Jump to content

Recommended Posts

  • Replies 614
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

АсСалам ,ХайкНахапетян

"Вопрос Умару.

Как ты считаешь, народ азербайжана и турции на сколько соблюдает законы Ислама?

Одежда, еда, и вообще быт насколько соответствует шариату?"(с)ХайкНахапетян

не один народ целиком не соблюдает Шариат(даже арабы)

Каждый в отдельности будет отвечать перед Богом.

И потом не в Турции и не в Азербайджане -нет шариата(светские гос-ва)Но то что я вижу в Баку меня радует: с каждым днём кол-во практикующих мусульман растёт........при чем суннитов(Аз-ан традиционно исповедовал шиизм) могу сказать,что Баку становиться суннитским городом,а если взять северные регионы,то там традиционно очень сильны сунниты-суфии(кстати Накши)))))

На юге(Ленкорань) тоже очень религиозный регион,но там шииты(и это тоже радует-шииты тоже муслимы(4 Селтик)))))Нахичивань-тоже очень верующие(там тоже шииты)

многие живут по шариату в рамках своих семей.......очень много покрытых девушек....машаАллах .....Джамааты растут с каждым днём........но при этом можно встретить и гейев разодетых ,как женщины.......и пьяных мужчин и полу-голых девушек........но такая же ситуация и в Кабарде,Дагестане,и даже в Ингушетии

теперь о Турции: я часто бывал в разных уголках турции(проходил лечение) и скажу вам честно человеку впервые попавшему туда покажется,что Турция Шариатская страна..........во время лямаза закрываються многие магазины и кафе(особенно на юге) мечети полны людьми

ВасСалам

Хахажа, за ваш, вместо того чтобы тут об истине говорит, пойдика лучше в Баку , поучи тех новоявленных кавказцев до пследнего этой истине, а то больне не очень то там к ней сейчас придерживаются Ах сун бяхк ма биллах, за ваш, здесь народ Армянский, мы уже 1700 лет верим в Бога Единого и его посланника Иисуса Христа, нас учит не надо.

А арабов , ну ты пример привел. Кого кого , их я не терплю, которые на своих двоюродных сестрах женятся и на вдовах от своих братьёв. У кавказцев и у арабов разные менталитеты. Нашу, кавказскую, чест и совест с арабской не сравнит.

И никто не будет отрицат, что в начале зарождения Ислама мусулмане и христиане были друг другу братьями.

Link to post
Share on other sites

Арабский незнаю, но перевод на английских САМИХ исламских сайтов так и пишетца tawriyah к примеру http://www.sistani.org/html/eng/menu/4/?la...code=153&page=1

Там отдельно Taqiyah тоже есть. Недумаю, чтоб это одно и тоже...

НО

Сущность в разрешении ВРАТЬ и никак не про сокрытие веры говориться...

Link to post
Share on other sites

Вотер,я уже писал,что Такийя-это чисто ШИИТСКИЙ термин-это их Акида,не наша! Сунниты(всех мазхабы)-отрицают такийю........Лучше не смотря на угрозу жизни не скрывать свою Веру.........и умереть ,как шахид!

Салам-калам,Тигран1: Нохчи мот амош ву хо?)))))))похвально)))))

"мы уже 1700 лет верим в Бога Единого и его посланника Иисуса Христа"(с)Тигран

самое интересное,что мы тоже.......ключевое слово "ПОСЛАННИК",а не Бог или сын Бога,астагфирулла!!!!

ВасСалам.

Link to post
Share on other sites

2 Вотер: это сайт Систани. Систани,Лянкарани,Хомейни-это шиитские Алимы-мы их за шейхов не признаём!

Сколько я обяснения исламских сайтов понимаю такия и таврия разные вещи...

Такия - сокрытые веры а таврия сокрытие правсды...

Прямым текстом справшиваю - разрешаеться ли мусульманину при каких либо обстоятельствах ВРАТЬ и считать что несогрешил?

Link to post
Share on other sites

Прямым текстом справшиваю - разрешаеться ли мусульманину при каких либо обстоятельствах ВРАТЬ и считать что несогрешил?

отвечаю прямым текстом исходя из Исламской доктрины(суннитской)-НЕТ!!!!!НЕТ!!!! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!

ВасСалам

Link to post
Share on other sites
самое интересное,что мы тоже.......ключевое слово "ПОСЛАННИК",а не Бог или сын Бога,астагфирулла!!!!

ВасСалам.

Умар, все дело в том, что "ключевых слов" в отношении Иисуса Христа быть не может. Не можете описать словами выходящее за пределы вашего бытия. Так что да: Посланник, Помазанник, Бог, Слово, Любовь, Спаситель, Царь Небесный и много слов, исполненных слысла, но бессмыссленых перед Его величием - величием Человека, каждая минута жизни и самая смерть Которого является неустанным служением людям.

Мир вам.

Link to post
Share on other sites

Прямым текстом справшиваю - разрешаеться ли мусульманину при каких либо обстоятельствах ВРАТЬ и считать что несогрешил?

отвечаю прямым текстом исходя из Исламской доктрины(суннитской)-НЕТ!!!!!НЕТ!!!! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!

ВасСалам

Умар! Аhлану саhлан!

В Иерусалиме есть поговорка: не верь погоде Иерусалима, не верь морю Яффо и не верь арабу!

Я на себе это много раз испытывал, а по началу не верилось этой поговорке!

Link to post
Share on other sites

Прямым текстом справшиваю - разрешаеться ли мусульманину при каких либо обстоятельствах ВРАТЬ и считать что несогрешил?

отвечаю прямым текстом исходя из Исламской доктрины(суннитской)-НЕТ!!!!!НЕТ!!!! И ЕЩЁ РАЗ НЕТ!!!!

ВасСалам

Ну вот и ладненько - будем ждать кары божей всем лгунам,которые зная, что и как было в истории так и рвут на себе волосы, чтоб отрицать геноцид, существование армянства итд итп...

Даже учитывая, что азеры шииты и им разрешаеться лгать то турки в основе сунниты и их лож доказательство их вероломства и грешности....

Edited by voter
Link to post
Share on other sites

Умар, Вы сами прекрасно понимаете, что доводы, преъявленные Вами далеко не однозначны. Ссылка на мои якобы неточные источники не снижает остроты существующей проблемы в догматике происхождения Корана, а также в отношении истории его составления и последующего утверждения.

Что же касается лжи, то я не понимаю, для чего кривить душой? С каких пор клятва даже и на Коране, данная кафиру, стала руководством к действию мусульманина?

Вотер, лгать немусульманам для правоверных ОДНОЗНАЧНО позволительно, а в некоторых случаях - необходимо и является фардом (обязанностью) - например, в случае вооруженного противостояния, когда от лжи Умме будет сколько-нибудь значимая польза.

Чтоже касается такийи, то действительно, это явление зародилось в среде шиитов, НО есть такое понятие как иджма - аналогия, а также есть сахих хадис аль-Бухари о молчании Пророка, означающем согласие. Сам принцип такийа никак и нигде не осуждается, что означает его полное одобрение и подтверждение. Более того, по аналогии со многими событиями Серы (жизни Пророка), ложь неверным, как я уже говорил, является фардом айн - т.е. общим обязательством. Примеров - масса, к сожалению, у меня сейчас дорого время...

Link to post
Share on other sites

АсСалам,Селтик!

"С каких пор клятва даже и на Коране, данная кафиру, стала руководством к действию мусульманина?"

1500 лет,как руководство))))

"Вотер, лгать немусульманам для правоверных ОДНОЗНАЧНО позволительно, а в некоторых случаях - необходимо и является фардом (обязанностью) - например, в случае вооруженного противостояния, когда от лжи Умме будет сколько-нибудь значимая польза."

-это не фард

"Сам принцип такийа никак и нигде не осуждается, "

ещё как осуждается!!!! эта тема -причина постоянных споров с шиитами(так же как и мута)

"ложь неверным, как я уже говорил, является фардом айн "

опять -нет!!!

ну сами посудите,если пленённый муслим может солгать на Коране,дабы сохранить себе жизнь,то тогда теряется смысл шахидизма........а ведь шахид сразу попадает в Рай(иншаАллах),а как мы знаем цель муслима-Рай......А смерть шахида-это самая короткая дорога туда

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

Умар, а если плененный муслим соглал, будучи пойман в одиночестве, и спас себя, чтобы, скажем, взорвать себя в гуще врагов и таким образом сделать более великое дело, чем просто умереть одному от пыток? Если идёт джихад и эта возможность есть - это фард.

По поводу такийи - прения у вас идут по поводу лжи мусульманам, а не лжи кафирам. Шииты ведь не армян, они суннитов обманывали, выдавая себя за суннитов, чтобы их не убили. Т.е. они обманывали мусульман, что, естественно, есть харам. Но я говорил о запрете на сам принцип лжи - а такового не существует.

Link to post
Share on other sites

по началу мне было с Вами,Селтик интересно общаться,но теперь когда я вам авторитетно отвечаю на ваши вопросы,а вы мне не верите,то какой смысл нашего общения?

"

Умар, а если плененный муслим соглал, будучи пойман в одиночестве, и спас себя, чтобы, скажем, взорвать себя в гуще врагов и таким образом сделать более великое дело, чем просто умереть одному от пыток? Если идёт джихад и эта возможность есть - это фард"(с)Селтик

:-)))))))))

запрещенный прием)))))

взрывать себя-хъарам(причем однозначно)

самоподрым как раз оружие шиитов(Хезболла)

у нас был только один такой случай-ХаваБараева,но там было нечто другое-т.е. она повела машину с тротилом в комендатуру-т.е. орудие не её тело,а грузовик(хотя лично по мне-и это Hарам)

"Но я говорил о запрете на сам принцип лжи - а такового не существует."(с) Селтик

отвечаю в сотый раз-это по крайней мере-макрух(даже кафирам врать ),а на Коране-конкретный-не фард!!!

если Вам не достаточно моего слова,то какой смысл в ваших вопросах?

Я со своей стороны обещаю(при этом не совершая такийя)))),что готов честно отвечать на все вопросы касательно Ислама(конечно на те вопросы,на которые я знаю ответ),но при условии,что Вы их примите.....лява?:-))))

ВасСалам,АллахуАкбар

Link to post
Share on other sites

Барев Умар!

Один вопрос.

Из твоего постинга я узнал, что

имеются ясные указания на пророчество Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Иисус или Иса (мир ему) должен, согласно Корану и Сунне Пророка (мир ему и благословение Аллаха), вернуться на землю, но судить он будет уже по Шариату Корана.

Как будут судить людей, вообще не знающих или не знакомых с Шариатом Корана? Например, зулусов. Вот живут они и не знают о Шариате или о Заветах. И живут себе. Как с ними будет по вашему и по Вашему.

Заранее благодарю!

Link to post
Share on other sites

2 Маркос: меня тоже интересовал этот момент))))

ответ таков:конечно,они не будут отвечать за то,что не поклонялись Единному Богу и не принимали Мухаммеда(с.1.с)-за Пророка.....

с другой стороны,им крцпно не повезло,что они живут в своём диком социуме.)))))))те из ни них,которые не совершали тяжких грехов(т.е. Аллах(Бог) оберёг их от этого )попадут в Рай(иншаАллах),а остальные попали под влияние шайтана.........хотя в этом вопросе(я дал слово Селтику писать правду) я пока не могу дать однозначный ответ,но обещаю ,буквально завтра ответить,с учетом Исламского эльма(иншаАллах)

п.с. кстати,мне было интерессно услышать авторитетный ответ христианского Иеромонаха Гевонда)))))

ВасСалам

Edited by УМАР
Link to post
Share on other sites

http://kmartel.chat.ru/proish18.htm

Вас не удивляет то, что символом Ислама является полумесяц?

Что полумесяц венчает мечети и минареты?

Что полумесяц изображен на флагах Исламских наций?

Что мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе?

В прошлом - идол языческого пантеона,

А ныне - Бог мировой религии.

Такова удивительная судьба лунного божества Каабы.

Происхождение Слова "Аллах"

Слово "Аллах" происходит от составного арабского слова, Ал-Илах. Ал - определенный артикль, и Илах - арабское слово "Бог". Мы видим немедленно, что 1) это - не имя собственное, а родовое название, скорее как эль в иврите, который использовалось для обозначения любого божества; 2) Аллах - не иностранное слово (заимствованое, например, из Библии), но чисто арабское. Также было бы неправильным сравнивать "Аллах" с ивритским или греческим словом Бог (Эль и Теос, соответственно), потому что "Аллах" - чисто арабский термин, используемый исключительно в ссылках на арабское божество.

Энциклопедия Религии говорит: "Аллах - доисламское имя ... относящееся к Бэйлониану Беллу" (ed. James Hastings, Edinburgh, T. & T. Clark, 1908, I:326).

"Имя Аллах найдено ... в арабских надписях до Ислама" (Encyclopedia Britannica, I:643)

"Арабы, до Мухаммада, поклонялись, высшиму божеству по имени Аллах" (Encyclopedia of Islam, eds. Houtsma, Arnold, Basset, Hartman; Leiden: E.J.Brill, 1913, I:302)

"Аллах был известен до исламским Арабам; он был одним из божеств Мекканцев" (Encyclopedia of Islam, ed. Gibb, I:406 )

"Ilah ... появляется в доисламской поэзии... При частом использовании al-ilah был сокращен до Аллах" (Encyclopedia of Islam, eds. Lewis, Menage, Pellat, Schacht; Leiden: E.J.Brill, 1971, III:1093)

"Имя Аллах появляется до Мухаммада" (Encyclopedia of World Mythology and Legend, "The Facts on File", ed. Anthony Mercatante, New York, 1983, I:41)

Происхождение имени Аллах возвращает нас к предмусульманским временам. Аллах - не общее название, означающее "Бога", и Мусульманин должен использовать другое слово, если он желает указать какое любо другое божество" (Encyclopedia of Religion and Ethics, ed. James Hastings, Edinburgh: T & T Clark, 1908, I:326)

Ученый Генри Презервед Смит Университета Гарварда констатирует:

"Аллах был уже известен Арабам" (The Bible and Islam: or, the Influence of the Old and New Testament on the Religion of Mohammed, New York: Charles Scribner's Sons, 1897, p.102)

Доктор Кеннет Крагг, прежний редактор престижного академического журнала Muslim World и выдающийся ученый в области Исламоведения, работы которого в основном издавались Оксфордским университетом, комментирует:

"Имя Аллах присуствует в археологических и литературных памятниках до исламской Аравии" (The Call of the Minaret, New York: OUP, 1956, p.31)

Сезар Фарах в своей книге по Исламу заключает обсуждение доисламского значения Аллаха, говоря:

"Нет никакой причины, принимать идею, согласно которой Аллах перешел к мусульманам от христиан и евреев" (Islam: Beliefs and Observations, New York: Barrons, 1987, p.28)

Согласно ближневосточному ученому Э.М.Вэррай, чей перевод Корана все еще используется сегодня, в досламском культ Аллаха, так же как культ Ваала, является звездной религией, в которую вовлекались солнце, луне, и звезды (A Comprehensive Commentary on the Quran, Osnabruck: Otto Zeller Verlag, 1973, p.36).

"В древней Аравии бог солнца рассматривался как женское божество, а луна, как мужское. Как было указано многими учеными, среди которых Альфред Гуллиам, лунны бог имел различные названия, одним из которых был Аллах (op.cit., Islam, p.7)

"Имя, Аллах использовался как личное имя лунного бога, в дополнение к другим титулам, которые можно было бы дать ему.

"Аллах, лунный бог, был женат на богине солнца. Вместе они произвели три богини, которые называли 'дочерями Аллаха'. Эти три богини называли Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат.

"Дочери Аллаха, наряду с Аллахом и богиней солнца рассматривались как "высшие" боги. Они рассполагались на верхнем уровне пантеона аравийского богов" (Robert Morey, The Islamic Invasion, Eugene, Oregon, Harvest House Publishers, 1977, pp.50-51).

Энциклопедия Мировых отчетов Мифологии и Легенды:

"Наряду с Аллахом, они также поклонялись группе меньших богов и "дочерям Аллаха" (op.cit., I:61).

Хорошо известен факт, что полумесяц был символом религии лунного бога, как в Аравии, так и всюду на Ближнем Востоке в доисламские времена. Археологи обнаружили многочисленные статуи и иероглифические надписи, в которых полумесяц был помещен на вершине головы божества, чтобы отобразить в символической форме культ лунного бога. Интересно, в то время, как луне поклонялись, как женскому божеству на всём Древнем Ближнем Востоке, арабы рассматривали её, как мужское божество.

В Месопотамии Шумерскому богу Нанне, названному аккадцами "Син", поклонялись в особенности в Уре, где он был главным богом города, и также в городе Харран в Сирии, который имел близко религиозные связи с Уром. Тексты угаритов показали, что там лунному божеству поклонялись под именем Ур. На памятниках бог представлен символом полумесяца. В Хацоре, в Палестине в маленькой святыне ханнанеев позднего бронзового века была обнаружена стела базальта, изображающую две поднятые руки, как будто, в просьбе к полумесяцу, указывая, что святыня была посвящена лунному богу.

Культ звездного божества, вместо Яхве, был всегда искушением, перед которым стояли израильтяне (Dt.4:19; Jer.7:18; Am.5:26; Ac.7:43). But Yahweh is at the zennith of the heavens (Job 22:12).

"Племя Курайш, в котором Мухаммад родился, было особенно предано лунному богу Аллаху, и особенно трем его дочерям, которые рассматривались как посредницы между людьми и Аллахом.

"Культ этих трех богинь, Аль-Лат, Аль-Уз, и Манат, играл существенный роль в Каабе в Мекке. Первые две дочери Аллаха имели имена, которые были женскими формами Аллаха.

"Буквальное арабское имя отца Мухаммада было Абд-Аллах. Имя его дяди было Oбейд-Аллах. Эти имена показывают личную преданность, которую языческое семейство Мухаммада имело к культу Аллаха, лунного бога" (op.cit., Morey, p.51).

История доказывает, что прежде, чем появился Ислам, в Аравии поклонялись лунному богу Аллаху, который был женат на богине солнца. Как мы видели, было общей практикой использование имени лунного бога в личных именах людей в племени Мухаммада. То, что Аллах был языческим божеством в доисламские времена - неопровержимо. Мы должны задать себе вопрос: почему Бога Мухаммада называли именем языческого божества?

Это - бесспорный факт, что идол Аллаха стоял в Каабе вместе с другими идолами того времени. Язычники молились по направлению к Мекке и Каабе, потому что там были размещены их боги и главный идол их лунного бога, Аллах.

Признано среди всех ученых ближневосточной религиозной истории, что культ лунного бога простирался далеко вне территории Аравии. Весь плодородный полумесяц был вовлечен в лунный культ. И мы можем понять, почему ранний Ислам имел успех среди арабских групп, которые традиционно поклонялись Аллаху - лунному богу. Мы можем также понять, что использование полумесяца, как символа Ислама, который появляется на множествах флагов Исламских наций в Азии и Африке, и венчает минареты и крыши мечетей, является возвратом ко дням, когда Аллаху поклонялись как лунному богу в Мекке.

Образованные Мусульмане понимают эти факты достаточно хорошо и лучше, чем большинство христиан. Роберт Морей вспоминает прошлую беседу:

"В течение одной из поездок в Вашингтон я был вовлеченным в беседу с мусульманином, налоговым водителем из Ирана. Когда я спросил его, откуда Ислам получил символ полумесяца, он ответил, что это был древний языческий символ, используемый всюду по Ближнему Востоку и что использование этого символа помогло Мусульманам привлекать людей всюду по Ближнему Востоку. Когда я указал, что само слово, Аллах использовалось в культе лунного бога в доисламской Аравии, он согласился, что это имело место. Я тогда указал, что религию и Коран Мухаммада можно было бы объяснить в терминах доисламской культуры, традиций и религиозных идей. Он согласился с этим! Он рассказал мне, что имеет университетское образование и всю жизнь пытался понять Ислам. В результате он потерял веру. Значение доисламского происхождения имени Аллах не может быть переоценено." (op.cit., pp.52-53).

Что особенно интересно для меня лично, это обнаружение параллелей между развитием Ислама и Римско-Католической Церковью. Обе абсорбировали языческие идеи, чтобы привлечь новообращённых. Мухаммад не был одинок в его плагиаторстве других религий.

Если и есть вещь, которая была выяснена в моем исследовании религий, это то, что все главные религии имеют различные концепции божественного. Яхве, Аллах, Вишну и Будда - абсолютно не одно и тоже. Другими словами, все религии не поклоняются тому же самому Богу под различными названиями. Именно поэтому использование слова "God" в описании божества яввляется некорректным и поэтому мы должны всегда использовать конкретное имя Бога. Игнорирование существенных различий, отличающих мировые религии - есть оскорбление уникальности мировых религий. Яхве, Бог Библии, - не является Аллахом богом Корана, - и не Вишну богом Вед, - и не богом Буддистов, и т.д. Есть фундаментальные различия между Яхве и Аллахом в терминах личных признаков, богословия, морали, этики, эсхатологии, теократии, и в почти каждом другом аспекте. Они представляют два различных духовных мира. И когда мы обнаруживаем дальнейшее раскрытие Яхве через Иисуса, мы видим ещё большую пропасть между Библией и Кораном .

Археология Лунного Бога

Мусульмане поклоняются божеству по имени Аллах и утверждают, что Аллах в доисламские времена был библейским Богом "Яхвем" патриархов, пророков, и апостолов.

Ахмед Дидат, известный мусульманский апологет, утверждает, что Аллах - библейское имя Бога базирующееся на "Алелуйя", которое он трансформирует в "Аллаха-луях" (What is His Name?, Durban, SA: IPCI, 1990, p.37). Это показывает, что он не понимает иврит, поскольку Алелуйя - оговоренная форма Яхве, ЯХ, предваряемая глаголом, "восхваления" (буквально, чтобы Восславвить Ях (ве)!). Его другие "библейские" аргументы также абсурдны. Он утверждает, что слово "Allah" никогда не осквернялось язычеством. "Аллах - уникальное слово для единственного Бога ..., Вы не можете сделать женское из Аллаха", говорит Дидат. Но он не говорит читателю, что одну из дочерей Аллаха называли "Аль-Лат", которая являлась женской ипосьасью "Аллаха"!

Проблема здесь в мусульманинском требовании НЕПРЕРЫВНОСТИ (от Иудаизма к Христианства, а затем к Исламу), и в их стремлении исламизировать евреев и христиан. Если Аллах - часть потока божественного откровения в Священном писании, то это - следующий шаг в библейской религии. Таким образом мы должны все стать Мусульманами. Но, с другой стороны, если Аллах был доисламским языческим божеством, то его основное требование опровергнуто.

Религиозные претензии часто рушатся в результате научного, археологического свидетельства.

Археологи обнаружили храмы лунному богу всюду на Ближнем Востоке. От гор Турции до плёсов Нила, самой широко распространенной религией древнего мира был культ лунного бога. Он был даже религией патриарха Авраама прежде, чем Яхве раскрыл Себя и приказал, ему оставить дом в Уре Халдейском и перебраься в Ханаан.

Шумеры, первая грамотная цивилизация, оставили множество глинянных табличек, описывающих их религиозные верования. Как показано Сьёбергом и Халлом, древние шумеры поклонялись лунному богу, который имел много различных имён. Самыми популярными были: Нана, Суен, и Асимбаббар (Mark Hall, A Study of the Sumerian Moon-god, Sin, PhD., 1985, University of Pennsylvania).

"Его символом был полумесяц. Учитывая количество артефактов, относящихся к культу этого лунного бога, ясно, что это была доминирующая религия в Шумерии. Культ лунного бога был самой популярной религией повсюду в древней Месопотамии.

Ассирийцы, вавилоняне, и аккадцы преобразовали слово Суен в Син - их любимое божество" (Austin Potts, The Hymns and Prayers to the Moon-god, Sin, PhD., 1971, Dropsie College, p.2). Как указал профессор Поттс, "Син - имя, по существу, шумерское, было заимствовано семитами" (op.cit., p.4).

В древней Сирии и в Канне, лунный бог Син обычно изображался луной в ее возрастающей фазе. Иногда, полная луна помещалась внутри полумесяца, чтобы подчеркнуть все фазы луны. Богиня солнца Тне была женой Сина, а звезды были их дочерями. Например, Иштар была дочерью Сина (Ibid., p.7).

Фактически, всюду в древнем мире символ полумесяца может быть найден на оттискках, стелах, глиняной посуде, амулетах, глиняных табличках, цилиндрах, весах, сережках, стенных фресках, и так далее. В Тель-Эль-Обейде, был найден медный теленок с полумесяцем на его лбу.

В Уре, на стеле Ур-Намму поместили символ полумесяца над богами, потому что лунный бог был главой богов. И даже хлеб был испечен в форме полумесяца, как акт преданности лунному богу (Ibid, pp.14-21).

Жертвы лунному богу описаны в текстах Рас Шамры (см. Рас Шамра стела с севера Сирии). В текстах угаритов, лунного бога иногда называли Кусу. В Персии (выше слева), так же как в Египте (сверху справа), лунный бог изображен на стенных фресках и в заголовках уставов. Он был судьей людей и богов.

Ур Халдеев был столь привержен лунному богу, что его иногда называли Наннар в табличках того периода. Храм лунного бога был выкопан в Уре сэром Леонардом Вуллей. Он выкопал много артефактов лунного культа, которые теперь демонстрируются в британском Музее. Наннар был также отмечен за его преданность лунному богу. Вавилонский лунный бог показан наверху слева. Обратите внимание на полумесяц.

В 1950гг. главный храм лунному богу был раскопан в Хацоре в Палестине. Были найдены два идола лунного бога . Каждый был статуей человека, сидящего на троне с полумесяцем, вырезанным в его груди. Сопровождающие надписи поясняют, что они были идолами лунного бога. Несколько найденых статуй меньшего размера, были идентифицированы по надписям на них, как дочери лунного бога.

В 1940гг, археологи Г. Катон Томпсон и Карлтон S. Кун сделали несколько удивительных открытий в Аравии. В течение 1950гг, Уэнделл Филлипс, В.Ф.Олбрайт, Ричард Бауэр, и другие ракапывали участки Каткбкне, Тимне, и Марибе (древней столице Сабы).

Были собранны тысячи надписей со стен и скал в северной Аравии. Были обнаружены барелефы и жертвенные чаши, используемые в культе "дочерей Аллаха". Эти три дочери, Аль-Лат, Аль-Уза, и Манат иногда изображаются вместе с Аллахом - лунным богом, представленным полумесяцем над ними (археологическая находка сев. Аравии, относящаяся к Аль-Лат описана в: Isaac Rabinowitz, Aramaic Inscriptions of the Fifth Century, JNES, XV, 1956, pp.1-9; Another Aramaic Record of the North Arabian goddess Han'Llat, JNES, XVIII, 1959, pp.154-55; Edward Linski, The Goddess Atirat in Ancient Arabia, in Babylon and in Ugarit: Her Relation to the Moon-god and the Sun-goddess, Orientalia Lovaniensia Periodica, 3:101-9; H.J.Drivers, Iconography and Character of the Arab Goddess Allat, found in Etudes Preliminaries Aux Religions Orientales Dans L'Empire Roman, ed. Maarten J. Verseren, Leiden, Brill, 1978, pp.331-51).

Что же по поводу Аравии? Как указано профессором Кунном, "Мусульмане, ненавидят традиции раннего язычества и стремятся исказить предисламскую историю, описывая её в анахронических терминах" (Carleton S. Coon, Southern Arabia, Washington DC, Smithsonian, 1944, p.398).

В течение 19-ого столетия, Арно, Алеви, и Глайзер прошли южную Аравию и выкопали тысячи Сабеанских, Минеанских и Карабанеанских надписей, которые были впоследствии переведены.

Археологические находки демонстрируют, что доминирующей религией в Аравии был культ лунного бога. Ветхий Завет постоянно осуждал культ лунного бога (например. Dt.4:19; 17:3; 2 Ki.21:3,5; 23:5; Jer.8:2; 19:13; Zeph.1:5). Когда Израиль впадал в идолопоклонство, то это обычно был культ лунного бога. Во времена Ветхого Завета, (555-539 до н.э), Набонид, последний царь Вавилона, построил Тайму в Аравии, как центр культа лунного бога. Сегаль констатирует: "Звездная религия южной Аравии всегда была во власти Лунного бога с различными вариациями" (Berta Segall, The Iconography of Cosmic Kingship, the Art Bulletin, vol.xxxviii, 1956, p.77). Многие ученые также отмечают, что название лунного бога, Син, является частью таких арабских слов как "Синай", "дикая местность Син", и т.д.

Когда популярность лунного бога ослабла в других местах, арабы оставались верными ему, утверждая, что лунный бог является самым главным из всех богов. В то время как они поклонялись 360 богам в Каабе в Мекке, лунный бог был главным среди остальных идолов. Мекка была фактически построена как святыня лунного бога. Это - то, что сделало её самым священным местом аравийского язычества.

В 1944, Г. Катон Томпсон рассказала в своей книге "Гробницы и Лунный Храм Нурейда" (The Tombs and Moon Temple of Hureidah), что она открыла храм лунного бога в южной Аравии (см. карту выше). Символы полумесяца и 21 надпись с именем Син были найдены в этом храме (см. выше слева). Был также обнаружен идол, который является вероятно самим лунным богом (см. выше права). Это было позже подтверждено другими известными археологами (See Richard Le Baron Bower Jr. and Frank P. Albright, Archaeological Discoveries in South Arabia, Baltimore, John Hopkins University Press, 1958, p.78ff; Ray Cleveland, An Ancient South Arabian Necropolis, Baltimore, John Hopkins University Press, 1965; Nelson Gleuck, Deities and Dolphins, New York, Farrar, Strauss and Giroux, 1965).

Открытие показывает, что храм лунного Бога использовался даже в христианскую эру. Свидетельства, собранные в Северной и из Южной Аравии, демонстрируют, что культ лунного Бога был активен даже в дни Мухаммада и оставался доминирующим.

Согласно многочисленным надписям, в то время, как имя лунного бога было Син, его титул был Аль-Иллах, "божество", означая, что он был высшим богом среди богов. Как указал Кун, "Бог Ил или Иллах был первоначально версией Лунного бога" (Coon, Southern Arabia, p.399).

Лунного бога называли Аль-Иллах, что было сокращено до Аллах уже в доисламские времена. Языческие Арабы даже использовали слово Аллах в именах, которые они давали своим детям. Например, и отец Махаммада и его дядя имеют слово Аллах, как часть их имён. Тот факт, что им давали такие имена, свидетельствует, что Аллах был именем лунного бога даже в дни Мухаммада. Профессор Кун говорит, "Точно так же под опекой Мухаммада, относительно анонимный Илах, стал Аль-Иллахом, Богом, Аллахом, Высшем Существом" (Там же.).

Этот факт отвечает на вопросы: "Почему Аллах никогда не определяется в Коране?" и, "Почему Мухаммад предполагал, что языческие Арабы уже знали, кем был Аллах?"

Мухаммад был воспитан в религии лунного бога Аллаха. Но он пошел на один шаг далее чем его поддерживающие Арабы - язычники. В то время как они полагали, что Аллах, лунный бог был самым большим богом из всех божеств в пантеоне, Махаммад решил, что Аллах был не только самый большой, но и единственный.

В действительности он сказал, "Слушайте, Вы уже верите, что лунный бог Аллах является самым большим из всех богов. Все, что я хочу, чтобы Вы сделали - это принять идею, что он - единственный бог. Я не убираю Аллаха, которому Вы уже поклоняетесь. Я только убираю его жену и его дочерей и всех других богов."

Это видно из первого пункта Мусульманского кредо - что не "Аллах, великий", но "Аллах самый великий" - т. е. он является самым великим среди богов. Мухаммад сказал, что Аллах самый великий, отводя т.о. других богов.

То что это верно, видно из того, что языческие Арабы никогда не обвиняли Мухаммада в проповедовании Аллаха отличного от того, которому они уже поклонялись. Таким образом "Аллах" был лунным богом согласно археологическому свидетельству.

Мухаммад, таким образом, попытался пойти двумя путями. Язычникам он сказал, что он все еще верен лунному богу Аллаху, а евреям и христианам, - что единый Аллах является также и их Богом. Но евреи и христиане, которые поклонялись Яхве, знали, кто такой лунный бог, и они отклонили Аллаха, как ложного бога.

Аль-Кинди, один из ранних христианских апологетов против Ислама, указывал, что Ислам и его бог Аллах прибыли не из Библии, но от язычества Сабеян. Они не поклонялись Богу Библии, но лунному богу и его дочерям Аль-Узе, Аль-Лат, и Манат (Three Easly Christian-Muslim Debates, ed. by N.A.Newman, Hatfield, PA, IBRI, 1994, pp.357, 413, 426).

Доктор Ньюмен, заключая своё исследование ранних христианско-мусульманских дебатов, заявляет, "Ислам доказал себя, чтобы быть ... отдельной и антагонистическая религия, которая возникла из идолопоклонства" (Там же., p.719). Исламский ученый Сизар Фарах заключает, "нет никакой причины, принимать идею, согласно которой Аллах перешёл к мусульманам от христиан и евреев" (Caesar Farah, Islam: Beliefs and Observances, New York, Barrons, 1987, p.28).

Арабы поклонялись лунному богу как высшему божеству. Но это не было библейским единобожием. В то время как лунный бог был больше чем все другие боги и богини, это было все еще политеистическим пантеоном. Теперь, когда мы имеем фактически идола лунного бога, больше не возможно избежать факта, что Аллах был языческим богом в доисламские времена.

Теперь вас не удивляет то, что символом Ислама является полумесяц?

Что полумесяц венчает мечети и минареты?

Что полумесяц изображен на флагах Исламских наций?

Что мусульмане постятся в течение месяца, который начинается и заканчивается появлением полумесяца в небе?

Использование в Исламе символа Лунного Божества отражает, как языческое прошлое арабов, так и духовную приемственность Ислама.

Link to post
Share on other sites

олумесяц-не является символом Ислама!!!! полумесяц появился на мечетях во время Османской империи............потом уже стали ассоциировать полумесяц с Исламом.........а остальная статья-чушь!

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

Принцип лжи в Исламе "неверным", как и в Иудаизме "гоям" проистекает из РАСИСТСКОЙ сущности этих религий. В Иудаизме есть прямые указания на то, что иудей может и должен лгать гоям. Более того, Иудаизм прямо ЗАПРЕЩАЕТ делать что-то хорошее гоям! Т.е. к примеру, если гойский ребенок тонет, то иудей НЕ ДОЛЖЕН его спасать! Это запрещает ему его религия! То же самое у мусульман. В Коране есть прямой запрет любому мусульманину дружить к примеру с христианином. Даже сидеть за одним столом с христианином для мусульманина - это ГРЕХ! И в этом смысле Христианство как религия на голову ВЫШЕ И НРАВСТВЕННЕЕ как Иудаизма, так и Ислама, и в Христианстве даже близко нет подобных человеконенавистнических мотивов! Что касается того, что кто-то из иудеев или мусульман отрицает принцип лжи, то это очень напомиинает мне логическую задачку про Лжеца и Правдивого! Отрицание принципа Лжи - это и есть ОЧЕРЕДНАЯ ЛОЖЬ!

Link to post
Share on other sites

"Т.е. к примеру, если гойский ребенок тонет, то иудей НЕ ДОЛЖЕН его спасать! Это запрещает ему его религия! То же самое у мусульман"))))))

а как определить тонет христианен(араб-копт) или муслим?????

У нас нет такого!!!!

"В Коране есть прямой запрет любому мусульманину дружить к примеру с христианином."(Ара)

ссылку!

"Даже сидеть за одним столом с христианином для мусульманина - это ГРЕХ!(Ара)

Лож!!!!! есть Хадис,в котором говориться о ЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ дружбы муслима с муслимом,но нет запрета на дружбу с христианеном........и уж темболее нет запрета на "сидение" за одним столом.........Харамом является присудствие на застолье где есть спиртное.......

ВасСалам

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...