Jump to content

ОПРОС: Как Вы лично относитесь к русским?


Как Вы лично относитесь к русским?  

63 members have voted

  1. 1. Անձամբ ինչպե՞ս եք վերաբերվում ռուսների նկատմամբ:

    • Очень плохо - Շատ վատ
      8
    • Плохо - Վատ
      9
    • Не плохо, но и не хорошо - Ոչ վատ, ոչ էլ լավ
      13
    • Хорошо - Լավ
      25
    • Очень хорошо - Շատ լավ
      8


Recommended Posts

Как Вы лично относитесь к русским? Которое из пяти определений более подходит к вашему отношению к русским?

Интересно "прощупать" общие сентименты наших форумчан по отношению к бывшему "старшему брату", так как часто на форуме наталкиваемся на абсолютно разные мнения и на взаимно исключающие выводы о армяно-русских отношениях.

Основываемся на фактах политики, истории, личного жизненного опыта.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 286
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

k russkim otnoshus normalno.no v rossii est fanatiki ,ix stalo ochen mnogo(fashism,skihänds,i rasism).narod russkii bil i budet xoroshim.u nix svoeobraznaya jizn,kotoraya otlichaetsya ot mnogix narodov .po etomu zaviduyut russkim ,s tochkii zrenii vraga.

Link to post
Share on other sites
vse zavisit ot 4eloveka. kakoi 4elovek takoe i otnashenie.

Только без банальностей типа «среди всех есть и хорошие, и плохие».

Этого мы уже наслышались, и я лично считаю это демагогией. Я встречал очень хороших турок, но не могу свое отношение ко всему народу основывать на этом факте. Если будем следовать этому демагогическому принципу, то все дружно проголосуем за третий пункт и на том закончим.

Link to post
Share on other sites

Я прголосовал плохо.

Потому что лично убеждён (и не нашлось пока человека переубедившего меня) что цвет русской нации - а он безусловно имел место - был целенаправленно истреблён большевистко-еврейской кликой, оставив легко управляемое, извините, быдло коллективного сознания и так называемых советских интелектуалов, среди которых встречались люди целостного мировоззрения, но их доля в общей массе мала чтобы оказывать какое-то значимое влияние на общество, да и возможность их влияния всячески пресекалось властью. Посему современное российское общество таково каково есть.

Link to post
Share on other sites

Хорошо, пока Путин и им подобные очередную кавказскую карту не разыгрывают.

Link to post
Share on other sites

Живу в России давно и это не позволяет мне говорить плохо о всех русских. И ещё понимание факта, что национализм, в той или иной степени есть во всём мире. Если не ходить далеко, то скажу, что грузинский национализм намного сильнее русского. Неоднократно нарывался в Грузии на дикое проявление националистической агрессии и к русским, и тем более к армянам, как до развала Союза так и после... Про это мы все знаем. Но здесь речь не про грузин...

Если бы русские знали, как много они теряют отталкивая потенциальных друзей! Сужу по себе и своим нерусским друзьям. Да, лично я мог бы принести России намного больше пользы, пользы реальной и ощутимой как минимум в масштабах города, в котором проживаю, если бы моё желание сделать это не уничтожалось отношением ко мне большинством русского населения, придерживающегося националистических взглядов.

Но увы, этому большинству не понять ущербность выбранной позиции. Я давно пришёл к выводу, что в России не будет спокойной жизни инородцам, но год назад, когда при полном попустительстве властей начались достаточно частые убийства нерусских, в том числе и граждан России, а также оправдание ублюдков судами присяжных, я принял твёрдое решение уехать из России и начал осуществлять этот план. Я не питаю ненависти к русским. Просто я считаю, что цивилизованного населения в России 20-30%, остальные, хотя и стараются натянуть на себя маску цивилизованности, на самом деле находяться на низком уровне интеллектуального развития и очень далеки от общечеловеческих ценностей. По сути это люди с "пещерным мышлением". Но беда даже не в этом, а в том, что власти РФ не только не предпринимают каких-либо действий направленных на улучшение ситуации, но и периодически посылают сигналы одобрения ксенофобии русского населения. Яркий пример выступление Путина, в котором, вместо того чтобы дать конкретный приказ правоохранительным органам пресекать в корне националистические выходки и уничтожить фашистские организации, скинхедов, место жительство которых, личности их лидеров, места сборов доподлинно известны правоохранительным органам (это факт), он начинает квотировать количество коренных и иностранных торговцев на рынках и в торговой сети. Во-первых, это очевидная глупость сами знаете почему, не хочу тратить время на обоснование, но если кому непонятно, объясню, во-вторых, прямое одобрение действий фашиствующих отщепенцев, которые с битами в руках выгоняют нерусских торговцев с рынков проламывая им черепа, взрывают их там, в-третьих, демонстрация отношения властей и лидеров русской нации к иностранцам. Я не считаю Путина тупым, но то, что Президент России, великой страны, пытается самолично безуспешно регулировать национальный состав торговцев на рынках, говорит об интеллекте населения ради которого этот лидер выставляет себя дурачком. Да, справедливости ради нужно сказать, что иногда лидеры выступают с осуждением фашизма и ксенофобии, но у меня стойкое впечатление, что тем самым они просто пытаются выглядеть цивилизованными людьми в глазах мирового сообщества, на самом же деле молча одобряют этот национализм. Уверен, 70-80% русских, в приватных разговорах подтвердят своё негативное отношение к нерусским, хотя в обществе многие постараются выглядеть толерантными в этом вопросе. Достаточно открыть газету и посмотреть объявления, в которых практически везде есть словосочетание "не южане". Комплексы ли это, страхи ли, ненависть или что-то ещё, мне не важно. Я уеду, потому что

а) мне здесь некомфортно,

б) я не смогу обеспечить безопасность своим детям, да и себе тоже (есть опыт и если бы не двое вступившихся за меня ребят с Афганистана, вероятность появления здесь этого поста стремилась бы к нулю),

в) я здесь чужой, был, есть и буду.

Я обосновал свой выбор 3-го пункта голосования. Лично отношусь к русским достаточно ровно.

Edited by Goodwin
Link to post
Share on other sites

ПЛОХО. Я живу в России и делаю и буду делать все от меня зависящее для блага России и русского общества, у меня сложилась любовь к исконно русской культуре, многим традициям, музыке, природе. Но если говорить о народе в целом, а если мы говорим о нем, то подразумеваем его нынешнее положение, то я отношусь к нему негативно, потому что вижу отстой, вижу регресс, потерю культуры, аморальное поведение, отсутствие семейных ценностей, извращенный язык, хамство, пьянство, шовинизм и прочее. Я хочу видеть Россию процветающим и свободным государством, а русский народ моральным, дружелюбным и здоровым.

Link to post
Share on other sites

Я выбираю 3-ий пункт. Все другие плохо мирятся с истиной. Одни в восхвалении, другие в осуждении.

Хотел бы рассказать эпизод из жизни одного писателя.

После окончания института он совершил путешествие по Кавказу.

В осетинском селе его не пригласили на свадьбу, приняв его за грузина, в Тбилиси какой-то грузин ударил его, приняв его за армянина, в Сочи, соседи по купе - эстонские ребята, шушукались в его присутствии, думая, что он русский.

Когда он вернулся в Москву, то узнал, что его не приняли на работу, потому что он еврей…

Link to post
Share on other sites
Только без банальностей типа «среди всех есть и хорошие, и плохие».

Этого мы уже наслышались, и я лично считаю это демагогией. Я встречал очень хороших турок, но не могу свое отношение ко всему народу основывать на этом факте. Если будем следовать этому демагогическому принципу, то все дружно проголосуем за третий пункт и на том закончим.

4to ia imel vidy eto to 4to k ryskim otnashys imenno tak "Не плохо, но и не хорошо" esli 4elovek ryskoi natsionalnosti o4nositsia ko mne s yvajeniem to vzaimnost obiazatelno bydet. Mne vstre4alis azerbaijantsi v jizni, prixodilos i dryjil, prixodilos i zastypalsia za nix. no ne potomy 4to oni azerbaijantsi a potomy 4to oni otnasilis ko mne s yvajeniem a ne kak k dyshmany. vot dymaiu poniatno napisal. to 4to i napisal v predidyshem otvete.

Link to post
Share on other sites

Я смело нажал на третий пункт НО НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН 50 НА 50...А ПОТОМУ ЧТО НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ ВЫГЛЯДЕТЬ ВРАГОМ АРМЯНСТВА!!!

-ТОЛЬКО ОДИН ФАКТ ИЗ ЖИЗНИ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИВЕСТИ:

-14 ЛЕТ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЛ В ОДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ...СПРОСЯТ В ДОЛГ-ДАВАЛ СПРОСЯТ ПРОСТО НА ПУЗЫРЬ ИЛИ ЛЮБАя ДРУГАЯ ПОМОЩЬ...И МАШИНУ СВОЮ ДАВАЛ ДАЖЕ ПО НЕСКОЛЬКИМ ДНЯМ БРАЛИ...БЫВАЛО ЛОМАЛИ А ОН ЧИНИЛ БИЛИ ОН ЧИНИЛ!НЕ ПОТОМУ ЧТО В ЗАДНИЦУ ИМ ЛЕЗ А ПРОСТО СЧИТАЛ СВОИМ ДОЛГОМ ПОМОГАТЬ......

-В НЕДЕЛЮ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ ОТ ЭТИХ ЖЕ ЛЮДЕЙ СЛЫШАЛ ФРАЗУ ПОНАЕХАЛИ.ЧЕРНОЖОПЫЙ ЧЁ НЕ ЕДЕШЬ К СЕБЕ И ЭТОТ ИДИОТ НИКАК НЕ МОГ ВДОЛБИТЬ ДРУЗЬЯМ ЧТО ОН БОМЖ!И НЕКУДА ЕМУ И НЕ ЗАЧЕМ...ВОБЩЕМ ОБЫЧНЫЙ НАБОР ШТАМПОВОК В ГЛАЗА И ЗА ГЛАЗА!

-ПРОСТО ОБИДНО ЧТО НЕКОТОРЫЕ МОГУТ ДАТЬ ТЕБЕ В МОРДУ ЗА ПРАВДУ КОТОРЫЕ САМИ ТОЖЕ ПЕРЕЖИВАЮТ НО ИЗ ГОРДОСТИ НО БЕСЧЕСТИЯ СЧИТАЮТ ТЕБЯ ИЗВЕРГОМ И НЕ БЛАГОДАРНЫМ ПО ОТНОШЕНИЮ К ВЕЛИКОЙ ДРУЖБЕ!

-нЕ СУДЬЯ Я ЭТОМУ НАРОДУ....БОГ ИМ СУДЬЯ.....А МОЖЕТ ДРУГ МОЙ УРОД?НЕЗНАЮ!!!

-ВОТ ТАКОЕ 50 НА 50!АМОТ КАМАК ЛПСТОХНЕРИН АМОТ ЕВ ХАЙТАРАК!

Link to post
Share on other sites

Я связала свою жизнь с русским, москвичом, но в итоге выяснилось, что корни его из Белоруссии :p. Так вот, к белорусам отношусь прекрасно, а к русским - так себе, когда как. Мне в них нравится открытость и расркепощенность, когда они не считают нужным ханжить и изворачиваться при личных разговорах. Но это единственное, что мне реальео в них нравится. остальное - все относительно.

Link to post
Share on other sites

Я ответил "плохо". Страна Россия лично для меня это контрактная работа, а значит возможность кормить свою семью в Армении. Но, как иностранец, глядя со стороны на русский народ я вижу в основном всё то, о чем сказал Ghazaryan в посте №8. Духовная деградация, пьянство, ущербность комплекса "бывшего старшего брата" (в этом смысле победа над маленькой Грузией пойдет им на пользу), отсутствие семейных ценностей и уважения к старшему поколению, лень, нежелание трудиться, ненависть к инородцам. Хорошие черты встречаются в виде исключения. К сожалению...

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites

ХОРОШО! я живу в москве видел много людей, общался со многими ,

нормальные люди все ( или почти все)

прожив в россии -- рузнал

все люди одинаковые -- просто какие то черты у каго то выражено сильно, у другого нет---(не касаеться турков и азеров__ там большинство..)

Link to post
Share on other sites

Глупый и ненужный опрос!

-Но помоему народ что то заподозрил раз пошла такая тема.

-ОНО так и будет!Оно изначально так задумано было потому что резинку долго тянуть нельзя-она порвётся больно или отпустят и опять тебе больно! а ты отпустить не можешь...ЕЁ к тебе привязали потому что!!!

-Грузины просто ускорили отпукание резинки!

Edited by Zinvor
Link to post
Share on other sites

C политической точки зрения (а это и есть определяющее все остальные ветви отношения) отношусь как представитель любой малой нации к этническому крупному государству, то есть плохо, так же как и к великобритании франции и германии, а вот к сша и канаде, очень даже неплохо...

Edited by Banber
Link to post
Share on other sites
Основываемся на фактах политики, истории, личного жизненного опыта.

Бред полный! Вы предлагаете судить о народе по политеческой верхушке.

Лучше закройте тему! Поскольку она не корректна.

Link to post
Share on other sites
Лучше закройте тему! Поскольку она не корректна.

Почему не корректна? Мы тут выражаем свое мнение и если вы заметили положительных ответов намного больше.

Лично мне очень интересно, что думают люди о русских не живущие в России или в Армении.

Link to post
Share on other sites

Ответил Хорошо. Т.к. есть с чем сравнивать, был опыт жизни и в других странах, и обширный опыт общения с представителями других этносов.

Из непосредственного опыта однозначно хуже на порядок, чем к русским отношусь к англичанам, немцам, полякам, прибалтам, евреям, грузинам, американцам.

Действительно лучше, пожалуй, только, наверное, к белорусам.

Link to post
Share on other sites

Хорошо.

см. guy with gloves.

Россия, это одно из не многих мест на земле в котором еще живы духовные ценности.

Взгляните на америку и европу, души давно уже нет, лишь плоть.

Нация обязательно возродится, не сомневайтесь. А про национализм не говорите, смешно слышать это от армян ;)

Link to post
Share on other sites

я ответил плохо потому не люблю ползоват "очень"

я был в России толко два раза коротким визитом и оба раза чувствовал на себя неприязн к "черно...им" со стороны русских.

"Россия, это одно из не многих мест на земле в котором еще живы духовные ценности" вот ети духовные ценности России: алкоголизм, взятничество, отсуствие свободи слова и прессы, национал-шовинизм, отсутсвие прав человека ...

Link to post
Share on other sites

Я кажется нашёл одну из причин почему мнения так рознятся. Если вкратце:

Кто помоложе, тот старается, именно старается, слегка дедраматизировать ситуацию, сдеделать картину чуть по-оптимистичней, немного не замечая порой очевидное негативное, и обращая больше внимания на позитивное. Это свойство молодости, иначе жить молодым сложнее, адаптировать свой внутренний мир к порой суровой и некрасивой реальности.

У кого жизненного опыта по-больше, тот уже как правило научился для себя самого называть вещи своими именами не кривя душой, потому что иначе ещё труднее добиваться своего, таким образом имеют более реалистичную и негативную оценку россии.

Link to post
Share on other sites
вот ети духовные ценности России: алкоголизм, взятничество, отсуствие свободи слова и прессы, национал-шовинизм, отсутсвие прав человека ...

Ну раз так огульно, то все лучше, чем повальная содомия, спид, ожирение и наркомания в США ;)

Потом, кто не знает, что в том же Нью-Йорке есть районы куда соваться с "неправильным" цветом кожи просто смертельно опасно?

В городах России таких районов нет.

А вот американская свобода слова в действии:

http://www.youtube.com/watch?v=H8XI2Chc6uQ&eurl=

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...