Jump to content

Нацизм в России крепчает=>Из России уезжать надо?


Recommended Posts

Акс, тзавт танем вот в Ервеване таких также много, сердце за это очень болит. irenc vor hamozec - Hayastane Turkiayin ktzaxen menak te mi 1000 dollar pox unenan meje.... ес гнум ем Тзитзернакаберт хима - каранк хандипенк, зрусенк....

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites
  • Replies 5.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Вот так вот дерёшся на чужой земле до последнего вздоха с теми кто зубы скалит на Родину и её представителей, стараешся всем и каждому рассказать о ней, какая она прекрасная, живёшь мыслью о ней, зная что если понадобиться, жизнь за неё отдашь...а потом заходишь на форум, а тебе говорят - " ты живёшь в другой стране, значит ты трус, предатель и сволочь". супер. нет слов.

Link to post
Share on other sites

MEFistofeles ждан, а кто говорит тебе что ты трус? такого ни кто не говорил... может ты и один из тех малочисленных парней, которые узнав о войне в Карабахе и в Джавахке бросит все для верного дела... так что ничего словами не решают, а решают делом...

а те, которых Нжда в свое время называл азги таканк - были есть и будут, однако эти космополитаны - враг изнутри...

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

MEFistofeles, блин, прям мысли мои прочитал. И озвучил!

да брат. я знаю, таких случаев просто хватает. думаю многих затронуло.

Link to post
Share on other sites

Artjom - назави мне имя этого "командира"...

И еще,

мне кажется, что у тебя просто нет понятия "национальная идентичность" - ты не армянин, однако твоя оболочка называется так. твоими словами ты оскарбляешь тех героев которые пали во время войны... постыдился бы. а быть эмигрантом имея собственную страну для меня стыдно и не приемлемо. также постыдился бы!

И когда будет вторая война за Карабах а она будет, я уверен на 99%, ты будешь здесь сидель и рассуждать - "ох какие тупые эти парни, котоые воюют сейчас... как не правильно! надо любить друг друга и т.д... про тебя наверное говорят - вортех хац ентех ках, вортех ках ентех лац....

Имя командира не имеет значения.

"Национальной идентичности" у меня и в правд не много.

В другой теме я уже писал, что я никогда, что бы не делал, не двигаюсь национальными интересами. Я единственный, кто имеет право распорижатся моей жизнью, и все что я делаю и буду делать, всегда на первом месте личный интерес и интересы близких людей... К примеру, если у меня здесь будет свое дело и я буду зарабатывать много и буду жить счастливо в любящей меня семье, я не брошу это все, чтоб поехать и воевать за Армению. Потому что я знаю, что я могу получить в ответ. То же самое, что и мой отец. Он тоже не маленький герой, когда то он этим очень гордился, а когда эта родина насрала перед ним и поставила в эту кучку табличку "спасибо", то что еще делать для этой родины?

Link to post
Share on other sites

Живите там, где вам живется, но помните о своем народе и его проблемах, а вот такие вот разборки только на руку нашим врагам, которых у нас и так достаточно, скинхедам и тп... Вам так не кажется?

Link to post
Share on other sites

MEFistofeles ждан, а кто говорит тебе что ты трус? такого ни кто не говорил... может ты и один из тех малочисленных парней, которые узнав о войне в Карабахе и в Джавахке бросит все для верного дела... так что ничего словами не решают, а решают делом...

а те, которых Нжда в свое время называл азги таканк - были есть и будут, однако эти космополитаны - враг изнутри...

я то пойду. а если даже нас мало, то ничего, мы качеством берём, а не количеством. впрочем как и всегда.

Всякие ура-патриоты, которые всех армян живущих не в Армении называют предателями - такие же азги таканк как и эти "космополитаны", и даже хуже.

Link to post
Share on other sites

я не поняла, menq Hay enq the inch??

прошу на личности не переходить в ЭТИ (!!!) дни, тем более в ТАКОЙ (!!!) теме ( надо ли добавлять слово трагические ?! ) !

Алденус джан, Кироваканци джан, прошу про армянских девушек не писать в Каждой теме, открой отдельную или поищи подобную!

когда МЫ должны быть ВМесте - у нас всегда раскол, да что такое вай.. если не угомонитесь, закрою тему до лучших времен..

с уважением

Link to post
Share on other sites

про армянских девушек?!?!

это сейчас к чему было? или под Кироваканци ты не меня имела ввиду?

Link to post
Share on other sites

Artjom gites inch ka, Artjom jan! aydtex vor nexe enknes - khishes, vor HAYRENIKE chi ****** arel, ayl vorosh andzik, voronk petk e merneyin - chmeran. Inch e - et Sanahinn u SHushin en hord nexatzrel? te Araxsn u Sevane? shat sxal mtatzelakerp unes...

ete inz inch vor ban anen chem paxni ko nman, ayl kpaykarem minchev vor lav lini.. kga ore ev du kzgas vor du aydxel xalxi es!

es im problemnerum im srbutyane - HAYRENIKS chem mexadrum ko nman... inz nman madu hamar HAYASTANE - im mors u hors havasar haskatzutyunner en... ev inch el lini es mievnuyn e HOXIS hamar arun ktapem u ete petk e kmernem, baytz kimanam, vor im erexan HAY e makraryun ev inchpes Bayronn e asel - xosum e Astzo lezvov - HAYRERNOV, aprelov ir hoxi vra!

Алденус джан, такие хорошие вещи пишешь, и такие нецензурные слова... :/

Link to post
Share on other sites

BIBAR - amena jshtov axjike du es! ok, kanem inchpes asatzir! :-)

Что касаеся скиов, то скажу, что они влодельцы своей страны и земли - от них не избавется... вот к примеру многие довольны от наших Хай Аринер, которые не дают иранцам и арабам вести себя в Ереване как хотят - борятся с ахандаворами - это что - плохо?????

это очень хорошо, и много нам таких надо! а это то же самое что и скинхеды (но не гитлерофильные дебилы, а просто ребята очень любящие свой народ и землю)

Link to post
Share on other sites

Artjom gites inch ka, Artjom jan! aydtex vor nexe enknes - khishes, vor HAYRENIKE chi *** arel, ayl vorosh andzik, voronk petk e merneyin - chmeran. Inch e - et Sanahinn u SHushin en hord nexatzrel? te Araxsn u Sevane? shat sxal mtatzelakerp unes...

ete inz inch vor ban anen chem paxni ko nman, ayl kpaykarem minchev vor lav lini.. kga ore ev du kzgas vor du aydxel xalxi es!

es im problemnerum im srbutyane - HAYRENIKS chem mexadrum ko nman... inz nman madu hamar HAYASTANE - im mors u hors havasar haskatzutyunner en... ev inch el lini es mievnuyn e HOXIS hamar arun ktapem u ete petk e kmernem, baytz kimanam, vor im erexan HAY e makraryun ev inchpes Bayronn e asel - xosum e Astzo lezvov - HAYRERNOV, aprelov ir hoxi vra!

Согласен. Как говорит Задознов: "Родина и Государство, это разные вещи"... Но это государство там будет всегда (по крайней мере в то время пока я буду жить).

И не надо говорить, что мое мышление есть схал. Оно другое. У меня свои взгляды на мир, у тебя свои. Они разные и не надо заставлять их менять. И оскорблять человека, что она думает по другому.

Link to post
Share on other sites

Ste shateri asacic dusa galis vor turker@ cexaspanucun@ chisht en arel tox hayer@ turkia chabrein......

:/ Мткерс картацик.........

Adlenus - любовь и ненависть не могут жить вместе. Ненавидить других, не значит любить Себя :).

Link to post
Share on other sites

Artjom i dep Belgia u Hollandia shat em linum, sakayn du inchn es sirum et chmo erkrneri tenc el chem haskazel... koratz azger en u koratz erkrner - Islamakan hanrapetutyunner - belgia ev Niderlandner, Allax Ackber! :-)

Yes atum em belgian, spasum em usums verjacnem u gnam stexic.

Link to post
Share on other sites

Гитлер берет Москву?

p-2-4.jpg

Материал о недавнем убийстве иностранного студента в городе на Неве вышел в нашей газете под заголовком “Гитлер взял Петербург”. Теперь на очереди — Москва.

Похоже, продолжатели дела фюрера захватывают российские города гораздо быстрее, чем фашистские войска осенью 41-го. В субботу в центре столицы средь бела дня на одной из самых многолюдных станций метро был убит молодой парень Виген Абрамянц. Убит за “не тот” цвет кожи, “не те” глаза, “не ту” прическу. Единственные подозреваемые — скинхеды.

Преступников не пугали ни многочисленные свидетели, ни камеры видеонаблюдения, ни патрули по случаю Пасхи… Очевидно, убийцы знают, что их не поймают. А если поймают — высокий покровитель “отмажет”. Или сердобольные присяжные оправдают. Значит, можно убивать и дальше.

Станция “Пушкинская”. 22 апреля, время около шести. В центре зала — толпа милиционеров, как на митинге коммунистов. Много генералов.

— Один удар. Точно в сердце, — шевелит губами эксперт. — Поэтому и крови почти нет.

Действительно, около трупа, накрытого простыней, совсем нет красных пятен. Если бы не обилие сановников в погонах, можно подумать, что у пассажира сердце не выдержало.

Чуть в сторонке толпятся друзья Вигена. В глазах у них стоят слезы. У одного парнишки порезано лицо — он пытался оттолкнуть убийцу, когда тот занес руку с ножом.

— Мы просто стояли, разговаривали. Подъехал поезд от “Кузнецкого Моста”, вышла толпа. И вдруг — они. Мы даже не успели понять, что произошло.

А произошло, по версии сыщиков, вот что.

В субботу наиболее воинствующие фанаты “Спартака” из числа “гладиаторов” (крупнейшая группировка болельщиков “красно-белых” с нацистским уклоном) назначила “стрелку” таким же любителям помахать кулаками из числа фанатов ЦСКА. Армейцы как раз играли очередной матч чемпионата России (с “Сатурном”), и после футбола отморозки планировали устроить бой. Местом встречи была выбрана станция “Марксистская”.

“Гладиаторы” явились в количестве 56 человек, вооруженные ножами, заточками и т.д. А вот их соперники на схватку не пришли.

Разгоряченные скины решили разбиться на группки, рассосаться по городу и выпустить пар на ком-нибудь из “нерусских”. Для бритоголовых это обычная практика. Можно вспомнить знаменитый погром на Царицынском рынке — после побоища скины устроили еще несколько локальных вылазок в другие районах столицы. На сей раз был и “информационный повод” — 20 апреля, день рождения Гитлера.

Одна такая группа (человек десять) поехала на “Пушкинскую”. Здесь в центре зала всегда полно народу, есть среди кого выбрать жертву. Они и выбрали. Ударили ножом Вигена и исчезли так же внезапно, как и появились.

…Квартира в обычной московской двенадцатиэтажке в Теплом Стане. В маленьком коридоре толпятся мужчины. У всех осунувшиеся небритые лица. В большой комнате — женщины всех возрастов с красными от слез глазами — подруги Карины Христофоровны Абрамянц. Вчера в ее дом пришла беда — убили единственного Вигена.

— Виген был очень добрым, общительным мальчиком, — едва сдерживая слезы, рассказывает Карина Христофоровна. — Весь район его очень любил. С детства увлекался футболом. Болел за “Локомотив”. Играл во многих командах, все и не упомнишь. Даже за префектуру играл.

Стена в комнате Вигена увешана спортивными грамотами и медалями. И в тот злополучный день он с приятелями ездил в подмосковный Королев на товарищескую игру… А потом собирался пойти с мамой на крестный ход.

Женщина перебирает пачку фотографий:

— Вот он в Питере с другом. А вот матч, он гол забивает. Правда снимок только со спины... Господи! Как так можно — убить только за то, что кожа другого цвета? И это XXI век!

Абрамянцы знают не понаслышке, что такое национальная рознь. Спасаясь от геноцида в 1988 году, они уехали из родного Баку и в 94-м приехали в Москву. Здесь Виген вырос, учился в школе, а в прошлом году поступил в Московский институт управления на специальность “финансы и кредит”. Парень верил, что в Москве с ним ничего плохо случиться не может. По крайней мере, из-за цвета кожи.

В милиции уверены, что преступление было совершено спонтанно. Но разве от этого легче? Тем более что такие “спонтанные” убийства стали происходить в столице чуть ли не ежедневно. На той неделе погиб студент-антифашист Александр Рюхин — его убили ударом ножа в спину. Теперь — убийство в метро. Кто будет следующим?

Приметы преступника: на вид 18—20 лет, рост 160 см, плотного телосложения, обрит наголо; был одет в черную кожаную куртку “пилот”, черные брюки с большими накладными карманами, черные берцы. Всех, кто что-либо знает о случившемся, просят звонить 622-78-10.

Московский Комсомолец

от 24.04.2006

Дмитрий УСОВ, Юлия ГРИШИНА.

http://www.mk.ru/numbers/2141/article74203.htm

Link to post
Share on other sites

AXPER JAN HAYERE TURKIA CHEIN EL APRUM ET TURKN ER EKEL NSTEL HAYI TANE - BRNABAREL KNOJN ISK VORTINERIN ENICHAR SARKEL, DSTRERIN EL TAREL HAREM./...

vaxuc Шалапунька USHADIR EXEK BARERI MEJ.... ES EL EM AREVMTYAN HAYASTANIC EV DA TURKIAYI HET VOCH MI KAP CHUNI, ENKER JAN...

NUYN BABBA VOR ASES ET HAYERE XI EIN AZERINERI KARABAKHUM APRUM - TOX GNAYIN HAYASTAN - RUSARTANE HAYASTANI MAS CHE, AYL ARTAAHMAN EV HAYERIN DZULOX SHAT UJEX ERKIR

Edited by Adlenus
Link to post
Share on other sites

Aldenus jan! thanks!

Ste shateri asacic dusa galis vor turker@ cexaspanucun@ chisht en arel tox hayer@ turkia chabrein......

эти земли наши! поэтому и жили!

совсем разные вещи..

Link to post
Share on other sites

Adlenus mec kap uni stex menak hayer chen aprum u menak hayerin chen spanum moskvan menak rusi tunn@ chi checheninela u urish kavkasconc@.

@tenc vor amen texic paxnenk abijniki nman esa turker@ hayastannel graven kmnank boltin.

Link to post
Share on other sites

Էստեղ էնպիսի հայտարարություններ են արվում ( շատ հաճախ միևնույն մարդու կողմից մեկը մյուսին հակասող ) որ չգիտես ծիծաղես որոշ բարբաջանքների վրա, թե լացես հայից նման մտքեր լսելուց : Ոնց որ առիթ փնտրեն նախ հայերին մասնատելու ու հետո հայության և հայրենասիրության չափաբաժինը որոշելու :

Ամոթ է!!!!!!! գոնե էս օրերին իրար միս մի կերեք , կողքից այսպես թե այնպես ուտում են

Էհհհհհհհ էս ինչ մարդիկ են :/

Իսկ կոնկրետ թեմայի վերաբերյալ...Ոչինչ իզուր չի, հավաքվեք ( թե կարող եք միավորվեք կովկազցիների, կամ ուրիշ ազգերի հետ) միտինգներ արեք, նկարահնեք ուղարկեք բոլոր հեռուստաընկերությունները BBC, SNN, EuroNews ..... , ինտերնետ գցեք ...բացեիբաց հայտարարեք՝ ռուսաստանը ֆաշիզմի բուն է, ռոսիյա դլյա ֆաշիստով ( տարբեր լեզուներով) : Համշխարհային հասարակության ուշադրությունը գրավեք , թող ամբողջ աշխարհով մեկ խայտառակ լինեն ...ու դա պարբերաբար եթե արվի, ինչ-որ բան համենայն դեպս կփոխվի :

Բավական է հանդուրժել ու լռել: Դուք ինքներդ եթե ձեր իրավունքներին տեր չկանգնենք ու չպաշտպանեք , ոչ ոք չի անի .... բողոքել բոլորն էլ կարող են , գործել է պետք

Link to post
Share on other sites

Ребят , может прекратите грызть друг друга, у каждого человека есть мнение, и если вам оно не нравится то это не означает что надо ругать опонента!

На лицо очень сложная ситуация, жертвами которой могут стать любой кто проживает в России, простые люди ничем не могут на это повлиять, разве только с ножом везде ходить, интересно бы было проследить действия САР , что делается, и что собираются делать!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...