Jump to content

Recommended Posts

«Мы сотворили человека

из глины сложного состава,

как основания людского рода.

а вот сура 25:54 пишет:

54. Он - Тот, Кто создал человека из воды И учредил ему родство по крови и по браку, - Господь твой, истинно, могуч!

(Коран (Пор.) Сура 25:54)

так из воды или из глины? или там глина с водой была :lol:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

тебе должно быть стыдно такое писать. ни один уважающий себя мусульманин не считает это так называемое евангелие за настоящую рукопись. она написана для особо тупых, отсталых, кто хавает всё подряд. смешно ;)

Откуда такая любовь к словам "тупой/отсталый"?

Ты хоть читал это евангелие? И если оно расчитано на дебилов, то почему армериканцы несколько десятилетий прятали его в библиотеке конгресса?

Link to post
Share on other sites

Чингизхан,

читал и смеялся долго над теми кто в такую чушь может поверить. это так называемое евангелие написано пакистанским проповедником. даже почитав его можно понять насколько туп был этот проповедник писав такой нонсенс. там Иисус только и делает, что говорит о Муххаммеде :lol:

ни в каком американском конгрессе это евангелие не лежало и вообще его никогда не было. :)

если не считаешь себя глупцом, то смотри на вещи объективно, а не как толпы необразованных мусульман, которые хавают всё подряд, что им преподносят, включая всякие байки о том, что можно попасть в рай если унесешь как можно больше евреев на тот свет и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites
Чингизхан,

читал и смеялся долго над теми кто в такую чушь может поверить. это так называемое евангелие написано пакистанским проповедником. даже почитав его можно понять насколько туп был этот проповедник писав такой нонсенс. там Иисус только и делает, что говорит о Муххаммеде :lol:

ни в каком американском конгрессе это евангелие не лежало и вообще его никогда не было. :)

если не считаешь себя глупцом, то смотри на вещи объективно, а не как толпы необразованных мусульман, которые хавают всё подряд, что им преподносят, включая всякие байки о том, что можно попасть в рай если унесешь как можно больше евреев на тот свет и т.д. и т.п.

:up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

http://www.pravoslavie-islam.ru/vasilik.htm

Неверны те, которые говорят, что Мессия, сын Марии есть Бог... Кто придумывает соучастников Богу, того Бог лишит рая, тому жилищем будет огонь: для беззаконников не будет защитников. Неверны те, которые говорят, что Бог есть третий в трех. Если они не отстанут от своих слов, то их, нечестивых постигнет лютая казнь (Сура 5 - Трапеза [Маидатун], стихи 76-77).

Не уступай неверным, но воюй войною великою против них ("ве джахидхум биха джихадан кабиран" - сура 25 - Фуркан, стих 54)

Держите в готовности все, какие можете военные силы и отряды конницы: ими будете держать в страхе врагов Божиих и врагов ваших, и кроме них всех других, которых не знаете вы, но которых знает Бог (Сура 8, - Добыча - Аль Анфаль, стих 62).

Убивайте неверных до тех пор, пока не будет никакого искушения, покуда будет одно только это верослужение Богу. (Там же, стих 40).

Link to post
Share on other sites
  • 11 months later...

Да .я не хочу оскорблять ,я же сказал, и прошу чтобы вы обсуждали со мной ,нашёт мои и ваши вери .и я не буду обижаться ,конечно когда всё будет в мере ,

И довайте будем севодня эту тему ,обсуждать...( Иса в Коране)

кто то из вас знает об этой теме?

Edited by Rab_Allaha
Link to post
Share on other sites

'Rab_Allaha , что вам мешает создать новую тему с названием , высказать желаемый тезис

и я попытаюсь осудить с вами Вопрос об Исе ( Мир ему ! ) в Коране , на форуме .Что именно под словом Тема Вы имеете ввиду ? Разместите пост , где выскажите то или иное мнение .

Постараюсь обсудить в меру знаний и в надежде на наше взаимное уважение друг у другу .

С Уважением Андрей !

Link to post
Share on other sites

Все обсуждаем...

Ислам... как много в этом слове... нет, не то...

Ислам... христианство... иудаизм... буддизм... опять не то... пустой набор слов....

Аллаха, дай направление. Типа человеколюбие или, например, жизнепрезрение...

Можем поговорить о гуриях, но тогда админы тут-же тему переместят в "Интим"... не обижайся...

Извините за оффтоп.

Link to post
Share on other sites

кто то из вас знает об этой теме?

Знает, даже более того, чуток изучала Коран в универе на восточной литературе :)

Задам вопросы:

1. Какое в исламе отношение к "неверным"? И соблюдается ли оно в жизни?

2. За какие повинности, судя по Корану, надо убивать (знаю, что за измену, а еще что-то есть?)

А еще мне всегда было интересно. Вот есть много мусульманок, которые одеваются так же, как и европейки - джинсы в обтяжку и т.д. и т.п., но все равно носят платок. Почему они позволяют себе одеваться не так как "завещал Аллах", но платок все равно носят? Платок это самое важное? С чем это связано

Edited by Forget-me-not
Link to post
Share on other sites

la Alla "lla la

Link to post
Share on other sites

la Alla "lla la

На самом деле полный техт исламской «Декларации веры» звучит (в русской транслитерации) вот так:

ла ила илла алла, муаммад расул алла

Link to post
Share on other sites

Ислам безусловно очень интересная религия.

Когда-то читал историю Ислама в книге Алов, Владимиров, Овсиенко "Мировые религии".

Однако, исламская цивилизация находится сегодня в кризисе, вызванном нашествием европейской культуры, в которой видит угрозу для себя (а ислам - самая традиционалистская религия наверное). Что собственно и порождает исламский фундаментализм в том числе и его радикальные формы.

В свою очередь, традиционный ислам насколько я понимаю настолько чужд европейской цивилизации, что абсолютно не способен в него интегрироваться. Смотрите колонии мусульманских народов в европейских странах и США (сериал "Клон" здесь исключение :) ). В Египте один из кандидатов на последних выборах выступал под лозунгом "заставим весь мир принять Ислам уже сегодня". Жаль там вечный Мубарак, а так было бы интересно посмотреть сколько процентов голосов он бы занял.

Link to post
Share on other sites

Да, тот кандидат поразил меня - мне стало страшно... Действительно, интересно узнать - какое он занял место?..

Link to post
Share on other sites

Кстати, рано или поздно мировая религия-таки воцарится, и это будет не ислам. Хотя, возможна некая смесь псевдохристианства и ислама: центральной фигурой поклонения будет выходец с ближнего востока, а религиозной организацией, проповедующей поклонение ему - самая влиятельная христианская конфессия.

Link to post
Share on other sites

Faither , какие вы тут ужасы Рассказываете , про мировую религую )) Тут люди из разных Христианских конфессий договориться не могут а про мировую религию , а нужно оно мировая религия ?

Знаете как то на форуме нашем один посетитель в разделе Верите ли Вы в Бога , убеждал что церковь должна быть одна и все кто хочет верить в Бога пусть идут в эту церковь --- чтоб единство было .Похоже стало на Пол Пота , он тоже за единство ратовал и умников не любил в очках кого поймают -- расстреливают , не хотелость бы жить в Комбодже Пол Пота .

Насчет ислама хочу спросить ? Вы что-же думаете состояние сознания маульманских святых ( пир Кабир например ) или индуисских ( Рамана Махариши ) отличается от состояния сознания христианских святых ? или их любивь к Богу меньше ? Почитайте их книги и произведения и будете поражены величием духа и необятной любовью к Богу .

Правда хочу выразить сугубо мое личное мнение по сравнению с другими религиями мусульманство инволютивно .Может я его плохо знаю ? Но когда то читал Коран .

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

Андрей, если это вас пугает, то хорошо, но это правда. И рассказывает об этом Писание, а ему мне нет оснований не верить. Сказано, что восстанет мировой лидер, который объединит под своим флагом миротворца весь мир, и содействовать ему будет отступившая от Бога церковь, которая будет превозносить Зверя и заставлять всех поклоняться ему.

Насчет любви к Богу у мусульманских, индуистских и других святых могу сказать, что это их не спасет, потому что они не любят Иисуса Христа. Он сказал, что кто не чтит Сына, не чтит и Отца, пославшего Его. В храме Артемиды в Ефесе были жрицы любви, которые были посвящены своей богине и вступали в ритуальное половое сношение с ее поклонниками. Любовь нельзя обожествлять.

И никакое состояние сознания и духа, кроме жизни Святого Духа в человеке, не может спасти его.

Link to post
Share on other sites

Я знаю бога которому всегда поклонялось большинство...

Деньги, Похоть, Власть -имя ему....хотя в разные времена он мог иметь вид разный

причем жертвоприношения кровавые льются рекой

сколько наша власть принесла в закланье молодых парней ради ради власти и денег????

Link to post
Share on other sites

Уважаемый Faither , по каким признакам Вы определяете жизнь Святого Духа в человеке ? Почитайте А. Меня , мать Терезу , увидите как они относились к другим религиям . У святости нет религии она выше религии .

А что каксается того периода про который вы пишете , ему наверное должен предшествовать период войн - межконфессиональных , тогда люди устав от войны согласяться на объединение под флагом общей религии .

Что касается Иисуса Христа не надо персонализировать его . Милости Господь хочет , а не жертвы . Я это про фразу , что кто не чтит Сына, не чтит и Отца, пославшего Его . Лично мое мнение что слово чтить означает прежде всего идти его путем то следовать тому чему он учил . а жертва - это поклонение . Разница есть .

Вы удивитесь узнав что перечисленные люди мною жили именно в любви к Богу и не только в любви ближнему но и всем творения Божьим , а с чего вы взяли что они не любят Христа ? Я не про мусульман в общем я про конкретных святых , в том числе и мусульманских ? Например когда к ученику Махариши , Шри Пуньджи приходили христиане они уходили в уверенности его любви к Христу , мусульмане к Богу .Прочитайте его книги Зов свободы , Обятия истины и надете примеры жизни с импульсом христианства и любви к Богу .

Что касается храме Артемиды в Ефесе , то возьмите дела Николаитов , которые так ненавидит господь .

Они тоже считали , что чем ниже пасть идя на поводу желаний тем скорее их простят .Хочу сказать что Ваш пример неуместен тут .

Насчет духа и сознания я говорил потому что по каким признакам идентифицировать схожесть , ели святые - духом водимы .Когда они что то пишут , говорят то дух проявляет себя и можно какие то выводы сделать . Я могу длинный список святых де - юро привести найдите в их действиях руководство Святого Духа ? Начнем с царской четы Романовых канонизированных РПЦ .

Хочу сказать мы , я про себя говорю в первую очередь только по духу написанного могу различить (и то с трудом ) и по описанию их поступков кто они ? А вы сразу ах не христиане , все сразу печать на них МЕРТВЫ . Мы можем только догадываться насколько Святой дух в них живет .

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

Уважаемый Faither , что я хочу неважно потому что любое мое желание это эгоизм . Я буду жить в любви к Богу , благодарить его за то что он создал меня и мир и дал мне возможность приблизиться к нему послав своего сына Господа Иисуса - спасителя , который дал нам две заповеди которым я и стараюсь следовать в жизни . Молиться и стараться построить в себе храм Где мог бы Святой Дух жить

если не получиться и я заслужу наказания то я знаю что это справедливое наказание . В любов случае я молюсь каждуй день и прошу не ввести меня во искушения но избавить от лукавого .

Cкажу , если меня спросят Андрей ты будешь вечно гореть в Аду и цена за это Здоровье и Счастье людей на земле я наверное соглашусь , хотя конечно проще всего верить что после вмерти ничего нет (как материалисты ), но я точно знаю что не так это . И еще каждый день я прошу не попасться в плен силам тьмы и молю об этом силы живущие в свете .

С Уважением Андрей !

Edited by Andrey|||
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...