Jump to content

А вы хотите мир?


Recommended Posts

  • Replies 180
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Мой ответ на этот вопрос дан здесь:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=442891

Link to post
Share on other sites

Я очень хочу мира. Азербайджанцы - хороший, гостеприимный народ, с интересной культурой, с богатым фольклёром, с таким народом война - это позор, да и никто с народом не воюет. Войну вызвало правительство, сначала пытавшееся уничтожить армян Арцаха, а сейчас вот разрушающее старинные памятники в Нахиджеване - людей-то уже не осталось... Я не просто за мир, но и за союзнические отношения - давайте совместно развивать регииональную экономику, налаживать связи. Азербайджанцы - такие же люди, как и армяне - две ноги, две руки, голова... Только вот Арцах - это ведь не Азербайджан, а Армения, да и Нахиджеван тоже. А в остальном, как можно быть против мира?

Link to post
Share on other sites

Каждый немецкий солдат даёт присягу, где он клянётся обеспечить для своего народа Frieden in Freiheit - МИР В СВОБОДЕ.

Мир в рабстве тоже бывает...

Link to post
Share on other sites

Я очень хочу мира. Азербайджанцы - хороший, гостеприимный народ, с интересной культурой, с богатым фольклёром, с таким народом война - это позор, да и никто с народом не воюет. Войну вызвало правительство, сначала пытавшееся уничтожить армян Арцаха, а сейчас вот разрушающее старинные памятники в Нахиджеване - людей-то уже не осталось... Я не просто за мир, но и за союзнические отношения - давайте совместно развивать регииональную экономику, налаживать связи. Азербайджанцы - такие же люди, как и армяне - две ноги, две руки, голова... Только вот Арцах - это ведь не Азербайджан, а Армения, да и Нахиджеван тоже. А в остальном, как можно быть против мира?

согласен Кельтик-джан, свободный Арцах (в естественных границах, т.е. чуть больше чем он есть сегодня), Нахиджеван и мир!!!

в моих молитвах и мыслях иного нет.

Link to post
Share on other sites
согласен Кельтик-джан, свободный Арцах (в естественных границах, т.е. чуть больше чем он есть сегодня), Нахиджеван и мир!!!

в моих молитвах и мыслях иного нет.

Зачем же ты им Утик даришь?

Граница должна проходить по Куре, где изначально и проходила восточная граница Великой Армении. Другого варианта быть не может.

Link to post
Share on other sites

Кельт джан, бан ер асеци эли) каков вопрос-таков и ответ!

если хочешь поговорить об этом, милости просим в ya... :)

а на счет должен или нет... тебе дать ответ разума? сердца? ... или..

Link to post
Share on other sites

Одна из разновидностей мира - не война. Если под твоим миром подразумевается братство - то это утопия. Если нормальные отношения как к добрым соседям, то вы пока на такое не готовы. Иметь холодные экономические отношения и только, давно уже говорим, что это хорошее начало для будущего народов и всего региона. Не война, так такой мир уже есть. Ну, а на вопрос твой можно просто ответить, только дураки могут не хотить мира, но мир как стекло, очень хрупкий пеня.... Вы ломали этот мир, столько раз, что надежды на то, что вы сумеете с бОльшим пониманием и осторожностью к нему относиться, сводится к нулю...... А каким будет ответ если его повернуть на 180? мы не евреи, но всё же интересно.... Я даже перефразировал бы вопрос, т.к. считаю, что народ в АзР не дураки и хотят как все нормальные люди МИРа. Вопрос такой "Готовы ли азер-цы к миру с армянами?".

Link to post
Share on other sites

Мир при условии, что все азер-цы переселятся на другой континент и будут развивать там свои "исторические" изыскания, например можно вывести теорию, о том , что австралийские аборигены предки азер-цев и сказать, что это исконно азер-кие территории, челюсть азыхантропа можно ночью закопать под Сиднеем и всё будет путём :D

Link to post
Share on other sites

Зачем же ты им Утик даришь?

Граница должна проходить по Куре, где изначально и проходила восточная граница Великой Армении. Другого варианта быть не может.

вопрос, который гложет меня, Кармир-джан, в том, кто это все будет отвоевывать и заселять.....

толи члены спюрка уютно живущие вне Армении или, граждане РА, прячущиеся от военного призыва или просто в надежде на сладкую жизнь в Москве или Лосанжелесе, но при этом громко скандирующие на форумах всякие умности????

никого не хотелось бы обидеть......но задайте себе вопрос мой вопрос и пожалуйста поделитесь ответом.....

Link to post
Share on other sites

Только вот Арцах - это ведь не Азербайджан, а Армения, да и Нахиджеван тоже. А в остальном, как можно быть против мира?

Takimi viskazivaniyami Celtic vi ochen daje protiv mira :)

Link to post
Share on other sites

Вот такой вапрос сложился а вы хотите мира с Азербайджаном?

пожалуста отвечайте да или нет и почему?

с увожением Эмиль!

А азербайджан это ЧТО? КТО? и самое важное ГДЕ? :cool:

Link to post
Share on other sites

Мир, но Азербайджан должен согласиться со многими соглашениями что с их стороны врядли возможно,поэтому сейчас это утопия.

Link to post
Share on other sites

Как я уже говорил, лично моя позиция заключается в следующем:

1. Для успешного экономического развития региона необходима политическая стабильность и определённое взаимовыгодное торгово-экономическое сотрудничество, которое, пока невозможно в силу ряда причин объективного характера.

2. Пока азербайджанская сторона не признает и не осудит многочисленные факты зверств, погромов и резни в отношении армянского населения (которые повторяю имели место практически на всём протяжении армянсо-азербайджанского сосуществования на Южном Кавказе), о каких-либо отношениях с этой страной быть не может в принципе.К этому пункту относится также выплата компенсаций сотням тысяч пострадавших армян и родственникам погибших, в ходе геноцида в Сумгаите, Баку, Гандзаке-Кировабаде и других городах Азербайджана в конце прошлого столетия.

3. Азербайджанская сторона должна отказаться от претензий на Арцах и другие территории исторической Армении - Нахиджеван, равнинная часть Арцаха, Утик-Гардманк, вернув их в состав Армянского государства. Повторяю, речь идёт о тех территориях, которые иисторически входили в состав Великой Армении со времён образования армянской государственности. Это все территории современного Азербайджана, которые находятся справа (если смотреть по течению, т. е. сверху карты) от Куры.

4. Азербайджанская сторона должна отказаться на своей территории от присваивания и варварского уничтожения армянских архитектурно-исторических памятников - церквей, монастырей, кладбищ, хачкаров и т. д., которое продолжается до сих пор и нести всю полноту ответственности за совершённый вандализм.

5. Азербайджанская сторона должна отказаться от нелепых попыток фальсификации истории, которые в этой стране обрели масштабы государственного деяния.

6. Азербайджанская сторона должна отказаться от воровства отдельных армянских этно-культурных концептов таких как блюда, танцы, мелодии, музыкальные инструменты, ковровые узоры и т. д., с последующим объясвлением их "исконно азербайджанскими". Пусть берут, нам не жалко, но пусть при этом помнят откуда они это взяли.

7. Азербайджанская сторона должна отказаться от нагнетания дикой антиармянскиой лживой пропаганды. Власти этой страны сегодня сознательно воспитывают в этой стране антиармянский фашизм.

Пока эти пункты не будут реализованы, о мире говорить не приходится. А учитывая аппетиты и настрой наших соседей, сомневаться в том что мира не будет, не приходится :)

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...