Jump to content

Еврейские солдаты Гитлера


Recommended Posts

Guest Bingool

Араик, чем тебе так евреи неугодили? Ты к ним более враждебно относишся, чем к нашим соседям. Дружеский совет тебе. Дискуссия дискуссией, а целое государство и народ не оскорбляй.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 368
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я думаю, что данная тема не удалась. Как я уже говорил, нет предмета для спора или для обсуждения.

Надеюсь, что все присутствующие согласны с тем, что антисемитизм есть форма человеконенавистничества, также как и армянофобия. В то же время, критика какого-нибудь отдельно взятого еврея еще не является проявлением антисемитизма.

Политически евреи и армяне находятся по разные стороны баррикад, но это не должно служить поводом к взаимной вражде двух народов. Безусловно, Ривка Коэн допустила бестактность своими высказываниями об армянском геноциде, причем выразила она не только свое личное мнение, но официальную позицию МИД Израиля. Но эту позицию не обязательно разделяют все израильтяне и, тем более, все евреи. Скорее наоборот.

Мне приходилось встречать евреев-армянофобов. В основном это были выходцы из Баку. Но и среди армян есть юдофобы, особенно в среде ливанских армян -- что и понятно: людям, подвергшимся израильским атакам, трудно сохранять терпимость по отношению к Израилю.

Сходные чувства по отношению к государству Израиль могут испытывать и некоторые евреи-репатрианты, главным образом те, которые столкнулись с несправедливостями, вызванными бюрократической системой израильского государства (увы, бюрократия существует в любом государстве!).

У каждого человека могут быть какие-то личные мотивы любви-ненависти, но возвышаясь над личными чувствами, нельзя не заметить и того, что Израиль как государство, чаще осуждают несправедливо. Причем делают это те, кто сам заслуживает еще большего осуждения.

Говорят о проблеме палестинского народа и о необходимости создания еще одного арабского государства для палестинских арабов. Но у арабов уже существует множество государств -- в том числе и в Палестине (Иордания). Арабам принадлежат огромные территории на Ближнем Востоке (Египет, Ливан, Сирия, Ирак, Кувейт, Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и т.д.), арабам принадлежат огромные запасы нефти и т.п. Арабы уже сегодня владеют практически всем Ближним Востоком и им же принадлежит 80% Палестины. Израиль же составляет 2% от территории Ближнего Востока и владеет только 20% собственно Палестины, на которую также претендуют арабы. При этом на территории Израиля нет нефти.

Ситуация, в которой находится Израиль, чем-то напоминает и то положение, в котором оказалась Армения. Также как вся Палестина - исторически еврейская земля, так и Нахичевань, Арцах(карабах), северная часть Турции, юг Грузии и т.д. -- исторически армянские земли, которые сегодня не принадлежат Армении. Гора Арарат, священная для армян, находится в Турции также как и как и Синай принадлежит Египту. У евреев есть множество святынь, которые находятся и на арабской части Палестины, например в Заиорданье, в Галлилее и Самарии, где эти святыни периодически оскверняются арабскими экстремистами. А ведь эти земли даны были еврееям самим Богом (если, конечно, верить Библии -- а кому же еще?)...

Проблема палестинских лагерей для беженцев, существующая уже много лет, порождена самими арабами, также как и проблема азербайджанских беженцев есть всего лишь политичееская игра.

Азербайджанцы обвиняют армян в трагедии села Ходжалы точно так же как арабы обвиняют израильтян в трагедии людей из лагерей палестинских беженцев, погибших на юге Ливана. На самом же деле в уничтожении ходжалинцев повинны сами азербайджанцы, также как и лагеря беженцев в Ливане подверглись резне со стороны самих же ливанцев, а не израильтян.

ООН выпустила тысячу резолюций и постановлений, осуждающих "израильскую оккупацию". Но та же ООН ни разу не осудила деятельность исламских террористических организаций в Израиле, в результате которой гибнут простые люди. Та же ООН осудила и "армянскую оккупацию" Арцах(карабах)а, не вдаваясь в детали армяно-азербайджанского конфликта. И опять же ООН никогда не осудила погромы в Сумгаите или в Баку или департацию армянского населения 26-ти сел Шаумяновского района (операция "Кольцо"). ООН молчала и тогда, когда азербайджанцы применяли ракетную артиллерию против мирных жителей Степанокерта...

И т.д. и т.д. Аналогии и параллели можно продолжать до бесконечности, но суть не в аналогиях. Обо всем судить следут по возможности беспристрастно и объективно, не поддаваясь соблазнам национализма. Иначе мы так никогда не доберемся до истины.

Link to post
Share on other sites
русский - пьяница

Странные у вас стереотипы! Руский пьянмца обладает пока самой больной территорией на планете и имеет оружие способное защитить себя!

Я не проч чтобы и армяне такими пьяницами были! Вы наверно, на анекдот. ру инфу черпали! :lol:

Link to post
Share on other sites
Я думаю, что данная тема не удалась. Как я уже говорил, ............

Поближе к pointу. О какой правде ты говоришь? Расскажи нам свою правду, а мы сравним и оценим всю объективность твоей правды, так как являемся живими свидетелями данной правды. Параллели можно проводить говоря о разных плоскостях тоже. Так что, ещё раз, поближе к pointу.

Link to post
Share on other sites
Араик, можно уже сотый раз спросить, что значит лживая, неправдивая страна? И в чем заключается лживость еврейского государства?

Читай историю! Интересуйся политикой! Анализируй!

И не задавай вопросы опоненту.

Ты наветно думаешь, что Израиль развитая капиталистическая страна, а там на самом деле каждый третий нищий. :hi:

Пора бы модератору вспомнить пункт 3.3.1.

Поканкретней пожалуйста, а то на форуме не дискуссия а саммит адвокатов!

Вы бы так за армян кидались на врагов, как вы это за евреев делаете, кидаясь на своих!

Link to post
Share on other sites
У евреев есть множество святынь, которые находятся и на арабской части Палестины, например в Заиорданье, в Галлилее и Самарии, где эти святыни периодически оскверняются арабскими экстремистами. А ведь эти земли даны были еврееям самим Богом (если, конечно, верить Библии -- а кому же еще?)...

Какие именно? Что это просто земля о которой упомянулос в сввяшенных писаниях, или там что то реально происходило и находится? Про Иерусалим можно тоже!

Второе. ООн определил граници, вы там создали государство, теперь вам Иерусалим понадобился! Завтра весь Синай захотите!

У вас есть оригинал документа за подписью Господа Бога, что он эту землю вам пообещал? :lol:

Link to post
Share on other sites
У вас есть оригинал документа за подписью Господа Бога, что он эту землю вам пообещал?

da, est`! A raz Bog poobeschal, to eta zemlja _objazatel`no_ vernetja xozyaevam... Ararat Armenii Bog ne obeschal... Xotya i on tozhe vernetsja, nikuda ne denetsja... Vse vozvraschaetsja na krugi svoja...

Link to post
Share on other sites

Читай историю! Интересуйся политикой! Анализируй!

И не задавай вопросы опоненту.

Ты наветно думаешь, что Израиль развитая капиталистическая страна, а там на самом деле каждый третий нищий. :hi:

Пора бы модератору вспомнить пункт 3.3.1.

Поканкретней пожалуйста, а то на форуме не дискуссия а саммит адвокатов!

Вы бы так за армян кидались на врагов, как вы это за евреев делаете, кидаясь на своих!

По порядку.

Историю читал, интересуюсь политикой, анализирую. Такого термина как "неправдивая страна" слышал только от азеров про Армению, что как правило объяснению не подлежит. То же самое с тобой получилось, к сожалению.

Мои вопросы "оппоненту" в ответе не нуждаются. А лишь напоминают его о глупости прежде высказанного.

Мы не затрагивали тему развитости Израиля. Меня это мало волнует.

На скольких врагов ты кидался, герой? Я почти полностью согласен с Соломоном и поддерживаю его позицию, "кидаться" на него не собираюсь. И если ты ощутил себя под чьим-то телом, то приятного времяпровождения!

Link to post
Share on other sites

Странные у вас стереотипы! Руский пьянмца обладает пока самой больной территорией на планете и имеет оружие способное защитить себя!

Я не проч чтобы и армяне такими пьяницами были! Вы наверно, на анекдот. ру инфу черпали! :lol:

Не надо вырывать из контекста мои слова. Я как раз высмеивал эти стереотипы. Ну если так то давайте вспомним кто Советскому Союзу создал это оружие массового уничтожения ;) Думаю что не ошибусь сказав что в большинстве это были физики именно еврейской национальности.

Link to post
Share on other sites
Пусть это тоже не будет тебе в обиду,

Шеняци джан, не волнуйся, я ни в коем случае не обижусь.

но я могу привести такие же примеры только наоборот.

Попробуй. Если ты имеешь ввиду, к примеру, русских, проживающие в Армении, так они больше армяне, чем те не армяноговорящие американские армяне, с которыми мне приходилось встречаться.

Я с тобой обсолютно согласен, что язык для нации один из самых важных элелментов, но согласись. что это не топор.

Топор, еще какой. По этому поводу я открыл тему тут:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3840

Я категорически не согласен с этим выводом, о родном языке как язык на котором ты мыслишь. Нет, и могу тебе дойазать на сво6м примере. Когда я жил в баку, думал и говорил по русски, когда переехал в Армению, начал говорить и думать по армянский, когда переехал в УСА - 90% делается на английском. Это значит, что хамелеон, что-ли?

:) Конечно не хамелеон. Процесс асимиляции занимает много лет, а то и веков, но никак не одну ночь. Но если твои дети не будут говорить по-армянски, ты сам убедишься, что все меньше они ощущают себя армянами, а мыслить будут по-американски. Затем, не забывай, что английский для темя всего лишь иностранный язык, а не родной. Армян в америке спасает от полной асимиляции армянская диаспора (comunitee). Общаясь с армянами ты продолжаешь ощущать себя армянином. Для эксперимента изолируй своих детей от армян, не говори с ними по-армянски и посмотрим, что с ними получится.

Родным языком яв-ся тот язык, на котором говорили твои предки. Всё, точка, эта аксиома.

Глупости. Родной язык -- это язык на котором тебе легче говорить и думать, точнее это язык на котором ты говоришь с детства.

Чернокожие которые живут в Глендале говорят по армянски, а если долго будут жить там то скоро начнут и думать по армянски, это же не значит, что теперь чернокожие стали армянами

Конечно стали, если ответишь на следующие вопросы:

1. Каким образом чернокожие на Гренландии будут говорить по-армянски?

2. Каким образом они сохранят армянский от внешнего воздействия, чтобы он не превратился в срамоту типа «татикис тросточкен слонови костиц а»?

Цвет кожи не есть идентификация национальности. В Ереване знаю женщину, которая в свое время усыновляла детей разных национальностей и разных рас. У нее есть усыновленный чернокожий мальчик. Пойди и скажи ему, что он не армянин. Почему то уверен, что он на чистом армянском пошлет тебя в Гренландию.

Вообще, чтобы не оффтопить, давай переведем разговор сюда: :rolleyes:

http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=3840

Link to post
Share on other sites

Соломон, хорошо высказались. Но

Политически евреи и армяне находятся по разные стороны баррикад, но это не должно служить поводом к взаимной вражде двух народов.

Вы понимаете, что чем отдаленнее политика наших гос-вах, тем труднее будет дружить семьями. Наши народы очень далки называться вражескими, я бы сказал, что наоборот. Не знаю как с израильтянами, но с евреями зарубажья довольно хорошие отношения. Как бы политика не подпортила эти отношения.

Мне приходилось встречать евреев-армянофобов. В основном это были выходцы из Баку. Но и среди армян есть юдофобы, особенно в среде ливанских армян -- что и понятно: людям, подвергшимся израильским атакам, трудно сохранять терпимость по отношению к Израилю.

И все таки, если армян Ливана бомбил Израиль и по этой причине они вражественны к ним, то кто же бомбил евреев в Баку?

Ситуация, в которой находится Израиль, чем-то напоминает и то положение, в котором оказалась Армения.

Почти схожа. Но все же главное отличие в том, что Армения, в отличии от Израиля, не находится в абсолютно вражеской среде. Я уже писал, что сегодняшний Израиль напоминает армянское гос-во Киликия в прошлом. Не возможно долго существовать в абсолютно вражеской среде.

Вирабоффым была затронута очень хорошая тема. Но почему то на нее никто не среагировал. Наверное надо открыть отдельную тему о возможности союза Армении и Израиля. :hm:

Link to post
Share on other sites

По порядку.

Историю читал, интересуюсь политикой, анализирую. Такого термина как "неправдивая страна" слышал только от азеров про Армению, что как правило объяснению не подлежит. То же самое с тобой получилось, к сожалению.

-Ну зачем мне лишний раз напоминать что эта "честная" страна отвергает геноцид! Я, кстати, не дипломат на переговорах и могу высказывать свою точку зрения по этому вопросу в том контексте в котором я это вижу. моё мнение основано не только на примере с геноцидом, а на многих других, таких как методичное уничтожение палестинцев тоже. Я имею много друзей евреев в Израиле, которве не испорчены талмудическим мышлением и сохранили способность мыслить адекватно!

Мои вопросы "оппоненту" в ответе не нуждаются. А лишь напоминают его о глупости прежде высказанного.

-Глупость преде высказаного прозвучала не с моей стороны!

Мне непонятна ваша восторженность евреями и Израилем. Вы что и в правду думаете, что евреи так откровенны как себя выдают. Если вы еврей, то скажите мне и я от вас отстану чтобы не задевать ваши патриотические чуства.

Мы не затрагивали тему развитости Израиля. Меня это мало волнует.

-В отличии от вас я об Израиле и евреях знаю много, но не считаю, что я знаю всё!

На скольких врагов ты кидался, герой? Я почти полностью согласен с Соломоном и поддерживаю его позицию, "кидаться" на него не собираюсь. И если ты ощутил себя под чьим-то телом, то приятного времяпровождения!

-Скольких я врагов уничтожил и как это не ваше дело, главное чтобы вы не побежали в обратном направлении от врага, а то с такой идеологией это не долго. И не надо так со мной разговаривать, ещё посмотрим кто прав окажется!

Вон Вирабофф, поменял пластинку, а как славно начинал!

И я не собираюсь кидаться на Соломона, только из за того что он Соломон!

Пака он создаёт впечатление нормального человека.

Link to post
Share on other sites
лагеря беженцев в Ливане подверглись резне со стороны самих же ливанцев, а не израильтян.

А уголовное дело в Международном Криминальном Суде, почемуто, завели на Шарона, по статье геноцид. Тоже несправедливость, аниисемитизм? :lol:

Link to post
Share on other sites
-Ну зачем мне лишний раз напоминать что эта "честная" страна отвергает геноцид! Я, кстати, не дипломат на переговорах и могу высказывать свою точку зрения по этому вопросу в том контексте в котором я это вижу. моё мнение основано не только на примере с геноцидом, а на многих других, таких как методичное уничтожение палестинцев тоже. Я имею много друзей евреев в Израиле, которве не испорчены талмудическим мышлением и сохранили способность мыслить адекватно!

И что, ваши друзья евреи-трезвенники согласны что Израиль "лживое" государство?

-Глупость преде высказаного прозвучала не с моей стороны!

Мне непонятна ваша восторженность евреями и Израилем. Вы что и в правду думаете, что евреи так откровенны как себя выдают. Если вы еврей, то скажите мне и я от вас отстану чтобы не задевать ваши патриотические чуства.

Мой объективный подход к вопросу вызывает у тебя сомнение в том, что я армянин. Вот это и есть самая настоящая глупость. Покажи где я восторгался Израилем. Ты своими глупыми сообщениями крутишь мельницу антисемитизма, семитизма, что нам ни к чему. Не играй в чужую игру.

-В отличии от вас я об Израиле и евреях знаю много, но не считаю, что я знаю всё!

Хочу напомнить, что на "ты" ты перешел первым, и нечего "окультуриваться". Так если тебе показалось, что я могу быть евреем, как же ты знаешь больше меня про Израиль? И предлагаю не переходить на личности, не с тем связался.

Короче смысл такой. Армении антисемитизм не нужен, Израилю не нужен антиарменизм. Если хорошо постараться, "Соломоны" сами заставят свое правительство отказаться от поддержки турок в Армянском Вопросе.

Да, и хотел бы напомнить, что Сахаров был евреем, Мандельштам еврей и т.д.

Link to post
Share on other sites
Мне непонятна ваша восторженность евреями и Израилем. Вы что и в правду думаете, что евреи так откровенны как себя выдают. Если вы еврей, то скажите мне и я от вас отстану чтобы не задевать ваши патриотические чуства.

:wow: :lol: :lool:

:up: Классно написано!

Араик, не обижайся, но это самая большая глупость, которую я когда либо читал в адрес Тарагира. :) Мог бы посетить его сайт и узнать все данные о нем. :rolleyes:

Если бы евреи были бы такими как он, я бы их всех расцеловал без разбору. :kissing: :drunk:

Link to post
Share on other sites
Короче смысл такой. Армении антисемитизм не нужен, Израилю не нужен антиарменизм. Если хорошо постараться, "Соломоны" сами заставят свое правительство отказаться от поддержки турок в Армянском Вопросе.

Да, и хотел бы напомнить, что Сахаров был евреем, Мандельштам еврей и т.д.

:wow: Армяне антисимитизму не подвержены! Нет евреев в Армении!

Антиарменизм! Такого понятия нет! А на армян Израиль забил, как и забил на других. Государство не подчиняется международным правовым нормам при поддержке США и влиятельному там еврейскому лобби. Евреи сами никакого влияния на свое правительство не имют и только тресут пейсами в угоду ему. И если они так рьяно признают геноцид армян в Турции то государство точно так же рьяно отрицает.

Сахаров я думаю евреем не был,! Докажи! Мондельштам при чём? Тоже ковал оружие державы?

Я бы хотел напомнить, что многие из вас ссылаются на то, что кто то там был евреем, и номинально это действительно так, но сами эти люи евреями себя не считали и зачастую были даже антисемитами.

Link to post
Share on other sites
Сахаров я думаю евреем не был,! Докажи!

Интересно :lol: А зачем ему (Тарагиру) это нужно? То что Сахаров был евреем знают все и если вам охота отрицать общеизвестный факт, пожалуйста...

Link to post
Share on other sites

А уголовное дело в Международном Криминальном Суде, почемуто, завели на Шарона, по статье геноцид. Тоже несправедливость, аниисемитизм? :lol:

АРАИК,

Не знаю, где вы живете и кто вы по национальности, но надеюсь, что вы не армянин и к Армении не имеете никакого отношения. Потому что мне симпатичны армяне, и мне не хотелось бы чтобы люди, которые не знают армян, судили бы обо всех армянах по вам.

Ваша манера вести дискуссию и особенно ваша аргументация действительно напоминает басурманскую пропаганду.

Когда я защищаю армян на азербайджанских форумах, азербайджанцы принимают меня за армянина. Как правило, они не могут победить меня в спорах, поэтому объявив меня армянином, они думают, что опровергли мои аргументы. Ту же ошибку допускаете и вы, принимая меня за еврея, живущего в Израиле.

Link to post
Share on other sites

Интересно :lol: А зачем ему (Тарагиру) это нужно? То что Сахаров был евреем знают все и если вам охота отрицать общеизвестный факт, пожалуйста...

Ну давайте сюда вытащим Иисуса Христа и двенадцать апостолов и скажем, что они тоже были евреями, хотя никто их как евреев не воспринимает и никакой услуги они евреям не оказали!

Ну и что? Зачем это всё нужно? У евреев есть дурацкая привычка похваляться своими соотечественниками, зачастую даже не понимая, что они оказывают дурную услугу только себе. И вы тудаже! Но это дело самих евреев, вам то зачем это надо! Дешовки подымают авторитет! Не будьте ими.

Link to post
Share on other sites

Интересно :lol: А зачем ему (Тарагиру) это нужно? То что Сахаров был евреем знают все и если вам охота отрицать общеизвестный факт, пожалуйста...

Нет, Mirzoyan-джан. Тут вы ошиблись. Сахаров самый настоящий русский, так же как и Старовойтова, которую тоже почему-то считали еврейкой.

Если мы симпатизируем какому-то человеку, то этот человек не обязательно является евреем :D ... Это напомнило мне один известный анекдот:

- Скажите, вы случайно не еврей?

- Нет... А почему вы так подумали?

- Не знаю. Просто у вас такой интеллигентный вид...

:lol:

Link to post
Share on other sites

И все таки, если армян Ливана бомбил Израиль и по этой причине они вражественны к ним, то кто же бомбил евреев в Баку?

Меня самого занимает ответ на этот вопрос. Думаю, что евреев Баку бомбила только азербайджанская пропаганда. Неверно было бы думать, что все евреи такие же умные как Спиноза или Эйнштейн. К несчастью, и среди евреев очень много дураков или просто очень отсталых людей, на которых такая пропаганда как раз и направлена. К тому же не забывайте, перед бакинскими евреями стояла та же проблема - необходимость отправлять своих детей на службу в азербайджанскую армию, которая в тот момент вела войну в Арцах(карабах)е...

Знаете этот анекдот? -- Моисей сорок лет водил евреев по пустыне... Кто заблудился и так и не вышел из пустыни, стал бедуином...

Link to post
Share on other sites

Нет, Mirzoyan-джан. Тут вы ошиблись. Сахаров самый настоящий русский, так же как и Старовойтова, которую тоже почему-то считали еврейкой.

Прям детский сад какой-то. :/

АРАИК, занялись бы делом! Вы все свои дни напролет посвящаете сплетням! Ну сколько можно, а? :ermm: :down:

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...