нет никокой гарантии что какой-нибудь араб-рембо одиночка притаившийся за их спинами,не ждет подходящего момента чтобы всадить тебе пулю меж глаз из ворованного М-16!

почему ублюдок тот, кто потеряв всё, идет напролом? напролом за родину? за землю,нацию, историю, кровь? солдат выстрелил и спрятался, до следующего выстрела, а смертник идет вабанк. ведь если 20летний парнишка, кот. по сути хочет жить любить, (ну как минимум страх смерти может отсутствовать у единиц), что толкает этих ребят на смерть? на САМОУБИЙСТВО?

нельзя отбирать у человека все, чтобы ему нечего было терять.

этим и страшны смертники, этим и сильны. НО ОНИ НЕ УБЛЮДКИ.

Link to post
Share on other sites

почему ублюдок тот, кто потеряв всё, идет напролом? напролом за родину? за землю,нацию, историю, кровь? солдат выстрелил и спрятался, до следующего выстрела, а смертник идет вабанк. ведь если 20летний парнишка, кот. по сути хочет жить любить, (ну как минимум страх смерти может отсутствовать у единиц), что толкает этих ребят на смерть? на САМОУБИЙСТВО?

нельзя отбирать у человека все, чтобы ему нечего было терять.

этим и страшны смертники, этим и сильны. НО ОНИ НЕ УБЛЮДКИ.

Interesno znat' tvoe mnenie esli zavtra ya spryachu po podzhakom bombu, i vzorvu avtobus gde budut naxoditsya tvoi rodnie i blizkie. Dumay ti mne cvetochki na mogilu ne prinesesh.

Link to post
Share on other sites

почему ублюдок тот, кто потеряв всё, идет напролом? напролом за родину? за землю,нацию, историю, кровь? солдат выстрелил и спрятался, до следующего выстрела, а смертник идет вабанк. ведь если 20летний парнишка, кот. по сути хочет жить любить, (ну как минимум страх смерти может отсутствовать у единиц), что толкает этих ребят на смерть? на САМОУБИЙСТВО?

нельзя отбирать у человека все, чтобы ему нечего было терять.

этим и страшны смертники, этим и сильны. НО ОНИ НЕ УБЛЮДКИ.

вы не имеете ни малейшего понятия о чем говорите!

солдат выстрелил и спрятался?где?негде!пробовали ли вы прятатся от 400 ублюдков одновременно?я так не думаю!

а чтоб понят кто такие "бедные жертвы" вам не помешает поинтересоватся о том как им промывают мозги каждый день их "бесстрашные и непобедимые" вожди!

что касается камикадзе-совсем другая история ето 17-18-19 летние свол....подростки которые живут в нищите,и которые за ДЕНЬГИ( а не идеологию,как наивным гражданам внушается)готовы умереть.к тому же им основательно внушили что их ждут не дождутся 76 дев в раю. :lol:

никогда не задавались вопросом куда делся весь их "несмиримый" пыл бс тех пор как сладкий Саддамовский пирог закончился?или почему существует более 30 терр.организаций , борющихся за одно и тоже?я скажу вам-всем хочется заработать немного "мертвых президентов"!

так или иначе реч не шла о камикадзе,вы сами перевели тему! :ermm:

Link to post
Share on other sites
Interesno znat' tvoe mnenie esli zavtra ya spryachu po podzhakom bombu, i vzorvu avtobus gde budut naxoditsya tvoi rodnie i blizkie. Dumay ti mne cvetochki na mogilu ne prinesesh.

что есть "АСАЛА" ? если честно, читала статью, но в азербайджанском издании.

может и не все правда, но теперь, когда на глаза попадаются эти буквы, мне становится страшно.

не кичтесь ею (АСАЛОЙ), просто коротко, по возможности объясните.

буду признательна

Link to post
Share on other sites

Interesno znat' tvoe mnenie esli zavtra ya spryachu po podzhakom bombu, i vzorvu avtobus gde budut naxoditsya tvoi rodnie i blizkie. Dumay ti mne cvetochki na mogilu ne prinesesh.

u mi ban el,hayrenik?patmutyun?hogh?havatk?

knerek es chhaskaca um masin ek grum?da hreaneri hoghn e,hreaneri havtk ev patmutiun,hreaneri hayrenik!

inchpes duk kzgaik dzeze ete turk@ asi-da im hoghn e,im hayrenik@ arevmtyan hayastani masin?(gitem vor asum en,bayc vonc ek duk dzez zgum erb lsum ek da)? :angry: :hm:

Link to post
Share on other sites

что есть "АСАЛА" ? если честно, читала статью, но в азербайджанском издании.

может и не все правда, но теперь, когда на глаза попадаются эти буквы, мне становится страшно.

не кичтесь ею (АСАЛОЙ), просто коротко, по возможности объясните.

буду признательна

Ya po nature lentyai, navernoe poetomu i inzhiner :) Ya ne budu tebe delat' konspect s 10ti stranic. Proidis' po teme esli interesno i ti naidesh vse otveti na interesuyshie tebya voprosi.

Link to post
Share on other sites

2 BENDER

все мои друзя евреи и даже некот. родственники,(хотя я нееврейка) живут в Израиле. может я неконкретно выразилась, но пусть будут не палестинцы,а теже чеченцы. не надо глупостей про 76 девушек в раю и т.п.. (я мусульманка. нет не фанатик),т.е. знаю, что всё сказки на счет обещаний балг в раю. я верю в рай. но ради него не убью и уж тем более не стану самовзрываться. поверьте мало кто станет! но стану воевать за землю, если начнется война за возврат Родины! вы сами утверждали, что служили. ну а если армии нет, гос-во бедное, пусть даже дикое. нет денег на танк, используем рогатки.

я вас правда понимаю (очень стараюсь), безусловно, война это... я не знаю как выразить весь ужас.

НО ОНИ НЕ УБЛЮДКИ!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...