Jump to content

"Страсти Христовы" Мела Гибсона


Guest Bingool

Recommended Posts

Breeze, можно я повторю саму себя? "Последнее искушение Христа"- вот какой фильм меня потряс. Правда я Страсти еще не смотрела, но думаю ( основываясь на многочисленных отзывах друзей об этом фильме), что Искушение позначительнее будет :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Страстей не видел, хотя слышал много. Посему судить не буду.

Но все подобные экранизации, есть не что иное, как спекуляция по теме.

Как будто тему эксплуатируют режиссеры, соревнуясь в том, кто создаст наиболее скандальную интерпретацию и чье кино поднимет наибольший шум.

:/

Link to post
Share on other sites

Бывающий, может оно и так, но Искушение- серьезная работа. Там мысли было больше, нежели эпатажа, по-моему :flower:

Link to post
Share on other sites
Бывающий, может оно и так, но Искушение- серьезная работа. Там мысли было больше, нежели эпатажа, по-моему :flower:

Сколько людей, столько и мнений.

Насчет искушения - не согласен.

Стиль - да безусловно есть. Отменная работа оператора - есть.

Скандал - есть. Мысль - тоже, но исключительно ради скандала.

Link to post
Share on other sites
А мне очень понравился фильм. Очень-очень. И мне хочется пересмотреть его, как длинное тканное полотно, по частям, запоминая каждую сцену в отдельности.

Не смотря на всю ту мощь, которая закладывается голливудом, в расчете на звонкие монеты, я впервые увидела историю такой , как она ни разу не была рассказана.

Сколько раз вы смотрели на необратимость вашего действия, как Пилат, глядящий на Иисуса, тащащего крест вверх по мощеной улице напротив его дворца? На необратимость действий, которая кажется вполне обыденной, когда не видно, что вы совершаете нечто ужасное, потому что за мелочами не видно сути.. В сущности обыденная картина: грязный преступник, окруженный толпой, которой если и есть до чего-то дело, так это досмотреть действо до конца.

И что меня потрясло - как в жизни, ни в чем нет уверенности, Иисус сам сомневается, что он сможет, что он тот самый... но он принимает решение, доверяет и идет.

Бриз дзжан, очень умно сказала. :flower:

Но.... :/

Ты читала Евангелие до этого? А Леонида Андреева? “Варавву” Андреева читала? ... Так вот, мысли и чувства у меня тогда, когда читал и перечитывал, были сильнее, чем когда во время фильма кровь лилась чуть-ли не ведрами из ИЕшуа! Это же простой примитивизм! :down: :down: :down:

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

вот смотрите и задумайтесь... как всё же Бог любит людей, что отдал своего сына на такие мучения дабы все обрели истинную веру и спасение.

Link to post
Share on other sites

а мне фильм понравился...

именно образ сатаны...такой нетральный, равнодушный, жестокий....

сильный фильм, не для каждого...

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Только что посмотрел. Отличный фильм, только к концу сцены истязаний стали надоедать, перегиб, по-моему, притупляющий воздействие. Особенно понравился Понтий Пилат, актер, играющий Христа, тоже хорош. Самая сильная сцена - когда Мария бросается к оступившимуся Христу, несущему крест, и он находит в себе силы всать и продолжить путь - очень католический по духу эпизод, вообще садо-мазохизм фильма типично католический. Гибсона - уважаю.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Только что посмотрел. Отличный фильм, только к концу сцены истязаний стали надоедать, перегиб, по-моему, притупляющий воздействие. Особенно понравился Понтий Пилат, актер, играющий Христа, тоже хорош. Самая сильная сцена - когда Мария бросается к оступившимуся Христу, несущему крест, и он находит в себе силы всать и продолжить путь - очень католический по духу эпизод, вообще садо-мазохизм фильма типично католический. Гибсона - уважаю.

horangi не перегнули а может и не догнули, не дай Бог

Link to post
Share on other sites

mne ochen ponravilsja film. Oshushenie, chto eto dejstvitelnost, ja imeju vvidu-nejtralno snjat, prosto peredajut istoricheskie sobitija. Osobenno nravjatsja chuvstva, kotorie peredajutsja(t.e. v emocionalnom plane-eto ne cherno-belij film). Ne znaju, smogla li opisat svoi chuvstva.

Link to post
Share on other sites

Фильм, понравился, сделон классно, такое впечетление что кто то из нашего времени попал в то время с камерой в руках и все это заснял. Без лишнего пафоса и ислишней релегиозности, филм может понравится даже не очень религиозным людям.

У нас тут в Штатах, люди в очередях стаояли што бы попоасть на сеанс, а это сдесь бываеет очень редко.

А еврей местные вовще пытались филм запретить, боялисьанти-евреиский настроеннй

Link to post
Share on other sites

Фильм, понравился, сделон классно, такое впечетление что кто то из нашего времени попал в то время с камерой в руках и все это заснял. Без лишнего пафоса и ислишней религиозности, фильм может понравится даже не очень религиозным людям.

У нас тут в Штатах, люди в очередях стояли что бы попоасть на сеанс, а это сдесь бывает очень редко.

А еврей местные вовще пытались фильм запретить, боялись анти-евреиский настроеннй

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...