Jump to content

Турция вторглась в Северный Ирак!


Recommended Posts

Да причём тут Кипр, Гераци. Ничего Турция не разрушала, если греки захотят, то согласятся на план Аннана, которая позволяет вновь обьединиться туркам и грекам. Ты же понимаешь, что цель греков выгнать всех турков с острова. Поэтому и нет до сих пор рещения этого вопроса. По твоему будет нормально, если Турция позволит грекам выгнать оттуда турков? Пока у Турции есть сила, турки киприоты останутся на острове. И в этом нет ничего неестественного.

Да притом, что Кипр был суверенным государством, а Турция его уничтожила!

А воссоздавать (а не объединяться), если будут, то только после вывода всех ВС Турции! Неужели ты не понимаешь этого?

Непонятно, что под штыками оккупантов невозможно восстановление?

Отговорка - "цель греков выгнать всех турков с острова" - не пройдет. Это только личное мнение турка, да и то внутри осознающего, что кривит душой.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 418
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Государстава создаются и разрушаются. Возникают и распадаются империи, Вся история человечества полна такими фактами. Выживает более сильное государство. С одной стороны я понимаю чувство армян, которые мечтают о бывалом величестве. Но с другой стороны, нужно понимать, что нужно жить сегодняшним дням, а не историей. Помнить и знать свою историю это хорошая вешь и за это я уважаю армян, но история есть история, а сегодня есть сегодня. У армян есть своё государство, многие из них живут в богатых странах и имеют хорошие позиции там. Почему бы не развивать свою страну, как экономически так и в демократическом плане? Поверьте мне, в Турции нет ненависти к армянам, тут живёт много армян и никто из них не скажет, что преследуется по национальному признаку. Почему бы Армении не выбрать другой путь, ведь богатство и будущее Армении проходит прежде всего через сотрудничество с Турцией. .

И понеслось ... И пошло ... И поехало ... Армения выберет другой путь , когда Турция выберет другой путь . А так , это называется экономическим шантажом . И кто способен на экономический шантаж , сбособен и на другие формы низкого поведения , что впрочем и доказывать не стоит в отношении Турции . Вы построили песочный замок и стараетесь придать себе хоть какой то официальный статус . И прекрасно осознаёте , что замок этот вот-вот размоет водой ... Почему бы и вам не разьехаться по всему миру и не помогать родному Алтаю ? Ох , забыл государства создаются и разрушаются ... Ну подождём немного ... Только мы ждать будем активно , а не пассивно ... Не дождётесь этого от армян ...

Link to post
Share on other sites
Да притом, что Кипр был суверенным государством, а Турция его уничтожила!

А воссоздавать (а не объединяться), если будут, то только после вывода всех ВС Турции! Неужели ты не понимаешь этого?

Непонятно, что под штыками оккупантов невозможно восстановление?

Отговорка - "цель греков выгнать всех турков с острова" - не пройдет. Это только личное мнение турка, да и то внутри осознающего, что кривит душой.

Если с острова уйдут турецкие войска, то начнётся что то похожее, что произошло в Югославии. И греки не скрывают это.

Link to post
Share on other sites
Если с острова уйдут турецкие войска, то начнётся что то похожее, что произошло в Югославии. И греки не скрывают это.

Где это греки написали и подтвердили, что сделают "такое"? И когда это греки проводили чистки по национальному признаку?

Ты не путаешь страны? Приведи, где написано, что греки "не скрывают " этого.

Link to post
Share on other sites
И понеслось ... И пошло ... И поехало ... Армения выберет другой путь , когда Турция выберет другой путь . А так , это называется экономическим шантажом . И кто способен на экономический шантаж , сбособен и на другие формы низкого поведения , что впрочем и доказывать не стоит в отношении Турции . Вы построили песочный замок и стараетесь придать себе хоть какой то официальный статус . И прекрасно осознаёте , что замок этот вот-вот размоет водой ... Почему бы и вам не разьехаться по всему миру и не помогать родному Алтаю ? Ох , забыл государства создаются и разрушаются ... Ну подождём немного ... Только мы ждать будем активно , а не пассивно ... Не дождётесь этого от армян ...

Надеюсь, Самвел, что Турция будет настолько сильной, что сумеет дaже влият на турков в Алтае. Это моя позиция, как турка. В то же время, я хочу, что бы армяне не были врагами моей страны, а что бы были друзьями. Как, впрочем, как и все другие народы. Хочу, что бы предки османских армян получили возможность вернуться на свои земли, но с уважением к Турции, а не с нанавистью к её народу.

Link to post
Share on other sites
Хочу, что бы предки османских армян получили возможность вернуться на свои земли, но с уважением к Турции, а не с нанавистью к её народу.

Это с чего должно появиться уважение? В качестве благодарности за уничтожение своих предков?

Link to post
Share on other sites
Это с чего должно появиться уважение? В качестве благодарности за уничтожение своих предков?

В этом и вся ошибка армян. Турки никогда не были расистами, именно благодаря способности находить общий язык с разными народами и религиями и сумела простоят Османская Империя дольше, чем Римская.

Link to post
Share on other sites
В этом и вся ошибка армян. Турки никогда не были расистами, именно благодаря способности находить общий язык с разными народами и религиями и сумела простоят Османская Империя дольше, чем Римская.

Нахождение "общего языка" по-турецки это уничтожение. История тому свидетельство.

Где греки-понтийцы? Где все армянское население такой "интернациональной" Турции? Где ассирийцы?

Это уже открытая ложь, Самик. До этого ты несколько аккуратнее прикрывался...

Link to post
Share on other sites
Надеюсь, Самвел, что Турция будет настолько сильной, что сумеет дaже влият на турков в Алтае. Это моя позиция, как турка. В то же время, я хочу, что бы армяне не были врагами моей страны, а что бы были друзьями. Как, впрочем, как и все другие народы. Хочу, что бы предки османских армян получили возможность вернуться на свои земли, но с уважением к Турции, а не с нанавистью к её народу.

С уважением относятся к порядочным народам , а не к тем которые режут , убивают , грабят , убивают за публикации статей . Спросите арабов , ваших соседей , как они относятся к Турции и туркам ... И за что они вас так любят . Спроси персов о том же . Не говоря о болгарах , сербах , греках и нас ... Не говоря об остальной части человечества тоже . Сильными вы станете тогда , когда поймёте , что вас использовали , используют и собираются использовать только в обличии кровожадного зверя . Не обращай внимания на слова , я бы мог (?) подобрать что-то и полегче , для описания вашего статуса , но это бы не было так убедительно ... За вами же трава сохнет . Как вы этого не замечаете ? Если ты пишешь о такой силе , то извини меня - не на долго вас хватит , вы уже себя исчерпали как деструктивная сила , интересная кому бы то ни было в цивилизованном мире . Никто не хочет иметь в кругу своих знакомых народ , с такой подмоченной репутацией как у Турции . Стыдно ... А в канун очередного Дня памяти жертв геницида Армян в Османской империи , ты бы лучше выразил соболезнование , чем стараться переубедить нас (армян ) , что это мы сами себе харакири сделали , или в поисках лучшей жизни , покинули свою страну ...

Link to post
Share on other sites
...Хочу, что бы предки османских армян получили возможность вернуться на свои земли, но с уважением к Турции, а не с нанавистью к её народу.

Ндаааа... вырезали народ, а потомки тех, кто остался в живых, возвращайтесь, уважайте Турцию, и без ненависти! Железная логика!

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites
Ндаааа... вырезали народ, а потомки тех, кто остался в живых, возвращайтесь, уважайте Турцию, и без ненависти! Железная логика!

Самое главное - предки ... Наверное потомков имел ввиду , т.е. нас , ныне живущих ... не думая о том , что земля под нами ходить будет , где бы мы ни жили , если мы это им простим ... Плюс ещё "османских" армян ... это вообще круто . Империя Зла , уничтожившая Народ , живший испокон веков на своей территории , вдруг оставляет свою приставку к самоназванию нации . Не понимая , что нет османских или русских или других армян , а есть армяне ... Так , невзначай , но на своём хочет выстоять ... Отвечал ему до этого , об обезьяней хитрости , не хочу повторяться ... Мне кажется Самик здесь , чтобы показать "как закаляется сталь" ... - турецкий вариант ... Далеко пойдёт , патриот Турции ... Или повесится в один прекрасный день , когда дойдёт до него , что всё это было ложью и фальсификацией турецких властей и турецкого государства ...

Link to post
Share on other sites

Происходит массовое переселение курдов из Турции в Азербайджан?

Самик? Как это так? Из пустого в порожнее? Или закон о сообщающихся сосудах?

Честно говоря, ничего не пойму что происходит. Ты сам что думаешь?

Edited by MDA
Link to post
Share on other sites

Кажется наши модераторы в спячке еще.

Долго будет продолжаться такое наглое и циничное поведение нашего горесоседа?

Shenyаtsi, Kars, MiG-35, Markos, Celtic

Целых 5 модераторов а этот представитель соседней страны все пишит дерьмо и плюет нам в лицо!

______________________________________________

А нашим юзерам напишу тоже самое, что уже писал но уже на русском. наверное многие армянского не понимают.

Долго вы будете обсуждать с этим "соседом" был ли геноцид или не был?

Извините родные мои, но никак иначе я ваши действия не понимаю.

Link to post
Share on other sites
Турки никогда не были расистами, именно благодаря способности находить общий язык с разными народами и религиями и сумела простоят Османская Империя дольше, чем Римская.

Долго не лез в эту беседу, но данный пост это уже слишком! SAMIK, скажи, а ты сам веришь в то что пишеш? Именно из-за того что румыны так хорошо находили общий язык с турками, на весь мир прославился своей жестокостью(именно к туркам) Влад Цепиш(он же Дракула). Именно из-за того что турки были столь милы и дипломатичны, греки подарили им Константинополь, а сербы и черногорцы пришли радостно приветсвовать их на Косовом поле(а Милош Обилич вообще был так рад, что аж случайно замочил султана). Именно благодаря отсутствию расизма у алтайских кочевников, погибли почти все армяне западной Армении(кто не смог спастись бегством). Именно потому, что турки были так терпимы к чужим религиям досих пор продолжаются мусульмано-христианские войны на Балканах. Еще можно впомнить немало примеров турецкого миролюбия и дипломатичности.

Link to post
Share on other sites
С уважением относятся к порядочным народам , а не к тем которые режут , убивают , грабят , убивают за публикации статей . Спросите арабов , ваших соседей , как они относятся к Турции и туркам ... И за что они вас так любят . Спроси персов о том же . Не говоря о болгарах , сербах , греках и нас ... Не говоря об остальной части человечества тоже . Сильными вы станете тогда , когда поймёте , что вас использовали , используют и собираются использовать только в обличии кровожадного зверя . Не обращай внимания на слова , я бы мог (?) подобрать что-то и полегче , для описания вашего статуса , но это бы не было так убедительно ... За вами же трава сохнет . Как вы этого не замечаете ? Если ты пишешь о такой силе , то извини меня - не на долго вас хватит , вы уже себя исчерпали как деструктивная сила , интересная кому бы то ни было в цивилизованном мире . Никто не хочет иметь в кругу своих знакомых народ , с такой подмоченной репутацией как у Турции . Стыдно ... А в канун очередного Дня памяти жертв геницида Армян в Османской империи , ты бы лучше выразил соболезнование , чем стараться переубедить нас (армян ) , что это мы сами себе харакири сделали , или в поисках лучшей жизни , покинули свою страну ...

ППКС!!!

Link to post
Share on other sites
Долго не лез в эту беседу, но данный пост это уже слишком! SAMIK, скажи, а ты сам веришь в то что пишеш? Именно из-за того что румыны так хорошо находили общий язык с турками, на весь мир прославился своей жестокостью(именно к туркам) Влад Цепиш(он же Дракула). Именно из-за того что турки были столь милы и дипломатичны, греки подарили им Константинополь, а сербы и черногорцы пришли радостно приветсвовать их на Косовом поле(а Милош Обилич вообще был так рад, что аж случайно замочил султана). Именно благодаря отсутствию расизма у алтайских кочевников, погибли почти все армяне западной Армении(кто не смог спастись бегством). Именно потому, что турки были так терпимы к чужим религиям досих пор продолжаются мусульмано-христианские войны на Балканах. Еще можно впомнить немало примеров турецкого миролюбия и дипломатичности.

ППКС!!!

Link to post
Share on other sites
Кажется наши модераторы в спячке еще.

Долго будет продолжаться такое наглое и циничное поведение нашего горесоседа?

Shenyаtsi, Kars, MiG-35, Markos, Celtic

Целых 5 модераторов а этот представитель соседней страны все пишит дерьмо и плюет нам в лицо!

______________________________________________

А нашим юзерам напишу тоже самое, что уже писал но уже на русском. наверное многие армянского не понимают.

Долго вы будете обсуждать с этим "соседом" был ли геноцид или не был?

Извините родные мои, но никак иначе я ваши действия не понимаю.

Мерк, чем больше он пишет, тем больше унижается.

Но поднять рейтинг за оффтоп нужно, тема про вторжение Турции в Ирак.

Edited by Маттах
Link to post
Share on other sites
ППКС!!!

Я не во всех инет терминах силен... ППКС - это что за зверь такой??

Link to post
Share on other sites
Не понимая , что нет османских или русских или других армян , а есть армяне

Для меня тоже не понятно как такое может быть османский армянин, я так понимаю что Самик хочет сказать что армяне в Турции имеют такой же статус как и все другие нации, да даже сейчес этого нет особенно видно стало после убийства Гранта Динка и не нужно забывать как эти убийцы могли на фоне турецкого флага позировать и всё это сошло с рук, даже при этом присутствовали влиятельные люди. Дружба между армянами и турками возможно только после официальных извинений и есстественно признания геноцида 1915г. а по поводу возврата территорий отдельный разговор.

В этом и вся ошибка армян. Турки никогда не были расистами, именно благодаря способности находить общий язык с разными народами и религиями и сумела простоят Османская Империя дольше, чем Римская.

Просто обалдеть, турки всю свою историю вырезавшие нации которые не хотели с ними быть в одной вере и теперь они не расситы, а армяне значит таковые,хмм,,.

Link to post
Share on other sites
В этом и вся ошибка армян. Турки никогда не были расистами, именно благодаря способности находить общий язык с разными народами и религиями и сумела простоят Османская Империя дольше, чем Римская.

Охренеть.Рим был основан в 725 году до НЭ ( если не ошибаюсь,) Западная Римская империя простояла до 475 года НЭ, Восточную угробили Вы в 15 веке, как не крути но Римской империи минимум 1100 лет, а максимум 2200 лет.....

А что с Османской импей 400 лет простояла?) курам на смеху.даже империии у вас ребята какие то картонные......из кровавого такого картончика.....

Link to post
Share on other sites
Происходит массовое переселение курдов из Турции в Азербайджан?

Самик? Как это так? Из пустого в порожнее? Или закон о сообщающихся сосудах?

Честно говоря, ничего не пойму что происходит. Ты сам что думаешь?

Какая то странная статья, МДА. Зачем курдам из Турции пересяляться в Азербайджанхану и зачем Азербайджану это нужно?

Мы отвлеклись от основной темы, уже бан предлагают установить мне, МДА ;)

Link to post
Share on other sites
Какая то странная статья, МДА. Зачем курдам из Турции пересяляться в Азербайджанхану и зачем Азербайджану это нужно?

Мы отвлеклись от основной темы, уже бан предлагают установить мне, МДА ;)

Самик. Турция крайне обеспокоена, поэтому и пытается что-то сделать с Курдистаном. Власти Турции прекрасно знают, что становится, впоследствие, с друзьями США и Израиля.

Примеры тебе - Гитлер, Саддам Хусейн с Ираком, Бен Ладен и пр. Талибаны....

Сейчас один из друзей США и Израиля - Турция и ее ждет полная аналогия - после использования постигнет участь предыдущих друзей.

Есть определенная разработка, согласно которой Аз-ян станет курдским государством. Это идет еще со времен Гейдара Алиича.

Почти миллион курдов в Аз-яне, хоть на бумаге их почти нет или вообще нет. Президенты Аз-яна один за другим - курды. Министр обороны лезгин.

А азеротюкрляры в массовом порядке покидают Аз-ян. Уже 4 млн. выехало.

Ты посчитай из оставшихся 4 млн. - лезгин, талышей, русских, украинцев, татов и др.

Сколько осталось азеротюркляров в Аз-яне? А?

Link to post
Share on other sites
Какая то странная статья, МДА. Зачем курдам из Турции пересяляться в Азербайджанхану и зачем Азербайджану это нужно?

Мы отвлеклись от основной темы, уже бан предлагают установить мне, МДА ;)

Азербайджану может быть и не выгодно, а вот курдской династии Алиевых :hm: .... не ясно ....... может быть и нужно, черт их поймет.

Кстати это не статья, а сообщение из газеты "Гюнделик Азербайджан", в которой помещаются более или менее реальные новости и сообщения из Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...