Jump to content

Знакомства


Recommended Posts

ага, особенно оригинальные :lol: :D смешно получилось, но тем не менее я понимаю, о чем Лика говорит...к тому же стопроцентных мерзавцев не бывает.. как говорится- из любой ветчины можно вырезать кусочек свинины..

:girlkiss: :flower:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 57
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Шалапунька, ты меня неправильно поняла. Когда есть тепло, любовь, искреннее расположение, то уже ничего не раздражает. Любовь и тепло у меня могут возникнуть и без интеллектуального соответствия. Я не говорю про духовную близость. Для меня духовная близость и есть вот это тепло, любовь. Вернее одно невозможно без другого. А вот что касается интеллекта и пр., то в близких отношениях оно мне совсем не надо. :hi: Там мне нужна искренность, честность,любовь, желание наслаждать друг друга. А для того, чтобы уважать человека, мне совсем не нужно обнаружить интеллектуальный уровень. А как раз уважение играет в моих отношения с людьми не последнюю роль.

Вообщем, для меня важно, чтобы человек был искренним, теплым, способным на жертвенную любовь, желающим понять другого и незацикленным на себе. А все остальное....просто мыльный пузырь. Ой, это я так думаю :lol:

Link to post
Share on other sites

Ой, не знаю.....

У меня слишком разношерстные друзья , знакомые.

есть такие, с которыми, ну нет никаких точек соприкосновения.....не интеллектуальных, не деловых, не духовных........ но вот что-то цепляет.......может именно то, чего недостает мне? именно в данной точке мы и интересны друг другу.....

Это все я вывела из тех обрывков замечаний разных людей по поводу других :)))))) : " И что у тебя может быть общим с этой личностью? Как ты можешь дружить с ним-с ней? "

Link to post
Share on other sites

Вообще не оцениваю. И почему-то так получается, что чем закомплексованнее чел, тем больше меня тянет зарядить его что ли - улыбаться, говорить о нем, интересоваться, вселять уверенность. И наоборот, когда передо мной сильный человек, уверенный, - я просто отдыхаю, веду себя чисто наблюдательски.

А бывает так, что он - нормальный, ну, в смысле не зацикленный на своих недостатках или достоинствах, тогда просто или она есть или её нет - искра между людьми.

Link to post
Share on other sites
Шалапунька, ты меня неправильно поняла. Когда есть тепло, любовь, искреннее расположение, то уже ничего не раздражает. Любовь и тепло у меня могут возникнуть и без интеллектуального соответствия. Я не говорю про духовную близость. Для меня духовная близость и есть вот это тепло, любовь. Вернее одно невозможно без другого. А вот что касается интеллекта и пр., то в близких отношениях оно мне совсем не надо. :hi: Там мне нужна искренность, честность,любовь, желание наслаждать друг друга. А для того, чтобы уважать человека, мне совсем не нужно обнаружить интеллектуальный уровень. А как раз уважение играет в моих отношения с людьми не последнюю роль.

Вообщем, для меня важно, чтобы человек был искренним, теплым, способным на жертвенную любовь, желающим понять другого и незацикленным на себе. А все остальное....просто мыльный пузырь. Ой, это я так думаю :lol:

Смайл, я считаю что любовь и теплота к человеку не возникает просто так, за хорошие глаза :hehe:

Она возникает именно из-за близости двух людей.......

А под интелелктуальностью я не имелла ввиду: сколько человек по жизни книги читал, или же сколько у него образований.. :flower:

Link to post
Share on other sites

выбор нового знкомого... последнее время я что-то совсем разленился, а учитывая тот факт, что я так и не научился определять, где общество проводит черту между эксцентричностью и сумашествием, то задумываться над приоритетом знакомых перестал совсем

ну и конечно присутствует определение свой/чужой по Фраю :D

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
У меня вне зависимости от обстоятельств первое чем я руководствуюсь при знакомстве - это духовная близость.

Я тут конечно не совсем чётко дала определение. Я под духовной близостью понимаю ещё и симпатию.

Link to post
Share on other sites

Я тут конечно не совсем чётко дала определение. Я под духовной близостью понимаю ещё и симпатию.

а для меня важна даже не то что духовная близость , а некая аура, то есть не зная человека стоит мне 5 мин, с ним поговорить и я уже знаю мы сможем найти общий язык или нет.

очень частно я даже не могу объяснить что мне в человеке нравится или не нравится. мы можем быть совершенно разными людьми, с разными интересами, но если с первой минути “ауры совпали” то все это навсегда.

Link to post
Share on other sites

Меня сильно раздражают те, которые сразу, с первой же встречи стараются показаться крайне приличными. От избытка вежливости просто тошнит и у меня начинается процес "turn off".

Я тоже согласна с теорией ауры и необяснимой "chemistry". Еще большой критерией для меня является юмор, причем злой и черный тоже, шаловливый характер и немножко пофигизм. Параноиков, которые обо всем волнуются терпеть не могу.

Edited by chachanak
Link to post
Share on other sites

Chachanak, что вы имеете ввиду под словом "избыточная вежливость"?

На мои взгляд людей с хорошими манерами осталось очень мало. Ну ведь подумаеете. Например, я до сих пор держу за правило никогда до дома не проважать девушку, если она живет далеко от моего дома :blush: . Или же очень редко дарить цвнты :blush: . Ну ведь это хамство :rolleyes: ! Как может это привлекать других в толк не возьму :D .

По моему, если человек вежлив не на два часа(время которое длится первое свидание), а постоянно, то с ним легко обшатся.

Почему-то сложился стериотип вежливого чела, как человека в с улибкой на все личико, и приторно сладкими поведением. :/ .

Например когда я знакомюсь, то я я всегда принимаю её\его за хорошего человека, а дальше жизнь показивает сама.

При знакомстве, если у вас есть опр. цель, самое важное подход!!!

Link to post
Share on other sites
Chachanak, что вы имеете ввиду под словом "избыточная вежливость"?

Kogda chelovek perestaraetsya. Trying too hard to seem like a good person.

Ya protiv vejlivosti nichego ne imeu, naooborot.

No ne lublu, kogda ludi iskustvenno vejlivy. S pervoi je vstrechi vedut sebya kak budto luchshe tebya cheloveka eshe ne vstrechali.

Ne znaju kak tochno opisat', no ni v koem sluchaee ne govoryu, chto lublyu ne vospitannyx grubiyan.

Link to post
Share on other sites

Kogda chelovek perestaraetsya. Trying too hard to seem like a good person.

Ya protiv vejlivosti nichego ne imeu, naooborot.

No ne lublu, kogda ludi iskustvenno vejlivy. S pervoi je vstrechi vedut sebya kak budto luchshe tebya cheloveka eshe ne vstrechali.

Ne znaju kak tochno opisat', no ni v koem sluchaee ne govoryu, chto lublyu ne vospitannyx grubiyan.

это называется лицмерие, я тоже не люблю...

Link to post
Share on other sites

Soglasen s lyud'mi, vyskazavshimisya protiv litsemeriya. Mne legche s lyud'mi, nad kotorymi ya mogu prikolot'sya, kotorye mogut nado mnoy prikolot'sya. Eto i est' kayf, nastoyashee neformal'noe obshenie. A kogda vse eto ofitsial'no, s ulybochkami, izvinite, pojaluista, znachit chemistry net.

Link to post
Share on other sites

Самым главным фактором для меня - юмор. Как человек может шутить и как реагирует на ваши шутки и есть то неведимое соприкосновение и понимание между людьми. Остальные факторы уже второстепенные. Но это я, простой Щеняци....

Link to post
Share on other sites

Для меня также важен фактор - национальность.

Вероисповедание.

Еврейство.

Политическая ориентация.

За какую команду болеет.

Какие книги читает.

И еще, Ребята ------------------ ПОЛ

Link to post
Share on other sites

...иногда чрезмерная, я бы даже сказал, назойливая вежливость

появляется из-за желания создать положительное впечатление о себе,

но именно эти глубокие "реверансы" отталкивают нормальных людей,

всегда надо оставаться самим собой, а попытки сиюминутно быть

лучше или круче со стороны выглядят пародийно...

кто-то из форумчан сказал, что не любит людей, которые с первой

встречи показывают, что лучше тебя человека не встречал, так вот это

не вежливость и лицемерие, а тупая, дежурная неискренность, которая к

сожалению присуща многим...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
Честно говоря, не уверена, что многие захотят "поискренничать", но тем не менее любопытно.

При знакомстве с новыми людьми и при выборе круга общения люди руководствуются очень разными принципами

Вот несколько основных , самых распространенных. Итак, новый знакомец воспринимается:

1. с точки зрения его полезности и выгодности( с деловой точки зрения)

2. с точки зрения потенциальной опасности , исходящей от него

3. с точки зрения престижности общения с ним

4. с точки зрения интеллектуального интереса

5. с точки зрения духовной близости

6. список можно продолжить...

какие точки зрения используете вы? что для вас наиболее важно? в какой очередности? и почему? и какие еще "точки зрения" существуют?

Если честно, то все зависит от человека! Например: я знаю известного человека и он может мне быть во многом полезен и нужен( то есть мы можем быть взаимно друг другу полезны и нужны) вообщем если он может мне во мноом помочь, то это не значит, что я только из-за этого общаюсь с ним!!!!

Вообще я не позволяю себе случайных знакомст,которые могут привести к каким то последствиям, в основном мои новые знакомые-это общие знакрмые моих друзей!!!!!

ДААААААА намудрила я сильно.........!!!!!!!!!!! :hm: :hm: :hm: :hm: :blink: :p

Link to post
Share on other sites
Для меня также важен фактор  - национальность.

Вероисповедание.

Еврейство.

Политическая ориентация.

За какую команду  болеет.

Какие книги читает.

И еще, Ребята ------------------ ПОЛ

Я до конца не понимаю суть критерия, еврейство. Что вы понимаете под этим понятием?

Кстати,например, в Америке нельзя спрашивать у человека какого она(он) вероисповедания. Считается за плохой тон и вообше грубостью.

Мамикон, еще представляю смешную ситуацию, когда ты знакомишься, и оказивается что девушка болеет за другую команду и ты говоришь

-Я с таким не знакомлюсь!!! :up:

Edited by Fadei
Link to post
Share on other sites

:yes: точно!!!

А я привыкла на таких не обращать внимания...

У меня на курсе много таких "искусственно вежливых" учиться, мое общение с ними ограничивается "привет-пока" :ermm:

Я вообще росла в таком окружении, что редко сталкивалась с подобным лицемерием...

И когда поняла, насколько эти люди неискренни, меня это поначало сильно ранило, потому что я не знала, что так бывает :unsure:

Долго не могла приспособиться к такому и вела себя очень отстраненно, а люди считали меня высокомерной наверно..

А вот с близкими людьми могу поговорить на чистоту и никогда не буду притворяться с ними ;)

Хотя я видела некоторые семьи где дети целенаправленно лицемерят своим родителям, чтобы заслужить похвалу, выпросить денег и т.п. По-моему, это мерзко :down:

Link to post
Share on other sites

:yes: точно!!!

Удивительно все это для меня. Никогда меня не коробила искусственная вежливость. Хотя бы по той простой причине, что я ее не люблю и в свой ежедневнй круг общения не допускаю. А если очень лезут со своей псевдо-вежливостью и озабоченностью моей судьбой ( бывает конечно и так), то иногда вежливо , а иногда адекватно их настойчивости, объясняю куда они могут пойти и где их лучше поймут. Одним словом, последний раз с псевдо-вежливостью проходилось долго общаться в школе ;)

Link to post
Share on other sites

А я подчас использую псевдовежливость в качестве нехилого инструмента общения с определенными людьми. Не лживую вежливость, а скорее требовательность под маской корректности.

Очень помогает при работе с подчиненными/коллегами. Рекомендую.

Link to post
Share on other sites

Люблю людей элегантных в общении и не-дураков,

люблю жизнерадостных дураков,

люблю самоироничных интеллектуалов,

люблю простых смертных, признающих мыльные оперы,

люблю помешанных профессионалов, могущих говорить о деле в любое время,

люблю добродушных философов,

люблю людей с больших словарным запасом.

Не люблю зануд, фельетонистов, женщин с прокуренным голосом, самовлюбленных "ангелов", людей, не знающих куда им девать время.

ПРи знакомстве люблю подлинность. :flower:

Link to post
Share on other sites

Breeze, а кто такие фельетонисты ? Или ты имела фельетонистов в прямом смысле этого слова? Если да, то неужели ты их часто встречаешь в жизни? ;)

Link to post
Share on other sites
Breeze, а кто такие фельетонисты ? Или ты имела фельетонистов в прямом смысле этого слова? Если да, то неужели ты их часто встречаешь в жизни? ;)

у тебя есть среди знакомых пара-тройка, которые все происходящее преращают в предмет для насмешек?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...