Jump to content

24 апреля в Москве


Recommended Posts

  • Replies 326
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кстати, насёт машин и того, что проехли по садовому...я думаю молодцы, и,кстати, если бы евреи это сделали я бы отнеслась вполне нормально!!! просто спокойные призывы перерастают в такие акции, я думаю с каждым годом мы будем активнее и жестче, потому что с врагом надо говорить на одном языке!

Link to post
Share on other sites

Дай Бог, чтобы это было так. Ведь вы правильно отметили, всеми этими мероприятими мы как раз добиваемся признания от турков.

Я говрю от ом, что многие очень весело смеялись в церкви, шутили и так далее

ну если у них такое воспитание,то что с них брать?

Link to post
Share on other sites
Я говрю от ом, что многие очень весело смеялись в церкви, шутили и так далее
равно как и на митинге, и в заведениях общепита. Мы были очень неправы. Этого нельзя было делать.
Link to post
Share on other sites

Дай Бог, чтобы это было так. Ведь вы правильно отметили, всеми этими мероприятими мы как раз добиваемся признания от турков.

У нас есть тема, где почти все события касющиеся признания геноцида выставляються там нетолько про немецких туков http://forum.hayastan.com/index.php?showto...ndpost&p=331340 но и про турков из турции, которые выслали свои соболезнования есть.

Link to post
Share on other sites

kstatsi govorya posle meropriyatiya v cerkvi rebyata iz MGU (iz asociacii armyanskix studentov MGU ASA) pomogali privesti v poryadok territoriyu cerkvi! s odnoi storoni bilo ochen priyatno!!! esli bi ne odno no!!

stoyal ya tam i prosmatrival fotografii i nevolno stal svidetelem vot takoi kartini

lyudi stavili svechi , odna pojilaya jenshina daje plakala, a tut mgushniki ubirali varvac momere i boltali mejdu soboi. i znaete o chem? obsujdali kto kogo lyubit kto s kem v kafe poexal i pochemu ix ne vzyali...pechalno....dalshe daje ne xochu napisat...

Link to post
Share on other sites
kstatsi govorya posle meropriyatiya v cerkvi rebyata iz MGU (iz asociacii armyanskix studentov MGU ASA) pomogali privesti v poryadok territoriyu cerkvi! s odnoi storoni bilo ochen priyatno!!! esli bi ne odno no!!

stoyal ya tam i prosmatrival fotografii i nevolno stal svidetelem vot takoi kartini

lyudi stavili svechi , odna pojilaya jenshina daje plakala, a tut mgushniki ubirali varvac momere i boltali mejdu soboi. i znaete o chem? obsujdali kto kogo lyubit kto s kem v kafe poexal i pochemu ix ne vzyali...pechalno....dalshe daje ne xochu napisat...

Хорошие,что нибудь сказать можно :/

Link to post
Share on other sites

Да просто владелец насколько я знаю армянин, воспользовались случаем вот и все.

Владелец Юниаструма ооооочень влиятельный человек, как в Армении так и за ее пределами ;)

Link to post
Share on other sites

Я пошел в церковь и поставил свечу потому что помнил, слушал патарг и помнил, шел на митинг потому что не забыл, ездил с гордо поднятым армянским флагом потому что помнил, улыбался потому что видел единство именно молодого поколения московских армян. И именно с этой улыбкой пойду на врага будучи уверен что за спиной у меня моя нация и она как в этот день будут едина.

Link to post
Share on other sites
Мамикон зря Вы так. Я не был на это митинге, но бывал на подобных раньше. Это правда что многие люди приходят туда покрасоваться, а у многих этим ограничивается участие в "армянской жизни". Это правда, что 99% (прошу не придираться с цифрами, есс-но не буквально) не ходит туда. Это правда что многие (даже и здесь в Ереване) неуместно смеются чуть ли не целуются. Айастан выразил горечь. Ему ответили, что он дескать неправ, люди замерзли и испытывали воодушевление. А он спорил? Что было более процента? Что не катались? Что не радовались?

Вот я например Мамикон-джан, думаю, что именно превращение армянства в интрумент для "узнавания русскими однокурсниками" наших бед и горестей "лишило нас единства и территорий в свое время". Я не обязательно прав, но я армянин, меня это волнует, я могу выражать свою точку зрения, и не обязательно меня обвинять в том, что я не замерз :) Ну не замерз, так больше процента пришло что-ли?

Барев Норайр джан :) Из всего написанного на 5 страницах после моего посещения, нашел необходимым ответить на твой пост, ибо он основан на чем то реальном.

1) На митинг больше одного процента придти не могла ибо

а)Мэрия не дала бы разрешения (см. законопроект о акциях протеста принятый ГосДумой в прошлом году)

б)Чисто территориально Ростовский переулок не вместил бы больше 1000 человек, а уж территория напритив посольства и того мешьше.

2) Не надо обобщать настроение в церкви, и на митинге. Я лично в церкви был очень печален, по телу пробегал холод, живо чувствовалось горе.

После церкви мы бегали под дождем с флагами, искали автобусы, мы приободряли себя, как перед боем. Поверь на митингах с постным лицом не ходят. Но одно дело, если это воодушевленное лицо, и другое, если радостное. Были люди (малая доля) которые с лицами "ерджаник апушев" ходили туда-сюда. Были и рабисы, пришедшие себя показать, но согласись, что это чисто армянские понты, даже можно сказать ереванские. Никакого особого порока московских армян в этом нет.

3) Что касается русских однокурсников. Зачаем мы распространяем листовки, рассылаем почту, печатаемся в газетах, снимаем фильмы??? Мы можем же скорбить в тихую??? Это не только день скорби, это не день позорон умершего родственника. Это день УБИЙСТВА родственника, который еще не отомщен, и боевой дух в этот день перемешан со скорбью.

Поправь (прошу именно тебя поправить а не кого либо другого) если я не прав.

4) Я знаю подробно что было в Ереване, в Париже, в Москве. Те люди, которые были с нами, вели себя превосходно. Но были и те, кто занимался тем, чем ты сказал. Во всех городах. Это особенноть Москвы? Нет армян? Нет. Я видел играющих на сотовом телефоне евреев, на вечере памяти Холокоста, и спяших евреев там же. Был на митинге евреев в Москве годе они в центре города с голубыми флагами кричали "Израиль"!!! Это свойственно свем невоспитанным и глупым людям, это не национальная черта. А вот то, что мы говорим об этом тут, и в такой форме, показывая себя всему миру, это несомненно армянская национальная черта. :no:

Link to post
Share on other sites

Барев Норайр джан :) Из всего написанного на 5 страницах после моего посещения, нашел необходимым ответить на твой пост, ибо он основан на чем то реальном.

1) На митинг больше одного процента придти не могла ибо

а)Мэрия не дала бы разрешения (см. законопроект о акциях протеста принятый ГосДумой в прошлом году)

б)Чисто территориально Ростовский переулок не вместил бы больше 1000 человек, а уж территория напритив посольства и того мешьше.

2) Не надо обобщать настроение в церкви, и на митинге. Я лично в церкви был очень печален, по телу пробегал холод, живо чувствовалось горе.

После церкви мы бегали под дождем с флагами, искали автобусы, мы приободряли себя, как перед боем. Поверь на митингах с постным лицом не ходят. Но одно дело, если это воодушевленное лицо, и другое, если радостное. Были люди (малая доля) которые с лицами "ерджаник апушев" ходили туда-сюда. Были и рабисы, пришедшие себя показать, но согласись, что это чисто армянские понты, даже можно сказать ереванские. Никакого особого порока московских армян в этом нет.

3) Что касается русских однокурсников. Зачаем мы распространяем листовки, рассылаем почту, печатаемся в газетах, снимаем фильмы??? Мы можем же скорбить в тихую??? Это не только день скорби, это не день позорон умершего родственника. Это день УБИЙСТВА родственника, который еще не отомщен, и боевой дух в этот день перемешан со скорбью.

Поправь (прошу именно тебя поправить а не кого либо другого) если я не прав.

4) Я знаю подробно что было в Ереване, в Париже, в Москве. Те люди, которые были с нами, вели себя превосходно. Но были и те, кто занимался тем, чем ты сказал. Во всех городах. Это особенноть Москвы? Нет армян? Нет. Я видел играющих на сотовом телефоне евреев, на вечере памяти Холокоста, и спяших евреев там же. Был на митинге евреев в Москве годе они в центре города с голубыми флагами кричали "Израиль"!!! Это свойственно свем невоспитанным и глупым людям, это не национальная черта. А вот то, что мы говорим об этом тут, и в такой форме, показывая себя всему миру, это несомненно армянская национальная черта. :no:

Mamikon jan национальная черта это хроническая неспособность воспринимать какую бы не было критику!!!

Link to post
Share on other sites

MBA))))))respect!!!

Но вспоминать о церкви просто стыдно!!! Честно говоря мне отже казалось, что многие пришли утда покрасоваться! Помто спустя минут 40-50 девушки стали издавать весёленький ржать и ми скакать от счасться! В конце концов надо знать,где ты находишься!!! Это была памятная летургия посвящённая жертвам Геноцида армян, а не очередная дискотека в Карма-баре!!!

А в остальном я согласна с MBA, всё правильно сделали и настрой боевой!!!

Link to post
Share on other sites

Владелец Юниаструма ооооочень влиятельный человек, как в Армении так и за ее пределами ;)

Хочу окончательно прояснить ситуацию с Юниаструмом....

Так как имею к ней прямое и косвенное отношение....

В пятницу перед митингом ко мне обратился один из сотрудников рекламного департамента (по национальности армяниин) с просьбой найти двух девочек для распространения продукта, расчитанного только для армян...на что он получил от меня отказ, заранее я посоветовала этого не делать...но я не стала пререкаться, ибо этот человек старше меня (я надеялась на его благоразумие). Они видимо обратились к другим с этой же просьбой. Его же начальница (наполовину русская, на другую -немка), женщина не блистающая особым умом и радушным отношением к тем же армянам также заблаговременно выразила недовольствие по поводу этой идеи. Но видимо этот парень плюнул на свою совесть и прежде всего на свой народ и решил что это неплохой повод продать продукт (с дальнейшим развитием своей карьеры). Ведь не каждый день столько армян собираются в одном месте.

Что касается "хозяина", а точнее президента банка, то он не был в курсе об этом. Бизнес бизнесом, а этого человека в отсутствие "армянства" обвинить нельзя....и еще добавлю...среди тех кто стоял в церкви до конца, на митинке, и был в тех пресловутых машинах (причем надрываясь и срывая свой голос) был и сын этого самого президента (довольно скромный молодой человек), и он среди немногих (если не есдинственный), который не обращая внимание на ментов подошел и плюнул на полумесяц турецкого посольства.... как потом выяснилось, после того как мы разошлись с армянского посольства (думая что все мирно закончилось) наше Армянское Посольство...а именно его сотрудники вызвали ОМОН, чтоб нас задержать... они успели там застать только нашего "дирижера" с Range (которого оказывается держали в машине пару часов, пытаясь добиться имен зачинщиков этого "безобразия", но менты отказывались признавать тот факт, что среди 200 машин все были незнакомы, и это неспланировано было)...и вот тут-то тоже этот скромный молодой человек же остался с ним до конца....

А что касается сотрудника банка, которому и принадлежит идея с рекламными листовками....то он лично от меня услышал, что из-за него банк поливают грязью...все сотрудники армяне, извините за выражение, "опустили" его...плюс он от меня получил ссылку на эту тему, чтоб он своими глазами увидел, что о нем думают...

надеюсь больше не будем говорить о том кто и какие гадости сделал в этот день

P.S. Виг, это же фотки с Сашиного фотика, но там должны быть как минимум 4 фото с машинами...где они?

Link to post
Share on other sites
Что касается  "хозяина", а точнее президента банка, то он не был в курсе об этом.

Президент банка - это не хозяин Юниаструма;) А как раз таки хозяин Юниаструма очень многое сделал для Арцаха и Армении, но его фамилию вы никогда не увидите в дешевой рекламе, как это делает Ара Абрамян, который в своей газете даже подарок за 100$ кому либо в Армении обязательно упомянет. А так в принципе, в ответ на критику по поводу мероприятий по поводу Геноцида могу сказать одно, каждый в меру своих возможностей выражал свою позицию по этому вопросу в этот день.

Link to post
Share on other sites

Мамикон :flower:

Итак:

Отвечу по Вашим пунктам.

1) Они (99%) все хотели но не смогли? Или просто не пришли? Если скажете что хотели, но понимали, что переулок маленький и кидали жребий кому прийти не поверю.

2) Я армян на московских и ереванских не делю. И о личностях (что именно делали Вы лично например) - не говорю. Так были или нет такие?

3) Не знаю зачем "мы" в этот день это делаем. Это день скорби. В день убийства скажем (не дай Господь) отца, человек не будет всем этим заниматься. Даже для мести есть другие дни.

4) Я не говорил, что это специфически армянская черта, не надо этого мне этого приписывать. Просто на евреев, которых Вы приводите в пример, мне в общем наплевать, а на армян - нет.

Что же касается того, что мы "говорим об этом тут, и в такой форме, показывая себя всему миру, это несомненно армянская национальная черта" я этому очень рад (хотя и не согласен, это свойственно далеко не только армянам :) ) я не баран и не турок, я буду с пеной у рта отстаивать право любого армянина думать и говорить, что он думает. Особенно, если он думает так, исходя из горечи за свой народ. Ведь никто не обвиняет никого из спорящих здесь, что они спорят по ЛИЧНЫМ причинам. Их всех волнует армянство. Они его по разному понимают. И слава Богу, в этом наша сила, а не слабость. Я понимаю воодушевление молодых людей, я понимаю тех, кто считает такое воодушевление неуместным. Я понимаю (не принимаю, но понимаю) тех, кто посылает к черту всех несогласных с ним и даже того, кто призывает к цензуре в этой теме. Но ближе всех мне слова Кармира: "Я делал так и наверное был неправ" сказал он.

Что же касается того, результатом чего является признание Геноцида во многих странах Европы и некоторыми турками в том числе, поверьте мне на слово, в форуме есть люди, которые вложили в это дело лепту и немалую. Также поверьте это никогда не бывает на виду. Они это делали не на митингах. И не 24 апреля. 24 апреля они просто скорбели. Ибо это день скорби.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...