Jump to content

Мужчина вашей мечты


Recommended Posts

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать. Но кто любит Бога, тому дано знание от Него.

(Апостол Павел)

Николай, ты думаешь, что если думаешь, что любишь Бога, то можешь бравировать религиозным мышлением?

Я знаю, что значит любить! Я любила так как ты, а ты не любил так как я! Поэтому, я знаю! Ты не любишь Бога! Ты не можешь этого знать! И мне знаком твой мир! От начала и до конца!

(надеюсь, вы все понимаете.... ;) одно=другому :yes: абсолютное =-во. прошу математиков подтвердить, хотя бы одного из математиков... хотя они друг друга оба не любят, если один подтвердит, другой будет опровергать, но я-то ЗНАЮ, что одно=другому!)

:flower: :flower: :flower: с любовью.... :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А чего это вы так на Аланис наехали, а? :huh:

Правду говорит человек! Слушать надо, понять, вникнуть и не клеймить сразу. Любого хомяка можно крысой обозвать!

Вот случай рассказываю к вопросу об построении идеалов, открытии новых миров, испытании ощущений, скуке и т.п. и т.д.

Жил был... тьфу ты... заносит опять.

короче, был у меня идеал (Аланис, я щас ради тебя все секреты выдам, а Артур опять из-за интима тему грохнет... :cry: ). Идеал такой альтернативный вариант барабанщику, что на предыдущей странице. Так вот. Он был сильным и духом и телом, умным, образованным, воспитанным, с чю, с хорошими манерами, с стойким чувством ценности всяких там ценностей (ну как у Артура, только с сознательным чувством, вымученным) - типа семья, невинность, мать, долг, отечество .... (я серьезно!!!!!). Вот. (отличие от барабанщика состоит в том, что этот занят чем-нить серьезным и не полагается на установку, а тот - безбашенный с виду)

И как-то раз совсем случайно точно вот такой человек появился! Точь-в-точь!! Если б мне сказали, что существует такой человек, я бы не поверила. И всякий раз, когда своими глазами я (мы - у нас компания была очень хорошая) видела, что вот этот вот сильный и красивый парень вежливо отнекивается от очередной девушки, что его соблазняет очень искусно, и потом ещё честно говорит на наши язвительные вопросы, что "это не честно, я её не люблю и не буду же ею пользоваться", а мы - "но она же не против!!!", а он - "но это не честно...".... В общем, очень хороший человек. Во всех отношениях. я всякий раз удивлялась, насколько он подходил тому,что в моём больном воображении рисовалось. Только внешность совсем не арм, а всё остальное -ИДЕАЛЬНО! ПРОСТО ДО ПУНКТА! (надеюсь, он всё-таки не вздумает на этот форум залезть... :ermm: ) И что? И "Друг, просто друг", "почему?" "понимаешь, я ценю дружбу, не хочу её терять, ты самый классный, но..." ..... трали-вали... тему не удалять!!

И другой точно такой же ИДЕАЛ в той же компании (надеюсь всё же, никто из этой компании в этот форум не зайдет :unsure: ) только с внешностью просто сногшибательной, что даже моё больное вообржение не могло представить. Он даже другом не стал... ну по всем параметрам подходил к идеалу, а общего языка не смогли найти....

И другой случай из моей бурной биографии!! Совершенно почти случайно познакомилась с одним челом (блин... он точно может зайти, даже адрес знает)... в общем, без подробностей. В одном нём столько всяких черт и качеств, что во всех знакомых вместе взятых не найти!!! Ну конечно, многое подводится под всякие комплексы и т.п., но всё равно!!! Это просто другой мир... совсем другой :hehe: взгляд на жизнь и всё остальное - другое :hehe: и ощущений, Фуззи, тоже много интересных!! даже не прыгая под поезд!!

Но и тут ясное дело дружба служба , но всё равно...

короче, хватит уже всё под один знаменатель!!! Не понимаю, что такого непонятного в том, что идеал может быть скучен, что новое может быть интересным, что ощущения бывают острые и не колючие...

Изюминка есть в каждом человеке. И эту изюминку мы не можем представить предварительно. То, что мы представляем предварительно в качестве изюминки, при материализации перестает быть изюминкой, т.к. суть изюминки в том, что мы о таком раньше не подозревали. И хорошо, если ИДЕАЛ содержит в себе такую вот изюминку, что влюбляешься. А если тот же ИДЕАЛ, но с уже представленной заране изюминкой, то влюбиться невозможно.

Так что только Я ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ!!!! :yes:

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites

А вот я у Николая хотела спросить. Вот есть у меня идеал. Рисовала его и дорисовывала на протяжении всей моей жизни. Там есть и духовное и плотское и душевное. Но такого нет. Я не встречаю. Есть духовое - нет плотского. Есть плотское-нет душевного. Есть... другого нет... Мне что, ждать идеал или может пересмотреть его? :blink:

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Смайлик, вот сейчас прочитала твой пост, и вдруг вспомнилось..

Как то пришлось мне перерыть кучу литературы в поисках ответов.. на примерно похожий вопрос..

И особенно мне понравилась статься одного дяденьки, который сказал, что женщине не нужно творить идеал мужчины. "Он" все равно будет не такой. Но вот чего нельзя делать - так это иметь слишком гибкие и неустойчивые понятия о том, какой он болжен быть - этот "твой" человек. Это значит, что если тебе важно, чтобы он был честный, то ты должна сразу отметать тех, кто под эту мерку не подходит. А если начинаешь думать - он конечно не настолько честный, насколько мне хотелось бы, но вот зато он блондин, и умеет шутить, да еще и работящий, а как ухаживать он умеет - это что-то!!.. да еще и детей любит...

Нет, это не сработает. Ты должна четко знать, что "твой" будет честным, признающим Бога, человеколюбивым...

А вот остальное - уже гибко, то есть неважно - будет он лысым или нет, носить треники или любить Версаче, уже с миллионом долларов, или только соберется его заработать, и т.д.

Жестких мерок у тебя не может быть много, иначе они начнут входить в противоречия. Но они должны быть!!!.. и ими должны быть самые основополагающие черты человека.

Тогда ты поймешь, что твой идеал - это реально существующий живой человек. :flower:

Link to post
Share on other sites

Бриз, ты права. Но только вот этот основополагающий момент не то что "должен быть", а ОН ЕСТЬ. У каждого. Надо его просто почувствовать.

И совсем не обязательно думать и понимать какой основополагающее другого и называть этот момент словом. Т.е. может быть для кого-то и обязательно, но только точно не для Смайл!!

Смайлик, мне кажется почему-то, что тебе надо меньше всего об этом беспокоится, т.к. твоя интуиция - помощнее любого аналитического аппарата!! Ты же и так знаешь "твой" или не твой человек. Мне кажется, что ты это и так прекрасно знаешь. Просто прислушайся к себе честно и всё.

з.ы. вопрос был не к нам, но всё равно :p

Link to post
Share on other sites

Аланис, а ты не боишься, что Всевышний сейчас услышит твои молитвы и пошлет тебе самого неидеального мужа, так что тебе уже никогда не будет скучно! :wow:

:lol:

Николай, :hm: :hm: ...а ты идеальный?? А может тебя тоже "заслали"...услышав чьи-то молитвы? ;) :flower:

Link to post
Share on other sites
"Он" все равно будет не такой. Но вот чего нельзя делать - так это иметь слишком гибкие и неустойчивые понятия о том, какой он болжен быть - этот "твой" человек. Это значит, что если тебе важно, чтобы он был честный, то ты должна сразу отметать тех, кто под эту мерку не подходит. Ты должна четко знать, что "твой" будет честным, признающим Бога, человеколюбивым...

Жестких мерок у тебя не может быть много, иначе они начнут входить в противоречия. Но они должны быть!!!.. и ими должны быть самые основополагающие черты человека.

Тогда ты поймешь, что твой идеал - это реально существующий живой человек. :flower:

Бриз, какая ты все-таки умница!!! :flower:

Link to post
Share on other sites

Да, девчоночки у нас :up: Спасибо, Бриз и Кенгурушка. :flower: Внутри глубоко сердце всегда знает. Надо к нему прислушаться. Только оно очень тихо говорит. Зато все остальное просто "кричит". И так трудно отличить голос сердца от вот этого крика. :cry: Иногда думаешь Вот, вот оно! Это мне сердце говорит! Это тот человек!" А потом такой щелчок ( укоризненный взгляд мамы- этот человек недостоин тебя, недоумевающая улыбка подруги - ты разве об этом мечтала?), и ты думаешь " Да, действительно, по-моему меня захлестнули эмоции. Надо остановится и подумать." Начинаешь думать, думать, думать. И путаешься окончательно. Легко сказать "слушай сердце", но как трудно это сделать. А пока учишься слушать, можно там много ошибочного, ненужного сделать, что потом может быть очень больно. И потом как у Армена в топике " Зря все это". Легко сказать " Проси откровения у Бога". А у меня не получается получить это откровение быстро и явно. А пока я все это говорю и думаю, я иду вперед и не могу остановиться. И чувствую себя виноватой. Перед Богом, перед собой, перед ним. А что? Взять и порвать? Сказать " Я должна почувствовать, что говорит сердце"? Или "Я должна получить откровение"? :cry: А если мне приятно с этим человеком, хотя он совершенно не подходит под мой идеал. И под идеал моего мужа, который выстроили мои близкие и родные.

И вот спрашивается, мне сидеть и ждать, что Бог пошлет мне такого, что я тут же обеими руками за него схвачусь и как Адам крикну " Плоть от плоти моей". Или это я виновата, и за своими мирскими идеалами не вижу Божий дар?

Link to post
Share on other sites

Смайл, сейчас я развенчаю свою "умничность" и скажу то, что на самом деле думаю. Понимаешь, мы в этом мире - никому ничего не должны. Ты не должна соответствовать идеалам своего любимого, ты не должна выбирать своего мужа сообразно идеалам зятя твоей мамы, ты не должны быть именно такой, какой бы хотели видеть тебя твои подруги.. Понимаешь, что нельзя быть человеком, соответствую всем "должна"?

Я думаю, что Иисус (Николай, это образно, не предавай меня анафеме) не был идеальным сыном, когда ушел из дома, я думаю, что в бытовой ситуации это было бы преравнено к предательству родителей лии что-то вроде этого..

Я думаю, что постоянные попытки быть "хорошей девочкой" перед мамой, папой, подругами, и т.п. - это не совсем то, что ты есть.

Иногда косые взгляды близких исчезают только оттого, что им достаточно вовремя объяснить то, или иное в человеке. Они ведь тоже люди, а не вещие Кассандры. А люди часто объясняют своей интуицией свое незнание.

Link to post
Share on other sites
Иногда косые взгляды близких исчезают только оттого, что им достаточно вовремя объяснить то, или иное в человеке. Они ведь тоже люди, а не вещие Кассандры. А люди часто объясняют своей интуицией свое незнание.

Breeze, ах если бы... :no:

Link to post
Share on other sites

Знаешь, Бриз, дело не только во внешнем мире. Дело в том, что это "кричит" из тебя. Как будто в тебе 2 "Я". Одной главное прижаться к нему, почувствовать его тепло, быть рядом с ним. И неважно, что у него есть, а чего нет. А второй важно, что у него есть, какой у него социальный статус, как он будет выглядеть в обществе, какая у меня будет с ним жизнь . Пойми, это не просто грубый расчет, не заскорузлая меркантильность. И вот слушаешь этих двоих, слушаешь и медленно сходишь с ума. А потом злишься и говоришь " Да ну, плевать на все, буду делать все, что захочу" И делаешь. Но в душе поселяется пустота, а еще огромное чувство вины. Вообщем.... не обращайте внимание... Я в последнее время вот так пишу на форуме, и вроде мысли формируются, складываются в слова... Помогает...

Link to post
Share on other sites

Смайлик, мне тоже это знакомо.

Но я для себя решила, что будут слушать только МОЕ СЕРДЦЕ. Могу послушать мнение родителей, друзей. Но жить, только по их мнению - НИКОГДА!

У меня вопрос на твою фразу

"!" А потом такой щелчок ( укоризненный взгляд мамы- этот человек недостоин тебя, недоумевающая улыбка подруги - ты разве об этом мечтала?), и ты думаешь " Да, действительно, по-моему меня захлестнули эмоции. Надо остановится и подумать." Начинаешь думать, думать, думать. "

...

А зачем думать?? Ведь любовь - это не точная наука, это не математика, где нужно обязательно знать формулы, чему равен косинус, тангенс и т.д. , чтоб решить уравнение???

Тем более ты говоришь, что сердце тебе обратное говорит...

Может стоит все таки слушать сердце :ermm: :unsure:

У меня было такое, сидя рядом с человеком, которого безумно любила, у меня наварачивались слезы (без причины). Это похоже на то, когда ты испытываешь физическую боль, и от боли появляются слезы. Только здесь другая, сладкая "боль". "Боль" - ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!! :flower:

З.Ы. вообще очень не люблю пафосные слова... но здесь никак по-другому...и все равно ... :flower:

Link to post
Share on other sites
Понимаешь, что нельзя быть человеком, соответствую всем "должна"?

Я думаю, что Иисус (Николай, это образно, не предавай меня анафеме) не был идеальным сыном, когда ушел из дома, я думаю, что в бытовой ситуации это было бы преравнено к предательству родителей лии что-то вроде этого..

Я думаю, что постоянные попытки быть "хорошей девочкой" перед мамой, папой, подругами, и т.п.  - это не совсем то, что ты есть.

Говорите что хотите, а Бриз --- супер! :up: Я бы лучше никогда не сказал.

Edited by Fuzzy-wuzzy
Link to post
Share on other sites
Знаешь, Бриз, дело не только во внешнем мире. Дело в том, что это "кричит" из тебя. Как будто в тебе 2 "Я". Одной главное прижаться к нему, почувствовать его тепло, быть рядом с ним. И неважно, что у него есть, а чего нет. А второй важно, что у него есть, какой у него социальный статус, как он будет выглядеть в обществе, какая у меня будет с ним жизнь . Пойми, это не просто грубый расчет, не заскорузлая меркантильность. И вот слушаешь этих двоих, слушаешь и медленно сходишь с ума. А потом злишься и говоришь " Да ну, плевать на все, буду делать все, что захочу" И делаешь. Но в душе поселяется пустота, а еще огромное чувство вины. Вообщем.... не обращайте внимание... Я в последнее время вот так пишу на форуме, и вроде мысли формируются, складываются в слова... Помогает...

А мне не очень сейчас волнует, что у НЕГО есть , а уж тем более чего неи (я имею вииду соц. статус, материальное благополучие).

У меня свой девиз на это " Ничего. ВМЕСТЕ добъемся!!!!!!!"

А насчет общества...это всего лишь кучка людей, со своими такими же или другими проблемами и радостями.

Link to post
Share on other sites
У меня было такое, сидя рядом с человеком, которого безумно любила, у меня наварачивались слезы (без причины). Это похоже на то, когда ты испытываешь физическую боль, и от боли появляются слезы. Только здесь другая, сладкая "боль". "Боль" - ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ!! :flower:

Осторожно. К этому привыкаешь. К боли. Потом без боли и любовь не любовь. :bye:

Link to post
Share on other sites

Фазз, сейчас случится коллапс доверия общественности к твоему мнению.. все знают, что мы из одной команды.. :cool: :p

Смайлик, знаешь, что я тебе скажу. Однажды я обратилась к своему другу за разъяснением - как понять, что в жизни стоящее, что настоящее?.. а что нет? за что не стоит бороться..

Не знаю, почему, но он привел мне пример, когда Иисус изонял из храма торговцев. И в тот момент я поняла, что даже если больно, даже если плохо, но если ты чувствуешь , что поступаешь правильно , и готов отвечать за это перед Богом всю свою последующую жизнь, все равно надо это сделать - надо изгнать торговцев из храма..

Link to post
Share on other sites

Смайлик, а те 2 Я, что кричат, они одинаковой природы? Может всё-таки, одно из них - твоё Я, то Я, в котором ты никогда не сомневаешься. Такое Я, что если кто-то тебе что-то скажет по поводу неправильности этого Я, ты всегда сможешь отстоять его правильность, тебе будет всё равно, что другие об этом Я думают, т.к. ты в правильности этого я уверена абсолюьтно.

А другое - это ставшее твоим Я? Может это другое Я от внешнего мира? От всяких преходящих ценностей.... И может это другое Я возможно переубедить, если появится хороший переубеждатор?

Знаю, что слова "слушай себя" легко произносить. Но я бы не произносила их, если б не знала, что это работает. Только честность перед самой собой и всё станет понятным. Пусть даже на 1 секунду, но станет.

В каждом человеке 2 Я.

Но только в одном ему уютно !!!

Edited by kenguru-ru
Link to post
Share on other sites
Осторожно. К этому привыкаешь. К боли. Потом без боли и любовь не любовь. :bye:

А разве бывает любовь без боли? Да, видела я такую. Союз, скрепленный договором, обязательствами, здравым смыслом. Только любви не было.

:lol:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...