Jump to content

Армения на Олимпиаде в Афинах!


Recommended Posts

Короче Армению полностью не повезло в Афинах. Дай мог удачи нашей команде в следующих олимпийских играх которые состоятся в Пекине.

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites
  • Replies 315
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Армяне, зависть плохая вешь. Ведите себя посолиднее. Что касаеться спорсменов в Афинах армянского происхождения выступающие за другие страны, то могу сказать что среди азери таких полно- Гейдар Мамедалиев (сереьро-борбьа, Россия), Ахмедов не помню имени (бронза-боксер, Казахстан) и др. А грузины действительно выступили супер, молодцы. :flower:

: :D

вот мелочные люди!

сейчас начнут детально обсуждать каждого азербайджанского спортсмена))

действительно,зачем завидовать и кривляться,что один талыш а другой татарка :rolleyes:

пусть!

они граждане Азербайджана значит они азери.

еслиб не война,то пол состава армянских олимпийцев выступали бы под флагом Азербайджана!!

кормить надо своих спортсменов,чтоб не сбегали в другие страны :/

З.Ы.раз уж дело дошло до таких детских приемчиков,то прибавьте в актив Азербайджана Weightlifling - Men's +105kg REZA ZADEH Hossein (Гусейн Рзазаде,золото)

Грузинам привет! :D

наши успехи увеличиваются как снежный ком,от Олимпиады к Олимпиаде!

не то что наши соседи-бедолаги

Link to post
Share on other sites
:D Очень смешно но я ГРУЗИН, а вот к чему эти нападки? я что что нибудь неверное написал? :D

Нео джан ты писать умеешь???? :lol: :lol: :lol:

Нет не написал, просто ведешь себя как истерик, как то газета Джорджиан тайм (нет не оз Америки, а ее грузинская копия) написала "есть две новости, одна хорошая другая плохая: Плохая - армянин по фамилии Налбандян дошел до финала Уэмблдона, хорошая - он финал проиграл.

Так что мне вам завидовать нечему. Армяне и на этой олимпиаде (хоть и выступая за другие страны) показали свои таланты. Просто каждый думает по мере соей испорченности.

Link to post
Share on other sites

Mamikon джан у тебя словесный понос,иди пей Левомицитин :D Тебе чего надо а? кто ни будь тебе сказал что они скрыли свои таланты? ;) Просто маловато их оказалось :D а выплевывание желчи на Грузин вам медалей не добавит! дошло бабои цаватанем. :D

Так что мне вам завидовать нечему

иди писать учись умник :D

P.S. кто в истерике из твоего УМНОГО постинга видно :lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

Former Soviet Republics in Athens

-----------------------------

3.Russia 27 27 38 =92

12.Ukraine 9 5 9 =23

26.Belarus 2 6 7 =15

32.Georgia 2 2 0 =4

34.Uzbekistan 2 1 2=5

40.Kazakhstan 1 4 3 =8

45.Lithuania 1 2 0 =3

50.Azerbaijan 1 0 4 =5

59.Latvia 0 4 0 =4

65.Estonia 0 1 2 =3

-----------------------------

No medals at all:

Kurguzstan 0

Tajikistan 0

Armenia 0

Turkmenistan 0

Link to post
Share on other sites
No medals at all:

Kurguzstan 0

Tajikistan 0

Armenia 0

Turkmenistan 0

:lol: cool result! Не весело, но чесслово смешно.

Совершенно чистые, не запятнанные. На следующие олимпийские игры поедут одни тренеры... без спортсменов. :huh:

Link to post
Share on other sites

Провал Армении на 28 олимпийских играх стал результатом развала и плачевного состояния отечественного спорта. В свою очередь это плачевное состояние вызвано отсутсвием должного внимания к спорту и спортивному воспитанию подрастающего поколения, а так же отсутсвием материальных средств.

Хорошие спортсмены и тренеры либо уже старые, либо разъехались по заграницам, оставшиеся пытаются что-то делать, но на голом энтузиазме далеко не уедешь.

Но отрадно видеть, что сегодняшние власти в ллице Министра Обороны осознают всю сложность положения. Провал на Олимпиаде открыл им глаза. Будем ждать конкретных действий, дабы на следующих олимпийских играх мы не только выступили достойно, но и смыли сегодняшний ПОЗОР. Серж Саргсян - человек слова, и уверен, он знает что говорит!

Хочу так же поздравить наших соседей, т. к. они действительно заслужили это, а вот злорадствовать им совершенно ни к чему, в конце концов успех достигается упорным трудом, и работать упорно мы умеем.

Лучшее доказательство этого - ровно 40 золотых, серебряных и бронзовых медалей, завоёванных спортсменами из Армении за период 1952-2000 гг. А также наверное около сотни медалей, завоёванных спортсменами-армянами из России и других стран. Я уж не говорю про армянских чемпионов ещё древнегреческих олимпиад. Так что всё ещё впереди.

:flag:

Link to post
Share on other sites
...сегодняшние власти в ллице Министра Обороны...

Эти заглавные буквы умиляют, чесслово... Надо полагать, эти... МО и проч. (дай Бог им здоровья) обеспечат к следующей Олимпиаде как минимум одну бронзу. В крайнем случае, купят (а что, не зря ведь народ налоги платит). А если уж совсем плохо будет, можно переманить азербайджанского тренера по боксу Мамеда Айвазова. Мило... очень мило...

И вообще, если спорт в руках министра обороны, беспокоиться больше не о чем...

Edited by Benjamin
Link to post
Share on other sites

я думаю урок извлекли и меры будут предприняты. стыдно всё таки. наши спортсмены берут медали за другие страны, а Армения остается без ничего.

Link to post
Share on other sites

Фиаско Армении на празднике спорта: ноль медалей из 18 возможных

Завершились XXVIII Олимпийские игры в Афинах. Практически вся планета Земля была прикована к этому значимому событию, и каждый человек в какой-то мере был участником Игр. Если этот человек и не находился в гуще событий, то, сидя у голубых экранов, неистово переживал за своих соотечественников. В свою очередь, спортсмены старались, как минимум, не ударить в грязь лицом, добывая медали разных достоинств для своей страны. Однако нашлись и такие, для которых вышесказанное было соразмерно пустому звону. К сожалению, к этому числу принадлежит сборная армянских олимпийцев, отправившаяся на Олимпиаду неизвестно за чем.

Для Армении эти Игры стали беспрецедентными, увы, с отрицательной стороны: дружина из 18 спортсменов вернулась из Афин, имея в копилке ноль медалей. В один ряд со сборной Арменией из стран бывшего СССР встали только олимпийцы Туркмении, Киргизии, Молдавии и Таджикистана. Доселе, армянские атлеты ни разу не пребывали в столь удручающем и беспомощном состоянии. Примечательно, что на фоне явного провала так называемых фаворитов на медали, значительно удачнее выступили те атлеты, в отношении которых особых иллюзий не питалось. В качестве примера можно привести спортсмена - стрелка Норайра Бахтамяна, занявшего четвертое место, и тяжелоатлета Армена Казаряна (весовая категория до 62 кг) – также обосновавшегося на четвертой позиции. А вот – Ашот Даниэлян (тяжелая атлетика), Мартин Берберян (вольная борьба), Вагинак Галстян (греко-римская борьба) еще до начала Олимпийских игр чуть ли не клялись, что вернутся непременно с какой-нибудь медалью. Взамен, армянский зритель увидел лишь полное фиаско национального спорта. Почти всех можно упрекнуть в отсутствии патриотизма, морально-волевых качеств и спортивной злости. А без этих факторов спортсмену просто нечего делать на таких состязаниях, как Олимпийские игры. Конечно же, эти неудачи имеют более глубокие корни. Первый человек, в которого сейчас полетят камни возмущения – это председатель НОК Армении Ишхан Закарян. Можно с уверенностью сказать, что многолетняя деятельность Закаряна на этом посту не приносит Армении должных дивидендов. Вопиющие результаты армянских спортсменов на крупных мероприятиях говорят сами за себя. Почему-то, лучшие армянские атлеты сейчас защищают флаги других государств - начиная с Казахстана, заканчивая Швецией, и к армянскому счастью или несчастью добывают награды для этих стран. Все это и многое другое должно, мягко говоря, "зашевелить" наших высокопоставленных мужей в свете поисков выхода из позорной ситуации.

Link to post
Share on other sites

Я думаю, армяне вынесут из этого правильный урок и примут необходимые меры и изменят свое отношение.

Спасибо за поздравления направленные в адрес олимпийской сборной Грузии.

Link to post
Share on other sites

Урок один, спортсмен должн заниматься спортом а не политику, парламент и бензакалонку заселять.

В Армении сосотояние не плачевное в смысле голода, просто НЕПРИСТИЖНО быть спортстменом, когда твои братаны занимаються пивоварством, ликёроводочные и бензинные литры гонят.

В такой пагубной ситуации для человеческой гордыни - которую армянам незанимать, какие бы денги неплатили, всёравно будут заниматься бизнесом а не спортом.

Нехочу чтоб было обидно друзям из грузии и непосчитайте политическим оффтопом и компасторованием мозгов, но такая ситуация ожидает и грузию когда там экономика наладиться.

Хотя в общем от этого кризиса неизбежать ниодной стране, только жаль, что Армения ещё сидит в этой яме экономического выживания.

Короче если немудрить - спортивные результаты возможны

---или при высокоразвитой экономике, когда каждый занимаеться своим делом, бизнесом бизнесмены а спортом спортсмены иначе результат будет средним а при конкуренции средняк вымирает

---или при падшей экономике и тоталитарном режиме, когда режиму надо показать какия у них "развитая" и "продвинутая" страна.

Армения сейчас между этими стадиями, поэтой причине и нет результатов.

Link to post
Share on other sites

Читаю начало, согласен, а потом понесло.

Получаеться в Армении так классно живут, что спортом не пристижно заниматься. Навернов Америки тоже, хотят живут лучше или например во Франции, но медали завоевывают.

А Грузия, там жить плохо, вот и спортом занимаються, а вот наладиться жизнь как в Армении, всё - медалей не будет. Эти выводы мягко говоря вызывают недоумения.

:-)))

Link to post
Share on other sites

А то, что в спорт надо вкладывать денюку. которе в Армени по утверждению больше, мы забываем, значит в грузии нет денег, но есть медали, в Армении есть хоть какие деньги но медалей нет.

Наверно дело не в этом, а в чем каждый для себя пускай делает вывод.

Link to post
Share on other sites

В Тбилиси пройдет торжественная церемония встречи грузинских спортсменов, принявших участие в 28-х Олимпийских играх в Афинах

30 Августа 2004 [16:26] - Day.Az

В понедельник в центре Тбилиси по инициативе мэрии столицы пройдет торжественная церемония встречи грузинских спортсменов, принявших участие в 28-х Олимпийских играх в Афинах.

В 22:00 на площади Свободы в центре столицы Грузии состоится эстрадный концерт, по окончании которого будет устроен фейерверк. В настоящее время, перед зданием мэрии устанавливают временную сцену для предстоящего концерта. В 17 часов на площади Свободы будет остановлено автомобильное движение, а грузинский метрополитен будет работать сегодня до 01:00 - на час дольше обычного.

Ожидается, что в торжествах примет участие президент Грузии Михаил Саакашвили, который вернется сегодня в Грузию вместе с олимпийцами, завоевавшими на Играх медали для Грузии. На прошедших в Афинах играх грузинским спортсменам удалось получить две золотые (дзюдо – Зураб Звиадаури и тяжелая атлетика Георгий Асанидзе) и две серебряные дзюдо – Нестор Хергиани и греко-римская борьба - Рамаз Нозадзе) медали.

Link to post
Share on other sites

Все равно поздравляю Симон джан, гуляйте, радуйтесь :) хотя бы этим, а не войной.

Link to post
Share on other sites

Спасибо, у нас в Грузии никто нехочет войны.

Не мы устриваем вонные учения в Северной Осетии, в Грузии, около отдахающих - в Гонио, на полигоне, это близ в Батуми и в дружественной Армении.

Link to post
Share on other sites

не расстраивайтесь ребята!!! Наши все равно лучше!!! Не смотря на все трудности, которые нам устраивает судьба! Ведь никто не будет спорит, что жизнь армян полна трудностей и всяких испытании! Особенно не сладкая жизнь АРМЯН в АРМЕНИИ!!!

У нас все еще впереди!!! и мы всем покажем, что АРМЯНЕ не боятся трудностей!!!! И мы лучшие!!!

Я очень рада за всех армян завоевавших медали на олимпиаде! Пусть даже они выступали за другие страны!

:clap: :clap: :clap: :clap: :clap: :clap:

:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:

Link to post
Share on other sites

По этому вопросу лучше бы нам всем вместе помолчать.

Как на похоронах.

Армянского спорта больше нет и вряд ли в обозримом будет.

Серж Саркисян - президент шахматной федерации (ха-ха)

Немец Рубо - футбольной...

После этого хорошо,что во время футбольного матча Армения-Македония наши хоть знали, что надо бить ногой по мячу, а не играть рукой.

А Ашот Даниелян? - позор ему и особенно его тренеру.

И вообще- ПОЗОР всей нашей команде.

Одним словом - было как в кошмарном сне.

Юрик Варданян - аканчнерд канчи..

Вот пройдет еще несколько лет, и все мы вместе будем вспоминать поколение Юрика, как вспоминаем Тиграна Велигого.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...